03ea73c66c0d594eaf8d48c3903f2e6f Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, aliens сказал:

Ну да, Валерий немного путает обострение и вторичную прогрессию.

"Ах, обмануть меня нетрудно

Я сам обманываться рад"

Учите матчасть

Ответа от автора темы не требуется.

То есть это это умозаключение пользователя "альянс" 

А вот мне ответ полковника интересен и познавателен.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

24 минуты назад, призрачный гонщик сказал:

 

А вот мне ответ полковника интересен и познавателен.

Я понимаю так.    Стадия РС зависит от состояния ГЭБ.  Если его нормальное состояние - закрыт, то АИ тела скапливаются в крови и ни какого влияния на миелин ЦНС не оказывают.   Так может продолжаться десятилетия.   Но при сбое ГЭБ, часть АИ тел из крови прорывается в ЦНС, находят миелин и начинают его разрушать.  Продукты распада миелина ядовиты для организма и ЦНС.  Общее отравление организма, стресс,  ГЭБ открывается полностью. Все скопившиеся в крови АИ тела прорываются в ЦНС и устраивают пир.  Вот это и есть обострение.  Оно бывает лишь при РРРС, когда ГЭБ большей частью закрыт. Скопившиеся раньше в крови АИ тела вскоре израсходуются.  ГЭБ восстановится, и опять наступает ремиссия.

С  возрастом или из--за болезни  ГЭБ ослабевает.  Постоянно пропускает АИ тела к ЦНС.  Теперь они в крови не накапливаются,  малым ручейком сразу попадают в ЦНС.   Большого шухера они там не наделают. В большей степени организм даже успевает восстановить (но не всегда)  разрушенный ими миелин. Но продукты распада миелина постоянно отравляют организм. Появляется масса не приятной симптоматики... Пациент постоянно чувствует что у него РС...  Вот это состояние называется ВПРС.   Со временем защитные силы организма истощаются. Он уже не успевает  восстановить разрушенный миелин. Накапливается неврологический дефицит. Сначала инвалидная коляска, потом кровать. Потом заражение крови от пролежней или застойное воспаление лёгких.   Если раньше , какая-нибудь  зараза не прицепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, товарищ полковник.

Приятно говорить с адекватным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, призрачный гонщик сказал:

Спасибо за ответ, товарищ полковник.

Приятно говорить с адекватным человеком.

Приятно общаться с понимающем человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Secondary-Progressive MS: There has been at least one European study that showed that IVIG does help slow disease progression in people with primary progressive MS, measured by EDSS scores. However, other endpoints did not show any effect. No significant improvement or effect was demonstrated in people with secondary progressive MS in this study.

https://www.verywell.com/intravenous-immunoglobulin-ivig-in-multiple-sclerosis-2440886

Объясните, адекватные и понимающие, неоднозначность результатов.

Всем здоровья!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Основная проблема при вторичном прогрессировании (ВП) заключается в том, что с течением времени внутри ЦНС образуются так называемые третичные фолликулярные структуры, образования похожие на лимфатические узлы. В них поселяются клетки иммунной системы, которые поддерживают воспаление в мозге. Получается ситуация когда нет острых эпизодов, связанных с активацией иммунной системы и прорывом ГЭБ, а воспаление идет постоянно и разрушение мозговых структур нарастает. Поэтому на МРТ с контрастом при ВП РС мы не видим накапливающих контраст очагов (связанных с нарушением ГЭБ), а симптомы РС нарастают.
В настоящее время основное внимание в плане предотвращения прогрессирования направлено на препараты. влияющие на В клетки (именно они первыми "поселяются" в ЦНС). Раньше считалось, что В лимфоциты могут только вырабатывать антитела, которые не играют важной роли в патогенезе РС, но оказалось, что В клетки могут выполнять различные функции (антигенпредставление, регуляция Т клеточного ответа и тд). Поэтому, если нейтрализовать эти клетки в ЦНС, то можно предотвратить хроническое воспаление и прогрессирование РС.

 

Ильвес Александр Геннадьевич
врач-невролог, кандидат медицинских наук,

 

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой перевод  Гугла некоторой части статьи, выложенной mic

 

 

Насколько это эффективно?
В это время, никто не знает ответа на этот вопрос для рассеянного склероза. Иммуноглобулин доказал свою эффективность в лечении других неврологических заболеваний, таких как синдром Гийена-Барре и миастения.

Там было несколько исследований, которые показали, что иммуноглобулин оказывает положительное влияние на MS, в то время как другие не демонстрируют никакого влияния в MS. Большинство испытаний были небольшими, а не строгое достаточно, чтобы "доказать" что-нибудь, так или иначе точки зрения эффективности.


ОднО австралийское исследование действительно показывает небольшое, но статистически значимое улучшение инвалидности, как измерено расширенной шкале статуса инвалидности (EDSS). Другие показали незначительное воздействие на улучшение МРТ (уменьшение размера или количества поражений). Тем не менее, многие другие не показали никакой разницы между ВВИГ и плацебо как болезнь-модифицирующих подход к ремиттирующего MS. Несколько положительных исследования показали, что иммуноглобулин вводят сразу после родов действительно оказывает статистически значимое влияние на снижение рецидивов в новых матерей.
 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mic сказал:

Secondary-Progressive MS: There has been at least one European study that showed that IVIG does help slow disease progression in people with primary progressive MS, measured by EDSS scores. However, other endpoints did not show any effect. No significant improvement or effect was demonstrated in people with secondary progressive MS in this study.

https://www.verywell.com/intravenous-immunoglobulin-ivig-in-multiple-sclerosis-2440886

Объясните, адекватные и понимающие, неоднозначность результатов.

Всем здоровья!

 

ВПРС: Существует как минимум одно европейское исследование, показавшее, что ВВИГ помогают замедлить прогрессию заболевания у больных ППРС, измеренную при помощи шкалы EDSS. Хотя другие не показывают никакого эффекта. Не было продемонстрировано значительных улучшений или эффекта у больных ВПРС в этом исследовании. 

 

А что не так? Одно исследование - это ни о чем к сожалению. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети очень много информации о лечении РС ВВИГ на русском языке.  http://www.center-hc.ru/diseases/multiple_sclerosis/treatment_of_multiple_immunoglobulins.htm

Одна из них.    Почитайте. ВВИГ лечат и ППРС, и ВПРС, и РРРС.      А ВМИГ аналог ВВИГ только метод введения другой.  Могу ещё два десятка ссылок дать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чем.

Кто о серьезных статьях и исследованиях, а кто о Центре экстракорпоральной гемокоррекции. Можно еще ссылочку кинуть на Эхинацею, Леду и другие столь же "выдающиеся" центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что тексты зачастую с искажениями переносятся с одного левого сайта на другой, а широкомасштабных исследований на эту тему похоже не проводилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМИГ внесены в протокол ведения больных РС.  Такое сделать не возможно если не проведены серьёзные КИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Валерий сказал:

ВМИГ внесены в протокол ведения больных РС.  Такое сделать не возможно если не проведены серьёзные КИ. 

 

Я про англоязычные источники. 

 

Похоже вот это исследование 2007 года имелось в виду в приведённой mic статье. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17623736

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Валерий сказал:

ВМИГ внесены в протокол ведения больных РС.  Такое сделать не возможно если не проведены серьёзные КИ. 

Внесены ВВИГ для некоторых категорий

Цитата

Несколько положительных исследования показали, что иммуноглобулин вводят сразу после родов действительно оказывает статистически значимое влияние на снижение рецидивов в новых матерей.

Или

Цитата

Рекомендуется, чтобы иммуноглобулин быть использован в качестве второй линии терапии у людей с РРРС, которые не могут терпеть нынешние болезни изменения терапии, а именно COPAXONE, Бетаферона Авонекс и Rebif.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее КИ октагама направленное на то что выяснить кому помогает ВВИГ, а кому от него становится только хуже (на нашем форуме есть пример) закончилось ничем. Найду, выложу ссылку.

 

Было вот такое исследование:

 

Исследование II фазы с применением лекарственных препаратов сравнения, направленное на оценку пригодности гейдельбергской шкалы для выявления больных рецидивирующим рассеянным склерозом на ранней стадии заболевания, лечение которых Октагамом 5% будет потенциально эффективным.
Фаза исследования: II
Код исследования: GAM-27

 

Потом КИ закрыли давно по причине: Спонсоры не получили нужных им результатов по гейдельйберской шкале.

 

Комментарий врача:

Цитата

 

Исследование прекратили, так как Гайдельбергская шкала оказалась не эффективна в плане определения пациентов, для которых Октагам будет эффективен. То есть не Октагам не эффективен, а анализ не смог предсказать у кого Октагам будет действовать лучше, а у кого хуже.

 

Ильвес Александр Геннадьевич

 

http://rscleros.ru/ilves.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Складывается впечатление, что эти тролли, получили внушительный задаток, чтобы пропагандировать интерфероны бета, и не в коем случае не допустить дешёвые ВМИГ.  

Эта "Алиенс" , на другом форуме они Наталия,  совсем недавно рассказывала о применении Интерферонов бета для лечения ВПРС.   Она достаёт меня везде где руки дотянутся. Уже  первого момента когда я стал применять ВМИГ. Ещё не понимая что такое ВМИГ.    Она идёт грудью на амбразуру, лишь бы отработать задаток.

Валерий, параноить-то зачем?

 

Я колю ВМИГ, мне лучше, но мне тоже не нравится, что Вы всем направо и налево говорите "переходите на ВМИГ". В то время как действительно по ВМИГ клинических испытаний не было, Казань не считается: я читала их работы - вообще смех - выводить проценты по десятку пациентов, которым еще и гормонами обострения снимались. По ВВИГ тоже противоречивая информация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лолита сказал:

По теме не могу ничего сказать, но поведение Альянс меня изначально смущает. Вообще на форуме тотолитарный режим. Выскажешь свое  мнение, отличное от мнения администрации, тут же блокируют. И сыпятся смешные угрозы. Альянс так грудью стояла за Аксо, что у меня создалось впечатление о некой финансовой заинтересованности человека в данной дженерик-пустышке. А ведь изначально совсем другое писала об Аксо, а потом, начала хвалить товар. Теперь с Валерием в оппозицию вступила... Не читала все, может уже и группа поддержки подтянулась... Но Альянс конеШ.., это какой-то странный персонаж... Мягко говоря... Делится Валерий своим положительным опытом применения лекарство, то почему бы не послушать и не взять на заметку... Нет ведь... Опять угрозы... Смешная дама Али))!!! 

Насчет мнения администрации - вы совершенно правы. Только не нужно путать две вещи - ваше мнение по тому или иному вопросу, или ваше мнение по той или иной личности. Насчет Валерия - он не просто делится мнением - он скажем так очень настойчиво предлагает свое мнение. И я не вижу ничего плохого, что есть и сомневающиеся, и не понимающие, и просто возражающие. Это форум - это не личная страница того или иного пользователя.

Оглянитесь в свою сторону - и ваши посты и  реплики в сторону Аксоглатирана - препарата, который включен в государственную программу, и используется для лечения больных рс. Насчет смешных угроз - которые на вас "сыпятся". В любой соц.сети или группе - вас удалили бы после второго поста. Администрация просто очень лояльно относится, понимая некоторую неуравновешенность некоторых пользователей. Но если на вас будут жалобы - они автоматически преобразуются в бан. Это не угроза, это просто констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лена73 сказал:

...

....

Кстати, принимайте любые препараты, я никого не отговаривала, высказываю своё мнение, но которое определённой группе почему то очень не нравится.

Изменено пользователем Каспер
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет уже идет борьба разных групп пользователей - ратующих за тот или иной препарат, и мягко говоря не рекомендующих иное лечение. Люди меняются, препараты меняются, а тема остается. Хорошо хоть немного утихла тема самолечения - типа грибов или капель. Но там тоже копья ломали, и рубахи рвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ипатов О.Ю. сказал:

 Насчет Валерия - он не просто делится мнением - он скажем так очень настойчиво предлагает свое мнение. И я не вижу ничего плохого, что есть и сомневающиеся, и не понимающие, и просто возражающие.

Кроме как высказать идею, доказать её работоспособность,  нужно и уметь бороться за неё.  Сколько хороших идей умерло, не найдя поддержки...

Олег Юрьевич. Вы обещали подключить к обсуждению данной темы специалистов, врачей...   Где они? Почему от них не последовало ни одного критического замечания по существу вопроса?  А  если у них нет замечаний, то почему лично вы, как администратор форума не окажете поддержку  реально эффективному способу остановки прогрессирования аутоиммунных болезней.    Ссылаться на то, что не проведены сравнительные испытания - это глупо.   Препарат ВМИГ уже 80 лет применяется, даже в роддомах. Он показал себя совершенно безопасным. Его аналог, ВВИГ уже давно в протоколе ведения больных.    Так почему его нельзя применять больным, которым другие препараты или не подходят или не по карману.  Почему надо ждать отмашку от сильных мира сего?  Лишь потому что они сильные?

  ....

Изменено пользователем Каспер
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Вы должны понимать, что любая идея, пусть даже проверенная на себе, должна подвергаться критике. Aliens ведь цитировала Ильвеса, чем не конструктивная мысль? Я уважаю ее мнение, и Ваше мнение, я, в общем то, ВМИГ начала колоть (правда, не с целью вылечиться от РС), прочитав Ваши темы. Но это не означает, что я с головой кинусь колоть каждый день и думать, что раз у Вас все так прекрасно, значит и у меня будет. И в который раз говорю: нельзя так настойчиво убеждать всех, что ВМИГ это панацея от РС! Кто то прислушается, начнет колоть и перестанет принимать ПИТРС, а потом что-то пойдет не так, но уже будет поздно - упущено время. Нужно не на форуме убеждать пациентов, а врачам писать, в научные журналы, по разным знакомым. Чтобы провели полноценное КИ. А вообще, товарищи, давайте как-то спокойнее. Нам всем от этого только лучше будет.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большую часть сообщений за сегодня в данной теме скрыл, часть отредактировал путем вырезания.

При попытке еще раз затеять свару виновные будут забанены :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Валерий сказал:

Пока вы здесь ссорились, я кулончик дочке закончил...

Кулон.JPG

Сразу видно, у человека  руки из правильного места растут.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...