dd54efeeb3f466be870b6ab105475a5b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Датский этический совет порекомендовал государственным органам позволить двенадцати- или даже десятилетним детям юридическую смену пола. Опрошенные членами совета медики, исследователи и родители в основном считают, что дети, испытывающие гендерную дисфорию, именно в возрасте 10-12 лет утверждаются в своем ощущении того, к какому полу принадлежат. (и это было год назад, заметьте)

https://lenta.ru/news/2021/03/15/transkidske/

В США реформа о замене понятий «отец и мать» на «родитель 1 и родитель 2» в школьных формулярах была принята в 2011 году. Затем последовала Франция в 2013 году ибо формулировки школьных документов до сих пор не учитывали наличие однополых семей.

 

ПС. https://lenta.ru/news/2020/12/02/u16/ статья про Британию два года назад.

"В 16 лет девушка почувствовала, что на самом деле она — мужчина, после чего врачи сразу согласились помочь стать парнем. Белл были назначены препараты, тормозящие биологические процессы по половому созреванию, после чего ей удалили молочные железы. Однако вскоре девушка осознала, что приняла ошибочное решение."

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, 123marina сказал:

Надо цену им загнуть до небес

Они их уже сами себе загнули до космоса. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Они их уже сами себе загнули до космоса. 

Главное, не разгибать обратно, и лучше никогда)

 

bp.jpeg

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

К сожалению, это и нам аукнется(((

А нам бы и так аукнулось. Может и надо зубы показать, где есть возможность.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивающая игра "Слоник" 

 

"Внимательный читатель наверняка обратит внимание на сходство сюжета политических евро-игр последних лет вокруг Украины с сюжетом, развивающимся в предлагаемой новелле.

 

 

Есть такая веселая уличная игра - "Слоником" зовется. Хотя слышал и другие названия.
Суть ее такова: к вам на улице подходит маленький мальчик и просит денюшку. Вы, предположим, даете. Мальчик поднимает тему малости мзды. Вы, допустим, святой угодник, - и добавляете. Мальчик требует еще. Райские птицы в вашей душе диктуют отсыпать луидоров сиротинке.
Мальчик матом корит вас за жадность. Тут и Франциск Асизсский послал бы мальца громогласно, распугав райских птичек, а не то, что такой неврастеник и хам, как вы.
Тут же из-за угла к вам подваливают защитники слабых в составе 6-8 рыл и вопрошают строго: "Зачем, мол, ты, падло, малого обидел?" Пока вы блеете что-то невразумительное, малец встает сзади вас на четвереньки, ближайшее рыло спереди толкает вас в грудь и вы кубарем летите на землю. На грешной земле вас отоваривают ногами и штрафуют на все наличные за грубость и жадность.
Все. Игра окончена.

Милиция вам тут не помощник. А то и враг. Чуть чего - и малец тиснет заяву, что вы его пытались охально огулять, тряся естеством перед детскими веснушками. А 8 рыл подпишутся как свидетели. С гопоты снять нечего, малец вообще неподсуден, а с вас, жирного карася, можно поиметь много вкуснятины. В лучшем случае не сядете, но говна нахлебаетесь досыта.
Итак. Воспримем условия игры как задачу. Что делать?
Бежать. Причем назад, поскольку спереди группа расставлена так, что вас сшибут через 5-6 шагов. Но шанс есть. Хотя, учтите, что место людьми выбрано заранее (они ж на работе), роли расписаны, на их стороне профессионализм и опыт, а вы им можете противопоставить только голое любительство испуганной лани.
Еще мысли есть?
НИ-ЧЕ-ГО вы сделать не сможете.
А я смогу. Точнее, смог. Причина в неком паскудном опыте, сволочной натуре и понимании того простого факта, что враг не имеет пола и возраста.

 

90е.
На бегство у меня б всегда хватило мужества, но - на руке повисла дама. Хрен бы с ней, с дамой этой, но бросить беззащитную девушку мешал ее папа-бандит и вопросы репутации. 
Пришлось применить давние наработки. Да, к этой ситуёвине я был готов. Обдумывал как-то модус операнди при подобном раскладе. Даже было несколько вариантов - на выбор.
- Дядь, дай денег на еду!
Хватаю бедное дитя и без лишних слов вцепляюсь ему зубами в ухо.
Хрррусть.
От вопля поедаемого мальца заложило уши.
Гораздо эффектнее рывком вверх и, резко, - вниз оторвать ухо (оно некрепко к черепу крепится) и засунуть его себе в рот. Вид упыря, что, вкусно чавкая кровавой пастью, жрёт ребенка, как-то не вяжется в сознании гопоты со сладким лохом. У них этот мазок вообще трудно в картину мироздания вписывается. 
Прыжок к первому гопнику - и толпа побежит, не разбирая дороги. Но. Слишком ненадежно. А вдруг ухо не оторвется? Выскользнет? Уроню на пол? Нет, чем проще, тем лучше. Потому кушать мальчика будем целиком, а не по кусочкам.

Хррусть.

Выбежавшая на подмогу группа поддержки застывает на месте. У переднего глаза, как блюдца. Еще бы. Он такого не то, что сроду не видел, но и в сказках не читал. Неуч. Нет, чтоб дело Бейлиса полистать на досуге. 


Вслед за фальцетом мальца тишину разорвала ария подруги. Почему-то она орала басом. Странно. А с виду такая нежная цаца. Я оторвался от еды, поднял башку - вся морда в кровавых слюнях. Оскалил зубы. Зарычал. Повращал выпученными очами для пущего эффекту. Облизнулся.

Шобла, дико вопя, бросилась врассыпную. Подруга - за ними. Я - за подругой.

Недоеденное дитя, визжащее пожарной сиреной, выкинул в канаву, как надкусанный несвежий беляш. Ну его. Невкусный он. Да и воняет как-то подозрительно.
Бежал за ней с километр. Не догнал. Стая гопников с подругой в авангарде уверенно увеличивала отрыв. Я выдохся. За подругу я особо не переживал - гопники не выглядели опасными. Им больше хотелось забиться маме под юбку, а не блатной славы. Показал я им Бабайку - всю удаль молодецкую растеряли.
Кряхтя и держась за бок, привалился к стене. Ффффу!


Из-за угла, опираясь на палку, тяжело ковыляла старуха. Я посмотрел на бабку. Бабка посмотрела на меня.

 

Вторая часть мерлезонского балету.

Хренасе коряга спуртанула! Наверное, в юности ГТО сдавала на отлично. И зачем она палку таскает, не пойму. Не иначе, солидности себе добавляет.
Однако пора себя в порядок привести. Кое-как, слюнями и листьями отмыл морду. И почапал к подругиному папе объясниться. А то он, неровен час, сейчас "густо сыплет пороху на полку" и заряжает серебром верный пистоль.
Не без внутренней дрожи звонил в дверь. На всякий случай отпрыгнул за угол. Нелишняя предосторожность. Папа вышел ко мне со стечкиным в руке.
- Драсьте, Сергей Данилыч.
- Здоровей видали. Ну?
- Это "слоник" был.
- Что?
- Ну слоник. Вам Вера рассказала?
- Ничего она не рассказала. Прибежала, вопя, меня отпихнула ,заперлась в комнате и воет оттуда. Я про тебя спросил - там вообще что то несусветное началось. Орет, что ты упырь. Что это за шуточки, Макс?
Более-менее внятно описываю папе ситуацию. В середине рассказа Данилыча скручивает. Ржет, аки конь. Успокаивается. Утирает слезы рукой с пистолетом. Прячет ствол и крепко жмет мне руку.
- Молорик, Макс. Заходи, если что. Как Верку замуж выдам, так и заходи. Выпьем.
- А?
- Не надо тебя Вере показывать. Удивил ты ее сильно. Впечатлил, не побоюсь этого слова. Запомнился. Ладно, пока. Мне еще с ее матерью нелегкий разговор предстоит. Удачи.
... "
https://vinauto777.livejournal.com

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может, кому-то пригодится. Прочла в газете, что совсем скоро можно будет доехать от "Киевской" до парка "Фили" по воде - на электротрамвае "Синичка", оплата по карте "Тройка". Статью нашла старую, но она с картинками (по ссылке внизу). Далее цитата:

"Москвичам пообещали, что скоро на работу они смогут добираться без светофоров и пробок - прямо по Москве-реке. Столичные власти заявили, что в 2022 году в Москве запустят речные трамвайчики. Они будут круглогодичными (на носу установят ледокольную систему), а интервал движения составит всего 4-10 минут. То есть, по сути, они станут полноценным общественным транспортом. Водное "метро" но частоте движения подземке практически не будет уступать.

Куда можно будет доехать?

Эксперты разработали несколько маршрутов, из которых в итоге выбрали два - по их словам, наиболее удачные и востребованные: от парка «Фили» до Киевского вокзала (он пройдет через четыре района: Хорошево-Мневники, Филевский Парк, Пресненский и Дорогомилово) и от Новоданиловской набережной до Печатников. ..." https://zen.yandex.ru/media/pognali/stalo-izvestno-kogda-v-moskve-zarabotaet-vodnoe-metro-5f5b56b34c40302438d0143a

Некоторые подробности https://rg.ru/2021/09/14/reg-cfo/rechnoj-tramvaj-sinichka-pridet-budushchim-letom.html

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим был очень расстроен, он явно не ожидал такого. Надеялся, что будет в Израиле очень востребован, а на него вяло реагируют. К тому же кто-то запустил слух, что на концертах Максима Галкина могут быть провокации.

Местные организаторы оценили цены на билеты как завышенные. «Галкину вроде бы предлагали фиксированный гонорар 10 000 долларов, но он отказался. Ему, видимо, показалось, что такая сумма мала. А больше в Израиле не дают».

https://www.mk.ru/social/2022/04/08/maksim-galkin-pozhalovalsya-na-zhizn-v-izraile.html

- Цена билета - это средняя цена на концерт артиста в Израиле. Примерно 100-150 евро.-

Израильские площадки уступают концертными залам России, где привык выступать Галкин на протяжении нескольких десятилетий. К примеру, зал Тель-Авивского университета, в котором готовится выступления Максима, рассчитан всего на 1170 мест. А теперь вспомним про концерт Галкина в конце 2021 год в Кремлевском дворце, вместимость которого составляет 6000 мест - и билеты туда стоили намного дороже.

ПС. Как хорошо, что Галкина больше нет в России))

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2022 в 00:38, AnnaZ сказал:

ПС. Как хорошо, что Галкина больше нет в России))

 

Ещё было бы  хорошо и все было по честному, чтобы этих "израильтян" настоящими именами назвали. Уважаю евреев (знакомых) которые носят свои настоящие имена. У меня сосед по  старой квартире говорил что у него 4 имени и фамилии(старик уже) - в польше, смоленске,москве-все разные имена были. Ну а пока::)) эдельштейн-жириновский,певзнер-пугачева,"галкин -?". Короче светские беседы, слухи, сплетни, :::)) возможно так а может и нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2022 в 00:38, AnnaZ сказал:

Максим был очень расстроен, он явно не ожидал такого....

ПС. Как хорошо, что Галкина больше нет в России))

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны." ))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из тем дня 13.04.2022 - 

Голубь и Байден

 

Вывод -

"Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения."
 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андреуш сказал:

Ещё было бы  хорошо и все было по честному, чтобы этих "израильтян" настоящими именами назвали. Уважаю евреев (знакомых) которые носят свои настоящие имена.  ....

Как В.А. Шендерович?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андреуш сказал:

Ещё было бы  хорошо и все было по честному, чтобы этих "израильтян" настоящими именами назвали. Уважаю евреев (знакомых) которые носят свои настоящие имена. У меня сосед по  старой квартире говорил что у него 4 имени и фамилии(старик уже) - в польше, смоленске,москве-все разные имена были. Ну а пока::)) эдельштейн-жириновский,певзнер-пугачева,"галкин -?". Короче светские беседы, слухи, сплетни, :::)) возможно так а может и нет. 

 

Если отец русский, а мать еврейка, то ребёнок будет русским в России и евреем в Израиле. 

У Максима отец русский,  генерал-полковник (!) Александр Александрович Галкин. А вот мать- еврейка. 

Да и мальчики на мам, часто, похожи :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны." ))

Нее))) Интересно, иногда, как "они", бедняжки, без рублей концертных пропадают за бугром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AnnaZ сказал:

Нее))) Интересно, иногда, как "они", бедняжки, без рублей концертных пропадают за бугром))

Бедняжки - семья Галкиных - пропадают в особняке. Никогда в таких не побываю. Стоит переживать из-за этого?)

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mic сказал:

Бедняжки - семья Галкиных - пропадают в особняке. Никогда в таких не побываю. Стоит переживать йз-за этого?)

Вы уверены в моих переживаниях из-за уехавшей пятой колонны? ))

Семья Галкиных одна из))

Я ж радуюсь! А вы- нет :cray:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AnnaZ сказал:

  генерал-полковник Галкин

в своё время отцы в одном гарнизоне служили, а мы в одну школу ходили  :) однако.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gera сказал:

в своё время отцы в одном гарнизоне служили, а мы в одну школу ходили  :) однако.

В нашей школе училась Зоя Космодемьянская, а в Академии Юрий Гагарин. Мои одноклассники- внуки многих героев ВОВ. 

Воспитание разное у людей, как показывает время, и ценности.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AnnaZ сказал:

Нее))) Интересно, иногда, как "они", бедняжки, без рублей концертных пропадают за бугром))

Если помогает жить, то, конечно, надо интересоваться. 

Про "отец - русский,  мать - еврейка"  - вообще неприлично.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, OlgaK сказал:

Если помогает жить, то, конечно, надо интересоваться. 

Про "отец - русский,  мать - еврейка"  - вообще неприлично.

 

Не учите меня жить (с) 

Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png

 

Роман Шепель

Пришла беда откуда не просили -
Уехала Россия из России.
Теперь она - что твой бродячий кот
В Израиле и Турции живет.

С балкона взяв с пакетами пакет
На ключ закрыла двери - и привет.
Лишив Россию песен и стихов
Оставила Россия мудаков.

Теперь всем станет не до санкций с пандемией
Как жить теперь России без России?
Как нам сказать последнее "Прости"
России, что в России не найти?

Осиротело смотрят в небеса
Ничейные сибирские леса,
Уныло гонит волны среди скал
Россией позаброшенный Байкал.

Теперь не колосятся, а пылят
Российские забытые поля.
Прощально скрипнув, навсегда встаёт
Последний не разваленный завод.

Стоят комбайны, самолёты, корабли!
Россия ж без России - ком земли!
Протяжно, горько без России стонет
Народ. Числом сто сорок миллионов.

И все стоят, печально наблюдая
Россию, что Россию покидает.
Потом переглянулись и спросили:
"И как теперь в России без России?"

В рукав сморкнулись, а потом пошли
Сажать леса и строить корабли
Воспитывать детей, лечить больных
Россия-то уехала без них.

Россия из России уходя
Взяла лишь Пугачеву и Дудя.
Земфиру, Галкина и Нюшу и Собчак
И Урганта и всех его собак.

 

Андрей Вадимович, я верю - вам видней
Что есть Россия и кому быть ей.
Вы там отговорите деликатно
Россию, что запросится обратно.  

  • Лайк 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Андрей Вадимович сплагиатил )

 

См. повесть Сергея Довлатова "Иностранка" (написана в 1985 году в Нью-Йорке и впервые опубликована в издательстве «Russica Publishers» в 1986.

По словам автора, эта книга отнюдь не об Америке, потому что «центральными персонажами в них остаются русские эмигранты»)

 

"В Союзе Зарецкий был известен популярными монографиями о деятелях культуры. Параллельно в самиздате циркулировали его анонимные исследования. В частности – объемистая неоконченная книга «Секс при тоталитаризме». Там говорилось, что девяносто процентов советских женщин – фригидны.

Вскоре карательные органы идентифицировали Зарецкого. Ему пришлось уехать. На таможне он сделал историческое заявление:

– Не я покидаю Россию! Это Россия покидает меня!..

Всех провожавших он спрашивал:

– Академик Сахаров здесь?..

За минуту до посадки он решительно направился к газону. Хотел увезти на чужбину горсточку русской земли.

Милиционеры прогнали его с газона.

Тогда Зарецкий воскликнул:

– Я уношу Россию на подошвах сапог!.."

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...