fea23096dd5176d41a4970342e001c15 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Milena1985 сказал:

Скажите пожалуйста (может вы в курсе,за годы болячки,уверена,что в курсе) Посоветуйте пожалуйста какие то сильные успокоительные,которые не вызывают зависимость.Я за год событий в Украине,,взрагиваю 

о

т каждого стука , а ниа то нервничать нельзя.Этот

долбаный  адаптол,который врач г подписал,не берёт меняувы

Все сильное по рецепту и лучше с врачем, если посоветовать не факт , что вам подойдет и если например антидепрессанты принимать по правильному то от них результат только через 3 месяца, так что Вам нужны транквилизаторы или нееролептики, но тут опять же только с врачем (психотерапевтом) и в идеале как у меня еще и приемы у него же. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, Milena1985 сказал:

Скажите пожалуйста (может вы в курсе,за годы болячки,уверена,что в курсе) Посоветуйте пожалуйста какие то сильные успокоительные,которые не вызывают зависимость.Я за год событий в Украине,,взрагиваю 

о

т каждого стука , а ниа то нервничать нельзя.Этот

долбаный  адаптол,который врач г подписал,не берёт меняувы

Ново-пассит и не целую коробку сразу, а то это все безопасное станет опасным, а все антидепрессанты и транки подбирает и выписывает врач, Я ничего советовать не буду. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габапентин считается противотревожным препаратом, "затормаживает" мозг.

Мне при прочих препаратах помогает свежезаваренный обязательно сладкий чай с чем-то очень вкусным  - шоколадом, любимым бутербродом. Ноги успокаиваются. Мне вас очень жаль.

Мне когда-то антидепрессант назначал невролог. Я уже не помню название. Может, Вам к неврологу обратиться?  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, OlgaK сказал:

Габапентин считается противотревожным препаратом, "затормаживает" мозг.

Мне при прочих препаратах помогает свежезаваренный обязательно сладкий чай с чем-то очень вкусным  - шоколадом, любимым бутербродом. Ноги успокаиваются. Мне вас очень жаль.

Мне когда-то антидепрессант назначал невролог. Я уже не помню название. Может, Вам к неврологу обратиться?  

Спасибо,но бесплоезно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Milena1985 сказал:

Скажите пожалуйста (может вы в курсе,за годы болячки,уверена,что в курсе) Посоветуйте пожалуйста какие то сильные успокоительные,которые не вызывают зависимость. ...

Встречал, что зависимость, в отличие от бензодиазепинов, не вызывают атипичные нейролептики. Поэтому, при невротических расстройствах иногда врачи выбирают их в низких дозах.

Ну не на форуме решать такие вопросы!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Встречал, что зависимость, в отличие от бензодиазепинов, не вызывают атипичные нейролептики. Поэтому, при невротических расстройствах иногда врачи выбирают их в низких дозах.

Ну не на форуме решать такие вопросы!

Здравствуйте..Да,вы мне писали,противожные кроме бензо.в.,думаю,шо за бензы то такие?Уже ощула весь

этот мрак.Скажите пожалуйста,а е солик спасет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Milena1985 сказал:

Здравствуйте..Да,вы мне писали,противожные кроме бензо.в.,думаю,шо за бензы то такие?Уже ощула весь

этот мрак.Скажите пожалуйста,а е солик спасет?

Этого Вам ни один врач не скажет, да ещё заочно. А я такой же больной, как Вы.

Только хорошего!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Это ад на земле.Сегодня третья и последняя капельница солика,а тело паяльником выжигают и выжигают.Врач говорит,что со временем этот ужас меня отпустит.Терплю как могу.С гидазепамом летала,а отменила и начался такой мрак...вам не передать.Разлад всего организма,помимо выжигания.Никогда,никогда даже и не думайте принимать транквилизаторы.Особенно так безконтрольно,как глотала  их я.Не повторяйте моих ошибок.p.s.обращаюсь в большей степени к "новичкам"и таким же "умникам", как я.Всем здоровья 

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

Milena1985,

Доброе утро. И поправляйтесь.

Всё пройдёт... Дай Бог.

Спасибо,дай Бог.Раз вляпалась по дурости,теперь придется как то разляпываться

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала под капельницей... и опа, ещё одна девушка на крючок гидазепама попалась.Поведала ей свою историю.А я то думаю,почему у моего врача глаза не округлились,когда я ей ныть пришла,что разваливаюсь?!Похоже,за её медицинский опыт,не одна я такая дурочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Milena1985 сказал:

так безконтрольно,как глотала  их я.

А бесконтрольно- это сколько? Просто интересно.

У меня тоже лежит гидазепам для всяких экстренных ситуаций.

Сегодня массированная ракетная атака, например. Удержать свою хрупкую нервную систему непросто, особенно если рядом прилетает...

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, TaniaChuk сказал:

А бесконтрольно- это сколько? Просто интересно.

У меня тоже лежит гидазепам для всяких экстренных ситуаций.

Сегодня массированная ракетная атака, например. Удержать свою хрупкую нервную систему непросто, особенно если рядом прилетает...

Я начала глотать год назад,после прилёта в соседний дом.Пила много,по 4 таблетки 0,2 в день,так это точно.Если не больше.Да, сегодня у нас жесть,но за гидазепам больше не возьмусь и вам не советую.Незаметно затягивает,а последствия очень и очень неприятные,мягко говоря 

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Milena1985 сказал:

Я начала глотать год назад,после прилёта в соседний дом.Пила много,по 4 таблетки 0,2 в день,так это точно.Если не больше.Да, сегодня у нас жесть,но за гидазепам больше не возьмусь и вам не советую.Незаметно затягивает,а последствия очень и очень неприятные,мягко говоря 

Какие симптомы убирал гидазепам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Какие симптомы убирал гидазепам?

Мне всё убирал,как вроде и не болею.Нога только периодически подшаливала,когда много ходила.Подлатывалась нейромидином и мильгаммой.Ну,а сейчас ловлю все "прелести".

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milena1985 сказал:

Мне всё убирал,как вроде и не болею.Нога только периодически подшаливала,когда много ходила.Подлатывалась нейромидином и мильгаммой.Ну,а сейчас ловлю все "прелести".

Что именно у вас убирал- я не поняла, конечно)

Но мне врач рекомендовал Грандаксин, для лучшего восприятия действительности.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Что именно у вас убирал- я не поняла, конечно)

Но мне врач рекомендовал Грандаксин, для лучшего восприятия действительности.  

У меня особо выраженных симптомов не было.То кольнет,где то кожу чуть стянет,голова периодами слегка чумная была.Короче,можно было прекрасно обойтись без гидазепама ,но назад время не вернуть.Я не знаю,что такое Грандаксин,но если это транквилизатор...Мне только от одного слова дурно.Но опять таки,если под наблюдением врача,то наверное можно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milena1985 сказал:

У меня особо выраженных симптомов не было.То кольнет,где то кожу чуть стянет,голова периодами слегка чумная была.Короче,можно было прекрасно обойтись без гидазепама ,но назад время не вернуть.Я не знаю,что такое Грандаксин,но если это транквилизатор...Мне только от одного слова дурно.Но опять таки,если под наблюдением врача,то наверное можно.

На кольнет и стянет, это мне кажется вам надо было Тиоктовую кислоту (600 мг) пропить месяца три. Она в разных исполнениях идет в продаже, и для нас полезна)

А то, что я написала выше, да, транк, решила попробовать вместе с врачом)) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AnnaZ сказал:

На кольнет и стянет, это мне кажется вам надо было Тиоктовую кислоту (600 мг) пропить месяца три. Она в разных исполнениях идет в продаже, и для нас полезна)

А то, что я написала выше, да, транк, решила попробовать вместе с врачом)) 

Надо было к врачу идти.Тем более,единственный центр РС в Украине,в пяти минутах ходьбы от дома.Врач у меня шикарная,основательница и заведующая этим центром.В общем,накосячила я знатно.А вам успехов,но конечно же только с врачом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Milena1985 сказал:

Надо было к врачу идти.Тем более,единственный центр РС в Украине,в пяти минутах ходьбы от дома.Врач у меня шикарный,основательница и заведующая этим центром.В общем,накосячила я знатно.А вам успехов,но конечно же только с врачом.

Спасибо! Будет у всех теперь опыт, незабываемый :) 

А вы себя не так уж сильно и корите, и конечно, лучше к врачу сразу, ему можно и нужно доверяться всегда.

Восстанавливайтесь, и принимайте все, что прописано :1157612161_54: 

Мне обычно при пульс-терапии колят и Тиоктовую, она усиливает действие гормонов, а также очищает нашу печень и организм в целом. Ну и потом, месяц- два в таблетках.     

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Спасибо! Будет у всех теперь опыт, незабываемый :) 

А вы себя не так уж сильно и корите, и конечно, лучше к врачу сразу, ему можно и нужно доверяться всегда.

И теперь, восстанавливайтесь, и принимайте все что прописано :1157612161_54: 

Мне обычно при пульс-терапии колят и Тиоктовую, она усиливает действие гормонов, а также очищает нашу печень и организм в целом. Ну и потом, месяц- два в таблетках.     

Да, спасибо.Теперь уж точно буду всё соблюдать и вычухиваться по-маленьку.Целиком и полностью верю своему врачу.Сказала отпустит,значит отпустит.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Milena1985 сказал:

....Сегодня третья и последняя капельница солика,а тело паяльником выжигают и выжигают.Врач говорит,что со временем этот ужас меня отпустит.Терплю как могу.С гидазепамом летала,а отменила и начался такой мрак...вам не передать.Разлад всего организма,помимо выжигания.Никогда,никогда даже и не думайте принимать транквилизаторы.Особенно так безконтрольно,как глотала  их я.Не повторяйте моих ошибок.p.s.обращаюсь в большей степени к "новичкам"и таким же "умникам", как я.Всем здоровья 

Я не знаю, что именно гормонами снимает вам врач: обострение РС или ломку после отмены гидазепама.

 

В интернете прочёл 

https://nasrf.ru/baza-znaniy/aptechnaya-narkomaniya/sindrom-otmeny-benzodiazepinov ):

"Профилактика синдрома абстиненции – постепенное уменьшение дозы бензодизепина"

"Зависимость от бензодиазепинов формируется при длительном (более 6 месяцев) лечении и при превышении терапевтической дозировки. После прекращения приема препарата развивается синдром отмены. Он проявляется напряженностью, депрессией, тревогой, нарушениями сердцебиения, дрожью и мышечными подергиваниями. В тяжелых случаях возможны психозы, судорожные приступы. Лечение заключается в возобновлении приема лекарства и постепенном снижении его дозы. Иногда производится замена основного препарата на Диазепам или Хлориазепоксид, так как они имеют длительный период полувыведения."

(и это работа нарколога)

 

 

UPD

Да... mic упоминал про нейролептики...

Там же :acute:прочёл:

"Во время лечения (плавного уменьшения) противопоказан прием небензодиазепинов и алкоголя, так как эти вещества имеют перекрестную толерантность с бензодиазепинами, быстро вызывают сочетанную зависимость. Симптомы отмены усугубляются при использовании фторхинолонов, снижающих функцию гамма-аминомасляной кислоты (медиатора торможения). Нейролептики и фенотиазины повышают риск судорожных припадков. Облегчить течение синдрома отмены может когнитивно-поведенческая психотерапия, в ходе которой пациенту помогают справиться с бензодиазепиновой зависимостью."

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Я не знаю, что именно гормонами снимает вам врач: обострение РС или ломку после отмены гидазепама.

 

В интернете прочёл 

https://nasrf.ru/baza-znaniy/aptechnaya-narkomaniya/sindrom-otmeny-benzodiazepinov ):

"Профилактика синдрома абстиненции – постепенное уменьшение дозы бензодизепина"

"Зависимость от бензодиазепинов формируется при длительном (более 6 месяцев) лечении и при превышении терапевтической дозировки. После прекращения приема препарата развивается синдром отмены. Он проявляется напряженностью, депрессией, тревогой, нарушениями сердцебиения, дрожью и мышечными подергиваниями. В тяжелых случаях возможны психозы, судорожные приступы. Лечение заключается в возобновлении приема лекарства и постепенном снижении его дозы. Иногда производится замена основного препарата на Диазепам или Хлориазепоксид, так как они имеют длительный период полувыведения."

(и это работа нарколога)

 

Сказала,что вся эта жуткая симптоматика,от резкой отмены гидазепама.Я ад терпела полтора месяца и только потом приползла за помощью к врачу.Думала,что перетерплю,а симптомы наростали и наростали,довела себя до обострения.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Milena1985 сказал:

Сказала,что вся эта жуткая симптоматика,от резкой отмены гидазепама.Я ад терпела полтора месяца и только потом приползла за помощью к врачу.Думала,что перетерплю,а симптомы наростали и наростали,довела себя до обострения.

Я не нарколог, а если ваш лечащий врач по РС считает, что гормоны помогут снять ломку от резкой отмены наркотика..... ПосмОтрите.... Врачу виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...