0808842da3135c4cdd01a4ac51167979 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо что написали это на фор.Поздравляю! и желаю успехов в Новом 2012 году !!!!!!!!!!!!!!

И Вас с Новым годом!

Ирочка, поздравляю, теперь будем ждать от тебя хороших новостей. Восстанавливайся скорее.

Леночка, спасибо. Сама жду от своего организма хороших новостей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила уклончиво!( как в том анекдоте).

А что Вы хотите услышать, если операцию всего сутки как сделали, думаете сразу резко все восстановится? Даже странно от врача такое слышать. Гормоны и те не вмиг помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила уклончиво!( как в том анекдоте).

Есть люди которые покоряют вершины и сами к ним идут.Есть те которые на картинках их только смотрят и мечтают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяша,вы умничка. Желаю вам как можно скорее восстановиться и продлить стабильное состояние организма лет на сто.Как себя настроите,так организм и будет работать.

У меня к вам вопрос один. А что Гродзинский говорил про клетки? и почему вам решил их предложить? сласбость и у меня была после процедуры.Я ещё когда домой прилетел то дня 2-3 какая-то лень одалевала. Перележал видимо под гепаримом.Это реально ужасно тяжко.пытка.) здоровья вам!

весной хочу снова туда...даст бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяша поздравляю! Я считаю это настоящий поступок! Обязательно расскажите о улучшениях или ухудшениях.

Несмотря на то что я не верю в этот метод, мне интересно узнать что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяша,вы умничка. Желаю вам как можно скорее восстановиться и продлить стабильное состояние организма лет на сто.Как себя настроите,так организм и будет работать.

У меня к вам вопрос один. А что Гродзинский говорил про клетки? и почему вам решил их предложить? сласбость и у меня была после процедуры.Я ещё когда домой прилетел то дня 2-3 какая-то лень одалевала. Перележал видимо под гепаримом.Это реально ужасно тяжко.пытка.) здоровья вам!

весной хочу снова туда...даст бог

Коксик, спасибо. Мне вчера к вечеру совсем поплохело, голова кружилась и в груди давило и жгло. Лейсан сказала, что так бывает. Сегодня полегче, скоро пойду к профессорам на проверку. Главное завтра нормально долететь в Москву. Клетки они сейчас всем предлагают, у них начались клинические испытания в сентябре, пока только 30 человек, результаты хорошие. Посмотрю, может потом и сделаю, хотя надеюсь мне повторное расширение не понадобится.

Ирина, вы молодец. Сколько обошлась процедура в круговую(перелет,гостиница и т.д)? Сам подумываю к весне ближе слетать.

Сама процедура 4900 евро. Перелет зависит от разных факторов, ищите со скидкой, можно дешево слетать. У меня было дорого, т.к. Новый год и скидок нет. Гостиницу тоже брали дорогую, чтобы рядом с больницей и с хорошим интернетом, муж работал удаленно, пока я лежала в больнице, обошлось в 75 евро в сутки. В самой больнице есть гостиница существенно дешевле, если соберетесь, Лейсан пришлет несколько вариантов размещения и полный прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетки они сейчас всем предлагают, у них начались клинические испытания в сентябре, пока только 30 человек, результаты хорошие. Посмотрю, может потом и сделаю, хотя надеюсь мне повторное расширение не понадобится.

Клинические испытания-значит бесплатно, с подписанием информированного согласия, где указаны все возможные побочки? Или за деньги и без информированного согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в чем же причина стеноза?

Думаю у меня в неправильном образе жизни

Клинические испытания-значит бесплатно? Или за деньги?

За деньги. Вместе с повторным ресширением 4500 евро, отдельно по-моему 2000. Мне дали полную информацию на английском, дома постараюсь перевести и выложить. Это просто забор и введение клеток, без химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у меня в неправильном образе жизни

.

Понимаю.

Пьянки, гуянки, диско и фанки.

Даже странно от врача такое слышать. Гормоны и те не вмиг помогают.

Ну ну.

А всё это читать не странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сходила к профессору, он проверил вены, все нормально. Сказал что может быть стресс от операции или действие контраста или гепарина. Полностью все послеоперационные проблемы должны пройти за 2 недели, а пока возможны и головокружения и слабость и давление в груди. Ну я в общем то и не ждала, что сразу после процедуры буду отлично себя чувствовать, жалею только, что не в отпуск поехала, сейчас ведь 10-го уже на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про клетки я тоже мало что понял.Лишь знаю,что делают без химии...и что результаты хорошие. и вроде бы это НЕ клинические испытания. всё законно..

Фомяша,а жжение в груди это нормально.Меня это беспокоило и после приезда домой. наверное месяц точно были эти ощущения.Но не скажу чтобы беспокоило.

Главное что эта процедура дала мне время почуствовать себя человеком. 7 месяцев рая,без обострений,без ухудшений...работа,поездка в Питер,друзья...

в декабре накрыло. Не знаю сужение вен или что,или поездка до Питера ,эмоции...у меня перед тем как началось обострение было сильное головокружение...очень сильное.я не мог сидеть. прилёг...уснул. утром шатало,но уже терпимо...за день вроде бы очухался...потом появилась слабость в правой ноге...и пошло-поехало...прокапали 5 пузырей Солумедрола.Как я соскучился по гармонам. ммм) ноги снова заработали. Но пока очухался не до конца. февраль покажет куда двигаться дальше.Бросил пить по таблетке аспирина на ночь.Хочусделать в Москве доплер вен нормальный.да не знаю есть ли такое у нас.Чтобы вены глянули и могли сказать сужение или нет. может кто подскажет в Москве доплер хороший? где можно пройти и цена.Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Болгарии! Я все-таки сделала это!

Поздравляем. Надеемся, что скоро отойдете от процедуры и все будет хорошо или отлично.

Михаил и Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет в Москве доплер хороший? где можно пройти и цена.Буду благодарен.

Могу ошибаться, но вроде можно было сделать в ГКБ № 83. http://www.kb83.com/

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про клетки я тоже мало что понял.Лишь знаю,что делают без химии...и что результаты хорошие. и вроде бы это НЕ клинические испытания. всё законно..

Фомяша,а жжение в груди это нормально.Меня это беспокоило и после приезда домой. наверное месяц точно были эти ощущения.Но не скажу чтобы беспокоило.

Главное что эта процедура дала мне время почуствовать себя человеком. 7 месяцев рая,без обострений,без ухудшений...работа,поездка в Питер,друзья...

в декабре накрыло. Не знаю сужение вен или что,или поездка до Питера ,эмоции...у меня перед тем как началось обострение было сильное головокружение...очень сильное.я не мог сидеть. прилёг...уснул. утром шатало,но уже терпимо...за день вроде бы очухался...потом появилась слабость в правой ноге...и пошло-поехало...прокапали 5 пузырей Солумедрола.Как я соскучился по гармонам. ммм) ноги снова заработали. Но пока очухался не до конца. февраль покажет куда двигаться дальше.Бросил пить по таблетке аспирина на ночь.Хочусделать в Москве доплер вен нормальный.да не знаю есть ли такое у нас.Чтобы вены глянули и могли сказать сужение или нет. может кто подскажет в Москве доплер хороший? где можно пройти и цена.Буду благодарен.

Коксик, забыла написать, привет Лейсан передала, она помнит тебя, интересовалась самочувствием. Семь месяцев это тоже неплохо, я как раз себя последние семь месяцев человеком не чувствовала, задолбало. Доплер в Москве делают на каждом углу, знать бы где нормально:)

Поздравляем. Надеемся, что скоро отойдете от процедуры и все будет хорошо или отлично.

Михаил и Юлия

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-го утром пошла на консультацию профессора Гродзинского, он сделал доплер и нашел стеноз, предложил стволовые клетки, я отказалась

Получается, что мы были там в одно и то же время, мне доц. Петров говорил когда делал процедуры, что только что делали расширение вен девушке из России - выходит это Вам.

Только на этот раз я поехал не столько из-за повторной процедуры расширения вен, сколько из-за стволовых клеток. Слава Богу, получилось сделать и ее.

Потому что сейчас, ровно через год после первой процедуры я окончательно понял, насколько полезной она была для меня. Ровно через год я оказался дома в Софии и несмотря на то что год этот был не то что тяжелым, а сумасшедшим, мое состояние ни на йоту не ухудшилось, что отметили и все родные и близкие. К тому же и подробный неврологический тест показал все те же 6.5 баллов по EDSS. Надо отметить, что за этот год из лекарств, кроме тех, что прописали в Токуде принимал только несколько таблеток анальгина. Хотя нет, вру - один раз пришлось попринимать Linex. И это все.

По иронии судьбы повторная процедура пришлась на ту же дату, что и первая - 4 января. Хочу отметить, что при первой процедуре никто не обещал мне никаких улучшений, а сейчас сказали, что от стволовых клеток они обязательно будут.

Процедура эта совершенно безопасная - стволовые клеки вводят свои - из своего костного мозга. Самое страшное это процедура забора этих клеток. Клетки вводят напрямую в мозг, паралельно с процедурой разширения вен, только катетер вводится не в вену, как баллон, а в артерию. Именно непосредственный ввод этих клеток в головной мозг и обеспечивает несоизмеримо большую эффекивность, нежели при обычном венозном вводе через капельницу. Как объяснил мне доцент Петров, пока проводил мне процедуру, при венозном вводе стволовых клеток, большинство их застревает в легких, а из оставшихся лишь незначительная часть преодолевает ГЭБ и проникает в мозг. А тут, при эндоваскулярном введении, сразу все попадают напрямую в мозг. Вот и вся разница этой процедуры от всех тех, где стволовые клетки вводятся шприцом.

Конечно, каждый решает сам за себя, но, по моему, Вы зря отказались от клеток. Но ничего страшного, когда полетите делать контрольный осмотр и, если придется, повторное расширение вен, то сделаете заодно и клетки.

Так, что для меня, хоть и не медика, но человека имеющего ученую степень, одназначно: такая процедура введения стволовых клеток должна помочь. К тому же на эту операцию меня благословил батюшка Власий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец! Очень рад за вас! Опишите, какие улучшения у вас появились.

Стволовые клетки были мезенхимальными?

Насколько я знаю, они могут давать быстрый эффект.

Хотя, из костного мозга клетки возможно могут быть и нейрональными. Они наиболее эффективные, но наименее исследованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванов, не знала, что еще кто-то делал в тот день. Желаю улучшений от стволовых клеток. Как вы себя сейчас чувствуете? Я вчера прилетела, вроде было хорошо все, даже лучше чем до процедуры, а сегодня поплохело, кружится голова и давление скачет. Хоть и предупредили, что может так быть, но страшновато, если вдруг хуже станет, то даже не знаю, куда обратиться, как нашим врачам объяснять про ccsvi. У вас в прошлый раз когда прошли послеоперационные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванов, не знала, что еще кто-то делал в тот день. Желаю улучшений от стволовых клеток. Как вы себя сейчас чувствуете? Я вчера прилетела, вроде было хорошо все, даже лучше чем до процедуры, а сегодня поплохело, кружится голова и давление скачет. Хоть и предупредили, что может так быть, но страшновато, если вдруг хуже станет, то даже не знаю, куда обратиться, как нашим врачам объяснять про ccsvi. У вас в прошлый раз когда прошли послеоперационные проблемы?

Первую процедуру год назад я перенес очень плохо. Сразу после процедуры и до следующего утра меня тошнило и рвало. Только сейчас узнал, что это нормальная реакция организма на резкое увеличение кровотока после расширения вен. Но в прошлом году у меня было больше времени - я улетел только девятого. Т.е. пять дней отлеживался дома в Софии (я же болгарин по национальности, родился и до 20-ти лет жил там). А тут Вы улетели уже через день после выписки. Естественно, что еще пару-тройку дней Вам будет плохо. Насколько скачет давление? Если нет никаких критических значений, а это просто субъективные ощущения типа шума в ушах и т.д. то это нормальные пост операционные явления и не надо никаких врачей - все и так пройдет.

У меня от повторной процедуры были только положительные ощущения. Поскольку с утра забирали костный мозг запретили не только есть, но и пить, даже воды, а в обед сказали поесть совсем не много, и я с ужасом, такой изголодавшийся, ожидал что после процедур опять начнется тошнота и рвота. Но на этот раз все было совсем по другому - после процедур с удовольствием поужинал, если помните были "кебабчета", а потом еще поел бутербродов и баниц из буфета. Самый негативный момент на этот раз было то, что вечером, когда смотрел футбол по телевизору моя любимая (с юношеских лет) команда "Манчестер Юнайтед" проиграла, да еще и 0:3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...