39cfd7735bb0a787a6396501c51c6740 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Начала колоть в бедро (чтобы чередовать). Пистолетом тоже норм. Поскольку шприц 5 кубиков, игла 4 см, то при выстреле держу пистолет в сантиметре от ноги. Первый укол стреляла с 2-х см, такое чувство, что часть ушла под кожу...

Пишут, что в бедро надо на 1-2 см; мне глубже надо. На всю длину иглы пока боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я заказал и купил в аптеке иголки инъекционные , синие.   Они диаметром 0,6 мм.    Черные - 0,7 мм.  Зелёные 0,8 мм.    Так вот.  Если шприц 5 мл и более там иголки толстые, зелёные или чёрные.   Я всегда меняю их на синие. Даже для капельниц или в/в инъекций.  Ни когда не бывает с ними  синяков от уколов.   В стационарах мои не берут - говорят не положено. Тогда я прошу чтобы лекарство для капельницы набирать иголкой от капельницы, а на капельницу поставить иголку от шприца.    Всегда соглашаются.    Вот и вам.  Заряжайте пистолет синей иголкой. Она и тоньше, не так больно, и короче. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас шприцы в ашане купила. В Москве дешевле не видела - 4,5 руб за шприц. Зеленые.

Я думала иголки меньше покупать, но пока не вижу необходимости, чувствительность плохая, боль практически не чувствую :(. Синяков у меня нет, даже когда при вынимании иглы кожу царапаю.

 

Кстати, если надо - в ашане инсулиновые шприцы 5 рублей, со съемной иглой. В аптеках уже давно со съемной иглой не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле 1978 года меня назначили командиром подразделения и направили в Казахстан, для выполнения правительственного задания по обеспечению связью членов правительства СССР.  В районе солончаковых полей проходило показное десантирование личного состава ВДВ с техникой.  Для меня это был большой стресс.  Я не был полностью уверен в специальной подготовке вверенного мне  личного состава. А задание было ответственное, и мне пришлось полагаться только на себя.  3 е  суток не спал.  А когда мероприятие закончилось, полностью вырубился и проспал 12 часов.  А в апреле погода в степях Казахстана резко континентальная. Ночью мороз, а днём жара.  Спал я в проходе в аппаратной на раскладушке. Днём солнце стало припекать. В  КУНГе  стало жарко. Солдатик открыл двери  меня просквозило.  Заработал воспаление лёгких и ещё что-то не понятное, спастику в ногах, руках.  И ещё массу всяких неврологических симптомов.  По прибытию в часть, меня отправили в госпиталь.  Пневмонию вылечили быстро. А вот с неврологическими симптомами справиться не могли.

А теперь самое главное.     30 дней меня лечили, чем только не кололи. А эффекта не было.    Пригласили ведущего невролога со стороны.  Для меня он тогда был старый дедушка. И назначил мне этот дедушка переливание крови. Из вены брать и в ягодицу вводить.  Это было не больно, но медсёстры смеялись. Моя попа опухла,  стала фиолетовой как у макаки.     И через неделю все неврологические симптомы стали затухать.  Через 10 дней я стал как огурчик и меня выписали.

Теперь я понимаю, что впервые столкнулся и лимфотропной терапией.   Именно введение моих иммуноглобулинов в составе моей же крови в лимфатическую систему остановило прогрессирование рассеянного склероза , который, вероятно  во мне уже сидел, но не проявлялся.

Это я к тому, что раньше не было протоколов ведения больных. Врачи лечили по своему пониманию  или звали более опытных специалистов. А теперь всё расписано. Но не указаны там ВМИГ. Значит применять их нельзя как простому врачу так и профессору. Но об этом методе знали уже десятки лет назад.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yopapipa сказал:

В Питере Иммуноглобулина не купить. И из заказов у поставщиков пропал.

 

А тут тоже нет? http://spb.piluli.ru/product808841/product_info.html?utm_source=webapteka.ru&utm_medium=refferal&utm_campaign=webapteka_feed

 

Длинные ссылки не вставляются. Поищите тут: http://www.webapteka.ru/

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

А тут тоже нет? http://spb.piluli.ru/product808841/product_info.html?utm_source=webapteka.ru&utm_medium=refferal&utm_campaign=webapteka_feed

 

Длинные ссылки не вставляются. Поищите тут: http://www.webapteka.ru/

Забрал в пилюлях последние 8 коробок.
Divmax благодарю!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше писала - микроген пермь в этом году не производит, но производит микроген томск. Я звонила в микроген (телефон на их сайте), они могут подсказать, где в вашем городе можно купить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2016 в 10:16, Валерий сказал:

И назначил мне этот дедушка переливание крови. Из вены брать и в ягодицу вводить. 

Валерий, а сколько кубиков кололи? Вообще прикольно! Если ВМИГи у нас прекратят выпускать, можно на свою кровь перейти :)))))))). Со шприцами перебоев не будет :))))))))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yopapipa сказал:

Забрал в пилюлях последние 8 коробок.
Divmax благодарю!

 

Всегда пожалуйста :hi:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я в курсе прочитанного, если свой выработанный иммуноглобулин косячный и есть необходимость колоть нормальный донорский, чтобы уменьшить выработку своего, то как свой же в вене становится нормальным, если его переместить в задницу? Хочется как-то упорядочить мысли.  :18: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутогемотерапия. Лечение собственной кровью!

Это ликбез. Похоже, никто как следует не понимает, почему иногда она работает. Положительных отзывов о применении такой терапии при РС пока не нашёл.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DOUOSVAVVM сказал:

На сколько я в курсе прочитанного, если свой выработанный иммуноглобулин косячный и есть необходимость колоть нормальный донорский, чтобы уменьшить выработку своего, то как свой же в вене становится нормальным, если его переместить в задницу? Хочется как-то упорядочить мысли.  :18: 

Мне кажется, свой косячный уже накосячил, сколько мог, хуже уже не сделает :))))). Ввод его в задницу просто дает сигнал организму, что глобулина переизбыток. И организм просто перестает вырабатывать его. Ну это если исходить из теории Валерия о том, как донорский действует. Собственно, да - тут без разницы свой или чужой, главное организму дать сигнал "горшочек, не вари!" :)))))))).

 

Осталось выяснить, сколько кубиков венозной крови соответствует 1,5мл иммуноглобулина, продаваемого в аптеках :connie_6:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

Валерий, а сколько кубиков кололи? Вообще прикольно! Если ВМИГи у нас прекратят выпускать, можно на свою кровь перейти :)))))))). Со шприцами перебоев не будет :))))))))).

Это было 38 лет назад. Помню шприц был большой.  Тогда ещё одноразовых не было. Когда набирали из вены кровь, подсасывался воздух я увидел пену. Мне стало плохо. Отпаивали горячим сладким чаем.  

Это тогда. Ни какого лечения РС тогда не было. Да и болезни такой не было. Всё списывали на ВСД.  Сейчас медицина ушла далеко вперёд.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно аутогемотерапия использовалась для лечения РС, очень давно. 

Перевод с аглицкого: https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.instituteofscience.com%2Fhemo.html

Оригинальный текст: http://www.instituteofscience.com/hemo.html

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Валерий забыл добавить, что кроме РС, аутогемотерапия вылечивает

 

Цитата

герпес любой локализации (в том числе генитальный)

 

а также позволяет

 

Цитата

быстро и надежно решить ряд проблем эмоционального плана, в частности, избавляет от депрессии, хронической усталости, повышенной нервозности, а также умственного и физического переутомления

 

и прочая, прочая, прочая...у кого какие проблемы и кто смелый, вперед, дерзайте...потом только не забудьте отписаться о результатах лечения, плиз...интересно же

 

P.S. и да, совсем забыл

 

Цитата

Использование следующих способов лечения вызывает сомнение с точки зрения их благотворного влияния на течение рассеянного склероза, возможно, оно даже опасно: аутогемотерапия

 

 но это так, для общей информации, есть и такое мнение...

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в то время, в 1978 году о широком применении  иммуноглобулинов мало кто знал.  Не умели тогда плазму очищать от вредных включений. И везде писали - бойтесь анафилактического шока.  И сейчас , по инерции, продолжают писать.  Хотя за последние 5 лет при широком применении ВВИГ и ВМИГ не зафиксировано ни одного подобного явления.   А это связано с тем, что для производства ВВИГ требуется высочайшая очистка компонентов плазмы. А для производства ВМИГ стали пользоваться этими же методами. Может даже и избыточно надёжными.    А ВМИГ достаточно дешёвые, чтобы не раскрашивать свою попу всеми цветами радуги от аутогемотерапии.   Но если вы попадёте на необитаемый остров. И у вас начнётся обострение РС, и под рукой не будет ни гормоном ни ВВИГ или ВМИГ, то аутогемотерапия один из способов это обострение снять.

К стати. 75% выпускаемых в мире ВВИГ используются для лечения аутоиммунных болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при чем тут иммуноглобулины?..как я понял там что-то из гомеопатии

 

Цитата

Как одно из объяснений феномена аутогемотерапии – «гомеопатическая теория». Учёные предполагают, что вода обладает своего рода информационной памятью, а основа нашей крови именно вода. Стало быть, вода, которая прошла через организм, хранит полную информацию о нём.

 

Различные патологии так же записываются. Если же такую жидкость «с записью» повторно ввести во внутрь человеческого организма, то информационно-энергетическая основа «записанной» патологии сама находит источник, ее породивший, и за счет эффекта наложения (интерференции) его уничтожает.

 

Именно эффект интерференции лежит в основе принципа гомеопатии – «подобное лечи подобным». В этом смысле собственная кровь – незаменимая жидкость, заряженная всей информацией об организме, способная «выбивать»различные источники патологии.

 

хотя, тут кому какая теория больше нравится, лишь бы помогало...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stepa сказал:

при чем тут иммуноглобулины?..как я понял там что-то из гомеопатии

По версии неврологов ВМИГов тоже очень мало, так что сродни гомеопатии :)))))). Хотя Щур считает, что это плацебо :)))))).

Мне пофиг, как обозвать,

21 минуту назад, stepa сказал:

лишь бы помогало...

 

 

Но, пока в аптеках есть ВМИГи, я со своей кровью экспериментировать не буду - здесь же добавляются дырки из вены, мне оно не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие эксперименты проводили в 1915-1938 году, чуть ли не 100 лет назад. Когда медицина мало чего могла предложить. А в наше время это из серии "с лекарствами любая обезьяна сможет, а  вы без попробуйте". 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

А в наше время это из серии "с лекарствами любая обезьяна сможет, а  вы без попробуйте". 

У нас еще в кошелек упирается. Пока ВМИГи могу себе позволить. Но они тоже все дороже и дороже :(. И сейчас вот одно место в России уже не производит, то бишь предложения меньше :(((((((((.

 

Безвыходные ситуации нервируют, а тут очень хороший запасной выход появился. Надеюсь, воспользоваться не понадобится, но просто супер, что вообще такой вариант есть!

И вопрос таки остался - сколько своей крови соответствует дозе ВМИГ? Я чет склоняюсь соотношения 1 к 1.

Схемы, приводимые в аутогемотерапии, больше похожи для снятия обострения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знала я из своей прошлой профессии про аутогематерапию, правда теоретически только, но чего то мне кажется её не применяют давно....когда я имела отношение к медицине о ней только рассказывали, как о чем то далёком, просто для ознакомления, что вот такое было.

Ребят,а аутогематерапию тоже сами себе назначите, я вот думаю что Щур на этот эксперимент уже точно не пойдёт.

 

Ека, а Вы МРТ делали? Что показывает, если не секрет?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, aliens сказал:

Ека, а Вы МРТ делали? Что показывает, если не секрет?

Пока нет. Щур сказал, что на том же аппарате надо, хоть и через год, но там же с теми же срезами. Пока оформляю в районной поликлинике. 12 октября только куда-то данные отправили, пока не звонили, что записали :(. Причем, как сказали, могут в 3 места направить. Если не в ту же больницу запишут (делала в 70-ой), то еще отложится :((((((((.

 Как сделаю, обязательно отпишусь.

Вообще у меня первый месяц было улучшение, затем состояние просто стабильно, без новых симптомов, без ухудшения.

Но тоже очень хочу еще и МРТ посмотреть:)))))))).

Если до декабря дату МРТ не назначат, в декабре пойду к Щуру на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

По версии неврологов ВМИГов тоже очень мало, так что сродни гомеопатии :)))))). Хотя Щур считает, что это плацебо :)))))).

Мне пофиг, как обозвать,

 

 

 

Нет господа. ВМИГ мы колем не мало. Для заместительной терапии, для чего сейчас используются иммуноглобулины , это мало. А для контроля уровня иммуноглобулинов в крови, через гематолимфатический барьер достаточно совсем чуть-чуть. А мы колем непосредственно на вход измерительного прибора(Лимфатической системы)  . Мы хитро обманывает свой организм. Даже не обманываем, а не правильно информируем.  И мы совсем не виноваты что лимфатическая система такая доверчивая.  Ведь она потом сама выключает выработку лишних иммуноглобулинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...