71fe478d10857d85a5398d64f2d28b28 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ситуацьён сегодня был. 

 Стою возле дерева, облокотился, навалился на дерево, лавочки нет... Жду трамвай. Жена написал, отвечаю ей, т.е. я был не на дороге, в телефоне, но стоял под дерево на остановке. Подлетает таксист, он не подъехал... Так бы ничего не было бы. Он подлетел. Никого не защищаю, не обвиняю, говорю, как было. Я... Испугался я. Дёрнулся и за малым с тростью на машину не навалился. У него окна были открыты :) великий, могучий русский язык, им был услышан. Разошлись нормально. Он рукой дал понять, что извиняется и для себя отметку сделал, что даже на остановке, убери телефон. Как не крути ты на дороге и всякое может быть. Поломаться желания нет. Твоя не твоя вина- второй вопрос. 

Вот так. 

В трамвае кондуктор пыталась меня усадить, сказал ей спасибо, но не стал усаживаться, там были пожилые люди. Потом сел, когда места появились. Отдохнул. Друг позвонил, поговорили, меня встретили и домой идти не пришлось. Чему был рад. 

Так что, всё хорошо.

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из забавного )

 

"...давным давно, на первом курсе ещо, была у нас история искусств. сам предмет - жутко интересный, но препод - говно, какое днем с фонарем не отыщешь. насколько я знаю, нет ни одного студента, которому бы он нравился. лекции он проводил в субботу, в 8 утра и с безпяти стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. и все. не успел до восьми - пропуск. а много пропусков - большое горе. щас расскажу почему.

весь год он показывал нам слайды картин, скульптур, мозаик и прочего-прочего, начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 80х годов. и все эти слайды были у него в виде открыток. воттакенная пачка. а в конце года,как водится, экзамен. сначала два вопроса,а потом доп.экзекуция в индивидуальном порядке. по количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки. в разнобой. и надо было назвать автора и название или хотя б автора ну или хотя б название. мону лизу и еще парочку все запомнили быстро. а с остальным мульёном надо чето делать. особенно потому, что все сходили на пересдачу уже по разику. и вот, для угадывания автора мы в группе вывели классификацию. и знаете, в 97 случаях из ста- оно работает! до сих пор!

 

запомнив несколько нехитрых пунктов, в компании не слишком близкой к изо, вы сможете прослыть знатоком и вообще.

(варнинг, там много картинок)

итак:.........."

продолжение (с картинками) -см.здесь https://californian-bi4.livejournal.com/185917.htm

 

"пс: Моне- пятна, Мане -люди"

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько. 

Мозг человека весит около 1400 грамм, составляя около двух процентов массы тела. Сам мозг не чувствует боли, и в нем нет рецепторов боли. Работа мозга очень энергозатратна. Ему нужно постоянное поступление энергии, и он не умеет откладывать запасы...

 Так и живём, и жить будем. 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сансара

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат
.. Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима...(с)

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gera сказал:

Ночь.

Не сплю. 

Мысли всякие в голову... Заходят. 

 

А зачем откорректировал сообщение? Изначально вариант был прям в точку и как у меня думки сегодня ранним утром и уже не первый день и тоже по времени совпало, на час позже  только зашел, прочитать успел,задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думаю, чего нюни распускать :smile: собирись и вперёд.

Вот только пришёл. Три часа на ногах. С женой поговорили...

Прорвёмся.

Где наша не пропадала :smile: 

Ногу тянет или что с ней не пойму и рука так же себя ведёт. 

Отдохну и всё пройдёт. 

Это ночью зелёная накатила, исподтишка так... бац. Получи и распишись. Хандрацит какой-то.

Бывает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Gera сказал:

Да думаю, чего нюни распускать :smile: собирись и вперёд.

Вот только пришёл. Три часа на ногах. С женой поговорили...

Прорвёмся.

Где наша не пропадала :smile: 

Ногу тянет или что с ней не пойму и рука так же себя ведёт. 

Отдохну и всё пройдёт. 

Это ночью зелёная накатила, исподтишка так... бац. Получи и распишись. Хандрацит какой-то.

Бывает.

Просто точно такое моральное состояние и такие же вопросы я в своей голове прокручиваю, а порой и слышу их в реальности. Вот и у меня накопилось и случайно от тоски зашел на форум ранним утром от бессонницы и увидел знакомое себе-ты написал прям в точку... хорошо, что есть понимание, поддержка жены и тогда легче становится идти дальше. А тут пока у меня навалилось просто комом и нарастает с каждым днем и не знаешь как оно будет дальше... Надеюсь так будет не всегда...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, motya36 сказал:

Надеюсь так будет не всегда...

Да. Будет по другому. В конечном итоге, как это будет, выбор, делается нами. Плюс РС... Отчасти вносит, внёс свою лепту. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Milena1985 сказал:

Вот в том то и дело,что далеко не факт,что найдут причину.Тут уже надежда хотябы на новые эффективные и относительно безопасные ПИТРС.Я конечно понимаю,окревус и всё такое...но от него быстрее крякнуть можно,чем от самой болячки.Хотя многих он держит,у кого организм посильнее.Лажу ведь по каналам рсников в ютьюбе,кто на окревусе...оттуда и выводы делаю.Но опять таки,наверное,всё очень индивидуально.p.s.та даже та девушка с вариантом Марбурга о которой я вам говорила.Даже не представляю,как она с 43кг веса,уже 5 лет выдерживает раз в пол года окревус.

Не причину, а причины, и все они давно известны. Имеется комплекс причин, которые "ложатся" на конкретного человека, т.е. на определённую личность с соответствующим характером. А как бы разрабатывали новые препараты, если бы не знали причин в принципе? Методом тыка, или на авось? Но химических веществ, так или иначе воздействующих на организм человека, очень много, и это не годится. Естественно, имеются критерии чисто научные, и всё это давно исследуется и измеряется - на это и направлены различные КИ.

 

В вашем случае бросается в глаза повышенная эмоциональность, когда эмоции рулят в основном негативные. На них реально тратится энергия, а у большинства РСников нет желания растрачивать энергию ещё и на эмоции в русле "было так, а стало вот так". Это нелогично - сожалеть об утраченном, когда вам осталась ваша жизнь и многие возможности. Прежде всего надо думать рационально, т.е. о том что в ваших силах.

 

Напрасно вы думаете, что тем кто заболел предположим в 15 лет - легче и приятнее было привыкать к тяжёлому заболеванию. Я так понимаю, что вам сейчас примерно 36 лет. Нужно проявить некоторую зрелость. Конечно, многое изменилось в плане физических возможностей и м.б. привлекательности. Но сейчас после ковида многие достаточно молодые ещё люди потеряли часть здоровья и возможностей, а кто-то просто скончался.

 

Поверьте, все вас понимают, но ведь это не конструктивно - сожалеть о былом. То, что вы читаете истории других РС-ников - в принципе могло бы быть полезно вам, но ведь у вас нет критериев, какая из этих историй могла бы быть чем-то похожа на ваш случай. А то, что от любого препарата могут быть неслабые побочки, это ни для кого не секрет.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Не причину, а причины, и все они давно известны. Имеется комплекс причин, которые "ложатся" на конкретного человека, т.е. на определённую личность с соответствующим характером. А как бы разрабатывали новые препараты, если бы не знали причин в принципе? Методом тыка, или на авось? Но химических веществ, так или иначе воздействующих на организм человека, очень много, и это не годится. Естественно, имеются критерии чисто научные, и всё это давно исследуется и измеряется - на это и направлены различные КИ.

 

В вашем случае бросается в глаза повышенная эмоциональность, когда эмоции рулят в основном негативные. На них реально тратится энергия, а у большинства РСников нет желания растрачивать энергию ещё и на эмоции в русле "было так, а стало вот так". Это нелогично - сожалеть об утраченном, когда вам осталась ваша жизнь и многие возможности. Прежде всего надо думать рационально, т.е. о том что в ваших силах.

 

Напрасно вы думаете, что тем кто заболел предположим в 15 лет - легче и приятнее было привыкать к тяжёлому заболеванию. Я так понимаю, что вам сейчас примерно 36 лет. Нужно проявить некоторую зрелость. Конечно, многое изменилось в плане физических возможностей и м.б. привлекательности. Но сейчас после ковида многие достаточно молодые ещё люди потеряли часть здоровья и возможностей, а кто-то просто скончался.

 

Поверьте, все вас понимают, но ведь это не конструктивно - сожалеть о былом. То, что вы читаете истории других РС-ников - в принципе могло бы быть полезно вам, но ведь у вас нет критериев, какая из этих историй могла бы быть чем-то похожа на ваш случай. А то, что от любого препарата могут быть неслабые побочки, это ни для кого не секрет.

Вера хватит разглогольствовать ни о чем, причины неизвестны и это факт.    Далее буду удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mic сказал:

Мне в 1982 тоже корвалол 

назначали. Переживать теперь?)

Неврологический статус определяли? На ранних стадиях пат. знаков может не быть.

 

А я рад что у меня сразу не определили РС! В 20 лет отлежал в больнице, так и не определили от чего в глазах двоиться! И потом 17 лет чудесной жизни: друзья, семья, ребенок, заработал пенсию ... Теперь понял -главное не волноваться и все будет на одном уровне! Можно лениться, спать немерено, дурачком иногда прикидываться - а что с меня взять - больной!

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mic сказал:

Мне в 1982 тоже корвалол 

назначали. Переживать теперь?)

Неврологический статус определяли? На ранних стадиях пат. знаков может не быть.

 

Аналогично. Онемение верхней губы вит А лечили. 28 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boro-da сказал:

А я рад что у меня сразу не определили РС! В 20 лет отлежал в больнице, так и не определили от чего в глазах двоиться! И потом 17 лет чудесной жизни: друзья, семья, ребенок, заработал пенсию ... Теперь понял -главное не волноваться и все будет на одном уровне! Можно лениться, спать немерено, дурачком иногда прикидываться - а что с меня взять - больной!

Вот я 1000 раз с Вами согласна, тоже очень рада, что у меня РС не выявили сразу. Пожила нормальной жизнью, детей родила, а если бы в 28 лет мне про РС сказали, а не в 38, то я бы за пару лет себя в коляску посадила своими переживаниями. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...