9a1d1356fb7071d19ffe8572aa50036a Перейти к контенту

IvElka

Пользователи
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Саратовская область

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения IvElka

Зритель

Зритель (1/14)

  • Неделя с регистрации
  • Месяц прошел
  • Год с нами Редкая

Последние значки

51

Репутация

  1. Про индийские и китайские дженерики https://gmpnews.ru/2019/06/pro-indijskie-i-kitajskie-dzheneriki-pereskaz-zhurnalistskogo-rassledovaniya/?fbclid=IwAR3RYa_V5lfa5KZXp0hevOK8A-Kt_wDEZzE1VRWK99FXaAgJzyZKVdHNX0g
  2. Поздравляю с праздником всех мужчин форума! А афганцев особенно) Салам шурави!
  3. Всех приветствую! Итак, мы плотно приблизились к возможности, а может и необходимости начать вводить ВМИГ подкожно. Будем пробовать?
  4. IvElka

    ИНФИБЕТА

    На ВМИГ 1,5 года. О том как на них напишу в соответствующую тему, чтоб на засорять. У нас же еще Митоксантрон был, поэтому сказали Тизабри нельзя, финголимод тоже сомнительно, ВВИГ не дадут. Просились на Копаксон, сначала не назначали "не будет держать", потом "Впрс и балл по шкале уже высокий". Вобщем, как в той поговорке, сначала лечить нечем, потом лечить незачем((
  5. IvElka

    ИНФИБЕТА

    Не секрет) Инфибету отменили, а другое ничего не назначили. После обсуждения с врачом терапии иммуноглобулином, стали вводить вмиг.
  6. IvElka

    ИНФИБЕТА

    Мы долго терпели, пока к депрессии не добавились отеки и аллергия. И да, после отмены препарата "мир снова стал цветной". Только прогрессирование ускорилось((
  7. IvElka

    ИНФИБЕТА

    У меня дочь тоже постоянно ревела от этих интерферонов. А если не ревела , то ее все бесило. Самая жесткая жесть была на Ронбетале
  8. С 2009 года. Но симптоматика была и раньше, только мы не знали, что это. Я тоже сомневаюсь. Может у вас в регионе с деньгами полегче ситуация. Обязательно просите. Митоксантрон не предлагали?
  9. Вообще, интерферон 1b семь лет вводили. Разные торговые наименования. Инфибету около года, может чуть побольше. Отменили по причине неуклонного прогрессирования и побочек. Все время гриппоподобный, спастика сильная и плохое эмоциональное состояние (плаксивость, "все бесит", тяжелые мысли) . Под конец срока у дочери стали появляться отеки на лице и сыпь по телу. Как только перестали вводить сыпь и отеки прекратились. А насчет тремора, это Вы правильно сказали, причинно следственная связь.. Нам Инфибету отменили, а больше ничего не назначили. Два года без ПИТРС..состояние ухудшилось, конечно.
  10. Fotina, буду благодарна Вам, если время от времени будете отписываться, как ведет себя тремор на Инфибете. У нас он усилился после отмены интерферона, подумываем может опять вернуться..
  11. IvElka

    Окревус (Окрелизумаб)

    Люди, кто-нибудь знает можно ли вводить Окревус, если ранее (несколько лет назад) применялся Митоксантрон?
  12. У нас время от времени случается резкое опорожнение кишечника. Но теперь мы этого не пугаемся. Просто делаем перерыв на несколько дней, а потом опять начинаем вводить препарат. Такая кишечная реакция в нашем случае всегда совпадает с понижением мышечного тонуса, расслаблением. Но нам это на руку, помогает ослабить тремор.
  13. Валерий, читаю о том, что у Вас была сильная спастика и все время хочу спросить о треморе. Был ли он у Вас? И помогал ли иммуноглобулин его уменьшить?
  14. С какой дозы начинали? И что из НПВС принимали до инъекции? После инъекции? И принимали ли? У Инфибеты много побочек, самые мучительные для моей дочери были гриппоподобный синдром,депрессия и спастика. Сколько кололи, столько и была такая реакция на препарат. Но когда его отменили, уровень прогрессирования заболевания резко подскочил. Хотя нам казалось, что лечение не помогает.. Инфибета не самый плохой препарат, а реакция на него все-таки индивидуальна. Есть люди, которые быстро адаптируются и переносят ее как воду. Надо обсудить с врачом эту ситуацию с реакцией на инъекции.
  15. Ребята, а кто-нибудь из "вторичников" пытался сидеть на Копаксоне плюс Вмиг? Были какие-нибудь результаты?
×
×
  • Создать...