e0babe359bc1676415c7e33140a7f4b3 Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Москвичка сказал:

 

 

Это не такой?    Иммуноглобулин человека нормальный р-р д/и в/м 1.5мл/доза 1дз амп 1.5мл/N10   

Да, это он. Кстати, мне привезли с Орехова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

21 минуту назад, ЯЕлена сказал:

Да, это он. Кстати, мне привезли с Орехова.

 

medlux.ru  сегодня выдает по запросу "иммуноглобулин человека нормальный"

Иммуноглобулин человека нормальный р-р д/и в/м 1.5мл/доза 1дз амп 1.5мл/N10

Аптека Планета Здоровья

(Братиславская)

8(495)797-4044сегодня в 09:38

100 уп.    750,00р.

КедрФарма

(Беговая)

8(499)409-3601сегодня в 13:16

10 уп.    850,00р.

Солнышко Новопеределкино (24ч.)

(Юго-Западная)

8(499)381-5453сегодня в 14:35

30 уп.    925,00р.

Авиценна Фарма N3 (24ч.)

(Первомайская)

8(495)740-3143сегодня в 14:42

10 уп.    929,00р..

Аптека ОНЦ (24ч.)

(Партизанская)

8(499)394-4727сегодня в 13:59

3 уп.    946,20р..

Диасфарм Б.Филевская

(Багратионовская)

8(499)145-0139сегодня в 15:10

20 уп.    950,00р..

Шуваловская на Мичуринс.

(Университет)

8(495)967-6591сегодня в 14:11

50 уп.    950,00р.950,00р.

Аптека Пульс

(г.Химки)

8(495)641-8097Позавчера

3 уп.    970,00р..

Солнышко на Щелковской

(Щелковская)

8(499)347-6455сегодня в 14:10

1 уп.    985,00р..

АПТЕКАГРАД на Мичуринском (24ч.)

(Университет)

8(495)773-0186сегодня в 14:35

12 уп.    999,00р..

Солнышко Кронштадтское (24ч.)

(Водный стадион)

8(495)991-4072сегодня в 11:10

1 уп.    1 006,00р..

Солнышко на Солнцевском

(Юго-Западная)

8(495)435-8854сегодня в 14:36

20 уп.    1 037,50р..

Солнышко на Новослободской

(Новослободская)

8(499)251-2229сегодня в 15:55

11 уп.    1 050,00р..

Диасфарм Таганская

(Таганская)

8(495)220-1185сегодня в 13:55

10 уп.    1 090,00р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас в следующий раз будет возможность кого-нибудь попросить доставить из Москвы лекарство, воспользуйтесь этим сайтом http://www.medlux.ru/ Там можно после общего списка аптек с наличием препарата (т.е.по всему городу) отфильтровать по линиям метро или округам, чтобы удобней добраться и, кстати, многие аптеки соглашаются оставить на день резерв, нужно просто позвонить и объяснить ситуацию, как правило, не отказывают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Москвичка сказал:

Если у Вас в следующий раз будет возможность кого-нибудь попросить доставить из Москвы лекарство, воспользуйтесь этим сайтом http://www.medlux.ru/ Там можно после общего списка аптек с наличием препарата (т.е.по всему городу) отфильтровать по линиям метро или округам, чтобы удобней добраться и, кстати, многие аптеки соглашаются оставить на день резерв, нужно просто позвонить и объяснить ситуацию, как правило, не отказывают.

Спасибо за информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с ВМИГ тоже проблемы. В городе обзвонила все аптеки, заказать даже не смогла. Докалываю вторую коробку. И дальше хотелось бы продолжать. Улучшение есть. Главное - силы появились. Но...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года покупала ВМИГ без проблемм, уже  в декабре были перебои с поставкой, сегодня позвонила в аптеку, чтоб заказать, сказали что на фирмах нигде пока нет В чем проблемма

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Микроген. Перми больше не будет, Томск и Уфа появятся вот-вот, и они будут и дальше.

Сказали, что каждый год в январе ИГ нет в продаже, появляется в конце января.

Так что нам просто делать запасы месяца на 2-3 наперед и не волноваться :).

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ека сказал:

Позвонила в Микроген. Перми больше не будет, Томск и Уфа появятся вот-вот, и они будут и дальше.

Сказали, что каждый год в январе ИГ нет в продаже, появляется в конце января.

Так что нам просто делать запасы месяца на 2-3 наперед и не волноваться :).

 

Екатерина, спасибо за информацию! Мне можно и на год запастись(из-за особенностей маленьких городов). Я 15 февраля еду впервые на тизабри, но от ВМИГ решила не отказываться. (Много с кем посоветовалась). Обязательно напишу результат .:bye:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

Позвонила в Микроген. Перми больше не будет, Томск и Уфа появятся вот-вот, и они будут и дальше.

Сказали, что каждый год в январе ИГ нет в продаже, появляется в конце января.

Так что нам просто делать запасы месяца на 2-3 наперед и не волноваться :).

 

Вот спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2016 в 15:50, Divmax сказал:

 

Я тут переболела простудой за 2 дня. Пока связываю такую скорость с ВМИГ, потому что их недавно проколола, а обычно болею дней 7 -10, причем потом кашляю 2 месяца, а сейчас этого нет. В общем, посмотрим, как пойдет, мой врач не был против.

На днях заболела. Вспомнила, что Вам помог ИГ. Сразу начала колоть. Делала не по инструкции: колола по 1,5 мл 2 раза в день. Сделала 4 инъекции. За 2 дня у меня всё прошло, хотя, как и Вы, болею всегда долго и потом долго кашляю. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЕлена сказал:

На днях заболела. Вспомнила, что Вам помог ИГ. Сразу начала колоть. Делала не по инструкции: колола по 1,5 мл 2 раза в день. Сделала 4 инъекции. За 2 дня у меня всё прошло, хотя, как и Вы, болею всегда долго и потом долго кашляю. 

 

я рада! Мне и правда помог, герпеса нет, простуд нет (хотя вокруг все болеют). Колю пока раз в два месяца через день по 3 мл. Пожалуй, попробую Вашу схему, если все-таки заболею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЕлена сказал:

На днях заболела. Вспомнила, что Вам помог ИГ. Сразу начала колоть. Делала не по инструкции: колола по 1,5 мл 2 раза в день. Сделала 4 инъекции. За 2 дня у меня всё прошло, хотя, как и Вы, болею всегда долго и потом долго кашляю. 

Это разные вещи :  лечение иммуноглобулинами  инфекционных заболеваний и лечение аутоиммунных.  Хотя процедура почти одинаковая.      Когда мы хотим остановить аутоиммунную реакцию в организме, мы понимает что колоть придётся длительно, возможно всю жизнь.  И потому выбирает минимально достаточную дозу.  И чтобы свою иммунную систему остановить, и  чтобы донорских иммуноглобулинов в крови хватало для борьбы с внешней инфекцией, и чтобы лишнее не колоть.

А вот, если в организм попала инфекция, совершенно не возбраняется дозировку ВМИГ повысить. Я не знаю как лучше. Колоть 2 дозы сразу, или колоть по дозе каждый день, А может и то и другое.

Только я уверен что передозировки здесь быть не может.   Я 9 лет капал  300 - 400 мл  5% р-ра ВВИГ раз в месяц.  И это была не самая большая допустимая дозировка.  Часто капают вот эти 400 грамм 5 дней подряд.

А это в сотни раз больше, чем мы можем ввести в/м инъекциями разово.    Только из-за этого, на западе отменили ВМИГ и заменили их ПКИГ.  Там донорские иммуноглобулины вводят подкожно, помпой, медленно, но долго и много.   Но они ни чего не знают что ВМИГ могут лечить АИ болезни.  И ни когда не узнали бы. Так как там ВМИГ уже нет.  

Словом.  Не бойтесь повышать дозу ВМИГ.   Передозировки не будет.   А вот делать перерыв  колоть ВМИГ, да и любые другие при лечении АИ болезней не стоит.  При снижении концентрации донорских иммуноглобулинов в крови или на входе иммунной системы, она сразу же включается в работу.  И вместе с нужными , начинается выработка и АИ иммуноглобулинов.  А вот этого нам и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

если в организм попала инфекция, совершенно не возбраняется дозировку ВМИГ повысить. Я не знаю как лучше. Колоть 2 дозы сразу, или колоть по дозе каждый день, А может и то и другое.

У меня нет РС. Я применила ИГ конкретно против инфекции. Была дома одна, делала ИГ первый раз в жизни, поэтому побоялась делать дозу, указанную в инструкции, да и вес у меня небольшой. Главное, что он помог и я не разболелась, хотя с ужасом ожидала развития болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЯЕлена сказал:

У меня нет РС. Я применила ИГ конкретно против инфекции.

ИГ для того и создан.

Зы: а Вас не смутило, что тема на форуме больных РС, да еще и в разделе ПИТРС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ека сказал:

ИГ для того и создан.

Зы: а Вас не смутило, что тема на форуме больных РС, да еще и в разделе ПИТРС?

Нет, не смутило. Писала конкретно Diwmax и ответила Валерию. На форуме потому, что у дочери РС. Что-то не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Валерий сказал:

.....

Словом.  Не бойтесь повышать дозу ВМИГ.   Передозировки не будет.   ...

Я конечно полный профан, но при таких советах можно заработать СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита).
Только причиной будет не ВИЧ, а бездумный прием ВМИГ.

 

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте) Поколола я ВМИГ около месяца, симптомы обострения начали нарастать, достигла впервые за 4 года 6 баллов. Так же впервые не смогли погасить пульс-терапией обострение,до сих пор шарашит. Через неделю иду на плазмоферез, вчера начала колоть интерфероны. Мое мнение-для тяжелого течения РС ВМИГ не всегда подходит, все очень индивидуально. Мой эксперимент, увы и ах, закончился плачевно, но это не значит, что другим не поможет. Всем удачи и вечной ремиссии) 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется во все тяжкие уходит тот, кто плохо себя чувствует. Вот норм у меня все и зачем мне эксперементы в виде Вмиг и тд... ? Не раз озвучивала, у меня приятельница  ничего не колит, кроме сосудистых препаратов. Чувствует себя нормально. Работает, нет инвалидности, ходит на высоченных каблуках. Стаж болезни 17 лет. Все настолько индивидуально, что трудно что-то говорить. Она не то что Вмиг, она о Питрс слышать ничего не хочет. Пока мы тратим деньги на покупку Коп и людя ставят сомнительный Аксо, человек живет в свое удовольствие... На сегодняшний день ей повезло!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина Муравицкая сказал:

И снова здравствуйте) Поколола я ВМИГ около месяца, симптомы обострения начали нарастать, достигла впервые за 4 года 6 баллов. Так же впервые не смогли погасить пульс-терапией обострение,до сих пор шарашит. Через неделю иду на плазмоферез, вчера начала колоть интерфероны. Мое мнение-для тяжелого течения РС ВМИГ не всегда подходит, все очень индивидуально. Мой эксперимент, увы и ах, закончился плачевно, но это не значит, что другим не поможет. Всем удачи и вечной ремиссии) 

На самом деле, никто не изучал как действует гормоны после довольно длительного приема ВМИГ, может  ВМИГ снижают действие гормонов, а может вообще гормоны после ВМИГ не действуют, никто не знает. И потом затянувшееся обострение снимать сложнее.

Кстати, Ильвес писал, отвечая на вопрос может лучше снимать обострения ВВИГами, что не стоит, лучше проверенным способом, т.е гормонами, найду цитату выложу.

Т.е. даже ВВИГАми не стоит, а про ВМИГ и вообще информации нет.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Я конечно полный профан, но при таких советах можно заработать СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита).
Только причиной будет не ВИЧ, а бездумный прием ВМИГ.

 

:clap:

А зачем давать советы, если сам себя считаешь полным профаном.  

Видишь ли.   Высокие дозы донорского иммуноглобулина являются лучшим лекарством  при СПИД.  А поэтому ни как не может его спровоцировать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЯЕлена сказал:

Что-то не так?

Когда создавалась эта тема, то под "для пользователей ВМИГ" подразумевались люди, которые используют ВМИГ в качестве ПИТРС.

Просто написав сюда Вы можете создать ложно положительный результат для следящих за темой.

1 час назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Поколола я ВМИГ около месяца, симптомы обострения начали нарастать, достигла впервые за 4 года 6 баллов. Так же впервые не смогли погасить пульс-терапией обострение,до сих пор шарашит.

Жалко :(.

 

-----

Мне вот интересно, можно как-то убрать свой голос из голосовалки? Просто как минимум 1 человек с РС, которому стало на ВМИГ хуже, есть :(. При этом Катюша проголосовала за "пока не поняла".

Еще один  - с ухудшением на РА :(((((((.

Увы. не все так радужно, как хотелось бы...

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

На самом деле, никто не изучал как действует гормоны после довольно длительного приема ВМИГ, может  ВМИГ снижают действие гормонов. И потом затянувшегося обострение снимать сложнее.

ВВИГ и ВМИГ - родственники.  ВВИГ капают при РС в дозах , значительно выше чем ВМИГ.   Перед тем как внести ВВИГ в протокол ведения больных (а это сделано во всём мире), ВВИГ  глубоко изучался .  И был в протокол внесёт.

А в чём отличие ВМИГ от ВВИГ, только способом введения в организм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валерий сказал:

А зачем давать советы, если сам себя считаешь полным профаном.  

Видишь ли.   Высокие дозы донорского иммуноглобулина являются лучшим лекарством  при СПИД.  А поэтому ни как не может его спровоцировать. 

Какой бред. Ваша тема вроде не про СПИД и ВИЧ, поэтому будьте добры воздержаться от рекламы ВМИГ при СПИДе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Чем люди меньше разбираются в теме, тем стараются больше дать советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...