5bc87967116fb495822b8baaa96ba712 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня болезнь дебютировала с ретробульбарного неврита. Поля зрения на левый глаз закрылись совсем. Тогда (1991 г) о РС еще никто не говорил. Усиленно лечили глаз (внутрибульбарные инекции и пр.) За год зрение восстановилось, но начался РБН на другой глаз. И снова внутрибульбарные инекции. Но тут уже я сама "направилась" к хорошим врачам, и мне сделали МРТ и поставили диагноз. "Лечить глаза" я перестала. РБН периодически возникал, но уже в меньшей степени. Я просто пережидала, занимаясь основным заболеванием, воспринимая РБН как сопутствующее заболевание, неприятное, но не опасное. Пока все РБК проходят.

Вот так вот было у меня. Просто информация для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лесничка, ретробульбарный неврит нужно купировать. Попросите суббульбарные инъекции Дипроспана. Это кортикостероид пролонгированного действия. Способствует улучшению зрения при РС, снимает воспаление зрительного нерва.

Как и у Михаила, мой врач считает ретробульбарный неврит обострением. Однажды было даже так - мне сделали пульс-терапию Солумедролом, а после пришлось еще "догоняться" Дипроспаном суббульбарно, т.к. не отпустило и со зрением было худо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonyadog,приветствую. Алемтузумаб-это препарат, который исследуют для лечения РС, раньше он применялся в онкологии при лейкозах, применяется. Сейчас ведутся клинические исследования для лечения РС.Я участник клинических исследований. Данная тема для того и создавалась, чтобы вести это исследования, с врачом встречаюсь каждый месяц о каких-либо изменениях со мной пишу. В последнее время чувствую себя стабильно-хорошо. Так скажем. РС есть... он со мной, он во мне.

29.04.2013

Вернулся от врача, врачей. Независимый невролог осматривала и врач, который ведёт меня. Походил, попрыгал, глаза осмотрели ещё что-то, поговорили, если честно последняя встреча меня эмоционально больше заряжала :) а сейчас постучалась жара. Всё... на улице лучше не бегать днём. Уходим в подполье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже стал уставать больше. солнце днём убивает. к вечеру оживаю. жду зиму и снег снег )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, не позавидуешь(((. У нас комфортная погода, в меру тепло, сегодня солнышко, но я ему рада, терпеть не могу, когда пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда солнышко светит оно конечно веселей. Вот было бы градусов 18-20 + и замечательно было бы. Но увы. В этом году весны, как-то не было всё лило да лило, пасмурно было, а потом, т.е. сейчас сразу жара. Бах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас на КИ нет врача на МРТ? А я то все волнуюсь ))) "Как же сроки?"... у них же с этим строго... Даже специально смотрела на первое Ваше сообщение в этой теме.

Там на 1 странице есть сообщение Странника... это же Орешкин А.М., я не поняла он применял Алемтузумаб? или вышел из исследования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Да женщина, врач ушла в декрет и уволилась насколько мне известно. Ну и вот чего-то там они решают. Как только так сразу пройду МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесничка, да особо как-то и не переживаю Всё будет ровно тогда, когда будет. Конечно хочется знать, что там у меня в голове, как там бляшка бляшкой погоняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

День добрый. Врач вчера звонил. Ждёт меня в понедельник. Жара пришла... так думаю особых комментариев здесь не надо :) Плохо в машине кондиционера нет... ой как плохо. Дай Бог переживём и это лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2013

С больнички прибыл от врача. Домой пришёл сам. Плюс минус 4 км. Хорошо, что после вчерашнего дождя с утра прохладно было. Пол- пути где-то прошёл нормально. Грубо говоря. Дальше пошла шаткость, глаза в кучу собираться начали :) идешь, а ног не видишь. Неее ты их видишь, но они как-то расплываются. Говорить по дороге не с кем было. Зашёл в магазин, за продуктами, завтрак приготовить ну и здесь услышал себя. Состояние - " Ты меня уважаешь? " пьяного человека. Но самое главное дошёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, столько пройти дорого стоит. У меня после 600 метров такое состояние начинается. Что в больничке, как врач состояние оценил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, был осмотр быстрый, как никогда :) "Всё хорошо?" - "Да". Можно сказать весь разговор. Сейчас вернулся, кормил живность и всё... сижу, жду... возвращения в себя. Стабильно всё. Спокойно всё и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gera, а в течении кого времени планируют отслеживать эту "необходимость- ухудшение"? Пожизненно...?или в течении текущего года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесничка, так думаю, что пожизненно это мало вероятно :) слишком хорошо... тоже не хорошо, как говорится. Как мне известно, всё будет отслеживаться пока ты в программе КИ, что будет дальше одни вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня госпитализация с 31 мая. Надо. Ухудшение было... сказать, что это было обострение с врачом пришли к тому, что нет. Ухудшение какое-то состояния было... да, но это не было слава Богу обострением. До понедельника ещё буду лежать.

На счёт МРТ, по программе КИ, скоро поеду, Как только аппарат пройдёт тестирование. И поеду не в Краснодар, а в Нальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня госпитализация с 31 мая. Надо. Ухудшение было... сказать, что это было обострение с врачом пришли к тому, что нет. Ухудшение какое-то состояния было... да, но это не было слава Богу обострением. До понедельника ещё буду лежать.

На счёт МРТ, по программе КИ, скоро поеду, Как только аппарат пройдёт тестирование. И поеду не в Краснодар, а в Нальчик.

Gera, скорейшего восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня госпитализация с 31 мая. Надо. Ухудшение было... сказать, что это было обострение с врачом пришли к тому, что нет. Ухудшение какое-то состояния было... да, но это не было слава Богу обострением. До понедельника ещё буду лежать.

На счёт МРТ, по программе КИ, скоро поеду, Как только аппарат пройдёт тестирование. И поеду не в Краснодар, а в Нальчик.

Gera, желаю скорейшего восстановления.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...