0ec5a486612af7db9602c1740344a31e Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Murzy

    Murzy

    Пользователи


    • Баллы

      40

    • Число публикаций

      59


  2. jodaz

    jodaz

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      25

    • Число публикаций

      6 388


  3. Олег1970

    Олег1970

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      24

    • Число публикаций

      599


  4. kat4kat

    kat4kat

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      14

    • Число публикаций

      3 566


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 28.01.2023 во всех приложениях

  1. Ну и синьор помидор собственной персоной! Граф Кексё )))
    7 баллов
  2. Моя кубышечка, мой сливочный рогалик, мой серый террорюга, гроза всех углов, плюшечка графиня де Басё))). Было и стало: разница 7 месяцев.
    6 баллов
  3. У меня очередной любимец. Васико. В декабре в сильные морозы подбросили в подъезд. Васико зашел с мужем в лифт и проследовал до квартиры. Ну, что делать, поселила в отсечке ( у нас на две квартиры такая, благо соседи квартиру продают и не живут в ней уже), утеплила переноску. Васико оказался молодым, в полной комплектации и очень послушным. В лоток без промаха, о себе никак не напоминал, сидел тихонечко. Искала ему передержку, а сама прикипела. А тут и муж заговорил, что пусть опять два кота будет. Решили оставить, сдали анализы и "приехали" - лейкоз в активной форме... И теперь Васико на передержке, в клетке, ест ралтегравир. Надеемся загнать вирус под плинтус, чтобы Васико стал лишь носителем.
    5 баллов
  4. От первых звоночков - лет 20, но что это были звоночки, я узнал после гугления в дебюте. Но жить не мешали. А когда стало мешать - через два месяца поставили диагноз
    5 баллов
  5. Рассеянный склероз - это болезнь исключения, которую врач ставит тогда, когда не нашел ничего более подходящего. Да... при подтверждении определенных критериев для РС. При отсутствии даже критериев для РС отправляют к психиатру. ) Психосоматику никто не отменял.
    4 балла
  6. А со мной на реабилитации в палате был парень которого в 20 с копейками лет резко с ног РС снес без предварительных ласок. За несколько месяцев он смог практически полностью восстановиться и вот уже больше 15-ти лет порхает как бабочка. По его поведению и двигательным способностям никогда не заподозришь РСника. Но, да ПИТРС, терапия и реабилитация каждый год. Все по разному, индивидуально.
    4 балла
  7. Я немного даже шокирована тем, что кто-то призыв о поддержке расценивает, как манипулятивное поведение. Мне хотелось поговорить на своем родном языке с людьми, которые знают об рс, понимают меня, тк я была вообще потеряна из-за этой информацией. Ни у кого в моей семье никогда не было болезней по невралгии, я вообще толком не понимала кто такой невролог. И что было писать? Состояние не менялось. Хотя со вчерашнего дня руку и ногу отпустило, но голова снова начала болеть. Диагноз еще не поставили, в больницу только 31.01. Все расскажу, покажу))) и напишу что выявили))) как лечат
    4 балла
  8. Какие? я выведала у вас секреты Пентагона, прикинувшись «своей»?
    4 балла
  9. Анна, ну кроме сравнения цен есть другие моменты. Пишу на русский форум, потому что я русскоязычная ))) я ни за что здесь не плачу, у меня страховка. Приемы, анализы, больница, лекарства оплачивает страховка. а поехать в Москву я не могу. И есть ли смысл? Если приезду мне нужно будет все равно подтверждать здесь свои диагноз, так как это данные другой страны и они не признаются.
    4 балла
  10. Здесь не звоночки были описаны. Непонятное, и интригующе манипулятивное)
    4 балла
  11. Не забудьте сказать это врачу (пусть знает, что норма может быть вызвана приёмом B12). Если вдруг обнаружат очаги в спинном мозге. Недостаточность витамина В12 может приводить к избирательной дегенерации задних ± боковых столбов спинного мозга Бросьте себя сейчас накручивать. До 10 февраля вряд ли вы получите диагноз, постарайтесь расслабиться.
    3 балла
  12. С РС вам назначат только DMT (называется ПИТРС в РФ) и, возможно, реабилитацию. Весьма сомнительное "лечение" и физкультура (если говорить грубо, зрИмо). Можете начать заниматься улучшением своего балланса - РС - хроническое неизлечимое заболевание (на данный момент).
    3 балла
  13. Дык МРТ сделали и один (1) очаг обнаружили. Никто по 1 очагу поставить РС не решился бы ) UPD
    3 балла
  14. 3 балла
  15. Не долечиваем, в надежде не перелечить, а в результате инвалидизируем больше! профессор Giovannoni переворачивает пирамиду: https://vk.com/wall-75072723_1617
    3 балла
  16. А в чем непонятность? Невролог подтвердил подозрение на рс, сказала, что по правой стороне очень снижены рефлексы. Я надеялась, что мне кажется…неделю отходила. Мне стало хуже, пока оформилась в больницу, меня ложат 31.01. сейчас занимаюсь организацией в семье. У меня муж учиться каждый день, а у нас еще двое детей, одной 4 года, а второй с особенностями развития. И никого нет…ни бабушек, ни дедушек. А мне пояснили, что предварительно я буду в больнице неделю, если рс подтвердится, то еще две недели. Спасибо за понимание
    3 балла
  17. СИВЕРЦЕВА СТЕЛЛА АНАТОЛЬЕВНА - НЕДОВРАЧ!, с ярко-выраженным нарциссическим синдромом, которая сознательно сажала пациентов с ППРС в коляску не выписывая и не назначая им появившийся и единственный окрелизумаб!
    3 балла
  18. По системе ОМС- да, плюс минус два месяца. Это в случае заинтересованности самого пациента в своем здоровье. В состоянии пофигизма- дОльше. Платно- в течении месяца. Но все равно, есть коллеги, что в передовые страны Запада консультироваться ездили, но ответ был такой же, как здесь :) Затраты не окупились, наверное((
    3 балла
  19. Ну неопределённость штука неприятная, но, к сожалению, правда бывает страшнее в первое время. Главное не впадать в панику. Где-то на форуме была картинка со ступеньками которые нужно пройти. Но лучше желаю это не проходить, пусть будет не ваш случай.
    2 балла
  20. Считается, что если присутствует только ДНК, т.е. носительство, то кот не заразен, но РНК ( активная стадия) может случиться в любой момент, и кот станет заразным. Поэтому только одним кошачьим питомцем в семье или с таким же лейкозником. А Васико и правда красавчик. Довольно крупный, лапки длинные. Очень человекоориентирован, приятный для слуха мявк. Кот-подарок, если бы не эта гадость. Еще у него кончик хвостика буквой зю, при внутриутробном развитии так изогнулся. Очень надеюсь, что терапия поможет, и буду искать семью для него.
    2 балла
  21. Дык я и говорю, что РС - не лучший вариант ) Надо подобрать более приятное, недорогое и излечимое заболевание со схожими симптомами. Всё в руках врача )
    2 балла
  22. Олег! Вот кто тут настоящий интриган!
    2 балла
  23. понятно от куда наши взяли что-то похожее когда все через терапевта к которому тоже попасть по очереди не просто
    2 балла
  24. Потому что, я писала , что я была у терапевта и сначала никто и не мог заподозрить. Мне просто было плохо, а как плохо я и сама не могла объяснить… И потом, я вас очень сильно понимаю, раньше, когда я только узнавала нюансы я не понимала, как это возможно! Ведь за деньги то можно все. Но тут типа равенство и толерантность. И все равны и ты с деньгами и кто-то по соцстраховке, Да если ты получил приглашение по своему запросу в клинике! Тогда тебе сделают все! Но до этого надо туда попасть.
    2 балла
  25. Ничего себе! А у меня все анализы в норме. Кроме Ддимер он сильно повышен
    2 балла
  26. Анна, я не доктор и РСсник не особо опытный, по этому не стану подтверждать \ опровергать диагноз. Но, если, вдруг, РС Вам подтвердят, то этих звоночков столько еще вспомните и гораздо раньше, чем год назад.
    2 балла
  27. Это правда! Не все здесь просто. Кстати с сентября до декабря я не понимала, что со мной. Просто слабость, просто не могу делать привычные дела. Думала, что устала…Или депрессия или просто ленивая стала. Потом рука добавилась, лечили остеохондроз…а когда нога и лицо…то направили к неврологу.
    2 балла
  28. Я морально умерла))) но потом воскресла)))
    2 балла
  29. Своя коллега оказалась)))) Добро пожаловать!
    2 балла
  30. Вы видите то, чего нет. Как дети? Привлечь внимание любой ценой ))))) не обижаюсь)))
    2 балла
  31. Снова привет. 31 иду на стационар, 1 будет МРТ. Пропала, так как куча дел перед тем, как лечь))) Все просто. Я не могу поехать в Москву.
    2 балла
  32. У Ани могло ухудшиться состояние и стало не до разговоров на форумах. Сейчас работают врачи с ней. Удачи им всем.
    2 балла
  33. Независимая организация объединённых рассеянным склерозом представляет! Рассеянный склероз по представлению нейросети Midjourney! https://vk.com/wall-75072723_1448
    2 балла
  34. Не проблема, я напомню штрафами, как Вы выражаетесь
    1 балл
  35. Нет, у меня склероз И справка есть у меня
    1 балл
  36. Воот ) Дефицит витамина B12 - заболевание, сходное с рассеянным склерозом по клиническим критериям, но имеющее четкие отличия на МРТ. Милейшее заболевание ) Всё в руках врача.
    1 балл
  37. А меня массажировали и растягивали. Ходила на терапию через день. И они никак не могли понять: вчера все расслабили, растянули….сегодня опять все ужасно спазмировано.
    1 балл
  38. вот как домашние заботы быстро женщину на ноги ставят! Я после объявления диагноза РС, штудирования интернета по теме РС и подтверждения диагноза в МОНИКИ еще месяца три был не в адеквате ничего вообще не хотелось
    1 балл
  39. Ну не факт еще.. Ань, давайте не будем торопиться ))
    1 балл
  40. Не, я не заметила. Но, видимо, Касперу виднее)))
    1 балл
  41. Ну, вот всё и выяснилось.) Всё жизненно и в адеквате.) А то Аня Зэт развела интригу.)) Фигасе! А мы ещё на свою медицину бурчим. Во истину, везде хорошо где нас нет. Практически также. Только у меня ушло на выяснение диагноза 2,5 года. И про звоночки я поняла без гугля. Даже вспомнила свой реальный дебют. Опять ты обвиняешь людей в том чего нет. Ох, Аня, резка ты в суждениях.
    1 балл
  42. когда человек резко пропадает - это всегда вызывает беспокойство \ подозрение \ интерес \ интригу и т.д. ну у кого что У меня, например, ваше исчезновение вызвало "агрессивное поведение", заметили на сколько я стал злым? А вот Каспер заметил и предъявил мне желтую карточку ((( На Т9 прошу не обижаться, как некоторые. Исправляюсь: Ваше исчезновене
    1 балл
  43. Murzy, да мы просто соскучились не обижайтесь
    1 балл
  44. Обязательно))) я тут рожала 4 года назад было не сравнить с Украиной! Покажу)))) договорились. Здесь даже кормит по меню . Сам себе заказываешь обед. Завтрак и ужин будет со всякой колбасой, сыром, джемами.
    1 балл
  45. А вообще то…все что с током связано для меня прям брррр. Но что делать, надо будет терпеть. Чувствую шикарная неделька будет: анализы крови, ток, 2 часа МРТ с контрастом, люмбальная….Прям чувствую, как стану сразу здоровее!
    1 балл
  46. Проверка проводимости - это не особо приятная вещь, током бьют довольно долго по времени и довольно неприятно, но это, конечно, не смертельно. У меня с этого исследования все началось, подозревали, что поражены периферические нервы, но результаты были идеальными, тогда копнули глубже: МРТ с контрастом и все стало понятно. Описание ваших ощущений после бани пугающе знакомо. Не бойтесь, с этим и правда живут. Но на принятие - осознание время понадобится.
    1 балл
  47. https://gavingiovannoni.substack.com/i/81686361/vitamin-d Автоматический перевод: 7. Витамин Д Еще одним важным моментом был плакат с результатами PrevANZ, который показал, что добавки витамина D не предотвращают развитие РС у пациентов с КИС (клинически изолированный синдром) ( Butzkueven et al. ). Люди с CIS, принимавшие участие в исследовании, были рандомизированы для получения одной из трех различных суточных доз витамина D (1000 МЕ (международные единицы), 5000 МЕ или 10 000 МЕ) или плацебо (без витамина D). Витамин D использовался как самостоятельная терапия — испытуемые не получали других модифицирующих течение болезни методов лечения CIS. Затем за субъектами наблюдали в течение 48 недель, чтобы определить, разовьется ли у них рассеянный склероз. Дозы до 10 000 международных единиц в день не снижали активность РС по сравнению с теми, кто не принимал витамин D. Это подтверждает гипотезу о том, что низкие уровни vD при pwMS связаны с потреблением vD, а vD не является DMT. Последнее является обратной причинно-следственной связью, т.е. РС приводит к низким уровням венерической болезни, а не наоборот. Это исследование, однако, не дает ответа на вопрос, может ли добавление vD предотвратить РС. Как вам известно, у людей с КИС уже есть РС, т.е. биологическое заболевание, и прием ВД после развития РС может оказаться слишком поздним в причинно-следственном пути, чтобы повлиять на траекторию заболевания. Должен ли PwMS прекратить прием добавок vD? Я бы сказал нет, так как низкие уровни vD являются фактором риска развития остеопении и остеопороза, что является серьезной проблемой при pwMS. Таким образом, добавление vD и обеспечение того, чтобы вы были в достаточном количестве, связаны с здоровьем костей, а не с лечением вашего рассеянного склероза. Некоторые люди будут критиковать это исследование за то, что оно не изучало еще более высокие дозы vD. Однако доказательства того, что очень высокие дозы vD имеют какое-либо значение для исходов РС, очень скудны и основаны на данных наблюдений, которые, к сожалению, необъективны. Вот почему я не рекомендую добавки с очень высоким или сверхвысоким уровнем vD у пациентов с рассеянным склерозом. Для получения дополнительной информации о добавках витамина D при pwMS я бы посоветовал прочитать мой информационный бюллетень MS-Selfie «Добавки витамина D: какая доза? (7 сентября 2021 г.)». Буцкуевен и др. Результаты PREVANZ, плацебо-контролируемого двойного слепого исследования фазы 2b с диапазоном доз витамина D для предотвращения прогрессирования до определенного рассеянного склероза после клинически изолированного синдрома высокого риска. Запоздалый постер P1206 ECTRIMS 2022.
    1 балл
  48. Возможно, Симанив не преувеличивает опасность мелатонина, не сталкивался с негативными последствиями его применения. РС у него нет - он ничем не рискует. А Вы хотите 100%-х гарантий, где их не может быть в принципе.
    1 балл
  49. "Какие зарубежные фармкомпании сообщили об изменении в работе на российском рынке", 17.03.2022 https://pharmvestnik.ru/content/news/Kakie-zarubejnye-farmkompanii-soobshili-ob-izmenenii-v-rabote-na-rossiiskom-rynke.html?utm_source=main
    1 балл
×
×
  • Создать...