e3e4c9f1922a0e223345d80381cac321 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. jodaz

    jodaz

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      15

    • Число публикаций

      6 389


  2. Yopapipa

    Yopapipa

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      14

    • Число публикаций

      1 121


  3. Gera

    Gera

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      12

    • Число публикаций

      5 825


  4. aliens

    aliens

    Пользователи+


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      19 192


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 03.02.2023 во всех приложениях

  1. Вообще по барабану какой такой Джованнони. Какая там пирамида. Мне просто хреново. Мягко говоря. Страховая, статистика... Какая разница. Главное чтобы тебе диагноз поставили. Желательно правильный и началось лечение. Своих тараканов везде достаточно.
    8 баллов
  2. А вы кто такой, чтобы командовать, что мне делать?
    7 баллов
  3. А Вы, простите...? https://youtu.be/9zySFVipKfE ЗДЕСЬ форум о РС, а не о том, чтобы, срать на запад, лечась западным...
    5 баллов
  4. У девушки ещё НЕТ ДИАГНОЗА. Один Бог знает чем именно она больна.
    5 баллов
  5. Заканчиваем разборки. Со всеми разбоками в личку. Все следующие сообщения не по теме будут удаляться
    4 балла
  6. Какая чушь... Вы с людьми работали? Много знаете?, чтобы так походя, мол, "весь запад", "статистика", "начиталисЯ" Заканчивайте весь свой патриотический coitus per encephalon делать тут... Пропаганда РС не вылечит, она его обличит! Лентяи, годные к строевой! ВСЕ! "Аня проснись и...!
    4 балла
  7. В среду по всей видимости госпитализация. День добрый. Надо батарейки подзарядить.
    4 балла
  8. Так более понятно? по х время, по y нарастание инвалидизации... Смысл в начинать сразу с высокоэффективных, не путайте людей, пожалуйста!
    2 балла
  9. Тряся картинкой вам в лицо отмечаю, что после High наступает время Low. Так что доктор (из РФ) вольно или невольно выступил последователем переворачивания пирамиды: после Дивилизумаба - время Инфибеты. PS Мне не нравится доктор Джованнони ) как врач, что не мешает читать его статьи ) PPS Может, у вас своё вИдение переворачивания пирамиды по Джованнони? )) Как долго длится время High, когда переключится на время Low? А время полного нелечения РС когда? Я всегда открыт ))) для свежих мыслей ) или новой интерпретации чужих мыслей )
    2 балла
  10. доктору б надо было объяснить, что отстал от жизни и пирамиду уже перевернули! что клинического ухудшения уже достаточно! Так ему и сказать не хочу так, хочу так, тряся картинкой в лицо этому деграданту...))), никого не хочу обидеть, и приведя исследования протереть ему его окуляр... https://vk.com/wall-75072723_1617
    2 балла
  11. Нет, Наташ, и до ремонта на первом этаже такой был.
    2 балла
  12. В любом торговом центре туалеты для инвалидов оборудованы лучше, чем в больницах, со всеми поручнями со всех сторон, вот такой парадокс.
    2 балла
  13. Материалы вебинара «Аутологичная трансплантация стволовых клеток при рассеянном склерозе: за и против» для пациентов с рассеянным склерозом Ведущий вебинара — ЛЕВ БРЫЛЕВ, врач-невролог, к.м.н., специалист по аутоиммунным заболеваниям нервной системы https://ms-lectures.ru/tsc-ms#rec540136900
    2 балла
  14. Ага, доказано что 100% умерших людей употребляли воду, прямая связь
    2 балла
  15. Согласен. Совсем не смешно. Не лечится, но при своевременной и постоянной терапии можно улучшить состояние пациента настолько, что он сможет вести нормальную жизнь. Реабилитация и социальная помощь. Лечение в условиях стационара позволяет устранить острые проявления заболевания.
    1 балл
  16. А я - такой же, как и вы- пациент с РС. Лечусь не западным. И не сру, а пишу свое мнение согласно врачебным рекомендациям. Вы к психотерапевту не пробовали обращаться?
    1 балл
  17. И куда смотрит администратор? "coitus per encephalon", "срать" СкандалЬ )
    1 балл
  18. Я буквально на днях была в своей отремонтированной поликлинике. И в туалет зашла. Но только в обычный. А что там за широкой дверью даже не посмотрела.))
    1 балл
  19. не только. У нас в Екб тоже очень неплохо оборудовано
    1 балл
  20. В поликлиниках хорошо оборудованы туалеты для инвалидов. Широкие проходы, свободное помещение и поручни по бокам унитаза.
    1 балл
  21. Не знаю, лично мне встречаются туалеты, оборудованы по всем параметрам для инвалидов, даже удивилась. Два последних примера, Сокольники(очень большое помещение, широкая дверь, поручни у унитаза с двух сторон поднимающиеся,поручни по стенам), просто восторг, если так можно сказать про туалети Европолис. Но это относительно новые. Наш Семёновский старый уже, там такого нет, ну туалетов для инвалидов
    1 балл
  22. Мы бы на форуме обошлись одним МРТ )
    1 балл
  23. Ну вообще то результаты пункции готовы не так, чтоб сразу.
    1 балл
  24. Разъяснение: я в палате, которая предназначена только для тех, кто на обследовании. То есть одна-две ночи. Дальше идут более комфортные для длительного пребывания и есть специальные для тяжелых, инвалидов и тд. Короче, меня завтра утром домой…диагноз и ответы отправят моему неврологу и он мне и сообщит о них. Это еще неделю ждать …, чудаки они, конечно. Чего не сказать мне сразу что со мной?
    1 балл
  25. Да у нас еще круче. Я же говорил, что мы впереди планеты всей! Вот полюбуйтесь:
    1 балл
  26. Душевая продумана для людей с физическими ограничениями, здорово. У нас к сожалению не так, поэтому принятие душа в больнице, для меня проблема( Хотя вспомнила, в НЦ Неврологии было примерно также, стульчик и все удобства, но только там.
    1 балл
  27. Патамушта пирамида перевёрнута ))))
    1 балл
  28. 1 балл
  29. А на МРТ наденьте подгузники. И лежать надо неподвижно. Абсолютно неподвижно. Будете шевелиться - МРТ придётся переделывать, а вас - ругать ) UPD А после МРТ надо пить побольше воды, чтобы вывести из организма контраст ) И всё это абсолютно серьёзно о серьёзных вещах.
    1 балл
  30. Джованнони будет доволен. И те пациенты, которые считают РС ВЭБ-зависимым заболеванием. Но пока еще ни одно КИ РС-ВЭБ не дало положительных результатов, если я ничего не пропустил. UPD forbse: "TOPLINE Moderna недавно начала ранние клинические испытания мРНК-вакцины против вируса Эпштейна-Барра (EBV), распространенного патогена, который заражает почти всех в какой-то момент их жизни, является основной причиной мононуклеоза и, согласно исследованию, опубликованному в журнале Science Thursday, вероятно, вызывает рассеянный склероз (РС), давая надежду на то, что разрушительное неврологическое состояние может быть предотвращено."
    1 балл
  31. Вот не надо нагнетать, все рано или поздно помрём ;)
    1 балл
  32. Добрый день! 3 июня осуществил первую инъекцию препарата в дозировке 63 мкг. Через 12 часов, на протяжении 1 часа, было нечто подобное гриппоподобному синдрому при инъекции Ребифа/Генфаксона. Через 3 дня в месте инъекции появилось покраснение кожи размером 8 на 8 см, несколько болезненное при надавливании. Через неделю от момента инъекции покраснение приняло вид синяка, а ещё через неделю исчезло. Через день от начала терапии у меня появилась неврологическая симптоматика в виде онемения стоп и левой кисти, пелены перед левым глазом. Данные симптомы у меня возникали при предыдущих обострениях. Однако в этот раз они были не столь стойкими - утром после сна их нет, к вечеру они на максимуме. 17 июня я выполнил введение второй тестовой дозы Плегриди (94 мкг). Грипроподобного синдрома не было, но неврологическая симптоматика стала сильнее, но все же не постоянной. 01 июля впервые ввел 125 мкг Плегриди. Через 5 часов появился озноб, который нарастал в течение последующих 6 часов. Температура тела достигла 39,5 градусов. Выраженные боли в мышцах ног и суставах рук и ног. Резко усилилась глазная симптоматика. На фоне приема Ибупрофена 200 мг самочувствие полностью нормализовалось. 02 июля к 12 часам температура вновь поднялась до 38. Вновь помог противоспалительный препарат. Сегодня, 03 июля, к 14 часам температура тела поднялась до 37. Вновь возникла нечёткость (пелена) зрения на левый глаз. Итог: 1. Никогда ранее (на интерферонах с 2011 года) не повышалась температура тела после введения препарата. Были осущения, описываемые как гриппоподобный синдром, но при измерении температуры тела градусник всегда констатировал отсутствие лихорадки. 2. Никогда ранее не было усиления неврологической симптоматики после введения препарата. Вывод: польза данного препарата сомнительна, поскольку побочные эффекты ПЛЕГРИДИ в настоящее время существенно превышают удобство его применения. Безусловно мне не известен отдаленный эффект применения данного препарата - возможно он действительно существенно замедлит течение заболевания, НО именно благодаря переходу на терапию ПЛЕГРИДИ я вспомнил неврологическую симптоматику обострений рассеянного склероза, не посещавщих меня практически 3 года.
    1 балл
  33. Были варианты на окревус, но не было выполнено условие, минимум два обострения в год, так доктор сказал
    0 баллов
  34. Я очень надеюсь. ОЧЕНЬ. UPD Хотя там дело (по СМИ) выглядит плохо: препарат для детей для лечения гепатита С в ВЗН не внесли, а гепатит С не входит в список заболеваний, курируемых фондом "Круг Добра" (
    0 баллов
  35. Понимаю, что немного не по теме, но у нас хоть какой ни какой выбор есть. А вот у деток до 12 лет с гепатитом С, его нет. В этом году исключили единственный препарат из взн, который применяли для лечения детей… Теперь даже те дети, которые были заражены в медучреждении ( не помню всю историю), лишены этой возможности(((. Совершено случайно наткнулась на эту информацию(.
    0 баллов
×
×
  • Создать...