b547d9800676f281689c90be77cea7b3 Jump to content

Вопросы по постановке диагноза


Ktima
 Share

Recommended Posts

3 минуты назад, Елена1406 сказал:

Екатерина, спасибо за понимание) я не ищу этот диагноз, просто пытаюсь понять что со мной твориться и как с этим всем жить дальше

Ну конечно не ищите:girl_haha: ,вам jodaz накидал кучу вариантов, но вы предпочли их не заметить, а даже у офтальмолога поинтересоваться, не РС ли у вас, правда забыв видимо его уведомить, что очагов нет. Или для него это такая мелочь, не стоящая внимания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Елена1406 сказал:

Давайте ещё раз, я не пытаюсь понять что с моим телом происходит, не пытаюсь найти серьёзные диагнозы, но готовлюсь ко всему. Потому как впервые в жизни мое тело меня не слушается, ноги не ходят без лекарств , боли не проходят без них же. Психика улетела в космос, эмоциальное состояние не контролируемо. Да, простите что я пришла и начала искать здесь помощи. И спасибо тем, кто меня поддержал. Больше я писать не буду, чтобы лишний раз не раздражать.

Вы бойцы, это несомненно.

А вам уже отвечали и не раз. Про очаги, которых нет, симптомы и т.д. И про тревожное расстройство тоже. Но вы предпочли не заметить. Ваше право. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, aliens сказал:

Ну конечно не ищите:girl_haha: ,вам jodaz накидал кучу вариантов, но вы предпочли их не заметить, а даже у офтальмолога поинтересоваться, не РС ли у вас, правда забыв видимо его уведомить, что очагов нет. Или для него это такая мелочь, не стоящая внимания.

Диагноз ЧАЗН тоже так себе, несколько лет и я ослепну. Не знаю, мелочь или нет. Говорю как есть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Елена1406 сказал:

Диагноз ЧАЗН тоже так себе, несколько лет и я ослепну. Не знаю, мелочь или нет. Говорю как есть.

 

Вот вообще не тождественно наличие частичной атрофии зрительного нерва с возможностью потерять зрение полностью. Люди с ней живут долго и приспосабливаются. За 10 лет на левом глазу без изменений например у меня, после рбн.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, azzKicker сказал:

 

Вот вообще не тождественно наличие частичной атрофии зрительного нерва с возможностью потерять зрение полностью. Люди с ней живут долго и приспосабливаются. За 10 лет на левом глазу без изменений например у меня, после рбн.

Ну это тот же офтальмолог видимо, который и диагноз РС подтвердил без очагов в ГМ:ohmy: 

Тоже живу с частичной атрофией и моя близорукость такая как и не помню сколько лет назад. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Елена1406 сказал:

несколько лет и я ослепну. Не знаю, мелочь или нет. 

Не сразу...

Добрый день.

Жить, то будем.

А у Вас любимый, дети есть? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Елена1406 сказал:

Давайте ещё раз, я не пытаюсь понять что с моим телом происходит, не пытаюсь найти серьёзные диагнозы, но готовлюсь ко всему. Потому как впервые в жизни мое тело меня не слушается, ноги не ходят без лекарств , боли не проходят без них же. Психика улетела в космос, эмоциальное состояние не контролируемо.

 

Чё делать, чё делать....jpg

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! А мне еще диагноз не поставили. В пятницу вечером был на обследовании. В Понедельник запись на повторный прием к неврологу при МРТ клиники. Ну я же тоже диванный невролог. Сам себе уже диагноз поставил. Сколько мне осталось жи3.pdf1.pdf2.pdfть?)  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Арчи сказал:

Сколько мне осталось жить?)  

Ровно столько, сколько отведено. Ни больше не меньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Арчи сказал:

Здравствуйте! А мне еще диагноз не поставили. В пятницу вечером был на обследовании. В Понедельник запись на повторный прием к неврологу при МРТ клиники. Ну я же тоже диванный невролог. Сам себе уже диагноз поставил. Сколько мне осталось жи3.pdf1.pdf2.pdfть?)  

Смотря сколько лет вам сейчас, а сколько вам лет ?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Арчи сказал:

Сам себе уже диагноз поставил. Сколько мне осталось жи3.pdf1.pdf2.pdfть?)  

Средняя продолжительность жизни с РС не отличается от продолжительности жизни средней по популяции.

 

А если будете отслеживать свое здоровье, посещать врачей регулярно и тд, то будет шанс прожить гораздо дольше.

 

Обратите внимание на холестерин - при РС он часто повышен. А повышенный холестерин- привет атеросклероз и следствие инфаркты, инсульты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лучшее конечно впереди.

 Дай Бог Вам определить, то что беспокоит. И вылечиться.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gera сказал:

Лучшее конечно впереди.

 Дай Бог Вам определить, то что беспокоит. И вылечиться.

 

Спасибо большое. И Вам от души желаю всего самого доброго .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Арчи сказал:

Здравствуйте! А мне еще диагноз не поставили. В пятницу вечером был на обследовании. В Понедельник запись на повторный прием к неврологу при МРТ клиники. Ну я же тоже диванный невролог. Сам себе уже диагноз поставил. Сколько мне осталось жи3.pdf1.pdf2.pdfть?)  

"Трифуркация левой или правой внутренней сонной артерии становится причиной неравномерного поступления крови в головной мозг. Гипоплазия (недоразвитость) сосудистых ответвлений приводит к тому, что интенсивность кровотока по ним различается в разы. На фоне гипоксии отдельных участков мозга может развиться следующая симптоматика:

Головная боль – обычно в области висков и затылка.
Приступы головокружения и тошноты.
Мигрень с выраженной аурой...."

Основное последствие гипоплазии — инсульт.

Одних таблеток мало. Важно изменить и образ жизни...

 

И ещё одна неожиданная (?) находка - очаги...

Поставят диагноз КИС или РИС (на мой взгляд "диванного невролога" )) )

Этот диагноз не всегда переходит в  диагноз РС.

 

Но вы же уже всё знаете ))

Меняйте образ жизни.

 


 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Арчи сказал:

33 года. 

У вас еще два раза по столько же впереди! Берегите себя :)))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Добрый день! У меня крайне интересный случай, в котором несколько неврологов не могут понять лечить или не лечить. Вдруг у кого было и что подскажет. 
2 МРТ ставят рс 100%, огромное количество очагов, слитых, с контрастом. Все признаки рс. Но пункция пришла с 1 типом. Прием в морсе через неделю, хотелось бы почитать у кого так было и что в итоге. Орэм или все же рс?!

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Marika891 сказал:

Добрый день! У меня крайне интересный случай, в котором несколько неврологов не могут понять лечить или не лечить. Вдруг у кого было и что подскажет. 
2 МРТ ставят рс 100%, огромное количество очагов, слитых, с контрастом. Все признаки рс. Но пункция пришла с 1 типом. Прием в морсе через неделю, хотелось бы почитать у кого так было и что в итоге. Орэм или все же рс?!

А смысл гадать сейчас? В МОРСах намного больше насмотренности по неврологическим признакам и МРТ. Там и поставят. Или вы думаете - заказывать поминальную или нет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Все бы ничего, только мне в одной и той же клинике одни ставят РС, а вторые орэм. И хотелось бы понять, как у других. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Marika891 сказал:

Все бы ничего, только мне в одной и той же клинике одни ставят РС, а вторые орэм. И хотелось бы понять, как у других. 

У других, пункцию делали далеко не всем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aliens сказал:

пункцию

Мене делали для подтверждения РС. Подтвердилось.

Всё будет ровно так, как должно быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, aliens сказал:

У других, пункцию делали далеко не всем

По моему 

специфичное лечение рс при ошибочном диагнозе может привести к трагедии, а достоверное подтверждение только пункция, как вы считаете? Не считая классических типовых случаев конечно

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy