a504afa7aa82f39ef427a37bdcf21ed0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, aliens сказал:

Поиском пользоваться не пробовали? Иногда помогает. Много интересного можно узнать.

Гугл поиском,имеете ввиду?Куча всего и бардак какой то.Вот по этому и без вас,мне не обойтись.Я знаю,что вы на меня обозлены.И я так понимаю,что не удаляете из за того,что входите в нынешнее нелегкое положение,в моей стране.За что,вам огромнейшее СПАСИБО

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Milena1985 сказал:

Гугл поиском,имеете ввиду?Куча всего и бардак какой то.Вот по этому и без вас,мне не обойтись.Я знаю,что вы на меня обозлены.И я так понимаю,что не удаляете из за того,что входите в нынешнее нелегкое положение,в моей стране.За что,вам огромнейшее СПАСИБО

Нет, поиском на форуме. Значок лупы справа вверху

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Столкнулся с симптомами РС (пятно в глазу, онемение руки, теперь что то с ногами, слабость и тд).
После Офтальмолога передали соответственно Неврологу.

Записался в Научный Центр Неврологии (мск). 

Но прием будет только через месяц, а нервы на пределе..

 

1. Можете ли посоветовать где лучше делать МРТ (где опытные специалисты) или везде норм?

2. Куда вообще лучше всего обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andrey86 сказал:

Добрый день!

Столкнулся с симптомами РС (пятно в глазу, онемение руки, теперь что то с ногами, слабость и тд).
После Офтальмолога передали соответственно Неврологу.

Записался в Научный Центр Неврологии (мск). 

Но прием будет только через месяц, а нервы на пределе..

 

1. Можете ли посоветовать где лучше делать МРТ (где опытные специалисты) или везде норм?

2. Куда вообще лучше всего обращаться?

Специалисты везде в принципе одинаковые. Делать МРТ везде одинаково. 

Вас на МРТ в НЦН направил невролог из поликлиники?  

Платно сделают быстро.  А по ОМС всегда долго ждать. Но лично я жду. Тут уж дело выбора каждого.

Обращаться лучше всего начинать с районного невролога. Он даёт направление на МРТ. Если поставят диагноз РС тогда у него возьмёте направление в МОРС для постановки на учёт.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, нам можно синекод от кашля?

Написано, он влияет на кашлевый центр в мозгу. И людям с заболеванием мозга применять с осторожностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Лариса. said:

Специалисты везде в принципе одинаковые. Делать МРТ везде одинаково. 

Вас на МРТ в НЦН направил невролог из поликлиники?  

Платно сделают быстро.  А по ОМС всегда долго ждать. Но лично я жду. Тут уж дело выбора каждого.

Обращаться лучше всего начинать с районного невролога. Он даёт направление на МРТ. Если поставят диагноз РС тогда у него возьмёте направление в МОРС для постановки на учёт.

Спасибо за ответ!

Сейчас пока общаюсь по страховке с врачами Медси.

Но страховая всеми рогами упирается оплачивать МРТ, так что ищу сам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey86 сказал:

Спасибо за ответ!

Сейчас пока общаюсь по страховке с врачами Медси.

Но страховая всеми рогами упирается оплачивать МРТ, так что ищу сам.

Идите путём который я описАла. Через районного невролога. Качество не потеряете это точно. И никто не будет упираться делать различные  обследования по ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лариса. сказал:

 И никто не будет упираться делать различные  обследования по ОМС.

Никто не будет упираться делать различные  обследования по ОМС, если есть основания их делать. А основания-то объективные есть? Есть ли?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

Никто не будет упираться делать различные  обследования по ОМС, если есть основания их делать. А основания-то объективные есть? Есть ли?

Вот этого я не знаю.)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем про 20% ошибок при диагностике РС.

И РС - это навсегда и полный трындец. Может, рассмотреть другое заболевание? Микроинсульт, например. Или это страх мобилизации и желание обрести гарантии за счёт РС?

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Не забываем про 20% ошибок при диагностике РС.

И РС - это навсегда и полный трындец. Может, рассмотреть другое заболевание? Или это страх мобилизации?

На мой взгляд начинать выяснять диагноз (что  Andrey86 сейчас и делает), надо так, как я посоветовала. Через районного невролога. Ну а так то каждый сам решает как ему лучше и удобнее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, jodaz said:

Не забываем про 20% ошибок при диагностике РС.

И РС - это навсегда и полный трындец. Может, рассмотреть другое заболевание? Или это страх мобилизации?

Буду ждать МРТ!

Перед мобилизацией страха нет. Но ограниченно годен, так что пока не берут. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дифференциальная диагностика - 

СПИД - заболевание, сходное с рассеянным склерозом по клиническим и МРТ-критериям 

 

UPD

Например, 

"Дифференциальная диагностика рассеянного склероза", 2018

https://rumedo.ru/uploads/materials/524715968c645ec1b3891989e4f555f4.pdf 

 

Цель работы ― оценить удельный вес ошибочной диагностики рассеянного склероза и структуру выявляемой патологии

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey86 сказал:

Добрый день!

Столкнулся с симптомами РС (пятно в глазу, онемение руки, теперь что то с ногами, слабость и тд).
После Офтальмолога передали соответственно Неврологу.

Записался в Научный Центр Неврологии (мск). 

Но прием будет только через месяц, а нервы на пределе..

 

1. Можете ли посоветовать где лучше делать МРТ (где опытные специалисты) или везде норм?

2. Куда вообще лучше всего обращаться?

МРТ делать все-равно где, но на томографе мощностью не менее 1, 5Т

При подозрении на РС, обращаться в МОРС. А пока к неврологу в районную пол-ку. Сочтёт нужным, отправит по ОМС и на МРТ и даст направление в МОРС, не сочтёт, к другому врачу. 

Кстати, откуда вы взяли что это симптомы РС?  Это симптомы ещё кучи заболеваний. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лариса. сказал:

Специалисты везде в принципе одинаковые. Делать МРТ везде одинаково. 

 

Как показала практика, это совсем не так. Даже на аппарате в 1.5 тесла не видят очаги в ШОП, если делают исследование с большой толщиной среза, да и в голове половину пропускают. Плюс, если врач видит РС-ника впервые в своей практике и не имеет возможности ознакомления с предыдущими протоколами, заключение и описание может весьма отличаться от общепринятых при данном заболевании. В некоторых клиниках могут попросить биохимическое исследование крови на мочевину и креатинин, если для исследования необходимо введение контрастного усиления.

Из конкретных мест проведения МРТ могу рекомендовать Лечебно-реабилитационный центр Минздрава РФ - Иваньковское шоссе, 3. Единственный минус - заключение не выдают сразу и не отправляют на электронную почту, т.е нужно снова к ним ехать.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrey86 сказал:

Добрый день!

Столкнулся с симптомами РС (пятно в глазу, онемение руки, теперь что то с ногами, слабость и тд).
После Офтальмолога передали соответственно Неврологу.

Записался в Научный Центр Неврологии (мск). 

Но прием будет только через месяц, а нервы на пределе..

 

1. Можете ли посоветовать где лучше делать МРТ (где опытные специалисты) или везде норм?

2. Куда вообще лучше всего обращаться?

В НИИ Неврологии три отдела с контрастом будут стоить 60 000 рублей.

В МИБС три отдела враз -20 000 рублей. Аппараты и там и там 3 Тл. Описание идентичное. Диски дают и там и там, по почте МИБС может описание прислать. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrey86 сказал:

Но прием будет только через месяц, а нервы на пределе

обычное дело, я 1,5месяца ждал

21 час назад, Andrey86 сказал:

Можете ли посоветовать где лучше делать МРТ

Когда был на приеме в НИИ, мне доктор сказал, что лучше не у них делать за башенные деньги, а через дорогу

я не уточнял где, нужно поискать через яндекс

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, разглядели на МРТ 2 очага по миллиметру, "без специфических признаков РС".

Но МРТ было без контраста.

Пока какие то уколы прописали.

 

В общем 11го в центр неврологии

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! 
Есть среди нас кто-то из Омска? Подскажите, пожалуйста, где вы наблюдаетесь и как у вас обстоят дела с лекарственным обеспечением? 
Заранее спасибо ☺️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2022 в 00:17, Andrey86 сказал:

В общем, разглядели на МРТ 2 очага по миллиметру, "без специфических признаков РС".

Но МРТ было без контраста.

Пока какие то уколы прописали.

 

В общем 11го в центр неврологии

 

Очаги могут быть сосудистые или ещё какие-нибудь. Контраст показывает активность процесса (идет или нет), так что не надо бояться что без него что-то просмотрят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь27, возможно будет полезным...

https://oooibrs.ru/org/omo/ 

 

ОМСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ – БОЛЬНЫХ РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Любовь27 сказал:

Добрый день! 
Есть среди нас кто-то из Омска? Подскажите, пожалуйста, где вы наблюдаетесь и как у вас обстоят дела с лекарственным обеспечением? 
Заранее спасибо ☺️ 

Здравствуйте. Я из Омска. Я наблюдаюсь у невролога по месту прописки в 11 МСЧ у невролога Розенберг В.В. и  в Областной клинической больнице у компетентного, умного, внимательного, Профессионала с большой буквы, Щербакова А.Е., заведующего неврологическим отделением №2. Сейчас еще невролог по месту жительства направил к Солдатовой О.А. ,  руководителю Центра по оказанию медицинской помощи пациентам с рассеянным склерозом. Лекарственное обеспечение, если Вы говорите о ПИТРС, то мне выписали и бесплатно выдают ежемесячно. Симптоматическое лечение оплачиваю сама. Поставили на очередь на дневной стационар. И сказали, что на дневной стационар лучше ложиться 2 раза в год. Там лечение тоже будет бесплатное. Надеюсь, мой ответ Вам будет полезен. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 20:53, Щелкунова Екатерина сказал:

Здравствуйте. Я из Омска. Я наблюдаюсь у невролога по месту прописки в 11 МСЧ у невролога Розенберг В.В. и  в Областной клинической больнице у компетентного, умного, внимательного, Профессионала с большой буквы, Щербакова А.Е., заведующего неврологическим отделением №2. Сейчас еще невролог по месту жительства направил к Солдатовой О.А. ,  руководителю Центра по оказанию медицинской помощи пациентам с рассеянным склерозом. Лекарственное обеспечение, если Вы говорите о ПИТРС, то мне выписали и бесплатно выдают ежемесячно. Симптоматическое лечение оплачиваю сама. Поставили на очередь на дневной стационар. И сказали, что на дневной стационар лучше ложиться 2 раза в год. Там лечение тоже будет бесплатное. Надеюсь, мой ответ Вам будет полезен. 

Екатерина, спасибо огромное за такой развернутый ответ! Подскажите, пожалуйста, какой ПИТРС вы принимаете? Я сейчас на Плегриди и переживаю, что в Омске мне его не будут давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Любовь27 сказал:

Екатерина, спасибо огромное за такой развернутый ответ! Подскажите, пожалуйста, какой ПИТРС вы принимаете? Я сейчас на Плегриди и переживаю, что в Омске мне его не будут давать. 

Феморикс(терифлуномид). Но мне их только выписали. Я два раза только получила в аптеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто знает есть ли зубные импланты с которыми мрт можно делать?

Имеется ввиду не накладные челюсти) )

а нужно один зуб на что-то посадить.

И как себя ведут металлокерамические коронки? Кто-то пробовал мрт с такими колонками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...