df4954c69990b35af8feadf7044b461e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Gera сказал:

 Давайте о прекрасном.

Какой бы вы хотели получить подарок на новый год?

Из нереального, быть здоровой, гулять по Москве по снегу и льду на огромных каблуках.... 

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, Gera сказал:

Чтобы яиц вдоволь купить.

Меня не остановить))). Надо идти спать, просто яичные мэмы все шлют и шлют местные друзья)))

46f057d7-7f77-4a98-b0aa-51a081735a0d.jpeg

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы... Прогуляться.

 Тропа Голицына — горная тропа, вырубленная на склоне горы Коба-Кая, расположена вдоль береговой линии к юго-западу от посёлка Новый Свет (Крым).

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

Из нереального, быть здоровой, гулять по Москве по снегу и льду на огромных каблуках.... 

 

В принципе, вторая часть осуществима, если две чиканутых : Диана и я, возьмем тебя под руки… А потом все феерично упадаем втроем ))). На яйца )))). Блин не могу остановиться))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются...

Сейчас ещё что-нибудь подумаю, придумаю.

 Операцию на глазах сделать, чтобы видеть. Так классно, когда видишь. И машину купить, и своим ходом на Байкал. Здорово было бы.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, зря смеешься, в твое истории с курочкой, тоже яйцами сквозит :girl_haha:
Хоспади, и не пила же вроде…

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы дети этого времени. Прям реально этого. У нас в Крыму очень жестко было. Но при всем этом, сериал заставил понастальгировать.

Романтизация преступности тут всё-таки присутствует и выражается она в том, что герои из группировки показаны людьми, которые чувствуют любовь, совершают из-за любви поступки, показаны смелыми и волевыми (хотя конечно же не все и не во всем).
 Он действительно вызывает ностальгию за детством и молодостью, а музыка это усиливает.

Но на мой взгляд, весь этот сериал про безвыходность и бессилие, ставшее нормой. И по таким принципам выживали все, и внутри и вне группировок. 

На самом деле, я вдруг поняла, что многое из моего подросткового возраста и времени 90-х было не просто не нормой, а было чем-то страшным. Я действительно раньше это так не воспринимала. Это все происходящее не осмысливалось как что-то не нормальное, казалось, что у всех так же. И только сейчас, вспоминая  факты из того времени, у меня вдруг сложился пазл и я осознала: какой творился тогда ад.

 

Оказывается не только Яйца торкнули))). Я бы рекомендовала этот сериал к просмотру. Мы его разбираем уже несколько дней с нашей группой сокурсников в части девиантного поведения. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, могу часами рассуждать на эту тему, потому что так получилось, что в 1995, в самый разгул бандитизма, группировок, передела; я поступила в универ…МВД и училась на факультете оператино-розыскной деятельности ( на опера))). Естественно нам многое рассказывали более подробно, глубже. У нас были отработки, практики, тактики, агентура. Но мы были по другую сторону от героев сериала, хотя их быт мне тоже не чужд. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kat4kat сказал:

На самом деле, я вдруг поняла, что многое из моего подросткового возраста и времени 90-х было не просто не нормой, а было чем-то страшным.

 Ты просто в этом жил. Испанский стыд, тот который, посетил тебя. 

 Не могу писать, да и не хочу.

 Тяжело.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kat4kat сказал:

яичные мэмы

 

https://russian.rt.com/russia/news/1246200-fas-vozbudila-dela-protiv-proizvoditelei-yaic?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

 

ФАС России возбудила дела против производителей яиц в Крыму и Кировской области.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Gera сказал:

Слово пацана. Кровь на асфальте.

Кто смотрел?

 Мы с мужем смотрим, как-раз молодость наша в эти годы была.  В 91-м году на Иссык-Куле пересеклись с парнем из Казани. Вот он всё это, что показано в фильме, рассказывал.

 В нашем городе больше наркоманские дела  процветали, мой район так вообще клоакой настоящей был. Как стороной все это обошло, не знаю, но очень рада, что не задело. А быт, прям, наш показан. Ходили черте в чем, ели черте что.

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 21:51, kat4kat сказал:

У нас воображение отличное, троеточие сами додумаем )))

Нее, с троеточием не  то будет. Если хотите, в лс напишу:laugh:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gera сказал:

Слово пацана. Кровь на асфальте.

Кто смотрел?

Посмотрела. Время моего подросткового возраста, моей юности. Меня это не коснулось. Я только слышала, что есть какие то страшные любера которые приезжают в Москву и надо их остерегаться. Брюки в клеточку была их фишка. Потом на слуху стали солнцевские. Но эти уже больше из 90х. А вообще, наверно потому, что это Москва такого ада я в наших дворах не видела. Чего не могу сказать про Ласковый май и Мираж. Из каждого утюга звучало.)

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gera сказал:

 

https://russian.rt.com/russia/news/1246200-fas-vozbudila-dela-protiv-proizvoditelei-yaic?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

 

ФАС России возбудила дела против производителей яиц в Крыму и Кировской области.

Против производителей-это против кур что ли:girl_haha:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Против производителей-это против кур что ли:girl_haha:

Я цены сфотографировала уже после возбуждения дел))). Наверное их адвокат именно этим принципом и руководствовался. Наверное завтра кур расстреляют :girl_haha:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...