0674e71c627314a6545f8a0953e22b2b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Андреуш сказал:

Я являюсь инвалидом. У меня цнс как швейцарский сыр. Если "великие врачи" меня избавят от влияния этих дырок на мою жизнь  - то - они врачи, а не "специалисты" по выписке рецептов  и моханием молотка перед носом. Я хочу чтоб тяжёлыми трудами и дисциплиной в соответствии с рс, удержать то состояние в котором я нахожусь. Лет на 30. Поэтому ТУПОРЫЛЫМ (в части рс) предлагаю ИДТИ НА заборе надписи читать. С чего mic взял что я этого хочу. :::))) 

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, Gera сказал:

 ...и дальше пошёл. Всё......

 

Неа эта тема не прокатит. Не хошь машину картошки разгрузить помочь... прицеп..... К крузаку... Грыжи у меня, нежелательно...!!! Да ты бездельник и тд и тп....некому помочь.....как то так. :::))) реальный случай. ::::))))) Самые близкие (семья) в курсе как все непросто, а как то так - дальше пошёл "" не прокатит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

С чего mic взял что я этого хочу. :::)))

С того что вы так переживаете что вас считают здоровым. 

Того кто ездит на коляске или ходит с ходунками или тростью, даже самый недалёкий, не считает здоровым. А они наверное хотели бы разгружать мешки с картошкой. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

Я являюсь инвалидом. У меня цнс как швейцарский сыр. Если "великие врачи" меня избавят от влияния этих дырок на мою жизнь  - то - они врачи, а не "специалисты" по выписке рецептов  и моханием молотка перед носом. Я хочу чтоб тяжёлыми трудами и дисциплиной в соответствии с рс, удержать то состояние в котором я нахожусь. Лет на 30. Поэтому ТУПОРЫЛЫМ (в части рс) предлагаю ИДТИ НА заборе надписи читать. С чего mic взял что я этого хочу. :::))) 

В чем проблема, показывайте всем, а лучше прищепкой прикрепите к одежде розовую справку с инвалидностью и заключение МРТ с перечислением всех дырок.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aliens сказал:

В чем проблема, показывайте всем, а лучше прищепкой прикрепите к одежде розовую справку с инвалидностью и заключение МРТ с перечислением всех дырок.

Отку-ууууу-да у Андреуша "розовая справка"? ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, jodaz сказал:

"Все люди лгут" (Доктор Хаус)

Жаль что больные люди тоже. Лгут. Многие получили свою инвалидность до введения понятия edss. Если сейчас провести через edss всех кто давно получил "безсрочку" до введения оценки  edss, думаю возможно у многих эту инвалидность отменили бы. У меня 3.5. Не делаю чтоб с работы не выгнали просто за G35. Если Господь попустит большие трудности. Буду делать, даже через суд. А пока тяну на сколько сил хватит. Сдаваться пока не хочу. И вообще кому-то очень смешно. Здесь. Тут вроде не КВН о больные люди. По крайней мере в этой ветке. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андреуш сказал:

 У меня 3.5. Не делаю чтоб с работы не выгнали просто за G35. Если Господь попустит большие трудности. Буду делать, даже через суд. А пока тяну на сколько сил хватит. Сдаваться пока не хочу. 

А Вам не дадут даже через суд. Вы в приличном (ттт) состоянии. Мне с 5 балами не дают. Не достаточно нарушений. Они не только на баллы смотрят. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андреуш сказал:

Жаль что больные люди тоже. Лгут. Многие получили свою инвалидность до введения понятия edss. Если сейчас провести через edss всех кто давно получил "безсрочку" до введения оценки  edss, думаю возможно у многих эту инвалидность отменили бы. У меня 3.5. Не делаю чтоб с работы не выгнали просто за G35. Если Господь попустит большие трудности. Буду делать, даже через суд. А пока тяну на сколько сил хватит. Сдаваться пока не хочу. И вообще кому-то очень смешно. Здесь. Тут вроде не КВН о больные люди. По крайней мере в этой ветке. 

3, 5?!? Не выдаёте ли желаемое за действительное? О чем говорю, знаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреуш, получившие инвалидность с прогрессирующим заболеванием РС много лет назад, сейчас, без сомнения, цветут и пахнут!)))

И Вы хотите, чтобы проблемами РСников заморачивались здоровые?!)

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лариса. сказал:

А Вам не дадут даже через суд. Вы в приличном (ттт) состоянии. Мне с 5 балами не дают. Не достаточно нарушений. Они не только на баллы смотрят. 

Но и на то не врёт ли претендент на инвалидность)

 

9 минут назад, Андреуш сказал:

... И вообще кому-то очень смешно. Здесь. Тут вроде не КВН о больные люди. По крайней мере в этой ветке. 

"От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется."

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лариса. сказал:

А Вам не дадут даже через суд. Вы в приличном (ттт) состоянии. Мне с 5 балами не дают. Не достаточно нарушений. Они не только на баллы смотрят. 

Обращайтесь в вышестоящую организацию, с 5 баллами должны дать, даже вторую вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Обращайтесь в вышестоящую организацию, с 5 баллами должны дать, даже вторую вроде. 

Обращалась. Не дали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mic сказал:

Андреуш, получившие инвалидность с прогрессирующим заболеванием РС много лет назад, сейчас, без сомнения, цветут и пахнут!)))

И Вы хотите, чтобы проблемами РСников заморачивались здоровые?!)

Когда чего то очень хочешь, в конце концов получаешь и Андреуш когда-нибудь получит. Вряд ли он конечно напишет обрадует ли его это. 

А пока, Андреуш хочет чувствовать как он себя сейчас чувствует и группу инвалидности. А так вряд ли получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Но и на то не врёт ли претендент на инвалидность)

 

Я? Нет.) А в целом по вопросу да.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

На сей день-то балла 2, не более?

Мне в МОРСЕ всё время подтверждают 5.

Ну  не 2 это точно. Невролог в поликлинике когда все реакции как обычно проверял, то у меня наверно на 2 балла и тянет. А вот самочувствие такое, что легче умереть. Бывают дни, что нет сил из дома выйти. И не выхожу.  Я ему об этом сказала, что видимо мои реакции не соответствуют моему самочувствию. Он согласился. Сказал, что по осени можно попробовать ещё раз подать. Он напишет так, чтобы по возможности дали. А мне уже даже не хочется с этим затеваться. Если врач не уволится, то буду думать стоит ли подавать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса. сказал:

меня наверно на 2 балла и тянет

Тогда конечно не дадут, написать то он может чего угодно, но они же и сами смотрят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса. сказал:

Мне в МОРСЕ всё время подтверждают 5.

Ну  не 2 это точно. Невролог в поликлинике когда все реакции как обычно проверял, то у меня наверно на 2 балла и тянет. А вот самочувствие такое, что легче умереть. Бывают дни, что нет сил из дома выйти. И не выхожу.  Я ему об этом сказала, что видимо мои реакции не соответствуют моему самочувствию. Он согласился. Сказал, что по осени можно попробовать ещё раз подать. Он напишет так, чтобы по возможности дали. А мне уже даже не хочется с этим затеваться. Если врач не уволится, то буду думать стоит ли подавать. 

Доктор напи-иииии-шет )

Только ВТЭК смотрит на реальные проблемы претендента...

Или реальные проблемы или хорошая сценическая подготовка. Там опытные зрители ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, aliens сказал:

Тогда конечно не дадут, написать то он может чего угодно, но они же и сами смотрят. 

 

35 минут назад, jodaz сказал:

Доктор напи-иииии-шет )

Только ВТЭК смотрит на реальные проблемы претендента...

Или реальные проблемы или хорошая сценическая подготовка. Там опытные зрители ) 

Я иногда фантазирую, что вот бы придумали прибор при помощи которого врач мог бы чувствовать, что ощущает больной. Мне бы сразу дали группу. И возможно даже не третью.))

У меня очень плохо с ногами. Но со стороны походка выглядит вполне себе ничего. А когда у меня бывают ухудшения то это не совпадает с посещением комиссии. Ну и то, что у меня на, что-то там не хватает сил, это только мои слова. Актёрского таланта у меня нет от слова совсем.)) Поэтому склоняюсь к тому, что не пойду на предложение врача. Лучше уж так без группы только бы не было прогрессии. 

Да. И ещё такой момент мы с врачом обсудили. Меня там, видимо идентифицируют как "средний класс". У меня полная семья. Спрашивают муж инвалид или нет. Это тоже играет роль.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/404833195/

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 июля 2022 г. “Новый порядок прохождения медико-социальной экспертизы: что меняется в установлении инвалидности."

55 минут назад, Лариса. сказал:

Мне в МОРСЕ всё время

Ларис, невролога в морсе надо попросить насчет документов.. Телепатией они не обладают ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/404833195/

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 июля 2022 г. “Новый порядок прохождения медико-социальной экспертизы: что меняется в установлении инвалидности."

Ларис, невролога в морсе надо попросить насчет документов.. Телепатией они не обладают ;)

Ань, они мне дают выписку в которой указаны баллы. Я это прикладывала к документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лариса. сказал:

Ань, они мне дают выписку в которой указаны баллы. Я это прикладывала к документам.

Тогда почитай ссыль, там три варианта с 1.07.22, хотя тебе, наверное, очно надо точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андреуш сказал:

Неа эта тема не прокатит. Не хошь машину картошки разгрузить помочь... прицеп..... К крузаку... Грыжи у меня, нежелательно...!!! Да ты бездельник и тд и тп....некому помочь.....как то так. :::))) реальный случай. ::::))))) Самые близкие (семья) в курсе как все непросто, а как то так - дальше пошёл "" не прокатит. 

 

Мужикам заплатил, магарыч поставил и вся любовь. Зачем рвать себя? Той же картохи отсыпал...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...