0043bd70c4b24f560c894cdabebbc769 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

Аскорутин это витамины. Он к сосудам не имеет отношения. Но вы не отчаивайтесь лучше напишите нам о своем лечение. Говорят что минута смеха прибавляет неделю жизни. Мы с вами сможем вечно жить. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня прогрессирование болезни на фоне отличного общего самочувствия)))Бодренькая,с ясной головой,слабость поубавилась...вот только ноги и одна рука мешают...не хотят двигаться.До ангиопластики было лучше.Но ухудшения я ,ни в коем случае,не связываю с процедурой.Просто ,что РС и CCSVI -это разные заболевания.И устранение CCSVI облегчает течение РС,но не лечит его.О процедуре не жалею,т к по общему состоянию чувствую себя намного лучше.

Коксик,а у тебя как дела?

Люция ,обидно,что CCSVI вам мало помогло.Когда делал процедуру в Болгарии мне врач так и сказал "мы не лечим РС,мы устраняем проблемы с венами,тем самым просто облегчаем течение РС." Это я к тому,что сами врачи Там не пропагандируют ангиопластику как исцеление от РС,а говорят как есть. А там уж как наш организм отреагирует известно только ему. Про себя я уже писал,но повторюс.что в моём случе метод Замбони "подружился"с моим организмом. У меня стабильное состояние.РАботаю наногах по 12 часов. Иногда чуствую усталось в левой ноге.Сяду,посижу.НЕ загружаю себя пробежками,побегушками.Пью много воды дома и на работе,избегаю солнечные лучи.На ночь таблетку аспирина.Закончились таблетки,что назначал врач на 3 месяца.У Лейсан спросил,не надо ли чего докупить и пропить ещё .Врач сказал,что трёхмесячного курса вполне достаточно.Диетами я так и не смог себя ограничивать.Для меня это просто мучения,но жареное и копчёное исключил.Вообщем доволен я своим сегодняшним состоянием.НАследующий год планирую снова лететь в Токуда на повторный осмотр вен и на клетки.Заграничные пациенты там частенько приезжают на клетки и достаточно неплохие отзывы,а главное,со слов врача,это не опасно. Конечно минусы есть везде и во всём,но я всё же доверюсь врачу. Экставиа мне таки не дали,поэтому приходится самому как-то крутиться,пока есть силы и возможности.

Желаю всем нам ремиссии лет на сто вперёд,а большего и не надо.

С Лейсан когда беседовал,она сказала,что по её наблюдениям процедура с венами эффективна при реммитирующем течении РС.Сидячим больным этот метод не даёт максимальный результат и поэтому когда говрят,что приехала в инвалидной коляске,а ушла на своих двух,это враки.

Сейчас мой пост вызовет снова массу негативных эмоций,но говорю как есть.Заранее прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многом согласен с Коксиком колясочникам не помогает... я приехал на коляске считай и уехал на коляске а раньше боялся в них сесть))) стоило ехать в токуду чтоб побороть свои страхи))) Чувствую себя почти также как и до процедуры ... делал повторный доплер в августе кому интересно выложу позже сказали все отлично в токуде хорошо поработали))) все лето провел на даче, головокружение уменьшилось но сохранилось, хожу как и прежде по утрам и по ночам быстро и легко днем сложно)))

кстати не могу найти телефон Шаюновой, работала в Газпроммедсервис делала мне первый доплер... если кто знает киньте в личку.

для себя понял что для вторично прогрессирующего течения обсуждаемая процедура малоэффективна, сечас занялся массажем ног и спины массажист говорит мышц почти нет а те что есть очень напряжены. Государство пообещало интерферон бета дать в сентябре посмотрим что получится)))

Всем здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многом согласен с Коксиком колясочникам не помогает... я приехал на коляске считай и уехал на коляске а раньше боялся в них сесть))) стоило ехать в токуду чтоб побороть свои страхи))) Чувствую себя почти также как и до процедуры ... делал повторный доплер в августе кому интересно выложу позже сказали все отлично в токуде хорошо поработали))) все лето провел на даче, головокружение уменьшилось но сохранилось, хожу как и прежде по утрам и по ночам быстро и легко днем сложно)))

кстати не могу найти телефон Шаюновой, работала в Газпроммедсервис делала мне первый доплер... если кто знает киньте в личку.

для себя понял что для вторично прогрессирующего течения обсуждаемая процедура малоэффективна, сечас занялся массажем ног и спины массажист говорит мышц почти нет а те что есть очень напряжены. Государство пообещало интерферон бета дать в сентябре посмотрим что получится)))

Всем здоровья и удачи!

Пост абсолютно адекватного человека!

Можно узнать, что рекомендовала официальная медицина? Лечащий ( курирующий) невролог?

Насчет результатов доплеровского УЗД -сделай милость, поделись информацией, может посоветуют чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост абсолютно адекватного человека!

Можно узнать, что рекомендовала официальная медицина? Лечащий ( курирующий) невролог?

Насчет результатов доплеровского УЗД -сделай милость, поделись информацией, может посоветуют чего...

Невролог советовал сидеть на попе ровно прописал бетасерк и сирдалуд а по поводу ссосудов говорит это не ко мне))) короче ждите чуда дальше)))

узд поделюсь через неделю....

кстати люди из Украины есть? помогите купить жир эму буду благодарен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невролог советовал сидеть на попе ровно прописал бетасерк и сирдалуд а по поводу ссосудов говорит это не ко мне))) короче ждите чуда дальше)))

узд поделюсь через неделю....

кстати люди из Украины есть? помогите купить жир эму буду благодарен)))

Привет можно вопрос ? Зачем жир то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на улоочку вишал, помогли, админи города,установили порочни дополително , долго настраиваются , талчёк увы нужен везде, извините за ошибки побежал...

и спасибо, всё в в наших руках

и ногах тем паче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один Коксик в эйфории пребывает, но и она скоро развеется.

с чего вы взяли что у меня эйфория? я живу обычной жизнью,стараюсь не думать о своей болячке ( как Рысь советовала-помогает). придерживаюсь несложных правил для поддержания своих вен и нормального кровообращения (не знаю как правильно выразиться).если думать о плохом,то оно обязательно прибудет,поэтому я просто живу,чего и вам желаю.

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне жаль, что такие объективные данные как МРТ с контрастом, до, после и спустя процедуры CCSVI остались тайной за семью печатями. Как повлияло это на демиелинизирующий процесс? Денег коммерсантам отдано немерено, а для себя узнать воздействие на активность очагов никак. Только на самочувствие кивать с аутоиммунной болячкой, часто с скрытым течением до обострение - это недостаточно.

Маразм какой то. Простите.

Не удивительно. Когда я просил данные до и после. Предлагал даже протолкнуть метод и делать его в Питере за три копейки. Коксик очень испугался, что с помощью его данных я, травматолог- ортопед, напишу кандидатскую и начну получать бешеные деньги:-)))

Я тогда очень вышел из себя и бросил эту идею. Как оказалось правильно, если вы внимательно прочитаете их истории то поймете почему.

А Вам ребята не стоит ссорится. В нашей ситуации вы делаете хуже только себе. Тем более что эта тема и так переполнена негативом!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, мне показалось, что Thom322 просто ответил иронически - насчет диссертации. Не для того он спросил прошедших процедуру ангиопластики об объективных результатах - об МРТ ДО и ПОСЛЕ процедуры.

Коксик, вопрос к Вам - Вы уверены, что стали бегать именно в результате ангиопластики, а не после СЕМИ капельниц солумедрола, сделанных накануне? По срокам наступления эффекта от гормонов Ваше улучшение как раз в них вписывается.

Вашему доктору Захаровой М.Н. Вы тоже ничего не сказали про процедуру...

Поймите, я не пытаюсь Вас уличить. Я думаю, Вы путаете причины и следствия! Ваше улучшение после снятия обострения произошло после мощной пульс-терапии. Есть вероятность (на мой взгляд - высокая), что ангиопластика к улучшению состояния не имеет отношения.

Сейчас Вы собираетесь на клетки. Это еще более рискованная процедура. Стоит ли?

Полагаю, самое разумное- перестать скрытничать и поговорить с Вашим врачом. Она не станет Вас обманывать и сделает точные выводы - ОТЧЕГО Вы "стали бегать", от процедуры или все-таки солумедрол сделал свое дело. Считаю это важным. Зачем подвергаться большому риску за (возможно) плацебо и тратить с трудом добытые деньги?

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, мне показалось, что Thom322 просто ответил иронически - насчет диссертации. Не для того он спросил прошедших процедуру ангиопластики об объективных результатах - об МРТ ДО и ПОСЛЕ процедуры.

Удачи Вам.

Ну почему же так!

Если есть желание, хороший научный руководитель,твсё должно "сростись ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик, когда меня обижают, вспоминаю песенку:

Какое мне дело

До всех до вас?

А вам до меня!

может и тебе пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ASNV! Вы все правильно поняли.

А вам Коксик нужно научится принимать критику. Хотя боюсь вы меня не поймете и опять сейчас гадость про питерских ортопедов напишите. Счастья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня поражает одно...сколько в этой теме агрессии.Не критики,а именно агрессии.А даже если и критики,то при чём здесь она??????????Мы что обсуждаем какое-то литературное произведение?Или кто-то ,из прошедших процедуру,заставляет пройти её кого-то другого или просит денег у участников форума?Каждый из нас описал свои объективные ощущения,до процедуры и после неё.Никто ничего не утаил,не приукрасил.Надеюсь,эта информация поможет сделать правильный выбор кому-то из "новеньких".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня поражает одно...сколько в этой теме агрессии.Не критики,а именно агрессии.А даже если и критики,то при чём здесь она??????????Мы что обсуждаем какое-то литературное произведение?Или кто-то ,из прошедших процедуру,заставляет пройти её кого-то другого или просит денег у участников форума?Каждый из нас описал свои объективные ощущения,до процедуры и после неё.Никто ничего не утаил,не приукрасил.Надеюсь,эта информация поможет сделать правильный выбор кому-то из "новеньких".

Вот именно, некоторые вводят в заблуждение именно новеньких. Ведь KOKSIK почему-то не пишет в последних сообщениях, что он и до процедуры бегал, до процедуры ему сделали 7 капельниц солу-медрола+ ещё лек-ва. Да было обострение, во время которого он не бегал, обострение сняли мощной дозой солу-медрола и всё стало хорошо. Не забывайте, РС аутоиммунная болячка, я например, в течении одного дня могу чувствовать себя по -разному.

А людям, которые не бегали процедура не помогла. Бегать, да и просто хорошо ходить они не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, некоторые вводят в заблуждение именно новеньких. Ведь KOKSIK почему-то не написал, что он и до процедуры бегал, до процедуры ему сделали 7 капельниц солу-медрола+ ещё лек-ва.

А людям, которые не бегали процедура не помогла. Бегать они не стали.

И я бегать,к сожалению,не стала.Но слабость процедура сняла.А течение болезни у каждого своё и поэтому результаты разные.Я и сейчас считаю,что ангиопластика-это хорошее подспорье в облегчении нашей болезни.Просто стоимость её должна быть в разы меньше.Но это уже вопросы к нашему государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо задавать нашему государству подобных вопросов. А то кто-нибудь облагодетельствует нас таким лечением.

Кстати собачка с рекламы показывала нам как люди с колясок встают кучу ссылок на ю туб кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо задавать нашему государству подобных вопросов. А то кто-нибудь облагодетельствует нас таким лечением.

Кстати собачка с рекламы показывала нам как люди с колясок встают кучу ссылок на ю туб кидал.

Хорошо,не буду задавать государству вопросы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что РС в большинстве случаев имеет психосоматическую природу и поэтому больным помогает больше то, в действенность чего они крепко поверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26, о чем-то может не написать, потому что просто не придал этому значение. А подробности что да как каждый может спросить у него сам. Сколько читала его сообщений и ни в одном не видела, чтоб он кого-то на что-то агитировал. Человек делится тем, что ему помогло и больше ничего.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26, о чем-то может не написать, птому что просто не придал этому значение. А подробности что да как каждый может спросить у него сам. Сколько читала его сообщений и ни в одном не видела, чтоб он кого-то на что-то агитировал. Человек делится тем, что ему помогло и больше ничего.

Вот в чём вопрос. Что же именно помогло. Я думаю семь капельниц солу-медрола. Но никому ничего доказывать не буду, дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(Коксик), вроде, никому ничего и не доказывает,мне лично вполне понятно его стремление к жизни без осложнений и ухудшений через опробование различных методов торможения развития РС(пусть даже и сомнительных), тем более пока возраст позволяет. Просто, многие из нас, реально оценивая возможности CCSVI, а также стволовых клеток, и советуясь с опытными врачами(а некоторые даже сами такими являются)по этим вопросам, хотим лишь предостеречь Андрея от необдуманной траты больших денег.

Андрюш! В вечной погоне за "исцелением" можно не только потратить все деньги, но и растерять остатки своего здоровья. Мой Вам совет: положитесь на традиционную терапию РС, а деньги поберегите на "чёрный день"(к сожалению, при РС он может наступить в любой момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA, к сожалению, люди так устроены, что когда нам что-то помогает или кажется, что помогает и впереди маячит надежда на здоровую жизнь, то мало кому удается удержаться от необдуманных поступков. А если судить по характеру сообщений KOKSIK26, то он из тех людей, которые пока сами шишки не набьют не успокоятся. И потом, может ему действительно этот метод помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик, вопрос к Вам - Вы уверены, что стали бегать именно в результате ангиопластики, а не после СЕМИ капельниц солумедрола, сделанных накануне? По срокам наступления эффекта от гормонов Ваше улучшение как раз в них вписывается.

Вашему доктору Захаровой М.Н. Вы тоже ничего не сказали про процедуру...

Поймите, я не пытаюсь Вас уличить. Я думаю, Вы путаете причины и следствия! Ваше улучшение после снятия обострения произошло после мощной пульс-терапии. Есть вероятность (на мой взгляд - высокая), что ангиопластика к улучшению состояния не имеет отношения.

Сейчас Вы собираетесь на клетки. Это еще более рискованная процедура. Стоит ли?

Полагаю, самое разумное- перестать скрытничать и поговорить с Вашим врачом. Она не станет Вас обманывать и сделает точные выводы - ОТЧЕГО Вы "стали бегать", от процедуры или все-таки солумедрол сделал свое дело. Считаю это важным. Зачем подвергаться большому риску за (возможно) плацебо и тратить с трудом добытые деньги?

Удачи Вам.

сейчас я скажу,что моё улучшение не связано в полной мере с капельницами Солумедрола и снова на меня накинутся. НО дело в том,что после Солумедрола моё весеннее обострение так и не ушло полностью. я не мог бегать,были деревянные ноги,сильное онемение ниже колен,головокуржение. в Болгарию я тоже прилетел не в самом лучшем виде,хотя по мне немогли сказать,что я болен чем-то. я держусь молодцом на людях,хотя и тяжело порой передвигаться,слабость. На второй день после процедуры у меня стали сползать онемения в ногах.я стал ощущать пятки и землю,пол,подошву тапков.Такого не было уже лет 5-6 у меня,ушло головокружение и т.п.. Хочу заметить,что к сожалению в последние разы Солумедрол мне уже стал не так хорошо помогать как бывало раньше.НЕ берусь утверждать,что мне помог метод Замбони,но повторюсь,что ни капли не жалею,что пошёл на эту процедуру. И ещё надо заметить,что у меня последние лет 5 обострения стабильно через каждые 3 месяца. вы и сами на форуме это могли видеть по моим вопросам,рассказам и просьбам помочь. Обострение последнее было в апреле (солу медрол там же),сейчас уже сентябрь. судите сами. Мда. насчёт 7 капельниц солумедрола. я их сделал только три,не стал травить себя дальше в надежде на метод Замбони. Поймите,ребята,никого не агитирую и не призываю к этому методу.Риск есть и шансы тоже.Метод помогает в некоторых случаях изменить ваше течение болезни,замедлить.А уж насколько долго это всё будет в норме зависит от нас.КАРоче Америку я тут не открыл.Итак много информации написано и высказано.

Про клетки информацию пока собираю,но скорее всего решусь.

про врача моего лечащего. У меня его и нет. к Захаровой я ездил в надежде что поставит и назначит мне КРАБ какой. в итоге пролетел с Экставиа.

пролетел и с экспериментальным Бафом. вообщем перспективы не айс. надежда только на себя.

Вот именно, некоторые вводят в заблуждение именно новеньких. Ведь KOKSIK почему-то не пишет в последних сообщениях, что он и до процедуры бегал, до процедуры ему сделали 7 капельниц солу-медрола+ ещё лек-ва. Да было обострение, во время которого он не бегал, обострение сняли мощной дозой солу-медрола и всё стало хорошо. Не забывайте, РС аутоиммунная болячка, я например, в течении одного дня могу чувствовать себя по -разному.

А людям, которые не бегали процедура не помогла. Бегать, да и просто хорошо ходить они не стали.

да не бегал я уже до процедуры. ходил медленным шагом чтобы не грохнуться,на поворотах уносило. мощной дозы солумедрола не было.я его отложил,прокапав лишь три штуки от которых меня снова разнесло как тюленя,а толку не было. вообщем выше написал всё. Думайте ,что хотите. ваше право. )

Андрей(Коксик), вроде, никому ничего и не доказывает,мне лично вполне понятно его стремление к жизни без осложнений и ухудшений через опробование различных методов торможения развития РС(пусть даже и сомнительных), тем более пока возраст позволяет. Просто, многие из нас, реально оценивая возможности CCSVI, а также стволовых клеток, и советуясь с опытными врачами(а некоторые даже сами такими являются)по этим вопросам, хотим лишь предостеречь Андрея от необдуманной траты больших денег.

Андрюш! В вечной погоне за "исцелением" можно не только потратить все деньги, но и растерять остатки своего здоровья. Мой Вам совет: положитесь на традиционную терапию РС, а деньги поберегите на "чёрный день"(к сожалению, при РС он может наступить в любой момент).

спасибо)

от традиционной медицины мне положено лишь Ронбетал и Солумедрол . что выбирать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик, когда меня обижают, вспоминаю песенку:

Какое мне дело

До всех до вас?

А вам до меня!

может и тебе пригодится.

Рона,я всегда с трудом воспринимаю критику и сильно переживаю,срываюсь.к тому же по сути никому ничего плохого и не сделал и не делал никогда. У меня матушка свалилась с инсультом и мне совсем не до моего грёбаного Рс.итак нервы ни к чёрту.порой уже думаешь не сдохнуть ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...