6f018f2ce0a656a9596a0a132b8d10fb Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

Фомяша,если у вас Солумедрол на след.неделе,то начинайте пить для желудка Омез,Альмагель. чтобы при капельницах избежать осложнений с желудком.А то вам ещё в Болгарию лететь. мало ли что. Всё будет хорошо,восстановитесь.

Прокапаюсь, успею еще отойти за месяц от солумедрола. Еду в Токуду, с Лейсан уже обо всем договорилась. А правда лежать почти сутки? Я читала про 6 часов. Можно ноутбук на это время взять? Я бы киношку посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прокапаюсь, успею еще отойти за месяц от солумедрола. Еду в Токуду, с Лейсан уже обо всем договорилась. А правда лежать почти сутки? Я читала про 6 часов. Можно ноутбук на это время взять? Я бы киношку посмотрела.

конечно успеете! так что капайтесь. Не знаю. мне процедуру сделали где-то в 11 утра,сразу привезли в палату и поставили капельницу. Она там на автомате капается с таймером и ускорить её невозможно) отключилась она у меня в 5 утра. Там есть телевизор в палате и вам принесут меню на сутки (обед,ужин,завтрак). там отметите что хотите из меню и вам принесут это)_ меню на английском) я навыбирал методом тыка.)

Если у вас ноутбук,то будет даже веселее) Просто лежать так долго я не привык ,поэтому для меня это было испытание.

Ещё интимный момент.Там придёт медсестра выбривать лобковую зону. Можете заранее себе всё сами сделать нежно и с любовью чтобы она там за зря не шкрябала одноразовой бритвой.) а то мне нашкрябала от души аж с двух сторон.

Лейсан передавайте огромный привет)

Всем спасибо за пожелания! надеюсь это искренне. :) Я рад был поделиться с вами своими успехами и опытом. ВСем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяша,ещё вам там потом выписку дадут какие лекарства купить курсом на 3 месяца. Я советую взять там Гинго Билоба больше чем указано.Хорошая штука для нервной системы. Мы затарились тогда не на три месяца,а на пять месяцев.Пил по 1 бутылочке в сутки.Увы,уже всё закончилось. А подобного найти невозможно нигде. всё в таблетках продаётся чёрте какое. В следущую поездку закупимся по макисмуму этой Гинго. а Аспирин Кардио и у нас в аптехак продаётся,хотя он и там копейки стоит.Аптека там при больнице есть. вроде бы всё рассказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там придёт медсестра выбривать лобковую зону. Можете заранее себе всё сами сделать нежно и с любовью чтобы она там за зря не шкрябала одноразовой бритвой.) а то мне нашкрябала от души аж с двух сторон.

Я рад был поделиться с вами своими успехами и опытом. ВСем здоровья!

Во везуха!

Вот и поделился своими успехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяша,ещё вам там потом выписку дадут какие лекарства купить курсом на 3 месяца. Я советую взять там Гинго Билоба больше чем указано.Хорошая штука для нервной системы. Мы затарились тогда не на три месяца,а на пять месяцев.Пил по 1 бутылочке в сутки.Увы,уже всё закончилось. А подобного найти невозможно нигде. всё в таблетках продаётся чёрте какое. В следущую поездку закупимся по макисмуму этой Гинго. а Аспирин Кардио и у нас в аптехак продаётся,хотя он и там копейки стоит.Аптека там при больнице есть. вроде бы всё рассказал)

ОК, постараюсь купить побольше.

И опять у меня вопросы: сколько нужно времени, чтобы отойти от самой процедуры? А то 9-го работа начинается, если 5-го мне все сделают, то через 4 дня еще будет какой-нибудь отходняк или вроде того? Работа у меня сидячая, но все же иногда тяжело даже сидя работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяша не волнуйтесь. Хуже вам после этой процедуры не станет. А вот про лучше я уверен вы нам расскажете по приезду.

А что с российской Кинго не так. Сейчас его тащат откуда только можно. Не думаю, что форма выпуска сильно влияет на эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, постараюсь купить побольше.

И опять у меня вопросы: сколько нужно времени, чтобы отойти от самой процедуры? А то 9-го работа начинается, если 5-го мне все сделают, то через 4 дня еще будет какой-нибудь отходняк или вроде того? Работа у меня сидячая, но все же иногда тяжело даже сидя работать.

отходняка нету я после процедуры на след день в машину и в москву ... иногда покалывать будет но пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после процедуры неделю болели вены в шее (я уже забыл как они называются). при отжимании,приседании,когда вставал с кровати чуствовал как там кровь "переливается",даже во сне когда переворачивался на левый или правый бок,был дискомфорт,старался спать на спине (и сейчас стараюсь).Потом всё это прошло.Хотя сейчас тоже иногда я ощущаю вены. "движуху" какую-то.

а вообще если так вспоминать,то всё прошло гладко и быстро.)

Том,ну я в итоге и прикупил Гинго в таблетках в местной аптеке. изготовитель-Франция. название ТАНАКАН. Может быть посоветуете ещё что-то из ГИнго? а то каких только не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вены ощущаешь? Внутреннюю яремную или наружную?

Или плечеголовной ствол?

Класс, опять везуха! А нервные сплетения ощущать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понеслось опять. замолкаю.

Жаль, лучше не обращать внимания на этот хлам. Очень им хочется из себя что-то представлять, но соображение и способности не позволяют. От того и остаётся им тупить и хамить, так как они просто ничего не умеют. Даже своих мысли неспособны изложить, хотя, скорее всего способность мыслить у них просто отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Коксик 26 :

Да ладно Андрюшка, просто не понял слово сочетание "ощащаю вену ", вот и спросил...

Для Бабра:

Почему это я не способен изложить свои мысли?

Обоснуй или изложи свою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы поэтому –

Вены ощущаешь? Внутреннюю яремную или наружную?

Или плечеголовной ствол?

Класс, опять везуха! А нервные сплетения ощущать можешь?

понеслось опять. замолкаю.

Да ладно Андрюшка, просто не понял слово сочетание "ощащаю вену ", вот и спросил...

http://xn--l1adgmc.x...post__p__197811

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Бабра:

Зачем чюжую переписку показываешь мне?

Я тебя про собственные мысли спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Бабра:

Почему это я не способен изложить свои мысли?

http://xn--l1adgmc.x...post__p__199360

Для Бабра:

Почему это я не способен изложить свои мысли?

Обоснуй или изложи свою!

Для Бабра:

Зачем чюжую переписку показываешь мне?

Я тебя про собственные мысли спросил.

На форумах люди общаются, индивидуальную переписку осуществляют при помощи лички. Показывал я не чужую переписку, а отвечал на вопрос.

Собственные мысли излагаю, когда есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, вот серьёзно, если вам охота потроллить, тролльте лучше на других специально открытых для этого сайтах

Зачем вы ЗДЕСЬ это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гинко. У меня знакомая занимается регистрацией подобных препаратов. Она в курсе кто нормальное исследование делал, а кто заплатил. Завтра у нее спрошу и отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ досрочно:-)))

Лучший гинко, который она знает выпускает компания Комплит-Фарма. Разработка финская. Производство Тайланд. Представитель в России прибалты. В аптеках пока нет, купить можно на выставке Здравоохранение2011. Все испытания прошли по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет из Болгарии! Я все-таки сделала это!

Вести репортаж с места событий не получилось, у меня в палате не было интернета, как у Сергея, поэтому пишу уже из гостиницы. 3-го мы прилетели, Лейсан встретила нас в аэропорту и привезла в гостиницу, оставшиеся полдня гуляли по Софии, как оказалось, все ее достопримечательности можно обойти как раз за полдня. 4-го утром пошла на консультацию профессора Гродзинского, он сделал доплер и нашел стеноз, предложил стволовые клетки, я отказалась, у меня взяли кровь и сразу отправили в палату. Никаких исследований больше не делали. Где-то до 3-х часов мы скучали в палате, мне очень хотелось есть, но не разрешали. В 3 часа повезли на процедуру, я по дороге запаниковала страшно, но пока меня готовили и ждали профессора Петрова, я успокоилась. Процедура длилась где-то полчаса или чуть больше. Больно было при проколе вены, а вот при движении к шее вообще ничего не чувствовалось. Само расширение достаточно болезненное, но терпеть можно. Особенно неприятно в груди вену расширять, воздуха не хватает. Профессор действовал быстро и уверенно, чем меня особенно успокоил, под конец я даже начала мысленно сравнивать его с сантехником, прочищающим трубы, очень было похоже с этими его проволочками. К тому же он говорит по русски, поэтому предупреждал, где будет больно. В левой вене у меня было наибольшее сужение, использовали режущие баллоны. В итоге у меня было сужение левой вены 70%, правой 30%, я даже не почувствовала почти, как ее расширяли, непарной 50-60%. Но засада в том, что в одной вене оказывается может быть несколько сужений, мне делали не три расширения, а штук 10. После операции долго зажимали вену через которую входили, потом туго забинтовали и отправили назад. В палате поставили капельницу с гепарином на 14 часов и велели не двигать правой ногой. Вот это оказалось самым тяжелым. Хорошо часов через 6 разрешили понемногу двигаться и даже дойти до туалета. Сегодня рано утром сняли капельницу, потом пришла помощница профессора Гродзинского и сделала проверочный доплер, результаты ей очень понравились. Затем пришли оба профессора и еще куча народа, поздравили меня, очень гордились результатами. Потом выдали выписку, мы все оплатили, закупили прописанные лекарства и отправились в гостиницу. Вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А самочувствие улучшилось?

Сложно пока говорить, голова определенно стала яснее, но пока слабость, думаю это после 14-ти часового лежания. Врачи рекомендуют пару дней отдыхать, не гулять много, не перетруждаться, чтобы отойти от процедуры. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...