9171631c55452fde5e9177493847b6e1 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

В 22.4.2016. в 20:29, призрачный гонщик сказал:

Полковник просто молодец! Молодец, что не обращает внимания на "всезнаек" этого форума,а очень чётко и аргументировано представляет свою позицию.Приятно читать его комментарии. Товарищ  подполковник, а нет у вас случайно медицинского образования? (шутка). Причём не навязывая никому своего мнения, что для чекиста странно. Тем не менее редкий случай когда человек  нашёл свою "нишу"

 

В 23.4.2016. в 12:56, призрачный гонщик сказал:

...Очень хорошо отношусь к тов. полковнику. Очень грамотно итерпретирует сугубо научные сообщения, а не просто копирует их....

 

6 часов назад, призрачный гонщик сказал:

Короче, все врачи-неврологи ИДИОТЫ! Только Валерий видит суть, по моему Валерий, слишком недооцениваешь неврологов и переоцениваешь свои скромные , да, да весьма скромные познания. Или нет?

Давно не было такого хорошего настроения! Всем здоровья и оптимизма!

ПС. А "стройная схема развития процесса" позволяет ли объяснить, почему при внешне одинаковом течении болезни так трудно прогнозировать эффективность терапии для разных больных? Схема - всегда упрощение.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Простите заранее, если сможете - все мысли будут совершенно неглубокомысленные)))

 

В 24.04.2016 в 16:26, mic сказал:

Давно не было такого хорошего настроения! 

Вот уж точно - удивительное рядом! 

И ещё:

"Дразниться лучше из окна,

С шестого этажа.

Из танка тоже хорошо,

Когда крепка броня.

Но если хочешь довести

Людей до горьких слёз,

Их безопаснее всего

По радио дразнить."

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не хочется уводить тему на обсуждение других вопросов кроме иммуноглобулинов, НО.  Всегда хотелось докопаться до истины. Как работают предлагаемые препараты в остановке прогрессирования РС. И у меня всегда получалось что все они не останавливают прогрессирование а лишь приостанавливают.   Возьмите копаксон.  Не может он выловить все аутоиммунные клетки в крови. Бетаферон и К с ноликом   Тоже на 30 -40 % работают.

А вот на счёт иммуноглобулинов я не могу понять. Теоретически, если не пропускать приём очередной дозы, то иммунная система постоянно остаётся выключенной. Значит и обострения исключаются на 100%.   Но это моё предварительное мнение.  Очень хочу официальных КИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

 

 

41 минуту назад, mic сказал:

 

ПС. А "стройная схема развития процесса" позволяет ли объяснить, почему при внешне одинаковом течении болезни так трудно прогнозировать эффективность терапии для разных больных? Схема - всегда упрощение.

Ну потому- что не одинаковых людей. у каждого свои индивидуальные особенности( генетические, морфологические, разный соматический статус). И прогнозировать очень сложно. А внешне одинокое течение на поверку получается совсем не такое с массой нюансов у каждого индивидума.

Что хорошо "выстрелило" у полковника, не факт что как же сработает у иного, скажем у меня или тебя.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mic сказал:

 

 

Давно не было такого хорошего настроения! Всем здоровья и оптимизма!

 

Аналогично! Приплюсую к здоровью и оптимизму ещё счастья в личной жизни и мирного неба над головой!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форум я прихожу эпизодически. Устав от работы за верстаком.   Да. Мне 65.     Да, у меня 1 группа, пожизненно.  Но я продолжаю делать вот такое. Каждый день.  https://yadi.sk/d/fLnGuI__rF8za   И это для меня терапия, не хуже иммуноглобулинов.  Это чтобы не думали, что я только болезнью и живу...

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё, копаксон отменили. Дальше будет генфаксон, но за ним после майских праздников. Перехожу на самолечение :mr47_06:. Окружной сказал, что от в/м иммуноглобулинов пользы никакой :nono: , но и вреда никакого. :good:

------------------------

Попробовала первую ампулу, полет нормальный.

Завтра попробую увеличить дозу - у меня по МРТ обострение. По самочувствию - уже слегонца сбила (сбивала нар. средствами после МРТ). Но про это напишу подробно после следующего МРТ, вне зависимости от динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Ну чё, копаксон отменили. Дальше будет генфаксон, но за ним после майских праздников. Перехожу на самолечение :mr47_06:. Окружной сказал, что от в/м иммуноглобулинов пользы никакой :nono: , но и вреда никакого. :good:

 

Может у невролога нет опыта ведения пациентов принимающих иммуноглобулины и поэтому делает такой вывод ? Ведь они работают по протоколам,а в другое ему нет смысла вникать. А нам сидеть на попе ровно РС мешает !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fotina сказал:

Может у невролога нет опыта ведения пациентов принимающих иммуноглобулины и поэтому делает такой вывод ?

Ну как бэ для меня ключевое, что вреда не видит (ржущий смайлик). Генфаксон не хочу  категорически -  у меня первая суициидальная попытка была в 5 лет,  и гемоглобин по жизни под 90 считаю за праздник (максимальный на данный момент был 111).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, fotina сказал:

Может у невролога нет опыта ведения пациентов принимающих иммуноглобулины и поэтому делает такой вывод ? Ведь они работают по протоколам,а в другое ему нет смысла вникать. А нам сидеть на попе ровно РС мешает !

 Ещё не было ни одного случая чтобы от ВМИГ кому-то было реально плохо. А главное чтобы он ни как не действовал на остановку прогрессирования РС.  Вы же не думаете что я хочу вам хоть как-то навредить.   Колите, не бойтесь.  Пробуйте фиксировать своё самочувствие.  Оно медленно будет улучшаться.  Не даром Бисага Г.Н. утверждает что иммуноглобулины обладают свойством  восстановления миелина.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Валерий сказал:

 Ещё не было ни одного случая чтобы от ВМИГ кому-то было реально плохо. А главное чтобы он ни как не действовал на остановку прогрессирования РС.  Вы же не думаете что я хочу вам хоть как-то навредить.   Колите, не бойтесь.  Пробуйте фиксировать своё самочувствие.  Оно медленно будет улучшаться.  Не даром Бисага Г.Н. утверждает что иммуноглобулины обладают свойством  восстановления миелина.  

Нет Валерий, я не думаю что хотите как-то навредить, наоборот, я очень внимательно слежу за темой по  иммуноглобулинам. Ведь каждый из нас может оказаться в ситуации когда перестали помогать ПИТРС, аллергия, и т.д. Под лежачий камень вода не течет ! Но представляю что скажет врач, наверное то-же что услышала Ека.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Валерий сказал:

 Вы же не думаете что я хочу вам хоть как-то навредить.

Конечно нет (подмигивающий смайлик). Первый, от кого я услышала про в/м иммоглобулин, были не Вы. У меня знакомая родственницы пятой воды на киселе детский невролог по склерозу - она и сказала мне, что из всех альтернативных средств более-менее в/м иммуноглобулины; при этом очень негативно отзывалась о стволовых клетках.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fotina сказал:

Но представляю что скажет врач, наверное то-же что услышала Ека.

Кстати, у меня врач молодой достаточно; на компе печатает быстрее, чем я говорю (улыбающийся смайлик). Но про LDN - терапию услышал от меня, тут же нагуглил и одобрил (смайлик рот в улыбке до ушей). До следующей встречи с ним буду колоться, там сообщу ему и о моих осЧуЧениях от в/м иммуноглобулинов в том числе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уколы колоть себе страшно, но есть прикольный девайс - шприц-пистолет Калашникова. Ен-то не инъектор, тока дырочку прокалывает; но тоже хорошо. Само введение иммуноглобулина не больнее прокалывания дырочки пистолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а я боюсь. Чем больше вникаю в тему про иммуноглобулины, тем больше понимаю какой улей я начал ворошить.   Если принять во внимание что ВМИГ в остановке прогрессирования  множества аутоиммунных болезней  работают.  А у меня в этот нет и тени сомнений, То получается.  Любой больной может самостоятельно купить себе лекарство.   Любой невролог может назначить ВМИГ при РС.  А ведь это лекарство не от РС, а от аутоиммунных заболеваний.  Во всём мире они не лечатся...  Это что же получается...  Мы опять впереди планеты всей.     Понимаете. Иммуноглобулины безвредны...  Я на них уже 11 лет. И совершенно нет ни каких ощущений что они мне как-то навредили.   Я полтора года жду что хоть один специалист скажет что ВМИГ не работают..  Нет нет, не так.  Внятно объяснит почему ВМИГ не должны работать  в остановке прогрессирования аутоиммунных болезней.  Но таких нет.  Есть другие. Которые в ВМИГ не верят и голословно  утверждают что ВМИГ не работают. А всё остальное плацебо... 

На счёт аллергии.  На иммуноглобулинах нет маркера свой - чужой.  Они у всех людей одинаковы.  Поэтому если производители хорошо очистили препарат, то даже теоретически ни каких аллергий быть не должно...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Да, уколы колоть себе страшно, но есть прикольный девайс - шприц-пистолет Калашникова. Ен-то не инъктор, тока дырочку прокалывает; но тоже хорошо. Само введение иммуноглобулина не больнее прокалывания дырочки пистолетом.

Значит ИГ колоть не больно? Когда вводишь, имею ввиду. Уже легче...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, IvElka сказал:

 

А это что-такое? Где посмотреть можно? 

Вот хотя бы http://www.smartaids.ru/disabled_elderly/334/2746/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Людмила Л сказал:

Значит ИГ колоть не больно? Когда вводишь, имею ввиду. Уже легче...

От слова "совсем" :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 в 10:17, Людмила Л сказал:

 Я просто очень хорошо чувствую лекарства. Аллергии не будет-никогда ни на что не было(повезло)  Буду колоть и ВМИГ и имунофан.

Вот еще что. В/м иммуноглобулин не должен попадать в сосуд (чтобы проблем, даже гипотетических, не было). После ввода иглы надо подождать несколько секунд (5-10) или на себя потянуть поршень шприца  на 1-2 мм. Если кровь в шприце не появилась, можно выдавливать иммуноглобулин в себя. Если появилась - надо переколоть.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

но есть прикольный девайс - шприц-пистолет Калашникова

 

32 минуты назад, Ека сказал:

Спасибо огромное! Он нам очень пригодится!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 в 13:30, IvElka сказал:

Ребята, а кто-нибудь покупал импортный ВМИГ. Мне не удалось обнаружить в близлежащих аптеках. Может вообще в России нет такого?

Ребята, а кто-нибудь покупал импортный ВМИГ. Мне не удалось обнаружить в близлежащих аптеках. Может вообще в России нет такого?

их в природе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fotina сказал:

Нет Валерий, я не думаю что хотите как-то навредить, наоборот, я очень внимательно слежу за темой по  иммуноглобулинам. Ведь каждый из нас может оказаться в ситуации когда перестали помогать ПИТРС, аллергия, и т.д. Под лежачий камень вода не течет ! Но представляю что скажет врач, наверное то-же что услышала Ека.

врачи они как чиновники - в любой непонятной ситуации говори "нельзя" :biggrin:

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...