c1341ab5cf91bd15e0d528510de4531a Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

В 05.04.2016 в 18:04, ЕвгенияА сказал:

а можно ссылку на этот КИ? я на том сайте не очень разбираюсь... Когда оно закончится?

http://www.rscleros.ru/14.php#GAM-27

 

Исследование II фазы с применением лекарственных препаратов сравнения, направленное на оценку пригодности гейдельбергской шкалы для выявления больных рецидивирующим рассеянным склерозом на ранней стадии заболевания, лечение которых Октагамом 5% будет потенциально эффективным.

Фаза исследования: II

Код исследования: GAM-27

Спонсор: "Октафарма АГ"

Исследуемый препарат: Октагам 5% либо бетаферон или копаксон

Задача исследования: Оценить пригодность гейдельбергской шкалы для выявления пациентов, для которых лечение Октагамом 5% является потенциально эффективным.

Продолжительность исследования: 2 года.

Начало исследования: апрель, 2013г,

Окончание исследования: сентябрь, 2016г.

Страны, в которых проходит исследование: Австрия, Болгария, Венгрия, Германия, Литва, Польша, Россия, Сербия, Украина

Статус: Набор пациентов открыт.

Основные критерии включения:

• Возраст: от 18 лет

• Диагноз «рассеянный склероз» согласно критериям МакДональда (рецидивирующий ремиттирующий тип течения заболевания).

• Длительность заболевания с момента постановки диагноза не более 5 лет

• Тяжесть заболевания по шкале EDSS от 0 до 3,5 баллов

• Отсутствие тяжелых сопутствующих заболеваний

Подробная информация и Центры РС, в которых проводится исследование.

Оглавление

Краткое описание исследования.

Внутривенные иммуноглобулины (ВВИГ) оказывают многостороннее воздействие на патологические процессы при рассеянном склерозе. Основным эффектом, позволяющим уменьшить частоту и выраженность обострений, является иммуномодулирующий. Иммуномодуляция обусловлена воздействием ВВИГ на систему комплемента; торможением продукции провоспалительных цитокинов при стимуляции противовоспалительных; блокированием аутоантител и др. В клинических исследованиях ВВИГ показали примерно такую же эффективность в плане снижения частоты обострений РС, как и другие препараты первой линии: копаксон, высокодозированные интерфероны бета.

Наряду с иммуномодуляцией ВВИГ обладают рядом эффектов, которые могут оказывать значимое влияние на течение рассеянного склероза. Во-первых, препарат может нейтрализовать инфекционные агенты (например, вирус Эпштейн Барра, другие неидентифицированные пока вирусы), играющие важную роль в патогенезе РС. Еще более важным является возможность ВВИГ оказывать нейропротективное действие и стимулировать ремиелинизацию. В настоящее время при РС идентифицировано несколько различных факторов (белки, ферменты, вирусные геномы и тд), которые нарушеают процесс созревания предшественников олигодендроцитов в Шванновские клетки, которые производят миелин. Воздействие на эти патологические факторы антителами, входящими в состав ВВИГ может стимулировать ремиелинизацию и восстановление утраченных функций у пациентов с РС.

Основной целью исследования GAM-27 является оценка эффективности Гейдельбергского теста (набор определенных иммунологических тестов) в качестве показателя эффективности терапии ВВИГ у каждого конкретного пациента. В рамках протокола пациенты, прошедшие скрининг будут распределяться в группу ВВИГ или в группу стандартной терапии (те пациенты, кто получал копаксон перейдут на лечение бетафероном, те кто лечился интерферонами бета - на копаксон. По результатам 2х летнего исследования будет сделан вывод о сравнительной эффективности ВВИГ с бетафероном и копаксоном, а также о достоверности Гейдельбергского теста.

Основные преимущества участия в исследовании: отсутствие плацебо, применение только оригинальных, зарегистрированных для лечения РС препаратов.

Основные недостатки: частота визитов в Центр (каждые 4 недели), длительность введения ВВИГ (3-4 часа), строгие критерии включения.

Дополнительные вопросы по участию в клиническом исследовании GAM-27 можно задать Никифоровой Ирине Григорьевне

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

что-то не понятно, если 

Окончание исследования: сентябрь, 2016г.

то почему

Статус: Набор пациентов открыт.

 

и не понятно, я правда текст просто быстро глянула, но при чем здесь ВВИГ, если:

Исследуемый препарат: Октагам 5% либо бетаферон или копаксон

Задача исследования: Оценить пригодность гейдельбергской шкалы для выявления пациентов, для которых лечение Октагамом 5% является потенциально эффективным.

 

объясните, п-та, своими словами..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЕвгенияА сказал:

что-то не понятно, если 

Окончание исследования: сентябрь, 2016г.

то почему

Статус: Набор пациентов открыт.

 

и не понятно, я правда текст просто быстро глянула, но при чем здесь ВВИГ, если:

Исследуемый препарат: Октагам 5% либо бетаферон или копаксон

Задача исследования: Оценить пригодность гейдельбергской шкалы для выявления пациентов, для которых лечение Октагамом 5% является потенциально эффективным.

 

объясните, п-та, своими словами..

 

Набор идёт в течении всего исследования,когда я участвовала в КИ у меня уже испытания подходили к концу,а другие люди приходили в первый раз,мы встречались у врача.

Октагам и есть один из внутривенных иммуноглобулинов. ВВИГ это общее название,а есть конкретные названия препаратов. А сравниваться он будет с уже проверёнными ПИТРС бетафероном или копаксоном без плацебо. Это называется сравнительные испытания.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Набор идёт в течении всего исследования,когда я участвовала в КИ у меня уже испытания подходили к концу,а другие люди приходили в первый раз,мы встречались у врача.

Октагам и есть один из внутривенных иммуноглобулинов. ВВИГ это общее название,а есть конкретные названия препаратов. А сравниваться он будет с уже проверёнными ПИТРС бетафероном или копаксоном без плацебо. Это называется сравнительные испытания.

спасибо

 

в сентябре 2016 мы узнаем результаты? они где обычно выкладываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенияА сказал:

спасибо

 

в сентябре 2016 мы узнаем результаты? они где обычно выкладываются?

 Результаты вкратце мы узнаем на том же сайте и я думаю намного позже. А также можно спросить там у врачей,я думаю. А уж подробные результаты в источниках для профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменит , если и опубликуют результаты этих КИ. Даже если они будут очень положительные.  Вам их будет очень сложно получить.  ВВИГ реально  дорогие.  Их нет в 7 нозологий. Значит только за счёт регионального бюджета. Местные врачи костьми лягут чтобы вы их не получили. Ну хотя бы найдут приписку что калать их можно только в стационаре.  Надо чтобы прошли КИ на ВМИГ.   Они и дешёвые, и колоть самому легко.  Так что, если у кого есть рычаги - надавите.    А пока о них надо больше говорить. Чтобы они были на слуху. Тогда и врачи подтянутся. и независимые КИ проведут.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИ октагам 5% (GAM-27), было закрыто в декабре прошлого года. Спонсоры не получили нужных им результатов по гейдельйберской шкале. Откуда знаю? Была участницей? Закрыто  и России и в Украине, но инфы официальной нет в сети.  

Лично стояла на октагам. Именно это ки и моё охренительное самочувстиве после первой крапельнички сподвигли искать выход, а чем же спасаться по окончанию программы. Так вышла на ВМИГ, эту тему, расспросила Валерия. 

Когда в январе получила последнюю дозу октагам и инфу, что ки закрыто, то затарилась вмиг и с февраля сижу на нём. колю через день. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валерий сказал:

А что изменит , если и опубликуют результаты этих КИ. Даже если они будут очень положительные.  Вам их будет очень сложно получить.  ВВИГ реально  дорогие.  Их нет в 7 нозологий. Значит только за счёт регионального бюджета. Местные врачи костьми лягут чтобы вы их не получили. Ну хотя бы найдут приписку что какать их можно только в стационаре.  Надо чтобы прошли КИ на ВМИГ.   Они и дешёвые, и колоть самому легко.  Так что, если у кого есть рычаги - надавите.    А пока о них надо больше говорить. Чтобы они были на слуху. Тогда и врачи подтянутся. и независимые КИ проведут.  

как что изменит? я, например, буду знать, есть ли смысл в них или нет. Как осуществить, это будет второй вопрос, сейчас то я не колю, потому что с какой стати мне это делать? я рада, что у Вас рс успокоился, но врачам нужны четкие данные множества людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mavka сказал:

КИ октагам 5% (GAM-27), было закрыто в декабре прошлого года. Спонсоры не получили нужных им результатов по гейдельйберской шкале. Откуда знаю? Была участницей? Закрыто  и России и в Украине, но инфы официальной нет в сети.  

Лично стояла на октагам. Именно это ки и моё охренительное самочувстиве после первой крапельнички сподвигли искать выход, а чем же спасаться по окончанию программы. Так вышла на ВМИГ, эту тему, расспросила Валерия. 

Когда в январе получила последнюю дозу октагам и инфу, что ки закрыто, то затарилась вмиг и с февраля сижу на нём. колю через день. 

Ну вот, как жаль..(

Спонсоры не получили нужных им результатов по гейдельйберской шкале - что это значит? Октагам не показал себя эффективным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЕвгенияА сказал:

Ну вот, как жаль..(

Спонсоры не получили нужных им результатов по гейдельйберской шкале - что это значит? Октагам не показал себя эффективным?

Задайте вопрос Ильвесу А.Г. по поводу этого исследования. Может он поподробнее ответит закрыто или нет и в связи чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ЕвгенияА сказал:

как что изменит? я, например, буду знать, есть ли смысл в них или нет. Как осуществить, это будет второй вопрос, сейчас то я не колю, потому что с какой стати мне это делать? я рада, что у Вас рс успокоился, но врачам нужны четкие данные множества людей

 Ну предположим вы узнаете что работает на 70%.  А вы что, сами  ВВИГ покупать будете, у вас что, папа миллиардер, по миллиону в год на вас тратить.   Я же объяснил. Очень сложно получать их бесплатно по региональному бюджету, а ещё и пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просить институт мозга, чтобы провели вначале хотя бы маленькие КИ ВМИГ.    Это , вероятно лучший выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Во избежание аллергических реакций на иммуноглобулин необходимо произвести подкожную пробу. 0.1 вещества разбавить до кубика физраствором и ввести себе подкожно. Если в течение получаса вы не увидите никаких удивительных реакций, значит аллергии на иммуноглобулин у вас нет.

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Задайте вопрос Ильвесу А.Г. по поводу этого исследования. Может он поподробнее ответит закрыто или нет и в связи чем.

задала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

 Ну предположим вы узнаете что работает на 70%.  А вы что, сами  ВВИГ покупать будете, у вас что, папа миллиардер, по миллиону в год на вас тратить.   Я же объяснил. Очень сложно получать их бесплатно по региональному бюджету, а ещё и пожизненно.

если на 70, вот это будет подарок судьбы, да еще без побочек. Тогда я сделаю все, чтоб перейти с копа на ВВИГ, буду выбивать, искать деньги, пробовать ВМИГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yopapipa сказал:

Уважаемые господа! Во избежание аллергических реакций на иммуноглобулин необходимо произвести подкожную пробу. 0.1 вещества разбавить до кубика физраствором и ввести себе подкожно. Если в течение получаса вы не увидите никаких удивительных реакций, значит аллергии на иммуноглобудин у вас нет.

По-моему, очень уместное уточнение особенно для тех, кто собирается приступить к самостоятельным инъекциям. Совсем не призывая к таковым, хочу сказать, нужно чётко понимать: ИГ - чужеродный белок, и аллерг. реакции, думаю, могут быть, в меньшей ст-ни, местного, а в большей - общего характера.

Думаю, никому не нужно доказывать, что генерализованная аллерг. реакция - мягко говоря, не подарок(

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенияА сказал:

если на 70, вот это будет подарок судьбы, да еще без побочек. Тогда я сделаю все, чтоб перейти с копа на ВВИГ, буду выбивать, искать деньги, пробовать ВМИГ. 

 У меня ВВИГ работали процентов на 70 .  Но это я сам виноват. Перед каждой новой капельницей дожидался когда действие старой закончится. Дня два жил с ухудшением.   ЭКОНОМИЕЙ ЗАНИМАЛСЯ.   А когда стал колоть ВМИГ, сознательно стал перекрывать время работы предыдущего укола.  Так за год и 3 месяца вообще ухудшения самочувствия не ощущал.  Разве с похмелья после праздников...    Я даже не могу процент поставить.  Он к 100 приближается. 

 Мало времени прошло как ВМИГ стали колоть другие.   Но пусть они скажут.  Как они себя чувствуют от ВМИГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MNatalya сказал:

 

Думаю, никому не нужно доказывать, что генерализованная аллерг. реакция - мягко говоря, не подарок(

Это точно. Довелось столкнуться. Две скорые,больница,адреналин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побродил по иносранному интернету. вот интересно там вообще нет нигде упоминаний про итрамусуляр или сабкютениус иг. вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За границей  ВМИГ обозвали архаичными, выпуск прекратили, а вместо внутримышечного стали выпускать тоже самое, только называть подкожными.  И цену подняли как на внутривенные.   А при внутривенном и подкожном введении препарат работает совершенно по другому, чем при внутримышечном. Так что ждать когда ВМИГ начнут за границей применять -  не дождёмся.  Нет там ВМИГ. Разве что в некоторых странах СНГ их ещё выпускают.  А у нас, в стационарах , это самый востребованный препарат.   Ну не все наши врачи иностранные сайты читают. Они на деле прочувствовали что препарат работает. Есть спрос. Есть и предложение. Правда применяют его не для лечения аутоиммунных болезней, а при инфекционных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЕвгенияА сказал:

Ну вот, как жаль..(

Спонсоры не получили нужных им результатов по гейдельйберской шкале - что это значит? Октагам не показал себя эффективным?

"Задача исследования: Оценить пригодность гейдельбергской шкалы для выявления пациентов, для которых лечение Октагамом 5% является потенциально эффективным." 

Ну никак по анализам крови не видно, будет человек болеть рс или нет и тратится глупо на исследования, когда нельзя будет предложить препарат как превентивную терапию ещё не заболевшему, но потенциально имеющему склонность к рс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mavka сказал:

"Задача исследования: Оценить пригодность гейдельбергской шкалы для выявления пациентов, для которых лечение Октагамом 5% является потенциально эффективным." 

Ну никак по анализам крови не видно, будет человек болеть рс или нет и тратится глупо на исследования, когда нельзя будет предложить препарат как превентивную терапию ещё не заболевшему, но потенциально имеющему склонность к рс

Критерии включения:

• Диагноз «рассеянный склероз» согласно критериям МакДональда (рецидивирующий ремиттирующий тип течения заболевания).

• Длительность заболевания с момента постановки диагноза не более 5 лет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕвгенияА, да я ж не против. написала, как ведущий на ки доктор мне объяснил.

От себя могу добавить, что капали на 28-день и вот после первой капельницы я почувствовала нарастание симптоматики на 24-й день. В принципе, об этом писала пару месяцев назад. И что тогда ещё приняла решение догоняться вмиг на 24-го дня. И успешно догонялась. 

Думаю, именно то, что октагам не держит 28 дней тоже было одной из причин неудовлетворительных результатов. А в целом 24 дня просто летала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mavka сказал:

ЕвгенияА, да я ж не против. написала, как ведущий на ки доктор мне объяснил.

От себя могу добавить, что капали на 28-день и вот после первой капельницы я почувствовала нарастание симптоматики на 24-й день. В принципе, об этом писала пару месяцев назад. И что тогда ещё приняла решение догоняться вмиг на 24-го дня. И успешно догонялась. 

Думаю, именно то, что октагам не держит 28 дней тоже было одной из причин неудовлетворительных результатов. А в целом 24 дня просто летала. 

да я тоже не спорю, а пытаюсь понять...

а Вы как часто ВМИГ колете? (какой у Вас вес, если можно спросить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенияА сказал:

да я тоже не спорю, а пытаюсь понять...

а Вы как часто ВМИГ колете? (какой у Вас вес, если можно спросить?)

Вес, 58 кг, колю раз на 48 часов. вмиг 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...