216b53f091b92b5117187b409485e321 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nemo сказал:

Я тоже из Уфы, тоже по МРТ обострение и нога 4 месяц проседает. Госпитализироваться даже не предложили, послали далеко и надолго, прописали только метаболичку на дом. Ну я подумала и фиг с ним, вроде не помираю и ладно. По поводу гормонов... слышала, что некоторые заказывают с Украины, не знаю насколько это правда.

:mellow: Тихий ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я только одного не пойму, как вдруг вот ни с того ни с сего какой-то гений додумался, что гормоны идеальны для ковидников, и их смели тут же? Почему не цитрамон или арбидол или еще что? То понять не могут, что это за вирус и с чем имеют дело, и вдруг знают, что метипред, солумедрол и иже с ними - это панацея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Весна сказал:

Я в январе лежала в больнице, снимали обострение солу-медролом :dntknw: Сейчас ситуация с препаратами стала хуже?

Ситуация может различаться в разных регионах. При мне женщина в аптеке в ноябре купила несколько упаковок дексы, но уже сколько времени прошло, может и правда все исчезло xD

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Баркова Ангелина сказал:

Я только одного не пойму, как вдруг вот ни с того ни с сего какой-то гений додумался, что гормоны идеальны для ковидников, и их смели тут же? Почему не цитрамон или арбидол или еще что? То понять не могут, что это за вирус и с чем имеют дело, и вдруг знают, что метипред, солумедрол и иже с ними - это панацея. 

Ангелина, а это никто понять не может. Может только наши потомки узнаю про масштаб надувательства с этой фуфлопидемией. Под эту гармошку так удобно избавляться от инвалидов и стариков во всём мире. От борьбы с ковидом умерло намного больше чем от самой короны. Всю медицину поставили раком. В Москве капельницы в дневном стационаре не делают. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лариса. сказал:

Ангелина, а это никто понять не может. Может только наши потомки узнаю про масштаб надувательства с этой фуфлопидемией. Под эту гармошку так удобно избавляться от инвалидов и стариков во всём мире. От борьбы с ковидом умерло намного больше чем от самой короны. Всю медицину поставили раком. В Москве капельницы в дневном стационаре не делают. 

Так нигде не делают, я просто с медсестрой договаривалась и на нелегальном положении мы капали. Врач, когда ставила обострение, так и говорила, что гормонов нет, ищи сама

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла спросить, вчера это вот прочитала: "Как отметила Екатерина Константиновна Захарова, директор по науке, экспертизе и обращению ЛС и БАД АО «Валента Фарм», компании потребовалось 8 лет на создание фампридина. Это отечественный ЛП с подтвержденной эффективностью. Фаза III клинических исследований (КИ) фампридина проводилась на базе 7 медицинских центров РФ с участием 126 пациентов. В КИ показано, что препарат улучшает проведение нервного импульса по демиелинизированным волокнам и может использоваться для лечения нарушения походки. Его можно применять на фоне препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза (ПИТРС) или в интервалах между их приемом." Что это за препарат такой, кто-то знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Баркова Ангелина сказал:

Что это за препарат такой, кто-то знает? 

Ангелина, на форуме есть тема "Фампира". Это оно.)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Весна сказал:

Я в январе лежала в больнице, снимали обострение солу-медролом :dntknw: Сейчас ситуация с препаратами стала хуже?

 

Вы в СПб лежали? Тогда это не показатель. По стране в больницах шаром-покатом.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Забыла спросить, вчера это вот прочитала: "Как отметила Екатерина Константиновна Захарова, директор по науке, экспертизе и обращению ЛС и БАД АО «Валента Фарм», компании потребовалось 8 лет на создание фампридина. Это отечественный ЛП с подтвержденной эффективностью. Фаза III клинических исследований (КИ) фампридина проводилась на базе 7 медицинских центров РФ с участием 126 пациентов. В КИ показано, что препарат улучшает проведение нервного импульса по демиелинизированным волокнам и может использоваться для лечения нарушения походки. Его можно применять на фоне препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза (ПИТРС) или в интервалах между их приемом." Что это за препарат такой, кто-то знает? 

Кинезиа, АО «Валента Фарм»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Весна сказал:

Я в январе лежала в больнице, снимали обострение солу-медролом :dntknw: Сейчас ситуация с препаратами стала хуже?

Хуже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Небесных сказал:

Зачем? Это же огромный вред здоровью. Иструкцию прочтите. Это не витамины.

Так делают мне и в больнице. Просто когда снег я делаю пульс-дозу дома .мне не доехать до больницы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, julia_1 сказал:

Так делают мне и в больнице. Просто когда снег я делаю пульс-дозу дома .мне не доехать до больницы .

Я спросила зачем, если Вам врач обострение не ставит, а не где.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в больнице одна я лежать не могу только с мамой старой , муж работает. Поэтому зимой дома. Летом на коляске в больнице, ночевать домой. И просто Больница рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Небесных сказал:

Я спросила зачем, если Вам врач обострение не ставит, а не где.

Они и не проверяют. Я вижу что мне сталь хуже вот и обострение, врачам говоришь что хуже они и в больницу отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, julia_1 сказал:

Они и не проверяют. Я вижу что мне сталь хуже вот и обострение, врачам говоришь что хуже они и в больницу отправляют

Субъективно хуже не есть обострение, погода может влиять, атмосферное давление и т. д. 

От гормонов может стать ещё хуже, если их применять, когда нет показаний. 

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны применяют и вне обострений и при первичной прогрессии, и при вторичной.

Но типа не по рекомендациям официальным, а по самочувствию.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, julia_1 сказал:

Они и не проверяют. Я вижу что мне сталь хуже вот и обострение, врачам говоришь что хуже они и в больницу отправляют

Ну раз вам хуже (хотя это субъективное понятие), значит это похоже и есть обострение (меня лично в больницу всегда направляли только с какой-то конкретной жалобой), либо  прогрессирование. Просто в начале так описали, словно вы как в санаторий в больницу... витаминки попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nemo сказал:

Ну раз вам хуже (хотя это субъективное понятие), значит это похоже и есть обострение (меня лично в больницу всегда направляли только с какой-то конкретной жалобой), либо  прогрессирование. Просто в начале так описали, словно вы как в санаторий в больницу... витаминки попить.

Я бы ещё ждала д олго до скольки могла но лекарств нет и мне назначения от невролога  есть а в Поликлинике сказали  на дому делать не будем делать потому- что  уже делали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Вы в СПб лежали? Тогда это не показатель. По стране в больницах шаром-покатом.

С этим я согласна. Просто странно, в СПб самая тяжелая ситуация с ковидом по стране. Видимо, дело не только в ковиде.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nemo сказал:

Ситуация может различаться в разных регионах. При мне женщина в аптеке в ноябре купила несколько упаковок дексы, но уже сколько времени прошло, может и правда все исчезло xD

В аптеках у нас тоже этих препаратов нет. Люди придурошные: услышали, что ковид лечат дексаметазоном, и все смели. А то, что он им никогда в жизни скорее всего не пригодится, а другие в нем остро нуждаются, в голову не пришло.

 

Теперь у кого-то в закромах приличные запасы гречки и дексаметазона.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, julia_1 сказал:

Я бы ещё ждала д олго до скольки могла но лекарств нет и мне назначения от невролога  есть а в Поликлинике сказали  на дому делать не будем делать потому- что  уже делали 

У вас в Уфе есть Дексаметазон https://ufa.apteki.su/drugs/Дексаметазон раствор 4мг_мл 1мл №25/

 

https://ufa.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/gormonalnaya-sistema-isklyuchaya-polovye-gormony/deksametazon/rastvor-4-mg-ml-25-ampul-po-1-ml-dlya-inekcij

 

Обзванивайте аптеки, рецепт не спрашивали, но если есть заключение, то возьмите, муж купит, а невролог распишет схему применения. 

ПС. и у нас в МО есть этот препарат. Москва и СПб тоже.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AnnaZ сказал:

У вас в Уфе есть Дексаметазон https://ufa.apteki.su/drugs/Дексаметазон раствор 4мг_мл 1мл №25/

 

https://ufa.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/gormonalnaya-sistema-isklyuchaya-polovye-gormony/deksametazon/rastvor-4-mg-ml-25-ampul-po-1-ml-dlya-inekcij

 

Обзванивайте аптеки, рецепт не спрашивали, но если есть заключение, то возьмите, муж купит, а невролог распишет схему применения. 

ПС. и у нас в МО есть этот препарат. Москва и СПб тоже.

Значит, ситуация все таки улучшилась. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Гормоны применяют и вне обострений и при первичной прогрессии, и при вторичной.

Но типа не по рекомендациям официальным, а по самочувствию.

Тоже когда-то так думал, однако можно найти и в литературе:

"Гормональная пульс-терапия не только купирует обострения РС,
но и замедляет прогрессирование как РРС, так и ВПРС. Для лечения
ВПРС возможно проведение ее каждые 2 месяца – по 500 мг в течение
3 дней. Проведение пульс-терапии при хроническом течении РС показано
еще и потому, что такой режим введения гормонов уменьшает спастику."

Т.Е.Шмидт, Н.Н.Яхно, Рассеянный склероз: руководство для врачей, М, 2016
 

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...