1fdfd6746ab7f006a5c2cf8751e1709f Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Каспер сказал:

Большую часть сообщений за сегодня в данной теме скрыл, часть отредактировал путем вырезания.

При попытке еще раз затеять свару виновные будут забанены :)

Это право модератора! Только будьте объективны.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

17 часов назад, Валерий сказал:

Пока вы здесь ссорились, я кулончик дочке закончил...

 

...Валерий, Вы меня пугаете...этой фотографии шесть лет в обед, не меньше...альцгеймер подкрался незаметно?..берегите себя...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Валерий сказал:

Кроме как высказать идею, доказать её работоспособность,  нужно и уметь бороться за неё.  Сколько хороших идей умерло, не найдя поддержки...

Олег Юрьевич. Вы обещали подключить к обсуждению данной темы специалистов, врачей...   Где они? Почему от них не последовало ни одного критического замечания по существу вопроса?

19 часов назад, Валерий сказал:

 

Хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха"- как это у Жванецкого.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stepa сказал:

 

...Валерий, Вы меня пугаете...этой фотографии шесть лет в обед, не меньше...альцгеймер подкрался незаметно?..берегите себя...

Да, сейчас я перестал изобретать новое, шлифую более ранние образцы. Тем более сейчас солнца мало, фотографии качественные не получаются. Поэтому и взял фотографию образца, по которому делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда общаюсь с врачами, и рассказываю о принципе работы  донорских иммуноглобулинов в остановке прогрессирования АИ болезней,  они , на словах, вроде всё понимают, поддерживают.  Тем более видят по мне положительный результат данной терапии. Но когда я начинаю задавать им наводящие , контрольные вопросы, понимаю что ни чего они не поняли. Это и правда  сложно  поверить что за 80 лет существования ВМИГ ни кто не смог объяснить почему они останавливают аутоиммунную агрессию в организме.   Постараюсь объяснить по другому:

 

 Иммунная система  поддерживает в крови постоянный уровень иммунных тел.  Для этого у неё существует  тестирующий орган  который определяет уровень иммунных тел в крови и регулирующий,  который  увеличивает их выход в кровь или уменьшает.

И если в кровоток   ввести дополнительные донорские иммуноглобулины  (ВВИГ), или  на вход иммунной системы , в гемато лимфатический барьер , сделать инъекцию  ВМИГ, то тестирующий орган зафиксирует превышение уровня  иммуноглобулинов (иммунных тел) в крови, и даст команду регулирующему органу прекратить выброс в кровь своих аутоиммунных тел.  В этих,  своих иммунных телах присутствуют и аутоиммунные.  И если они не поступают в кровь, то прекращается и аутоиммунная агрессия.  Т.е. прекратилось прогрессирование   аутоиммунной болезни.

 

Скажите, что здесь не понятно?  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Валерий сказал:

Олег Юрьевич. Вы обещали подключить к обсуждению данной темы специалистов, врачей...   Где они? Почему от них не последовало ни одного критического замечания по существу вопроса? 

А что врачи сказать-то могут?!

У меня есть знакомый мальчик с РС. Я ему рассказала о моем эксперименте с ВМИГ. Он рассказал своей врачу в ЦС. Она ответила, что очень интересно, но какой-либо инфо у нее нет; просила рассказывать дальше о моем эксперименте. Я о своем эксперименте говорила врачам - Волкову, Щуру -  оба отнеслись скептически, при этом о ВМИГ у обоих инфо нет. Это Москва.

 

Мне кажется, сейчас не врачей надо дергать (у них все равно инфо нет), а наших коллег с РС, кто пользуется ВМИГ, чтобы в теме "для пользователей ВМИГ" выкладывали заключения врачей "до/после". Раз мы на себе экспериментируем, то и делится своими результатами надо. Наберется какое-то количество опыта, тогда врачи его уже обобщить смогут.

Потому что пока просто голосовалка с пунктами "помогло", "пока не понял", и посты с фразами "мне лучше"  - это ни о чём. Что врачи, не знающие этих людей, прокомментировать-то могут?

 

 

Валерий, или Вы хотите, чтобы врачи комментировали Вашу гипотезу? Да ни один врач не станет комментировать Ваши термины "тестирующий орган", "регулирующий орган"...

 

=========

И пара слов по поводу КИ. Чёт не верю я, что они состоятся. Американцы пытались сделать КИ по МДН. Не смогли набрать желающих.

Вот я, например, в КИ по препаратам, которые стоят не дорого, участвовать не буду. Зачем мне рисковать получить плацебо, когда я могу гарантированно лекарство купить? А можно и дальше пойти - участвовать в КИ, но колоть не то, что выдают, а купленное самим (чтобы уж точно не плацебо), а в КИ участвовать для контроля за здоровьем :)))))))))).

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, я с тобой полностью согласен.  Потому я и на форуме, и не на одном, об этом говорю.  Я то уверен что ВМИГ работают.  А вот как донести это до  начальников врачей я не знаю.  И всё равно. Врачей надо ставить с известность что мы колем ВМИГ.   Я для того и написал выше сообщение чтобы  ты, конкретно, распечатала (то, что выделено другим шрифтом) и показала своему врачу.   Да, это написано дилетантски.  Но умный специалист поймёт смысл, а дальше сам разберётся.  А кому не дано и это понять, тот станет говорить что написал дилетант.   Ну уж если он этого не поймёт, то с выкладкой медицинских терминов вообще запутается.     Для меня главное что это работает. У мня уже 11 лет, и ни каких побочек.   У других тоже работает. Препарат доступный и не дорогой.  

 А пишу я потому что на все предлагаемые препараты большие побочки.  Больные жалуются. Часто отказываются от всякого лечения. У меня так уже 3 друга , тоже военные умерли. Моложе меня.  Отказались от бетаферона, копаксона, ну не вмогату стало. И очень быстро сгорели.  Я был старше их.  тогда про ВМИГ ещё ни знал, а ВВИГ они выбить не смогли.   Вот и результат.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Валерий сказал:

Я для того и написал выше сообщение чтобы  ты, конкретно, распечатала (то, что выделено другим шрифтом) и показала своему врачу.

Моему врачу я принесу диск с МРТ. И мое нежелание других ПИТРС :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Моему врачу я принесу диск с МРТ. И мое нежелание других ПИТРС :) .

Это ты о себе беспокоишься.   А подумай ещё о других.  Поверь их очень много.  И многим очень плохо.  И мне бывает очень больно что я знаю как им помочь.  Но не имею права.   Сейчас уже говорят не о 80 аутоиммунных болезнях, а о более 100.     Поговаривают отобрать РС у неврологов и передать иммунологам.   Но на нашем веку это не произойдёт.  Уж больно жирный этот кусок РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

Это ты о себе беспокоишься.

Эта инфо о ВМИГ в открытом доступе. Только сейчас толком то ничего нет. Мои МРТ - у моего невролога и так будут. Я не вижу материала, который мог бы заинтересовать врачей. Будут еще заключения по пациентам - можно давать лечащим врачам ссылки.

 

Гипотезы с терминами "тестирующий и регулирующий органы" - это не серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ека сказал:

 

 

Гипотезы с терминами "тестирующий и регулирующий органы" - это не серьезно!

Надеюсь ты сама  уже понимаешь  как большие дозы иммуноглобулинов останавливают прогрессирование аутоиммунных болезней.   А вот попробуй несколькими словами это объяснить бывшим двоечникам...  Иммунная система очень сложная.  Даже ведущие неврологи, с кем я встречался, так и не знают что такое гематолимфатический барьер, где он находится и как работает. Да, много лет назад в институте проходили, а больше с ним не встречались.  Элементарное но жизненно важное.   Мало кто из врачей знает что в/м инъекция сначала проходит по всей иммунной системе а потом попадает в кровь. (Извините но мне не попадались).    Как можно с такими разговаривать на профессиональном языке?   Конечно, большинство врачей грамотные специалисты. Но всякие встречаются.  И бывает другие становятся начальниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Надеюсь ты сама  уже понимаешь  как большие дозы иммуноглобулинов останавливают прогрессирование аутоиммунных болезней.  ...

Разве можно так высокомерно относиться к пациентам?)))

Немного посмотрел:

Перспективы применения внутривенного иммуноглобулина при аутоиммунных ревматических заболеваниях, 2014

Во-первых, помогают всё же не всегда, хоть при нек-рых болезнях и очень эффективны.

Во-вторых, цитата:

В литературе имеется множество описаний случаев и небольших пилотных исследований, подтверждающих высокую эффективность инфузий ВВИГ у больных с пурпурой Шенлейна – Геноха, узелковым полиартериитом, ...

 

Т.о., иногда публикуют и такое - случаи и небольшие исслед-я..
 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mic сказал:

Разве можно так высокомерно относиться к пациентам?)))


 

Я с большим уважением отношусь к Ека, она колет ВВИГ уже скоро год. И я уверен что она хорошо изучила воздействие иммуноглобулинов на иммунную систему.  Поэтому так и написал.  

Я в двух источниках читал что в мире  75% ВВИГ используются для лечения аутоиммунных болезней.    Это что-то...    Мы в глубоком ауте...  Но у них нет ВМИГ,   поэтому и они в глубокой попе.   ВМИГ дешевле ВВИГ почти в 100 раз.  И ещё.   Уже считают что зарегистрировано не 80 аутоиммунных болезней, а около 100.     Аутоиммунная болезнь, это то, когда своя иммунная система вырабатывает антитела к своим тканям.   А это значит, если остановить выработку иммунной системой своих аутоиммунных тел, то иммуноглобулинами можно остановить все 100  аутоиммунных болезней.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Валерию. Объясните простыми словами,  я правильно понимаю или нет? ВМИГ примерно так же как и гармоны глушит иммунитет? Если так, то значит весь организм остаётся без имунной защиты? Или я вообще не  то понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мар сказал:

Вопрос Валерию. Объясните простыми словами,  я правильно понимаю или нет? ВМИГ примерно так же как и гармоны глушит иммунитет? Если так, то значит весь организм остаётся без имунной защиты? Или я вообще не  то понимаю?

Примерно ДА.   Но в то время, когда наш иммунитет заглушен, донорские иммуноглобулины внесённые в организм капельницей или инъекциями выполняют функции по защите организма от инфекций.  И , надо сказать, не плохо с этим справляются.  Ведь и ВВИГ и ВМИГ для того и созданы чтобы при иммунодефицитных состояниях защищать организм.  А  остановка выработки своих иммунных тел это побочка. Которой мы и воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это ИГ иммунитет глушат как гормоны?

Гормон (солумедрол) - иммуносупрессор, ИГ - иммуномодулятор и иммуностимулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не страшен большой хороший иммунитет. Страшно что наша иммунная система вырабатывает вместе с иммунными телами , так необходимыми организму для его защиты, и аутоиммунные тела, которые направлены на ткани самого организма.   Вот и получается. Мы повышаем свой иммунитет, но вместе с этим повышается и уровень аутоиммунных тел.   Других болезней не будет, а вот аутоиммунные будут прогрессировать.      Давим свой иммунитет - Аутоиммунные болезни уходят, зато другие инфекционные появляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Давим свой иммунитет - Аутоиммунные болезни уходят, зато другие инфекционные появляются..." Это относится к действию ВМИГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ека сказал:

С чего это ИГ иммунитет глушат как гормоны?

Гормон (солумедрол) - иммуносупрессор, ИГ - иммуномодулятор и иммуностимулятор...

Это всё образно.   Гормоны выключают свой иммунитет, До нуля.   А большие дозы иммуноглобулинов тоже выключают, но только лишний.  Если мы внесли много хорошего донорского  иммуноглобулина в организм, то организм видя это, перестаёт вырабатывать свои иммуноглобулины.   Но сам иммунитет остаётся на должном уровне. За счёт донорского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мар сказал:

Почему этот метод не включён в ПИТРС? Это дёшево и никому не выгодно?

Об этом методе раньше ни кто не догадывался.  Вот так получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездила в ЦС к Щуру.

Он посмотрел МРТ, сначала вообще активности не увидел. Прочитал заключение, стал смотреть снова, очень внимательно. 2 очага очень-очень слабенько "фонят"  :) .

Моё самолечение одобрил :good: .

Послал к гематологу: как я и предполагала, из-за моей крови мне интерфероны не светят. Если не ВМИГ, то ПИТРС 2-ой линии... а я их чё-та стремаюсь... да и финансирование от государства не понятно...

 

Кароч, продолжаю ВМИГаться :))))), о чем всем в очереди рассказала :).

 

К Щуру поеду где-нить в феврале-марте.

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в моей любимой аптечной сети здоров.ру ВМИГ Пермь сейчас есть по 638-658 руб (в зависимости от месторасположения аптеки)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...