5a4da9df5d7295b46d38052a178de2b6 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лена73 сказал:

Я ни с кем спорить не буду, у меня тоже ВПРС, обострений нет, прогресс остановили митоксом,

Что за зверь? Митоксантрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 минуту назад, aliens сказал:

Да уж....…и ведь много лайков. Слов нет.

"Лайки" с согласием под другим предложением из поста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ека сказал:

Блин,  вот чем мы отличаемся, кроме возраста и пола? Мне 43, первые симптомы в 10 лет (которые меня сейчас достали и окружной отправил на МРТ), то есть более 30-ти лет... А, ну двигаюсь я лучше (всего 3-я группа),  и???

 

 

Так держать!!!:clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ека сказал:

Что за зверь? Митоксантрон?

Так называемая "химия",назначается когда идет постоянное прогрессирование, гормоны уже не помогают. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лена73 сказал:

Так называемая "химия",назначается когда идет постоянное прогрессирование, гормоны уже не помогают. Как-то так

Я так и не поняла  confusion - митокс синоним митоксантрона?

Просто яндекс на "митокс" выдает название каких-то фирм...:1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

Я так и не поняла  confusion - митокс синоним митоксантрона?

Просто яндекс на "митокс" выдает название каких-то фирм...:1157612161_54:

Сокращение:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лена73 сказал:

Сокращение:give_rose:

А, понятненько. Не, до митоксантрона я пока морально не дошла, побочка пугает; и надеюсь на ремитирующее течение, которое невролог пока ставит. Думаю про иммуноглобулины :))))))))).

Да, резких обострений у меня никогда не было, просто плавно по чуть-чуть хуже; основное, что достает - "сил нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Валерий сказал:

Мне их, вместо гормонов, капали в военном госпитале

А ВМИГ за вместо гормонов подействуют? ВВИГ та же дозировка при обострении, что и просто для поддержания? Просто гормоны еще раз не хочу... А так, чтобы совсем плохо, не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ека сказал:

А ВМИГ за вместо гормонов подействуют? ВВИГ та же дозировка при обострении, что и просто для поддержания? Просто гормоны еще раз не хочу... А так, чтобы совсем плохо, не ощущаю.

Почитай первые страницы темы. Там Фарида рассказывает как у неё обострение ВМИГ снимали ещё в 2005 году. А ВВИГ снимают  3-5 раз по месячной дозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Валерий сказал:

Почитай первые страницы темы. Там Фарида рассказывает как у неё обострение ВМИГ снимали ещё в 2005 году.

Несколько первых страниц посмотрела, Фариду не увидела. Но там есть Дмитрий, чета у меня депресняк от его ника, потому что он умер...

 

Цитата

А ВВИГ снимают  3-5 раз по месячной дозе.

То есть в пересчете на ВМИГ, ВМИГ надо по 2 ампулы 3-5 дней подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ека сказал:

Несколько первых страниц посмотрела, Фариду не увидела.

Открываешь первую страницу этой темы.  6 сентября 2006 года.  Рона цитирует Фариду.           Но сам я ни когда этим способом обострения не снимал.   На иммуноглобулинах у меня не было обострений.   А когда ощущал что что-то не так, я капал внеочередную месячную дозу для профилактики.  Ну а на ВМИГ Бог миловал .     Так что ни чего из своего опыта предложить вам не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прочтите вот эту ветку форума.http://elegizer.ru/forum/index.php?showtopic=43&hl=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BDНа 1 стр. есть схема снятия обострения ВМИГи на3-4 Фарида дает свою схему.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света спасибо.   Для тех кто не равнодушен к Иммуноглобулинам очень хороший материал.   Но обратите внимание.  Прошло более 10 лет.  За это время изменилась признанная трактовка механизма работы иммуноглобулинов при АИ заболеваниях. Стали писать о супресии своих иммуноглобулинов донорскими.  Там говорится лишь о ремитирующем течении, сейчас и ВПРС.   Появилось обоснование эффективности  ВМИГ по отношению к ВВИГ, из за механизма их введения в организм.  ВВИГ в ведены в протоколы лечения многих аутоиммунных заболеваний.  Время не прошло даром.  То ли  ещё будет впереди.....  Единственное что осталось -  нет единого производителя иммуноглобулинов. А потому нет паровоза, толкающего препараты на рынок.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье! Я давно слежу за этой темой-решила колоть.В ПИТРС мне отказано-течение ППРС,был митоксантрон,была пересадка стволовых клеток-не помогло.Еле "ползаю"по стенке,1 группа. А опыт Валерия меня подтолкнул к инъекциям,потому как стало совсем худо. Может,ИГ поможет приостановить прогрессирование? Очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, Поможет. Пол месяца коли каждый день. Или по 2 ампулы через день.   Потом постоянно через день. Покупай имунофан. Или уколы, или какой-либо другой.    Через пол года пойдёт реальное улучшение.  Но только не бросай ВМИГ.  Их действие на улучшение замедленное А вот  если даже забудешь сделать один укол  - то немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работают иммуноглобулины при остановке обострений АИ заболеваний.

Как известно, гормоны срабатывают очень быстро.  Если повезёт, то уже на второй день становится лучше.  Но это агрессивное лечение. Супрессирует весь организм. И очень много побочек.   А вот с большими дозами иммуноглобулинов всё по другому.   Эти иммуноглобулины супрессируют лишь иммунную систему. Прекращается выработка  своих иммуноглобулинов, а вместе с этим и своих аутоиммунных.   Но они остались в крови. И срок их полувыведения из организма около месяца. Поэтому какое-то время, после ударной дозы донорских иммуноглобулинов  затухающее обострение вы будете ощущать.  А потом всё закончится. 

Это я к тому, чтобы вы не расстраивались что на вас донорские иммуноглобулины( не имеет значение ВВИГ или ВМИГ)  не действуют.  Работают. Но не всё сразу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, света5 сказал:

Спасибо,Валерий. Скажите,а миорелаксанты Вы вообще не принимаете?

Иногда принимаю. Но они на меня действуют сильно расслабляюще.  Поэтому четвертинка таблетки для меня достаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник просто молодец! Молодец, что не обращает внимания на "всезнаек" этого форума,а очень чётко и аргументировано представляет свою позицию.Приятно читать его комментарии. Товарищ  подполковник, а нет у вас случайно медицинского образования? (шутка). Причём не навязывая никому своего мнения, что для чекиста странно. Тем не менее редкий случай когда человек  нашёл свою "нишу"

  • Лайк 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 333 сказал:

Если чекист будет навязывать свое мнение, то это плохой чекист, мне кажется.. 

Ну, коли кажется, крестится надо.

И откуда такие познания?Кино посмотрели? Вроде "ТАСС уполномочен заявить..."

Или тоже связаны с ФСБ-КГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Приехала  вчера из центра РС.  ВВИГ делать не будут, т. к . сказали, что если такая реакция на интерфероны (за 1,5 года приёма - нарастание симптомов), то же самое может быть и на ВВИГ и ВМИГ. Потом предположили, что не надо было столько интерферонов подряд (генфаксон, потом ребиф, потом инфибета) Поэтому ТИЗАБРИ. Я разочарована. Чувствую себя мышью подопытной.  Буду колоть ВМИГ сама. Хочу спросить у Валерия, после приёма интерферонов, на гормоны впервые слабая ремиссия. По Вашим комментариям, поняла что на ВМИГ реакция будет не сразу. До июня пойму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...