9bc1aa1a4f2b0842c3cb1c290a6deb0b Перейти к контенту

Витамин D


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Rannvik сказал:

Добрый день. Мне в МОНИКАХ порекомендовали витамин Д,но я ни какие анализы на витамин Д не сдавала. И как в каком количестве пить тоже не сказали. Пить или нет?

Я думаю, пить. А анализ можете сдать, если интересно, выше написано как называется.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 748
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Rannvik сказал:

Пить или нет?

Пить. Как написано в инструкции, раз врач ничего другого не сказал и анализов нет. Место, где вы живете, имеет мало солнца с осени до весны. Просто поэтому пить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По совету Ильвеса сдала анализ на витамин Д общий: 52 нг/мл (реф.зн-я указаны 30-100). Летом пила по 2000 каждый день, с сентября пью каждый день по 5000.

П.С: в Ситилабе сейчас скидка 35% на проверку витамина Д (по крайней мере в Екб).

Жду готовности иммунограммы :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я понял что это чистой воды реклама витамина D .   Говорится что основана на научных данных, но ни каких данных не приводится. Но главное...  опять не приводится механизм воздействия вит.D  на организм с целью остановки прогрессирования АУТОИММУННОГО заболевания.  

 Наверно, как симптоматическое лечение вит D поможет улучшить общее самочувствие, но остановить болезнь ему неподсилу.    Хотя. Есть предположения что вит.D  усиливает ГЭБ, и этим при РРРС уменьшается количество его прорывов,  проникновение аутоиммунных клеток в ЦНС, количество сильных и слабых обострений.     Но это лишь предположения, ни чем не подтверждённые.     Но зимой вит D  cтоит принимать дополнительно.  А летом не отказываться от солнечных ингаляций.  Думаю не повредит.   

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  не знаю и не буду предполагать, с какой целью сейчас много говорят и применяют  Протокол  Коимбра, это дело медицины .А уж помогает или нет так основательно, как в видео, это другой вопрос, особенно при стаже болезни в 30 лет, как говорят в видео Но, как говорится, чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dianiska сказал:

 чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Доверяй- но проверяй...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Валерий сказал:

Лично я понял что это чистой воды реклама витамина D .   Говорится что основана на научных данных, но ни каких данных не приводится. Но главное...  опять не приводится механизм воздействия вит.D  на организм с целью остановки прогрессирования АУТОИММУННОГО заболевания. 

Это же популярный фильм для лёгкого восприятия!

А заинтересовавшиеся серьёзно могут потратить время и найти инфу о влиянии ядерного рецептора витамина Д /VDR-рецептор/ на течение АУТОИММУННЫХ болезней, поискать, действительно ли позагорав, получим эти десятки тысяч МЕ витамина Д) 

Важнее нехватка витамина Д или повреждение рецептора, к-рые пытаются скомпенсировать мегадозами витамина?

ПС. А помните, напр., Дюма? Загар - у крестьян, аристократы с белой кожей и без РС!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mic сказал:

Это же популярный фильм для лёгкого восприятия!

А заинтересовавшиеся серьёзно, могут потратить время и найти инфу о влиянии ядерного рецептора витамина Д /VDR-рецептор/ на течение АУТОИММУННЫХ болезней, поискать, действительно ли позагорав, получим эти десятки тысяч МЕ витамина Д) 

Важнее нехватка витамина Д или повреждение рецептора, к-рую пытаются скомпенсировать мегадозами витамина?

Дай реальные ссылки, или расскажи, если что-то знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

Это же популярный фильм для лёгкого восприятия!

А заинтересовавшиеся серьёзно, могут потратить время и найти инфу о влиянии ядерного рецептора витамина Д /VDR-рецептор/ на течение АУТОИММУННЫХ болезней, поискать, действительно ли позагорав, получим эти десятки тысяч МЕ витамина Д) 

Важнее нехватка витамина Д или повреждение рецептора, к-рую пытаются скомпенсировать мегадозами витамина?

ПС. А помните, напр., Дюма? Загар - у крестьян, аристократы с белой кожей и без РС!

 

Во времена Дюма диагностика РС конечно на высоте была :))), МРТ, кровь на витамины и все остальное там :). Волею Божию помре - вот и весь диагноз :). 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена Дюма многие не доживали до 40.  Это как раз тот возраст когда РС активизируется.   Слёг, парализовало, воспаление лёгких - и нет человека.  А от чего он умер - от воспаления лёгких...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Roxy сказал:

 

Во времена Дюма диагностика РС конечно на высоте была :))), МРТ, кровь на витамины и все остальное там :). Волею Божию помре - вот и весь диагноз :). 

Шарко, 1868 впервые описал РС без МРТ и лабораторной диагностики...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Валерий сказал:

Дай реальные ссылки, или расскажи, если что-то знаешь...

1. Лек-ва и методы, к-рые я не применяю, знаю весьма поверхностно, для общего кругозора:

Скрытый текст

В клетках человека, в лимфоцитах присутствует ядерный рецептор (VDR-рецептор), который участвует в синтезе Toll-подобных рецепторов, распознающих общие детерминанты многих микроорганизмов. Этот механизм участвует в подавлении активности различных патогенов (бактерий, вирусов).

При хронических инфекционных процессах VDR-рецептор заблокирован, инактивирован микроорганизмами.

В настоящее время обнаружено [1], что препарат олмесартана медоксомил (Кардосал) обладает высокой противовоспалительной активностью при различных заболеваниях, в том числе аутоиммунных, он способен восстанавливать активность VDR-рецептора. При этом прием данного препарата должен осуществляться длительно, практически постоянно. Этот препарат относится к группе сартанов (антагонисты рецепторов ангиотензина II) (Диован, Лозап и др.), которые применяются для лечения артериальной гипертензии.

https://www.lvrach.ru/2012/10/15435553/

 

2. О витамине Д, инсоляции и неактивных метаболитах: http://biokhimija.ru/vitaminy/vitamin-d.html

Скопировать нельзя(    скачать pdf можно

3. О том, что "РС активизируется после 40" - это Вы только о себе. У меня это случилось лет на 27 раньше.

витамин D - Биохимия.pdf

Изменено пользователем Каспер
Витамин Д, pdf
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

3. О том, что "РС активизируется после 40" - это Вы только о себе. У меня это случилось лет на 27 раньше.

После 40, если не лечиться, заканчивается резервы в ЦНС.  Каждая новая бляшка уже не обеспечивается обходными путями. И реально увеличивает неврологический дефицит.  Болезнь часто переходит в ВПРС.

А первые проявления я помню в 1972 году,  лежал с обострением в 1978 году, а диагноз поставили в 1992 году.   А заболел ещё в 1962 году.   Очень сильный стресс и отравления тяжёлыми металлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://scleros.ru/440.php

https://scleros.ru/475.php 

 

Исследование подтвердило, что добавление витамина Д к проводимой терапии ПИТРС может оказывать положительный эффект у пациентов с рассеянным склерозом.

https://scleros.ru/458.php

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AlinKa сказал:

https://scleros.ru/440.php

https://scleros.ru/475.php 

 

Исследование подтвердило, что добавление витамина Д к проводимой терапии ПИТРС может оказывать положительный эффект у пациентов с рассеянным склерозом.

https://scleros.ru/458.php

Вот я и купила на iHerb банку, где аж 360 капсул 5000 ME. Пью с Омегой 3 и Q10. На всю зиму и весну хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю иногда дневник девушки, что вит. Д лечится. Пока у нее не особо дела идут((( очень жаль. Но она продолжает http://stoprs.info/

Я тоже его пью. Сейчас по 2000МЕ (это две капсулы) Раньше по одной пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне витамин Д в больнице при выписке назначили, и кальций еще. Где то пишут, что их нужно вместе пить, а где то, что наоборот даже диету с ограничением кальция соблюдать. Вы как пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Мне витамин Д в больнице при выписке назначили, и кальций еще. Где то пишут, что их нужно вместе пить, а где то, что наоборот даже диету с ограничением кальция соблюдать. Вы как пьете?

Я где-то читала, что витамин D лучше пить с Омегой, кальций у меня с витамином В5 (в одной таблетке), ну там его немного 5% от суточной нормы. Ну и Вит.D с Омегой пью утром во время завтрака, В5 с кальцием вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fomyasha сказал:

Мне витамин Д в больнице при выписке назначили, и кальций еще. Где то пишут, что их нужно вместе пить, а где то, что наоборот даже диету с ограничением кальция соблюдать. Вы как пьете?

Диету с ограничением продуктов, содержащих большое количество кальция, особенно все молочное, кунжут, назначают и рекомендуют, когда прием витамина D3  больше 10 000IU а если принимать ежедневно 10 000IU, никаких ограничений

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Книга о приёме высоких доз витамина Д. Не руководства к действию ради, а токмо для информации. Любые эксперименты должны проходить под контролем врача. 

https://lookaside.fbsbx.com/file/Ана-Клаудиа-Домене-РС-и-высокие-дозы-витамина-D-копия.pdf?token=AWxt4uERXkt-n-XPLpGt6hEWG06nfPf1axJ_sTwZXcy40ha-dW7um4aIzveEEwsU65JqJ5TPFVDt1TiFAm9NeoxngiACAqJyg9DYRleJWuoVQPd-qwG9FJVj14jfqvi43ZxefE3L990lUKzG0mB6REJpK86X0QDNmjhYdH5FL0F9fdnd25EfGwVcpaGmY-Z5w908NFOOqVpCkvUuJV4oHR6AngVCSBXkkC8cjcNQqLsE9w

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, я пью вот такой вит. Д https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-360-Softgels/21298

 

Сейчас стала пить по две капсулы, это получается 20 000МЕ ?  Диету не соблюдаю, не многовато ли витамина?

Но чуствовать стала себя лучше, мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Roxy сказал:

Книга о приёме высоких доз витамина Д. Не руководства к действию ради, а токмо для информации. Любые эксперименты должны проходить под контролем врача. 

https://lookaside.fbsbx.com/file/Ана-Клаудиа-Домене-РС-и-высокие-дозы-витамина-D-копия.pdf?token=AWxt4uERXkt-n-XPLpGt6hEWG06nfPf1axJ_sTwZXcy40ha-dW7um4aIzveEEwsU65JqJ5TPFVDt1TiFAm9NeoxngiACAqJyg9DYRleJWuoVQPd-qwG9FJVj14jfqvi43ZxefE3L990lUKzG0mB6REJpK86X0QDNmjhYdH5FL0F9fdnd25EfGwVcpaGmY-Z5w908NFOOqVpCkvUuJV4oHR6AngVCSBXkkC8cjcNQqLsE9w

 

Спасибо, прочитала с интересом. Много чего у себя нашла схожего, про пониженную кислотность например)

Захотелось увеличить дозу витамина, может не так высого как  у нее. Пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит увлекательно и оптимистично, но такие дозы без постоянного контроля я принимать не рискну. Пью 5000IU Healthy Origins, Омегу 3  . Знакомый врач сказала, что именно эта доза безопасна, дальше всё таки нужен контроль, так же она сказала, пить Омегу3 в высоких дозах. Если что, я о себе.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю по 4 капсулы по 10 000IU , без кальциевую диету соблюдаю, это не сложно, начинала с 2 капсулы с октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...