c736949a333b8a1ecd588e7a67eb825a Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. trampampam

    trampampam

    Пользователи


    • Баллы

      16

    • Число публикаций

      44


  2. jodaz

    jodaz

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      15

    • Число публикаций

      6 392


  3. Gera

    Gera

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      15

    • Число публикаций

      5 826


  4. mic

    mic

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      3 196


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 24.01.2022 во всех приложениях

  1. Пойти по дороге жизни с другими РС-никами - тоже было Вашим осознанным выбором?) Если вполне адекватная популярная статья с конкретными советами по медикаментозной и немедикаментозной коррекции возможных (не обязательных) когнитивных нарушений вгоняет Вас в глубокую депрессию, а других коллег так не волнует, подумайте "почему?".
    7 баллов
  2. На этой позитивной ноте... Каждый из нас идёт своей дорогой. Радостный и счастливый. Благодаря господа Бога, за то что было, есть и будет.
    6 баллов
  3. Не совсем взаимная, но помощь ))))) В метро на эскалаторе меня сегодня догнал молодой парень, служащий метрополитена, в желтом жилете и встал рядом. (Я хожу с палочкой по гололеду.) От неожиданности я его спросила: "Я что-то нарушила?" Нет)))) Это он меня провожает на спуске и оберегает ))) Ехала 64 светильника вниз в приятной компании внимательного и веселого молодого человека. Болтали, попрощались, расстались друзьями )))) Очень приятно, что человек сам меня проводил, без просьбы. Значит нас кто-то видит, замечает и помогает.
    6 баллов
  4. По-моему, вы все ищете способ загнать себя в глубокую депрессию. Прочтешь такую статейку, и жить не захочется. Жизнь - это дорога. По какой дороге пойдете вы, решать только вам. По солнечному полю или по топкому вонючему болоту.
    4 балла
  5. А в 1986, например, без РС и всяких тем было ещё веселее))) У кого депрессия-то?)
    3 балла
  6. Купил (и читаю) Полное иллюстрированное собрание сочинений в одном томе Льюиса Кэрролла (из-за иллюстраций в основном). Заодно прихватываю параллельную информацию в интернете ))) Например, "Приключения Алисы в Стране неврологических расстройств" - https://knife.media/alice-wonderland-neurology
    3 балла
  7. Кто подарил? ) А почему только Сегодня? А Завтра подарят? А память о позавчера мне оставили? )
    3 балла
  8. ...или У меня бумажка на столе с надписью "здесь будет склерозница"). И целую тетрадь под это дело купила. Осталось не забывать ее заполнять, а не многочисленные листы невнятных каракулей.
    3 балла
  9. Начните писать дневник. Но записывайте туда только хорошее, хоть по строчке в день. Смешные слова детей, пейзаж за окном, кайф от шоколадки с чаем, когда вечером дома все спят. Не зацикливайтесь на ожидании плохого, не ищите у себя симптомы неизвестно чего. И укол уколете, и дети порадуют. Не только завтра, а всегда!
    3 балла
  10. https://betalife-ru.turbopages.org/turbo/betalife.ru/s/obraz-zhizni/kognitivnye-izmeneniya-pri-rasseyannom-skleroze/ Когнитивные изменения при рассеянном склерозе.
    3 балла
  11. На меня ни ковид, ни гормоны не подействовали, скорее наоборот, т. к волосы стали тоньше, они просто идеально гладкие, даже не нужен разглаживающий кондиционер Мой парикмахер шутит, что волосы теперь и стричь и укладывать легче, и вообще ложатся они идеально, есть свои плюсы, вообщем успокаивает меня.
    2 балла
  12. Актуально. Для тех, кто не в курсе )) "Совет свой себе посоветуй: 9 фраз, которые не стоит говорить другу с психическим расстройством (и вообще никому)" Каждый человек, рискнувший пожаловаться на психические проблемы знакомым или рассказать о них публично, обязательно получает тонну дурацких советов. 1. «Просто развейся и смени обстановку» 2. «Займись делом, чтобы не было времени на самокопания» (вежливая форма традиционного «Раньше в поле пахали, и никаких депрессий не было») 3. «Не принимай всё так близко к сердцу» 4. «Перестань быть жертвой» (или эзотерический вариант «Ты сама притягиваешь к себе проблемы») 5. «Успокойся!» или «Возьми себя в руки» 6. «Больше цени себя. Полюби себя» 7. «Думай о хорошем» 8. «Сколько можно вспоминать о плохом? Пора оставить это в прошлом» 9. «Зачем тебе терапия? Ты же нормальный!» Подробно здесь https://knife.media/9-shity-advices/ почему так говорить плохо
    2 балла
  13. Только вот Рона умерла. И кто-то ещё. А "депрессивные" мальчики с нами. И делятся своим опытом. И дай бог так будет ещё много - много лет! Трампампам, мне нравится Ваш настрой. Но вот лично мне совсем веселиться не хочется. А узнавать опыт коллег очень хочется. Мы же здесь не на "Яплакаль".) Нет, не зря Вы вернулись. Зря ничего не бывает.)
    2 балла
  14. Именно по этой причине я тоже очень не люблю когда мне пытаются помочь. Хотя, моя устойчивость, наверно побольше будет, но всё равно уже не такая как у здорового человека. Недавно шлёпнулась на скользкой лестнице. Так была счастлива не только от того, что приземление было мягким, но и от того, что рядом никого не было. И я сама с чувством с толком с расстановкой себя подняла.)
    2 балла
  15. А Вам сильно пьяные женщины никогда помочь не пытались? Мне такие душевные особы в 90-х встречались. Не боялся)
    2 балла
  16. Хачанова тем, что близко к мозгу. Гиалуронку можно, ботокс нежелательно.
    2 балла
  17. Не лично Вам. Если так, то жизнь - это вялотекущее прогрессирующее неизлечимое заболевание, неминуемо приводящее к смерти....... Фу.... Люди, сидеть и копаться в симптомах, которых может и не быть, дурной знак. Всем так и хочется найти причину, чтобы настроиться на негатив, копаться в своих мыслях в поисках плохого. Вам подарили сегодняшний день. Есть только Сегодня - сделайте его радостным или хотя бы цветным.
    2 балла
  18. Будем знать своего врага в лицо. Предупрежден... Значит вооружен. В добрый путь.
    2 балла
  19. У знакомой после ковида выпали прямые волосы, а выросли кудрявые. Она довольна
    2 балла
  20. А у нас сегодня Вечер Встречи Выпускников. 29 лет.. Репетируем 30. С меня шампанское. Новый Год по китайскому календарю только 1 февраля окончательно наступит. Празднуем)
    2 балла
  21. Вот, главное все провернуть в пользу у поколения души
    1 балл
  22. Рекомендация универсальна, это как печенья с записками в китайской закусочной.
    1 балл
  23. Меня, мальчики, не вгоняет в депрессию. А вот вы вдвоем сидите там прочно. Это - ваш выбор. По дороге жизни я иду с позитивными и добрыми людьми. Это МОЙ осознанный выбор. Увы, здесь, похоже, таких нет. В 2006-2010 с Роной было веселее. Старые темы позитивней. Сейчас вы только о таблетках и побочках беседуете. От "старого" общества никого не осталось. Разбежались. Подумайте - почему? Зря вернулась...
    1 балл
  24. Наверное гормоны кололи? Мне, когда в дебюте прокололи Солумедрол, мои нежно вьющиеся волосы закрутились в кудри. Такие красивые были, а потом выпали
    1 балл
  25. Нанозазывание))). Та же лента для наращивания, только тоньше и одна «от уха до уха». Не как раньше: шлем на всю голову, я хоть и не пробовала, но видела. Насчет вредно….конечно вредно, но красиво, что опять же благостно сказывается на моем душевном состоянии. А ещё, все таки, волосы не зубы, отрастут. Хотя зубы тоже можно имплантировать))).
    1 балл
  26. Ботоксом даже РС симптоматику лечат, мигрень. гиалуронка нам не вредна, главное, содержимое филлеров: Juviderm самые безопасные. Но индивидуальность, естественно никто не отменяет! Колюсь и ботоксом и Juviderm, приносит положительные эмоции, что благостно влияет на меня. госспидя: я такая вся продвинутся )))))). Но я против оперативных вмешательств в красоту при РС, потому что там наркоз.
    1 балл
  27. Знаю, тем более, что я как цыганча))). С рождения чёрные волосы)
    1 балл
  28. В телеграме появился бот, который каждый день составляет и рассылает персонализированный «научный гороскоп» — рекомендации, основанные на «данных об индивидуальных свойствах личности и склонностей каждого отдельно взятого пользователя». Как сообщается в приветственном сообщении бота, данные о человеке он получает благодаря упрощенному психодиагностическому тесту Роршаха в системе Экснера. Ежедневный набор рекомендаций он формирует с учетом эффекта Барнума. Чтобы воспользоваться ботом, нужно начать с ним диалог, указать свои возраст и пол, а затем посмотреть на девять клякс и выбрать, какие ассоциации вызывает каждая из них. После этого бот предлагает ознакомиться с предварительными результатами теста и получить первую порцию рекомендаций. После обработки данных программа, как обещается, покажет более точные результаты. https://t.me/sciencehoroscopebot Получил рекомендацию )) "Этот день, как и любой другой, не так уж и плох для прогулок на свежем воздухе, также, сегодня близкие могут чувствовать потребность во внимании с твоей стороны"
    1 балл
  29. МООИ «Московское общество рассеянного склероза» Друзья! Внимание пациенты СВАО! Дополнения по работе ОНО СВАО (ГП №107, по адресу: ул. Декабристов д.24): Выписка рецептов на ПИТРС -по вторникам с 11.45 до 20.00 (перерыв 16.00-16.30) -по четвергам с 9.00 до 17.00 (перерыв 12.30-13.00) Также обращаем ваше внимание, что для выписки рецепта вы должны быть записаны к фельдшеру Назаровой О.Н. Сделать это можно через приложение ЕМИАС, через сайт mos.ru,единую справочную службу 122(с мобильного) или на стойке информации в самой поликлинике (если будут свободные интервалы для записи на этот день).
    1 балл
  30. Вообще, у меня много кто из знакомых с рассеянным склерозом насчет этого сомневается. Лично я сделала, врач особо ничего против не сказал. Пару дней небольшая слабость была, потом всё хорошо.
    1 балл
  31. Спасибо,что не прошли мимо.буду стараться!
    1 балл
  32. Если в интернете читать все симптомы рассеянного склероза, то любую головную боль можно за него принять. Вы сами-то себе диагнозы не ставьте. Врачи же сказали, тревогу не бить. Не накручивайте себя так.
    1 балл
  33. После ковида сильно лезут волосы. А если не один раз, то удивительно что Вы ещё с волосами. Мои волосы один ковид пережили с трудом(
    1 балл
  34. Каждый год цитиколин заливают в меня. В этом году с актовегином. В 2006 помню испанский цераксон пил капли. Помню дорого было. А эффект есть но на троечку. Сеньор Jodaz написал что пока колешь эффект. Готов согласиться.
    1 балл
  35. Мнение врача ): "Цераксон - предшественник ацетилхолина - нейромедиатора, который, в частности отвечает за память и внимание. Навредить прием цераксона не может, но он не лечит, это просто заместительная терапия - пока Вы его принимаете, он действует, как только отменяете, эффект заканчивается. Поэтому прием цераксона лучше чередовать с мексидолом, нобеном и препаратами, которые Вам рекомендует Ваш невролог."
    1 балл
  36. Андреуш, у вас таааакие последствия омикрона? Жесть.... Простыню прочесть не смогла...... Поняла о чем вы по ответу Thom322. Андреуш напоминаю, десять лет прошло.....
    1 балл
  37. С учетом того, что у нас Модерной бустерят 45+, оч. важная информация вполне себе есть :). Насчет респираторов не слышала, у сына в школе сначала требовали маски FFP2, которые обычные, но потом все об этом мирно забыли.
    1 балл
  38. "Народу" около 30-ти или 50+? По-моему, это оч. важная информация, без которой нельзя сделать даже предварительные ненаучные выводы. (Не говоря уже о разбросе индивидуальных реакций внутри одной возрастной группы) Roxy, в Го на респираторы вместо масок ещё не переходят?
    1 балл
  39. На фоне паники в теме «психиатрия», решила продолжить свою любимую тему. Сорян, что не джемницы, бокалы всегда под настроение. У меня их вариантов 7. Какая я изменчивая и непостоянная, а на фоне антидепрессанта, так вообще с катушек слетела наверное по мнению известных наших знатокинь И да, у меня ещё праздник и ёлка стоит! И салюты у нас салютуют в Крыму.
    1 балл
  40. Что в лоб, что по лбу.... 123marina, надеюсь что ваше упорное желание грызть кактус, несмотря на советы людей, реально столкнувшихся с депрессией и суицидальными мыслями на интерферонах, в отличии от тех, кому просто весело и поболтать хочется, не приведёт к нехорошим последствиям. Теперь у меня на самом деле все. Берегите себя.
    1 балл
  41. Я тоже принимала, но не от депрессии, мне назначал невролог , как бы описать, такое опосредованное влияние на РС, все нормально было. А в начале заболевания, когда была депрессия, втч дикий страх переходить дорогу, я подходила к краю тротуара и все стопор,и не было машин в видимости и светофор, а я физически не могла переступить (АннеЗ конечно не понять),вызывала такси или мама провожала до работы,мне назначали коаксил , который теперь признали наркотиком и запретили,три месяца его пила, помогло, зависимости не возникло. Первый раз я перешла небольшую дорогу за дедушкой с палочкой, подумала что если он успеет на светофоре, то и я смогу, но для этого мне понадобились таблетки.
    1 балл
  42. Вера хватит, нет у ТС хронических инфекций. Ищите у себя чего хотите, не надо накручивать человека, она и без вас хорошо справляется, не слушая врачей, хотя те уже все сказали.
    1 балл
  43. Фото некоторых моих работ. Моё любимое и самое давнее хобби - вязание ручное и машинное (кот). Внутри рыжего кота проволочный каркас. Зайчики связаны крючком. Внутри синтепон. Белый фон на втором фото - моя летняя кофточка, связанная когда-то очень давно на тонких спицах.
    1 балл
  44. На той неделе тоже растянулся. Грохнулся. Все пакеты разлетелись :) и уже к машине подошёл... Вот она и навернулся. Удачно. Можно так сказать. Нога в суставе наверху приболела и прошло всё. Зима...
    0 баллов
  45. Все умерли? РС - прогрессирующее заболевание. Ничего не поделаешь ( Все там будем.
    0 баллов
  46. Нет ) Один сильно пьяный мужик, смотря на мои попытки преодолеть большую лужу, сказал что он лучше ходит. Я ему улыбнулся ) "Крайний )) мужик" (трезвый), неожиданно для меня пытавшийся открыть дверь и придержать её, спровоцировал моё падение. Мы оба были огорчены и испытали чувство неловкости (
    0 баллов
×
×
  • Создать...