141856956e38e6db0f2fd5883b9af56b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, julia_1 сказал:

Тут все не просто это же регион!

Заявки на препарат(ы) должны быть подготовлены вашим регионом к сентябрю. 

Обращение в Росздравнадзор- Минздрав будет рассмотрено с результатом в течении месяца. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, julia_1 сказал:

Конечно врач , который не назначает ничего.

С прививкой сложный вопрос.

По одним данным, у кого большой балл едсс (ваша группа) прививка необходима.

По логике вещей, если у вас обострение, то какая может быть прививка, конечно же нет.

Обострение(я) желательно на МРТ фиксировать, а направление на МРТ всех отделов позвоночника тоже вам по ОМС (бесплатно) должен давать врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnnaZ сказал:

Начните с Росздравнадзора  https://roszdravnadzor.gov.ru/

Горячая линия не решит ваши вопросы.

Спускается обращение с Росздравнадзора в Минздрав и далее в ваш местный Минздрав.

Так что, так будет более эффективно. Внимательно и серьезно подайте обращение, желательно прикрепить файлы с документами, и дать полное обоснование своих жалоб, даты и заключения врачей.

  

Врач из поликлиники приходит и выписывает на бумажке без подписи без фамилии даже при пандемии и сама покупай. Отмазон нет в аптеке.

 

спасибо за советы 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

С прививкой сложный вопрос.

По одним данным, у кого большой балл едсс (ваша группа) прививка необходима.

По логике вещей, если у вас обострение, то какая может быть прививка, конечно же нет.

Обострение(я) желательно на МРТ фиксировать, а направление на МРТ всех отделов позвоночника тоже вам по ОМС (бесплатно) должен давать врач.

Последнее МРТ было лет пять назад. Оно никому не нужно снимок обычно не смотрят только бумагу к снимку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, julia_1 сказал:

Ещё мне запрещается делать вакцину от ковида , это нормально?

А Вам так нужна вакцина? Вообще то про прививки при РС сказано много, нет, я понимаю стремление вакцинироваться людей, которые много времени проводят в обществе других людей, Вам то зачем?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, julia_1 сказал:

Последнее МРТ было лет пять назад. Оно никому не нужно снимок обычно не смотрят только бумагу к снимку

А как Вы собираетесь требовать препарат и жаловаться, когда у Вас даже МРТ нет? Типа хочу и дайте? Мне тут на форуме сказочники подсказали....

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, julia_1 сказал:

Я знаю что я с кресла не встану. Но хоть что-нибудь пусть делают. От врачей я слышу только что нельзя, все лекарства платные кроме тимиксона (

Вам должны заменить Тимексон на Инфибету, этот препарат при ВПРС (ваше течение РС), пока будете ожидать поставок Окревуса.

МРТ делается раз в год, по ОМС (бесплатно), по направлению от врача, согласно вашему заключению от врача по диагнозу.

Дневной стационар с метаболической терапией раз в 6 месяцев, также по ОМС (бесплатно).

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, julia_1 сказал:

Так и развлекаюсь 20 лет )))))(

Вот еще информация по вашему региону https://ms2002.ru/656-62

 

Башкортостанское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом. Сокращенное название : БРОООИ-БРС.

Уполномоченный общественный эксперт, Председатель Правления  Васинская Маргарита Николаевна тел. 8-917-368-3464

Узнайте у нее про патронажную службу. 

ПС. Региону денежки выделяются, предполагаю..

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

А как Вы собираетесь требовать препарат и жаловаться, когда у Вас даже МРТ нет? Типа хочу и дайте? Мне тут на форуме сказочники подсказали....

2 минуты назад, aliens сказал:

А как Вы собираетесь требовать препарат и жаловаться, когда у Вас даже МРТ нет? Типа хочу и дайте? Мне тут на форуме сказочники подсказали....

Рекомендации Есть Росийских неврологов и пусть думают или тимексон отменяют. Метипред же нет , или садко жди пока появится, может пронесёт хоть что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, julia_1 сказал:

 

Метипреда нет. Дексаметазон есть, и он эффективный и недорогой. 

Не ждите чуда, лечитесь чем есть. Коллеги лечатся, и вы давайте :1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:
1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Метипреда нет. Дексаметазон есть, и он эффективный и недорогой. 

Не ждите чуда, лечитесь чем есть. Коллеги лечатся, и вы давайте :1157612161_54:

Пока подожду до скольки  смогу пока сама езжу на электрической коляске, снег растает в больничу поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Отменят тимексон, не проблема, если Вам от этого лучше, можете и сами отказаться. 

Хочу чтобы доктор сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Небесных сказал:

Кладут с обострением на Писцовую 10. Покидайте советы, что взять и как там обстановка

Я обычно читаю отзывы на сайтах, вот к примеру https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/21011-gorodskaya-klinicheskaya-bolnica-24/otzivi/#tab-content  Положительных намного больше :victory:

 

С собой удобную одежду, белье, носки, полотенца (желательно большое для душа + маленькое), тапки, маски, влажные и сухие салфетки, предметы гигиены, мыльно-рыльные принадлежности (мыло удобнее жидкое, шампунь, гель для душа, не забудьте крем, если используете), расческу, препараты и витамины, которыми пользуетесь, воду (очень хорошо лимонную, если будет солу-медрол/метипред, уменьшает горечь во рту), вкусняшек немного, чашку (другую посуду не знаю, чаще всего дают, но мне из своей приятнее есть и пить, но хотя бы чайную ложку лучше взять), несколько пакетиков чая или растворимый кофе, смотря что любите, сахар. Косметика по желанию :laugh: Обязательно зарядники, мне в последний раз понадобился еще и удлинитель, хорошо подруга привезла.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Весна сказал:

Я обычно читаю отзывы на сайтах, вот у примеру https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/21011-gorodskaya-klinicheskaya-bolnica-24/otzivi/#tab-content  Положительных намного больше :victory:

 

С собой удобную одежду, белье, носки, полотенца (желательно большое для душа + маленькое), тапки, маски, влажные и сухие салфетки, мыльно-рыльные принадлежности (мыло удобнее жидкое, шампунь, гель для душа, не забудьте крем, если используете), расческу, препараты и витамины, которыми пользуетесь, воду (очень хорошо лимонную, если будет солу-медрол/метипред, уменьшает горечь во рту), вкусняшек немного, чашку (другую посуду не знаю, чаще всего дают, но мне из своей приятнее есть и пить, но хотя бы чайную ложку лучше взять), несколько пакетиков чая или растворимый кофе, смотря что любите, сахар. Косметика по желанию :laugh: Обязательно зарядники, мне в последний раз понадобился еще и удлинитель, хорошо подруга привезла.

Спасибо за ценную  информацию. От страха все позабывала

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Небесных сказал:

Спасибо за ценную  информацию. От страха все позабывала

Выздоравливайте! :hb:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gera сказал:

А кипятильник :)

Кипятильники вообще-то запрещены :laugh: Кстати, как альтернатива, есть прелестные маленькие электрические чайники

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Весна сказал:

Кипятильники вообще-то запрещены

Но не категорически же :)

А горяченького же хочется иной раз. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем кипятильник? А Москве, в больницах стоят кулеры. В них и холодная и горячая вода.

5 минут назад, Gera сказал:

Но не категорически же :)

А горяченького же хочется иной раз. 

Категорически

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...