4eb198a4c78fb146de3e572286376105 Перейти к контенту

Вопросы по постановке диагноза


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Екатери сказал:

Принимаю АД по назначению чувствую себя лучше.

Да всё я понимаю,если бы слушала себя со стороны убила бы.

Но иногда накатывает страх и кажется что всё вот они все симптомы.

Хотя прошло уже 5 лет.И я спокойно отношусь к РС осознаю что люди живут ни кто не умер.

Но на меня же накатывает страх что всё ещё 5 минут и я упаду в обморок.Сама понимаю что всё это чушь,что мозги надо личить...

Но вот иногда бывает находит дурь!Ох надеюсь скоро это пройдёт...

не примеряйте на себя чужого....пейте эсциталопрам.....гуляйте и радуйтесь...меньше фантазируйте и выковыривайте в себе то чего нет. Моя знакомая в 80 х годах при любом чихе говорила что у нее спид. новая болячка на тот момент и ей казалось сто это круто....даже не понимая что это.....увлекитесь чем то или кем то

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

11 минут назад, Влада я сказал:

не примеряйте на себя чужого....пейте эсциталопрам.....гуляйте и радуйтесь...меньше фантазируйте и выковыривайте в себе то чего нет. Моя знакомая в 80 х годах при любом чихе говорила что у нее спид. новая болячка на тот момент и ей казалось сто это круто....даже не понимая что это.....увлекитесь чем то или кем то

Вас уже не нервирует Солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

Вас уже не нервирует Солнце?

оно мне всегда не нравилось.... Я люблю когда солнышка нет...когда ветер с норд-веста не сильный...темные очки...черно алый цвет в одежде....и льдинки в мартини:girl_dance:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Влада я сказал:

оно мне всегда не нравилось.... Я люблю когда солнышка нет...когда ветер с норд-веста не сильный...темные очки...черно алый цвет в одежде....и льдинки в мартини

Ясно. Депрессия закончилась (по тест-опроснику депрессии Бека)

Можно примерить на другой "...пейте эсциталопрам" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

Ясно. Депрессия закончилась (по тест-опроснику депрессии Бека)

Можно примерить на другой "...пейте эсциталопрам" )

вы доктор?....я не хочу вас.:nono:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2021 в 03:51, Екатери сказал:

Принимаю АД по назначению чувствую себя лучше.

Да всё я понимаю,если бы слушала себя со стороны убила бы.

Но иногда накатывает страх и кажется что всё вот они все симптомы.

Хотя прошло уже 5 лет.И я спокойно отношусь к РС осознаю что люди живут ни кто не умер.

Но на меня же накатывает страх что всё ещё 5 минут и я упаду в обморок.Сама понимаю что всё это чушь,что мозги надо личить...

Но вот иногда бывает находит дурь!Ох надеюсь скоро это пройдёт...

Что-то не похоже, что спокойно относитесь, раз готовы упасть в обморок. Может вы и не РС боитесь, а чего-то такого ОЧЕНЬ СТРАШНОГО И НЕИЗВЕСТНОГО, которое каким-то образом вписалось в вашей голове в картину РС... Ну так от РС не умирают (почти...), то есть даже если он у вас есть, это ничего не меняет. Чего конкретно вы боитесь?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nemo сказал:

Что-то не похоже, что спокойно относитесь, раз готовы упасть в обморок. Может вы и не РС боитесь, а чего-то такого ОЧЕНЬ СТРАШНОГО И НЕИЗВЕСТНОГО, которое каким-то образом вписалось в вашей голове в картину РС... Ну так от РС не умирают (почти...), то есть даже если он у вас есть, это ничего не меняет. Чего конкретно вы боитесь?

Врач уже ответил, что РС нет, а есть тревожное расстройство, которое надо лечить. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, aliens сказал:

Врач уже ответил, что РС нет, а есть тревожное расстройство, которое надо лечить. 

Я в курсе. Но за тревожным расстройством лежит некий страх, отсюда и вопросы что за страх.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nemo сказал:

Я в курсе. Но за тревожным расстройством лежит некий страх, отсюда и вопросы что за страх.

С этим должен разбираться врач соответствующей квалификации. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, aliens сказал:

С этим должен разбираться врач соответствующей квалификации. 

У меня есть психологическое образование, имею право высказываться. Не нравится - идите мимо.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nemo сказал:

У меня есть психологическое образование, имею право высказываться. Не нравится - идите мимо.

Психолог без хамства никак? Надеюсь по профессии Вы не работаете. 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aliens сказал:

Психолог без хамства никак? Надеюсь по профессии Вы не работаете. 

Общаюсь с вами на вашем же языке - не более того.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2021 в 15:11, Divmax сказал:

 

поменяйте врача срочно. Нет никаких ограничений при РС в питании. У Вас с остальным здоровьем все хорошо? если да, ешьте и пейте, что хотите.

Ну вообще те ограничения, которые описывает holodovaolga652, это просто правильное питание, здесь нет ничего жесткого и для любого организма такая диета будет полезной. Может быть, сладкое не стоит совсем запрещать, просто есть в меру и более правильные продукты, например, сухофрукты. А вот фастфуд, жареное, жирное любому человеку пойдет на пользу убрать из меню. Мне диагноз поставили в Юсуповской больнице в Москве, наблюдалась у врача Васильева Алексея, и про диету Эмбри сразу он упомянул, но это все-таки немного другое, там идет ограничение по молочке и глютену.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crockler сказал:

 жирное любому человеку пойдет на пользу убрать из меню. 

Очень распространенное заблуждение

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. В 2017 году был первый эпизод ретробульбарный неврит поставлено демилизирующее заболевание, а потом потом 3 года тишина и сильное анемение стоп и пальцев рук и по грудь была как будто гиперчуствительность. Было не приятно дотрагиваться и не чувствовала на себе ни обувь ни одежду. Пролечили дексаметозоном, на МРТ очагов много но не активны взяли пункцию тип синтеза 1. Через пол года ретробульбарный неврит и сильнейшая боль в суставах. И по суставах рентген в норме и анализы тоже. И теперь ставят диагноз что уже 100% РС, но суставы покоя не дают.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюся сказал:

Добрый день. В 2017 году был первый эпизод ретробульбарный неврит поставлено демилизирующее заболевание, а потом потом 3 года тишина и сильное анемение стоп и пальцев рук и по грудь была как будто гиперчуствительность. Было не приятно дотрагиваться и не чувствовала на себе ни обувь ни одежду. Пролечили дексаметозоном, на МРТ очагов много но не активны взяли пункцию тип синтеза 1. Через пол года ретробульбарный неврит и сильнейшая боль в суставах. И по суставах рентген в норме и анализы тоже. И теперь ставят диагноз что уже 100% РС, но суставы покоя не дают.

На форуме врачей нет. Свои идеи вам могут озвучить только пациенты. Всё вопросы по постановке диагноза, к врачам в реале или на тот форум, где консультируют врачи. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нюся сказал:

Добрый день. В 2017 году был первый эпизод ретробульбарный неврит поставлено демилизирующее заболевание, а потом потом 3 года тишина и сильное анемение стоп и пальцев рук и по грудь была как будто гиперчуствительность. Было не приятно дотрагиваться и не чувствовала на себе ни обувь ни одежду. Пролечили дексаметозоном, на МРТ очагов много но не активны взяли пункцию тип синтеза 1. Через пол года ретробульбарный неврит и сильнейшая боль в суставах. И по суставах рентген в норме и анализы тоже. И теперь ставят диагноз что уже 100% РС, но суставы покоя не дают.

 

К ревматологу сходите.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Год назад почувствовала онемение поли при определенном повороте шеи (лежа), сделали МРТ без контраста, сказали переделать с контрастом. Отложили МРТ из-за пандемии. Начала заниматься спортом, онемение ноги прошло. Сделали в этом году, МРТ показал неактивные очаги, онемение такое же снова появилось. Ложилась в стационар, взяли пункцию - и диагноз РС подтвердили ,а также прокапали, чтобы онемение прошло- и оно прошло. Сказали идти в специальный центр и становится в очередь на программу.

 

Я в этом новичок, подскажите, что это за программа? Мне выпишут пожизненное лечение, типо ПИТРС? Сейчас чувствую себя хорошо ,раз нет активных очагов разве все рано нужно лечение ,не ухудшит ли оно ситуацию. У кого как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натаa сказал:

. У кого как было?

По разному было. 

Программа? Возможно программа клинических исследований. Возможно. 

 Узнайте, какие есть предложения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gera сказал:

По разному было. 

Программа? Возможно программа клинических исследований. Возможно. 

 Узнайте, какие есть предложения.

 

Программа-это федеральная программа 14 нозологий, там тоже очередь. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Натаa сказал:

Я в этом новичок, подскажите, что это за программа? Мне выпишут пожизненное лечение, типо ПИТРС? Сейчас чувствую себя хорошо ,раз нет активных очагов разве все рано нужно лечение ,не ухудшит ли оно ситуацию. У кого как было?

Активные очаги лечат гормонами, а ПИТРС применяют для того, чтобы активные очаги (обострения) появлялись как можно реже. 

Лечится или нет-дело ваше. Никто заставлять будет. Как ситуация будет развиваться лично у вас, тоже никто предсказать не может. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, aliens сказал:

Активные очаги лечат гормонами, а ПИТРС применяют для того, чтобы активные очаги (обострения) появлялись как можно реже. 

Лечится или нет-дело ваше. Никто заставлять будет. Как ситуация будет развиваться лично у вас, тоже никто предсказать не может. 

Я просто не могу понять, кто то ругает  ПИТРС, а кто то за них. Видимо и правда индивидуально

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...