8016fbc22aeafeb713cd9f4507d066f9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Gera сказал:

 

 Есть результат в жизни - здорово. Чтобы жизнь малиной не казалась, подкинула жизня РС. Хорошо. Будем жить.

 

Ну просто этот результат рс может перечеркнуть. Ну ладно, пока хорошо. Держимся бодрее-веселее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Ирсен сказал:

И я отсюда не уйду) 

Уйти дело не хитрое. 

Мне в свое время форум помог. Расставить всё по полочкам для себя. Да не сразу. Крышеподтекание было :) уходил в себя, в подполье :) сейчас улыбаюсь. Но на тот момент совсем не до улыбок было. Прожили, пережили. Жизнь прекрасна и одна. Как оказывается.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ирсен сказал:

Ну просто этот результат рс может перечеркнуть

Одна из возможных, предполагаемых Вами ситуаций. Возможно, но не факт, что РС всё перечеркнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gera сказал:

Уйти дело не хитрое. 

Мне в свое время форум помог. Расставить всё по полочкам для себя. Да не сразу. Крышеподтекание было :) уходил в себя, в подполье :) сейчас улыбаюсь. Но на тот момент совсем не до улыбок было. Прожили, пережили. Жизнь прекрасна и одна. Как оказывается.

Спасибо за книги, надо мозги занять. Мне нравится на работе, только по выходным крыша подтекает от свободного времени 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

 

У меня кроме ГМ в шейном очаги. Моё течение ты видишь.

Васильев коллеге сказал, мы вам назначили ГА , когда знали что у вас только ГМ с очагами. Когда выяснилось что и в шейном, то он же заменил на инфибету, успокаивая и говоря, что это лекарство будет лучше в данной ситуации.

У нее 1.5 балла, проколола два года, сейчас два года ничего не колет, метаболическая только и витаминки ;) но она сама отказалась от лекарства, устала колоть, замену пока не предлагали.

 

ПС. Я -не ОБС))))

Обидно, вообще-то 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Васильев коллеге сказал, мы вам назначили ГА , когда знали что у вас только ГМ с очагами. Когда выяснилось что и в шейном, то он же заменил на инфибету, успокаивая и говоря, что это лекарство будет лучше в данной ситуации.

 

ПС. Я -не ОБС))))

Обидно, вообще-то 

 

инфибету не предлагали, из интерферонов - тебериф и синновекс . Инфибеты в списке вообще нет в црс спб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnnaZ сказал:

Васильев коллеге сказал, мы вам назначили ГА , когда знали что у вас только ГМ с очагами. Когда выяснилось что и в шейном, то он же заменил на инфибету, успокаивая и говоря, что это лекарство будет лучше в данной ситуации.

Надо было и спинной проверить. Тогда можно назначить что? )) (это шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jodaz сказал:

Надо было и спинной проверить. Тогда можно назначить что? ))

Проверила она, и в спинном есть. Инфибета от врачей. 1.5 балла пока держит пятый год диагноза. Мы рядом живем, в области.

 

ПС. Шутка ваша- моя правда))

Но это не ОБС :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ирсен сказал:

инфибету не предлагали, из интерферонов - тебериф и синновекс . Инфибеты в списке вообще нет в црс спб

На теберифе здесь коллега есть, с опытом по-моему около 10 лет. Все вроде в норме, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю девушку, которой в ИМЧ Лебедев снимал диагноз РС с назначенным уже лечением. Правда, тогда ещё Прахова не уехала помогать другим аборигенам )

 

Ведь все помнят о 20-25% неправильно установленных диагнозах РС?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AnnaZ сказал:

Васильев коллеге сказал, мы вам назначили ГА , когда знали что у вас только ГМ с очагами. Когда выяснилось что и в шейном, то он же заменил на инфибету, успокаивая и говоря, что это лекарство будет лучше в данной ситуации.

У нее 1.5 балла, проколола два года, сейчас два года ничего не колет, метаболическая только и витаминки ;) но она сама отказалась от лекарства, устала колоть, замену пока не предлагали.

Вот сколько врачей столько и мнений. Мне моя врач зная про очаги в шее назначила ГА. И думается мне, что расположение очагов в ГМ+ шея и только в ГМ роли не играет. Играет только течение болезни. На истину не претендую.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

А я знаю девушку, которой в ИМЧ Лебедев снимал диагноз РС с назначенным уже лечением. Правда, тогда ещё Прахова не уехала помогать другим аборигенам )

 

Ведь все помнят о 20-25% неправильно установленных диагнозах РС?

Мне Лебедев рс поставил. А это повторение тоже пагубно, вселяя ложную надежду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ирсен сказал:

Мне Лебедев рс поставил. А это повторение тоже пагубно, вселяя ложную надежду. 

Мы все умрём )

 

UPD

Клинические рекомендации – Рассеянный склероз – 2022-2023-2024 (13.07.2022) – Утверждены Минздравом РФ

http://disuria.ru/_ld/12/1226_kr22G35p0MZ.pdf  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лариса. сказал:

Вот сколько врачей столько и мнений. Мне моя врач зная про очаги в шее назначила ГА. И думается мне, что расположение очагов в ГМ+ шея и только в ГМ роли не играет. Играет только течение болезни. На истину не претендую.))

Это по его словам переход к ВПРС. Весь позвоночник в бляшках. И когда и в каком месте бабахнет, никто не знает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

 

Джодаз и о Вас тоже. ) Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Её там нет. ) Я Вас очень ценю. Скажу больше, Вы, Алиенс, Мик и Каспер для меня авторитеты. Ну , что поделать если сначала Ваш стиль ведения диалога воспринимался у меня как агрессия.  Распните теперь меня за это. ) 

Никогда не забуду мой заскок на почве взлома :girl_haha:

Обвинила дорогого нашего друга))) 

Но вот, кстати, респект Джодазу, повел себя более менее по-джентельменски :post-4-1166433263:

Благодарю всех!)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Это по его словам переход к ВПРС. Весь позвоночник в бляшках. И когда и в каком месте бабахнет, никто не знает.

 

Со мной лежала девушка ровесница моей дочери. У неё тоже в шее был очаг. Никакой речи о переходе во ВПРС не шло. Более того. По ней никогда не скажешь, что у неё РС. С виду совершенно здоровый чел. 

Мне кажется, что показатели перехода в ВПРС несколько другие. Я права?

Что бабахнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Плохих людей здесь нет. Я тоже сначала офигела от наездов. Мне тогда так это казалось.  А потом просто поняла характеры.) Всё нормально.)

Я бы уточнил: и переодические изменения настроения у коллег с непростыми характерами...

:nea:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирсен сказал:

Ну про препараты я уже начиталась...

Похоже, что не просто про препараты,

но и про все болезни рядом тоже все что можно и везде где можно почитали?

судя по ответам знаете очень много (ну так думаете)

но..., я лично уверен, что даже "молодой" врач с относительно небольшим опытом знает больше, чем больной РС

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олег1970 сказал:

переодические изменения настроения у коллег с непростыми характерами

У меня справка, если что есть. Психоэмоционально не устойчив. 

 Вот улыбаюсь.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Олег1970 сказал:

 переодические изменения настроения у коллег с непростыми характерами...

А у меня простой характер, но эмоционально лабилен. Недосып )

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирсен сказал:

да я понимаю раздражение. Просто рс меня застал  в тот момент, когда у  меня наконец что-то начало получаться в жизни.

думаете только в Вас так не во время?

а остальные все, что хотели в жизни сделали и испытали, планово успели подготовиться к "подарку" судьбы, сели в кресло и наслаждались вручением этого "подарка"?

это всегда не во время, а жизнь штука жестокая к сожалению...

где-то тут тоже писал в свое время о том, что ничего не успел в жизни оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

А у меня простой характер, но эмоционально лабилен. Недосып )

Ну тогда точно Вы от всех нас тут отличаетесь :ok:

т.к. мне кажется тут не может быть с простыми характерами никого с таким диагнозом

не хотел обидеть, если что )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Олег1970 сказал:

Ну тогда точно Вы от всех нас тут отличаетесь :ok:

т.к. мне кажется тут не может быть с простыми характерами никого с таким диагнозом

не хотел обидеть, если что )))

Вот я тоже склоняюсь к мысли, что врач ошибся при постановке мне диагноза РС.

А я 15 лет применял ПИТРС, ни за что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лариса. сказал:

Со мной лежала девушка ровесница моей дочери. У неё тоже в шее был очаг. Никакой речи о переходе во ВПРС не шло. Более того. По ней никогда не скажешь, что у неё РС. С виду совершенно здоровый чел. 

Мне кажется, что показатели перехода в ВПРС несколько другие. Я права?

Что бабахнет? 

Моё мировоззрение и частичный фен шуй против объяснения тебе этой мрачной конструкции)))

Живём пока, общаемся и хорошо :1157612161_54:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Вот я тоже склоняюсь к мысли, что врач ошибся при постановке мне диагноза РС.

А я 15 лет применял ПИТРС, ни за что.

Как-то очень долгий путь пришлось пройти до сомнений в диагнозе

так можно глубоко закопаться

может не нужно и лопату в сторону, а то будет обидно за потраченные народные средства на ПИТРС

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...