090ce6e3fa41839fa60a9d4915109075 Перейти к контенту

Витамин D


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 748
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Dianiska сказал:

Принимаю по 4 капсулы по 10 000IU , без кальциевую диету соблюдаю, это не сложно, начинала с 2 капсулы с октября

 

Значит у вас 40 000 U  получается! Как себя чувствуете, есть ли изменения в лучшую сторону? 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Стрекоза сказал:

Помогите разобраться, я пью вот такой вит. Д https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-360-Softgels/21298

 

Сейчас стала пить по две капсулы, это получается 20 000МЕ ?  Диету не соблюдаю, не многовато ли витамина?

Но чуствовать стала себя лучше, мне так кажется)

 

Я пью такой же, но по 5000МЕ. Диету случайно соблюдаю, я молочного не ем, так уж вышло. 20000 - такая цифра, что для протокола маловато, а для обычного приёма многовато :). Много или мало, помимо самочувствия покажет анализ крови, диету подключают начиная с 20000, если не ошибаюсь. 

Меня ещё смущают недавно появившиеся врачи, ведущие больных по этому протоколу и их подготовка... В общем все очень интересно, но опыта применения пока немного. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 12:31, Стрекоза сказал:

 

Значит у вас 40 000 U  получается! Как себя чувствуете, есть ли изменения в лучшую сторону? 

Чувствую себя хорошо,   думаю, мне полопо 4 капсулы только несколько дней принимаю ,  я особо не прислушиваюсь к своим изменениям в лучшую сторону, я смотрю, что могу делать то, что могла год  назад, это уже хорошо Возраст, однако, поэтому радуюсь, что ухудшений нет .В Сибири солнышко редкий гость, витамин Д3 вреда мне не нанесет Рекомендации для принимающих Д3, кроме диеты, физ.нагрузки и отсутствие стрессов

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:  А почему при этой диете нельзя молочку.  Только лишь из-за того чтобы не было камней в почках?  Или что-то другое здесь замешано?   Тогда пастухам нельзя пить молоко. А они на этом и живут. Весь день на солнце.  ВитD  вырабатывается выше любой нормы.  И ни каких камней в почках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я в эти врачебные дела не вникаю, сказали не надо, так и делаю, да и какого качества сейчас сыр и вся мол. продукция и цены на них, проще  исключить из рациона Масло сливочное можно и прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Валерий сказал:

Вопрос:  А почему при этой диете нельзя молочку.  Только лишь из-за того чтобы не было камней в почках?  Или что-то другое здесь замешано?   Тогда пастухам нельзя пить молоко. А они на этом и живут. Весь день на солнце.  ВитD  вырабатывается выше любой нормы.  И ни каких камней в почках...

 

Не только в почках, но и в сосудах (насколько я помню, сейчас нет времени посмотреть), оттуда его выцарапать очень сложно. Насчёт пастухов вы неправы, т.к. Д3, который мы получаем через кожу, дозируется самим организмом, и чем больше кожа загорает, тем меньше вырабатывается витамина. У меня здесь, в Нидерландах, сейчас есть 2 подруги из южных стран, очень смугленькие. У обеих сильный дефицит вит. Д, сейчас принимают в больших дозах, им здесь солнца не хватает. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда-то делась статья на португальском с предупреждением о возможности смертельных осложнений из-за отложения кальция где попало...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я вами восхищаюсь, вы на все вопросы  знаете ответы, где медицина  сомневается или мыслит по иному, вы точно знаете, что и как 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mic сказал:

Куда-то делась статья на португальском с предупреждением о возможности смертельных осложнений из-за отложения кальция где попало...

 

На португальском я пас, про гиперкальциемию вообще можно почитать здесь:  http://www.wyli.ru/zdorove/meditsina/gematologiya/giperkaltsiemiya-simptomy-prichiny-lechenie-diagnostika.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

На португальском я пас, про гиперкальциемию вообще можно почитать здесь:  http://www.wyli.ru/zdorove/meditsina/gematologiya/giperkaltsiemiya-simptomy-prichiny-lechenie-diagnostika.html

Ну и как вам статья.  Одно лечим а другое калечим.    Да, если отказаться от всего молочного, пить воду не менее 2,5 литра в день, без учёта первых блюд и чаев, то, вероятно, уровень кальция при применении больших доз вит. D не повысится. А может и повысится...     Опасная это штука заниматься самолечением...

 

Я живу на юге России.  Солнечных дней у нас много.   Буду стараться как можно чаще выбираться на улицу. Подставлять лицо под солнечные лучи.    Организм возьмёт вит. D столько, сколько ему надо...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Валерий сказал:

Ну и как вам статья.  Одно лечим а другое калечим.    Да, если отказаться от всего молочного, пить воду не менее 2,5 литра в день, без учёта первых блюд и чаев, то, вероятно, уровень кальция при применении больших доз вит. D не повысится. А может и повысится...     Опасная это штука заниматься самолечением..

 

Я чуть заикаться не начала :)))))))). А ВМИГ - не самолечение? :)))))))))))))))

 

31 минуту назад, Валерий сказал:

Я живу на юге России.  Солнечных дней у нас много.   Буду стараться как можно чаще выбираться на улицу. Подставлять лицо под солнечные лучи.    Организм возьмёт вит. D столько, сколько ему надо...

 

А у нас солнца мало во-первых, а во-вторых идея Коимбра как раз в целенаправленном применении очень высоких доз. Если общаетесь с Владимиром, он вам может рассказать, как таким образом восстановился парнишка с очень тяжёлым псориазом. В остальном - каждый выбирает для себя, главное это знать о возможностях и рисках. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

главное это знать о возможностях и рисках

И это правильно...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью нашёл, но предостережений в ней нет. Но точно где-то читал)

Vitamina D: solução para doenças autoimunitárias e neurodegenerativas, 2010

Кусочек Гугл-пер.:

Тем не менее, д-р Цицеро Коимбра вспоминает, что некоторые люди испытывают большие трудности с превращением в активную форму витамина D, вызванного воздействием солнца, из-за особенностей каждого организма. Из-за этих характеристик некоторые люди, даже с привычками, которые ежедневно выставляют их на солнце, могут представлять недостаток этого вещества и, следовательно, вызывать некоторую проблему, исходящую из этого недостатка. Поэтому врач рекомендует ежедневное потребление витамина D в виде капсулы или капель, у людей, несущих эту генетическую признаку, или у которых есть ежедневный режим, характеризующийся низким воздействием солнца.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для себя не вижу никакой угрозы от вит Д в больших дозах,  как сказал Влад оптимально 10 000IU на 10 кг веса, это  мне надо 60 000IU , он два года принимает по 90 000IU,и нет гиперкальцемии, а я для себя думаю, что в 63 года уже не успею закольценироваться

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dianiska сказал:

 в 63 года уже не успею закольценироваться

Больше боюсь что камни в почках потом долбить придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

А ВМИГ - не самолечение? :)))))))))))))))

Валерию же иммунолог назначил :)))))))))))

То, что Валерий советует другим самолечиться ВМИГом, другой вопрос ;)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

А ВМИГ - не самолечение

Прежде чем начать лечение ВМИГ, я 5 лет информацию собирал.   Все труды Матвеевой изучил.  А потом пол года себе колол, но вам на форумах об этом не говорил.  И только осознав что это безопасный препарат, я рассказал об этом вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Валерий сказал:

Прежде чем начать лечение ВМИГ, я 5 лет информацию собирал.   Все труды Матвеевой изучил.  А потом пол года себе колол, но вам на форумах об этом не говорил.  И только осознав что это безопасный препарат, я рассказал об этом вам...

 

Валерий, уже столько было об этом сказано, увольте, я не буду повторять все снова :). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А еще я прочитала, что с возрастом кальций вообще плохо усваивается,  не будет у меня камней, стара уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто нибудь реальных людей знает, кто на протоколе сидит? Как то боязно мне, ВМИГ безопаснее на мой взгляд. И нет твердой веры, что это поможет(((

Хочется с настоящими людьми поговорить, а то в книжках много написать можно красивого.

В 19/12/2017 в 15:00, Dianiska сказал:

как сказал Влад оптимально 10 000IU на 10 кг веса, это  мне надо 60 000IU , он два года принимает по 90 000IU,и нет гиперкальцемии,

 

А как Влад себя чувствует, есть ли у него улучшения?  Два года это уже срок большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Стрекоза сказал:

Друзья, а кто нибудь реальных людей знает, кто на протоколе сидит? Как то боязно мне, ВМИГ безопаснее на мой взгляд. И нет твердой веры, что это поможет(((

Хочется с настоящими людьми поговорить, а то в книжках много написать можно красивого.

 

А как Влад себя чувствует, есть ли у него улучшения?  Два года это уже срок большой.

 

На фб есть различные группы тех, кто следует протоколу. В.т.ч. русскоязычные. У меня тоже есть сомнения, поэтому пока только собираю информацию. У Влада все неплохо более-менее, с учётом возраста и стажа РС более 30 лет. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...