085b124bbdf6b5de855392140bbf5aaf Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Людмила.  Интерфероны бета и высокие дозы иммуноглобулинов это совершенно разные препараты. И механизм воздействия на организм тоже разный.    А на гормоны  часто бывает привыкание.  Первые 5 курсов работают как часы. А потом эффект снижается.   и это совсем не от интерферонов бета.     На счёт ВМИГ.   Я считаю что из всех препаратов , применяемых в остановке прогрессирования РС этот самый нежный. Но эффективный.  Не бывает от них побочек.  Единственное, первый укол надо сделать в присутствии медработника.  Ну это желательно.  А вдруг аллергия.  Хотя она была бы и на бетафероны. Они тоже из донорской крови.    Открывай 1 страницу этого форума.  Там Рона   Фариду цитирует.   Если есть сейчас у тебя обострение. То делай как делала Фарида. Если нет, то начинай колоть через день внутримышечно.  Недели через две почувствуешь реальное улучшение самочувствия.  Ну а если финансы позволяют , советую , вместе с ВМИГ колоть и имунофан.  Я  считаю это лекарство элексиром жизни.  Его и солдатам перед боем дают, и во время эпидемий работает. И дряхлых стариков на ноги поднимает.  Мне главный  иммунолог вообще рекомендует колоть его каждый день. А на сайте производителей меня заверили что к имунофану нет привыкания и нет побочек...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Валерий сказал:

Людмила.  Интерфероны бета и высокие дозы иммуноглобулинов это совершенно разные препараты. И механизм воздействия на организм тоже разный.    А на гормоны  часто бывает привыкание.  Первые 5 курсов работают как часы. А потом эффект снижается.   и это совсем не от интерферонов бета.     На счёт ВМИГ.   Я считаю что из всех препаратов , применяемых в остановке прогрессирования РС этот самый нежный. Но эффективный.  Не бывает от них побочек.  Единственное, первый укол надо сделать в присутствии медработника.  Ну это желательно.  А вдруг аллергия.  Хотя она была бы и на бетафероны. Они тоже из донорской крови.    Открывай 1 страницу этого форума.  Там Рона   Фариду цитирует.   Если есть сейчас у тебя обострение. То делай как делала Фарида. Если нет, то начинай колоть через день внутримышечно.  Недели через две почувствуешь реальное улучшение самочувствия.  Ну а если финансы позволяют , советую , вместе с ВМИГ колоть и имунофан.  Я  считаю это лекарство элексиром жизни.  Его и солдатам перед боем дают, и во время эпидемий работает. И дряхлых стариков на ноги поднимает.  Мне главный  иммунолог вообще рекомендует колоть его каждый день. А на сайте производителей меня заверили что к имунофану нет привыкания и нет побочек...

Спасибо Вам, Валерий, что ответили! Насчёт привыкания к гормонам-это не про меня. В грудном возрасте вернули с того света. А интерфероны в этот раз чуть снова туда не отправили. Я просто очень хорошо чувствую лекарства. Аллергии не будет-никогда ни на что не было(повезло)  Буду колоть и ВМИГ и имунофан. Может после этого обойдусь без Тизабри. Спасибо ещё раз! Здоровья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Людмила Л сказал:

Спасибо Вам, Валерий, что ответили! Насчёт привыкания к гормонам-это не про меня. В грудном возрасте вернули с того света. А интерфероны в этот раз чуть снова туда не отправили. Я просто очень хорошо чувствую лекарства. Аллергии не будет-никогда ни на что не было(повезло)  Буду колоть и ВМИГ и имунофан. Может после этого обойдусь без Тизабри. Спасибо ещё раз! Здоровья Вам.

Позволю себе вставить свои "пять копеек".

Очень хорошо отношусь к тов. полковнику. Очень грамотно итерпретирует сугубо научные сообщения, а не просто копирует их.

Лично я боюсь как кардинально менять схему поддерживающей терапии(бета-ферон затем ребиф).

Посоветуйтесь с доктором Трушниковой-она ведь главный специалист по РС в Пермском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎04‎.‎2016 в 12:56, призрачный гонщик сказал:

 

Лично я боюсь как кардинально менять схему поддерживающей терапии(бета-ферон затем ребиф).

Посоветуйтесь с доктором Трушниковой-она ведь главный специалист по РС в Пермском крае.

Не в коем случае не следует менять схему превентивной терапии если она вам подходит, и тем более выдают бесплатно... 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Людмила Л сказал:

 

Да не, я говорил о Людмиле Л - она ведь из Пермской области.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

 

А у доктора Тушниковой спроси.  Может ли она что-либо сказать про гематолимфатический барьер, Про отличие внутривенного укола от внутримышечного, про ВМИГ.  Если нет, то больше и не спрашивай.  Это за областью неврологии.  Об этом она имеет право ни чего не знать...

А вот и нет !Уверен, что Татьяна Николаевна всё об этой проблеме в неврологии знает( она ДМН ,доцент медакадемии и просто умный и эрудированный человек) всё "от и до".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, призрачный гонщик сказал:

А вот и нет !Уверен, что Татьяна Николаевна всё об этой проблеме в неврологии знает( она ДМН ,доцент медакадемии и просто умный и эрудированный человек) всё "от и до".

Это не проблема. Тем более в неврологии.    С кем бы яииз неврологов  не общался, ни кто не мог поверить что вдруг ВМИГ в 20 раз более эффективны чем ВВИГ.  Специалист такого в сознании  не может допустить.

 Расскажу вам быль.  Служил в Чехословакии. Начальником мастерской связи.  В нашем городе дислоцировалась чешская артиллерийская бригада.

Приезжает как-то к нашему командиру  командир бригады, и объясняет ситуацию.   

Есть у них аппаратура обнаружения место выстрела миномёта.  На учениях они отстрелялись. Все миномёты подавили, получили отлично.   Новые учения. Стали готовиться, проверять работоспособность аппаратуры. А она не работает.  Отправили в свою мастерскую.  Специалисты ума не дали.  Время поджимает. Отправили в Прагу. Неделю лучшие умы ума так и не дали. Через 3 дня учения. Если в бригаде не будет работать этот комплекс, она получит 2, и соответствующие орг.выводы. Аппаратура Советская. секретная.  Говорит,  может ваши специалисты что смогут сделать.  Друзьям по оружию надо помогать. Командир вызывает меня. Я и не отказываюсь и не обещаю. Говорю  - надо посмотреть.  Взвод чешских солдат привозит ко мне в мастерскую  весь комплект, с ЗИП ами и документацией.  Развернули. Рассказали как должна работать. И как не работает.   Казалось бы всё элементарно.  5 микрофонов. Каждый чуть больше ведра. 5 катушек кабеля. Микрофоны размещаются по фронту.   Основной блок. Там блок питания с внешними аккумуляторами и 5 ламповых усилителей на 2П1П.   С выходов усилителей сигнал идёт на самописец с 5 стрелками.   От разницы по времени прихождения сигнала от звука выстрела , специалисты  определяют где находится миномёт и подавляют его.   Но, по какой-то причине , сигнал от всех микрофонов приходит к самописцам раз в 10 меньше чем положено.  И во всех 5 каналах одинаково.  Казалось бы элементарно. Неисправны общие цепи.

 Сразу найти причину не смог. Чехи ушли. Стал разбираться.   Всё работает. Все параметры в норме, а система не работает. Я так, и этак - ну ни как. Мне стало стыдно. Такая элементарщина, а дать ума не могу.  Представил чешских специалистов. Они всегда кичились своими специалистами в электронике. А тоже . А сделать тоже ни чего не могли.   Я в трансе. Сотый раз всё проверяю. Всё должно работать - но не работает.   Всех из мастерской выгнал.  Приходит мой водитель. Он в детстве радиохулиганом был. Приставки делал. Чуть в электричестве разбирался.   Спрашивает : Командир, ну что здесь...   Я, вместо того чтобы его выгнать, начинаю в очередной раз и для него и для себя рассказывать как должно работать и как не работает.  Когда дошло до усилителей и радио ламп, он говорит:  Если в устройстве есть радиолампы, первым делом их надо заменить. А я ему - ты что. Здесь же 5 одинаковых усилителей. 10 ламп.  не могли же они все сразу выйти из строя.   А сам думаю... Чем Чёрт не шутит.  Открыл ящик зип.  Там радиоламп на 10 замен. Заменил в одном усилителе. И о чудо .  Усилитель заработал. Заменил во втором, и второй заработал.  Я к командиру. Говорю сделал. Он командиру бригады - приезжайте.  Чешский командир приезжает с ящиком коньяка.  Проверяют аппаратуру. Работает.   Мне наш командир выделил одну бутылку. Коньяк хороший.  Послали  представление на награждение меня правительственной наградой.  К празднику пришла грамота от Председателя КГБ  СССР Андропова.  И сейчас в рамочке висит.   Водителю я объявил благодарность и походил с ним по городу. У нас в то время увольнений в город не было.

  Это всё я к чему.  Везде нужен взгляд со стороны.  На счёт Как работают ВМИГ и есть мой взгляд со стороны. Мне было всё равно. Иммунология это или неврология.  Я читал всё подряд.  Ну вот и получилось. Как у того водителя...  И самая главная моя награда:  Я сам жив остался. И чувствую себя лучше чем на ВВИГ...

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, IvElka сказал:

Людмила Л, не пропадайте только, если надумаете колоть ИГ . Держите нас в курсе, как у Вас дела. Ладно?

Я не пропаду, колоть я решилась (правда в аптеках в наличии нет-под заказ) - немного беспокоит, что Татьяна Николаевна(это правда она меня курирует) против ВВИГ и ВМИГ для меня. Я не спорю, она большая умница, но становиться то мне хуже. В этой болезни всё сугубо индивидуально.  Поэтому я и читаю всё, что найду, советуюсь. Как тут было сказано верно - ищу взгляд со стороны. Прямо по Шарапову - даже у хорошего разведчика взгляд может "замылиться". Всё напишу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, призрачный гонщик сказал:

Позволю себе вставить свои "пять копеек".

Очень хорошо отношусь к тов. полковнику. Очень грамотно итерпретирует сугубо научные сообщения, а не просто копирует их.

Лично я боюсь как кардинально менять схему поддерживающей терапии(бета-ферон затем ребиф).

Посоветуйтесь с доктором Трушниковой-она ведь главный специалист по РС в Пермском крае.

Так ведь именно Татьяна Николаевна и посадила меня на схему генфаксон-ребиф и когда пошли побочки-инфибета. Потом предположила, что не надо было в одну кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Валерий сказал:

 

  Это всё я к чему.  Везде нужен взгляд со стороны.  На счёт Как работают ВМИГ и есть мой взгляд со стороны. Мне было всё равно. Иммунология это или неврология.  Я читал всё подряд.  Ну вот и получилось. Как у того водителя...  И самая главная моя награда:  Я сам жив остался. И чувствую себя лучше чем на ВВИГ...

Взгляд со стороны взгляду со стороны рознь. И почему  решил, что невролог в иммунологии не разбирается?

Невролог специалист по РС разбирается в иммунологии как в "отче наш" - ведь весь патогенез РС иммунные механизмы.

И ещё поясните чей же взгляд со стороны считать компетентным? Невролога в поликлинике, аллерголога, кардиолога,патанатома или слесаря дяди Васи?

Или может лично себе лечение назначать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Валерий сказал:

Врачи на нас учатся. И лишь мы,  на своих ошибках....

Это называется опыта набираются. И что? Так было, есть, и будет всегда. Что смущает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

Взгляд со стороны взгляду со стороны рознь. И почему  решил, что невролог в иммунологии не разбирается?

Невролог специалист по РС разбирается в иммунологии как в "отче наш" - ведь весь патогенез РС иммунные механизмы.

И ещё поясните чей же взгляд со стороны считать компетентным? Невролога в поликлинике, аллерголога, кардиолога,патанатома или слесаря дяди Васи?

Или может лично себе лечение назначать?

При общении с неврологами , сразу становится понятным,  что они не могут вникнуть в смысл моих рассуждений .  Они элементарно не помнят чем принципиально отличаются в/в уколы от в/м.  Когда я начинаю говорить о  ГЛБ, они меня поправляют, на ГЭБ.   Если человек в теме, сразу чувствуется в теме ли его собеседник.

На ленинградском форуме  уважаемым специалистам задали вопрос о применении ВМИГ при РС.  Был ответ.  В публикациях о таком методе в последнее время сообщений нет.   Не вникая в вопрос. Сразу. Если об этом не пишут. Значит такого не существует...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, все врачи-неврологи ИДИОТЫ! Только Валерий видит суть, по моему Валерий, слишком недооцениваешь неврологов и переоцениваешь свои скромные , да, да весьма скромные познания. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто-нибудь покупал импортный ВМИГ. Мне не удалось обнаружить в близлежащих аптеках. Может вообще в России нет такого?

Ребята, а кто-нибудь покупал импортный ВМИГ. Мне не удалось обнаружить в близлежащих аптеках. Может вообще в России нет такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, призрачный гонщик сказал:

Короче, все врачи-неврологи ИДИОТЫ!

Обрати внимание:  Это не я сказал... Это твои слова.  А я  считаю что все врачи умницы.  И в своей области они часто творят чудеса.  Но все врачи - человеки. А человеку свойственно забывать.  Ну не нужен им гематолимфатический барьер. Не встречаются они с ним в своей повседневной практике. А что ему давали на 2 курсе института, и в жизни не востребовано - они просто забыли.

 

24 минуты назад, IvElka сказал:

Ребята, а кто-нибудь покупал импортный ВМИГ. Мне не удалось обнаружить в близлежащих аптеках. Может вообще в России нет такого?

 

В России импортных ВМИГ не бывает. Своих достаточно.  Да и вообще. На западе ВМИГ прекратили выпускать. Вместо них стали продавать ПКИГ

(подкожные иммуноглобулины. )   Это тоже самое, чуть дозировка больше, выше концентрация 16% а не 10 как у нас.  и колют специальным дозатором под кожу. Укол длится несколько часов.  Нюанс в том, что иммуноглобулины , в основном , предназначены для заместительной терапии. И они должны накапливаться в крови. В/в и  п/к  в этом случае более эффективны чем в/м уколы.   А нам нужны именно в/м инъекции.   Но на западе об этом ещё не догадываются.  А может и догадались, и быстренько от ВМИГ отказались. Чтобы не рушить рынок лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Валерий сказал:

 

 

В России импортных ВМИГ не бывает. Своих достаточно..

Тогда вдогонку еще вопрос, какие из наших лучше всего очищены. Вопрос непростой, да. Но может у кого-то хоть какая-нибудь информация есть. Медиков прошу не оставаться в стороне. Помогайте, пожалуйста. Задачи сложные мы ставим перед собой, тяжко нам приходится:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Обрати внимание:  Это не я сказал... Это твои слова.  А я  считаю что все врачи умницы.  И в своей области они часто творят чудеса.  Но все врачи - человеки. А человеку свойственно забывать.  Ну не нужен им гематолимфатический барьер. Не встречаются они с ним в своей повседневной практике. А что ему давали на 2 курсе института, и в жизни не востребовано - они просто забыли.

 

Да нет не забыли, книги то ведь остались.Когда служил врачом МПП-всё вспомнил. И раны шил и вывихи вправлял и дизентерию лечил и отравления-чего только не было.... А вы говорите В\В от В\М отличить не могут: с смысл каждой имею ввиду.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 37 году существовали суды "тройки" Они выносили решения, приговаривали к смертной казни. И это обжалыванию не подлежало.    Бог им судья.  Но я у расстрельной ямы постоял. Теперь знаю что это такое.  И как активизируются все функции организма когда за жизнь цепляешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, призрачный гонщик сказал:

Да нет не забыли, книги то ведь остались.

,

Ты же можешь  в короткой беседе отличить, в теме человек или не в теме?   Если главный специалист, (не связанный с РС, но невролог) в присутствии других врачей заявляет что патогенетической терапии РС не существует, потому что патогенез болезни не известен.    И по этому ни о какой патогенетической терапии не может быть и речи.   Ну и что я ему должен был ответить?     Другой невролог, младшего звена, когда узнал что я стал ВМИГ принимать, перекрестил меня.  ОН так и  не смог понять, как это, после 9 лет на дорогущих ВВИГ, и тут перешёл на дешёвые ВМИГ, и они работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, много таких испытателей найдётся? Людей для опытов,  так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валерий сказал:

Ты же можешь  в короткой беседе отличить, в теме человек или не в теме?   Если главный специалист, (не связанный с РС, но невролог) в присутствии других врачей заявляет что патогенетической терапии РС не существует, потому что патогенез болезни не известен.   

 То есть как это не известен? По- моему есть стройная схеме развития процесса, вот этиология вот не известна это так.

А бета-ферон и аналоги это не патогенетическая терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...