bc8654b2f7077f8883aaf73563876410 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Екатери

    Екатери

    Пользователи


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      50


  2. AnnaZ

    AnnaZ

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      5 848


  3. aliens

    aliens

    Пользователи+


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      19 193


  4. mic

    mic

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      3 197


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 03.12.2021 во всех приложениях

  1. Мой сертификат переболевшего продлен с полугода до года. Даты и вся инфа на портале Госуслуг. Коллеги, всем здоровья! :))
    6 баллов
  2. Вам стоило бы почитать о СВОЁМ заболевании - ГТР: "чувство пошатывания, ощущение нечеткости зрения, головокружение и парестезии, потливость, тремор или дрожь, приливы и ознобы, онемение или ощущение покалывания" https://medi.ru/klinicheskie-rekomendatsii/generalizovannoe-trevozhnoe-rasstrojstvo-u-vzroslykh_13963/ и обратиться к специалисту. Здоровья и удачи!
    5 баллов
  3. У меня расфокусировка зрения лет с 18 постоянно происходит (эпизодически), ну, то есть как расфокусировка - изображение схлопывается: из 3-х цифр номера машины вижу только две: первую и последнюю, на лице у человека вижу только то, что по бокам (нос не вижу, а вместо 2-х глаз вижу один по центру, как у циклопа). Иногда просто по всему изображению идёт рябь. Я обследовала глаза, но окулист сказал: проблема не в глазах, а в ГМ. Общение с неврологом прояснило, что все мои эпизоды были приступами мигрени с аурой. Кстати, за зрительными спец.эффектами всегда следовала головная боль. Но, когда у меня бахнул РБН, я чётко поняла разницу между мигренью и оным. РБН ни за 3 часа, ни за 3 дня, ни за 3 недели даже никуда не делся, а вот мигрень проходит (край) на след.день. Обратите внимание, чем у Вас спровоцирована расфокусировка. У меня приступы провоцировали: выход из тёмного помещения на яркий свет, мерцание монитора компьютера, сверкание снега на солнце или даже моргающая лампочка.
    4 балла
  4. Сходите к хорошему платному окулисту. Я двоение в глазах связывала с рс, и если смотреть вдаль надо всегда сосредоточиться. Сходила к окулисту, проверили и поля зрения, и само зрение, которое у меня 1 и очков не надо, а проблема в сетчатке обоих глаз. Сделала лазерную коагуляцию пока одного глаза.
    4 балла
  5. Подбор очков для работы. Возможно назначение сосудистых препаратов, но это к врачу.
    3 балла
  6. у мея в голове складываются два варианта: 1. попробовать поделать гимнастику для глаз. Возможно, это мышцы просто расслабились и наступают возрастные изменения 2. пройти обследование у хорошего окулиста. Как минимум, в салоне очков, про который известно, что там хороший диагност-оптометрист, а не просто "девочка с прибором"
    3 балла
  7. Реклама терифлуномида подъехала. Свежачок так сказать, регистрация 12 минут назад. Господа рекламщики повторяетесь . Пора обновить методичку,эта надоела.
    2 балла
  8. Без углов дом не строится, без пословицы речь не молвится.
    2 балла
  9. Наверно всё таки стоит обратиться в центр Микрохирургии глаза и комплексно обследовать глаза. Всё же я не слышала о таких демилинтзирующих заболеваниях которые ограничиваются только расфокусировкой зрения . Мои очаги были обнаружены в 2016 году (март) почти шесть лет прошло, уже бы точно появились какие то ещё симптомы. Ну или на мрт были бы новые очаги или накопления контраста старыми. Я последнее МРТ делала как раз в момент того, когда мне казалось что мне ужасно плохо , и голова у меня болит, и кажется что кружится, и с закрытыми глазами я ровно стоять не могу. Но как только результат мрт отдали и сказали всё ок, что куда делось.Делаю МРТ на одном и том же аппарате. И тогда я решила если не могу сама адекватно мыслить нужно пить антидепрессанты иначе крыша съедет. Сейчас я не могу сказать что вовсе не переживаю, всё же страх есть как и у любого нормального человека, НО всё же мыслить я стараюсь трезво.Ни кто не знает что будет завтра, кто то с РС благополучно доживёт до глубокой старости, а кому то кирпич на голову урадёт и всё.
    2 балла
  10. Это ответил мне Илвес А. Г. я считаю он компетентный врач в вопросе РС. Да меня собственно не так и РС уже беспокоит как то, что же это тогда такое если не РС
    2 балла
  11. Ну наверно потому что изначально когда я сделала первое мрт, невролог в поликлинике предположил именно РС. Я делала мрт в 2016,2018,2019,2021 ни размер ни колличество очагов в голове не меняется и контраст ни когда не копили. В шее очагов нет. В можечке , в мозолистом теле очагов нет. Все мои очаги расположены перевентикулярно. Я точно консультировалась у 5 неврологов все они говорят что это не РС, что конечно хорошо))) Но ни каких других диагнозов не предполагают, не РС т всё иди живи с миром. Но всё бы ни чего если бы не это зрение. Окулист тоже ни какого лечения не назначает так как ни каких отклонений при осмотре нет. Один невролог как то предположил что я когда то перенесла нейроинфекцию, и это оставило след в моей голове, но так как ни какой динамики нет то соответственно и лечение не назначают.
    2 балла
  12. Демиелинизирующих заболеваний довольно много. Симптомы похожи. Почему вы думаете только о РС?
    2 балла
  13. Ума палата, да ключ потерян!
    2 балла
  14. Наш инвалид и без пороху палИт.
    2 балла
  15. 1 балл
  16. Ничего, могу с утра проснуться, умыться готовлю завтрак ну например режу сыр и понимаю что мне как бы тяжело смотреть четко , и глаза как бы расслабляются и просто расфокусировывается зрение , картинка целая ни чего не пропадает просто она мутная глаза как бы расслаблены. На работе я использую очки для близи могу прийти надеть очки отработать шесть часов и всё прекрасно ни какой расфокусировки, а бывает пришла надела очки и всё с первых минут работы зрение расфокусировалось , естественно с работы уйти я не могу приходится работать и я весь день напрягаю глаза как бы заставляю их фокусировать картинку, и естественно начинает подташнивать и болеть голова лопаются капилляры вокруг зрачка мне так очень тяжело работать. Не понимаю почему при одинаковых условиях работы бывает норм а бывает плохо
    1 балл
  17. Загуглила Демилинизирующие заболевания оказывается рассеянный склероз не самое плохое как я думала. Всё протекает гораздо ярче и быстрее.
    1 балл
  18. По поводу мурашек, пошатываний, я с Вами полностью согласна, сегодня мне кажется завтра уже не кажется, утром плохо вечером картошку копаю и всё прекрасно, если загналась всё лежу пластом встать не могу шатает, тут же созвонилась со своим неврологом пилюлей получила, встала и всё норм. Но глаза меня очень беспокоят, мне не кажется , это мешает мне работать оно расфокусировывается я стараюсь его напреч приглядываюсь соответственно начитает болеть голова подташнивает ну и тут уже подключается тревожное растройство.
    1 балл
  19. А если продолжить упражнения чудо восстановится? С начальной школы терял по полдиоптрии за полгода, до операции на оба глаза. С тех пор за 30 лет еще на в районе 3 диоптрий подсело (до -3.5/-4). И упражнения в течении нескольких лет не повлияли вообще. Советовал мне их хирург, у которого и оперировался, и он же сказал что эффекта достигает в лучшем случае 1 человек из 20, и то не факт что именно благодаря им А вообще за аккомодацию хрусталика отвечают мышцы, тренировка которых невозможна в силу особенностей их иннервации, если уж быть совсем честным с собой.
    1 балл
  20. то есть зрение бы улучшилось? Сомневаюсь. Со школы плавно ехало до -3,5, а потом произошло чудо и начало возвращаться? Чёт сомневаюсь я... И это улучшение непонятным образом совпало с упражнениями? А потом регулярные упражнения закончились и чудо перестало действовать?
    1 балл
  21. хз. я за год упражнений улучшил зрение с -3,5 до -2,5
    1 балл
  22. Здравствуйте. Как то я уже писала Вам. Есть очаги демилинизации в головном мозге, диагноз РС не подтверждён. Раньше очень переживала, стоит диагноз тревожное расстройство с паническими атаками. Принимаю антидепрессанты, чувствую себя гораздо лучше. Меня очень беспокоит расфокусировка зрения, просто не с того не с чего расплылось и всё, день нормально а день с самого утра плывёт. Для работы(я мастер маникюра) у меня очки +1.75 но и они меня не спасают от расфокусировки , плывёт даже в очках. Я не могу понять от чего это зависит, день я могу спокойно работать и все хорошо, а другой день даже в очках с утра эта расфокусировка.При этом когда нет расфокусировки я дома прекрасно вижу и без очков могу и шить и вязать. Очки только на работе. Скажите было или есть у Вас такое? Антидепрессанты мне очень помогли, я перестала "умирать" при слове рассеянный склероз. Пришла к тому что даже если когда нибудь мне его и поставят буду жить лечится как все, и всё будет хорошо. Врачи из центра РС просто пишут "димилизирующая энфалопатия". Консультировалась с Ильвесом А. Г. отправляла ему свои мрт, он вообще сказал врождённые изменения это не РС. Но ни как не пройдёт эта ромыорусировка. Окулист ни чего плохого при осмотре не выявил.
    1 балл
  23. По поводу медотовдов в вышеприведенной статье : "Участие экспертного сообщества позволит принимать врачам более точные и аргументированные решения.. и т.д." Всех под контроль)) Интересно, а будут ли существовать в природе медотводы в следущем году у рсников (без обострений) и на какой срок? Коллега Zolotko, если вы нас читаете, напишите, пришел ли вам медотвод из Москвы ?
    1 балл
  24. 1 балл
  25. Центры видимо об этом не в курсе. Вот что было написано на другом форуме. Оставлю отзыв о недавно открытом центр РС г.Ногинск Есть и физио, и массажный кабинет, и палаты для стационара Как работает на самом деле физио и массаж -неясно)ходила туда только на консультацию к врачу Я где то читала, что эти центры нужны ради того, чтобы не ездить в МОНИКИ ИЗ ОБЛАСТИ, но в итоге все равно сказали, что будут записывать туда, т.к продлить или назначит питрс они не могут, но постараются, когда приедет врач их МОНИКИ, а т.к у меня грудной ребёнок, оставлять его так надолго мне реально не с кем, надеюсь, получится все сделать в городе Неразбериха. Может наладится все рано или поздно. За пустую поездку, конечно обидно, а наши карты где теперь? В моники, тоже открыли этот центр.
    1 балл
  26. Всем привет! Был на приёме сегодня, хотел получить заключение на получение Окревуса. Короче, если выдано заключение в 2021 году и был получение препарат и успешно влит в организм, то приезжать надо ща новым заключением в 2022 году. С заключениями на 2 линию, как бы , нет бланков. И оказывается, их можно получить в районных центрах РС! И их там выдают)))) Осмотр был, ну как был, ну был. А ещё, если вдруг не получится записаться, но есть на руках старое заключение, можно приехать и просочиться к врачу и врач скорее всего не откажет в выдаче такой бумаги, но га руках надо иметь направление из поликлиники. На обратном пути, анализируя ситуацию, и если все так просто, то почему не выдавать по запросу, написал на почту и получил письмо, или врачам отправить. Но действительно, это все просто. Ладно мне в МОНИКИ ехать 40 минут от дома, а тем кому ехать 100 км. и более, вся Московская область, а врач сейчас один. Вот я,не имея этой информации , приехал впустую, а человек с обострением не записался из-за меня. И я без результата и второй человек тоже. Как-то не правильно.
    1 балл
  27. Онлайн это неправильно, если к лету коронавирус поприсохнет и самолеты будут нормально летать, заеду в Москву не по делам. Мы же все должны наконец встретиться :).
    1 балл
  28. Ну - таки и с наступающим Бештау Шелудивая
    1 балл
  29. Цену словам Гинцбурга я ранее приводила. Прямо его цитатами.) Ну, а то, что люди покупают, так не выкручивали бы людям руки никто ничего покупать не стал. Любое действие рождает противодействие. В Татарстане в ответ на QR-коды в транспорте появилось «народное такси» https://news.mail.ru/society/49022542/?frommail=1
    1 балл
  30. На этом форуме объясняли не вам. А людям, болеющим РС. Вы к этой категории не относитесь никак. Не натягивайте сову на глобус, я лично не дам вам это пытаться сделать.
    1 балл
  31. "Роспотребнадзор принял решение сократить с 72 до 48 часов срок действия ПЦР-теста на COVID-19, необходимого для посещения общественных мест и мероприятий в регионах, где введены соответствующие ограничения. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. По ее словам, такое решение было принято из-за особенностей омикрон-штамма. На сегодняшний день этот в России не выявлен. Из-за распространения этого штамма в других странах глава ведомства посоветовала россиянам провести новогодние праздники дома." ) https://www.kommersant.ru/doc/5100523
    1 балл
  32. Я живу в Воскресенске Московской области, с января 2020 года заменили уколы на таблетки Терифлуномид, сперва давали только его, но уже год каждый месяц получаю разные препараты Терифлуномид, Абаджио, Феморикс. Теперь же все лекарства выписывают по действующему веществу. Иногда поставка в аптеку несколько препаратов, тогда при выписке можно выбрать, но практически выдают то что есть. Последние два месяца получаю Терифлуномид, до этого давали Абаджио с Феморикс. В начале при смене Терифлуномида на Феморикс были побочки, сейчас пью их все не замечаю чего, разница только в названии таблеток и их цвета.
    1 балл
  33. В курсы сосудисто-метаболической терапии с 1999 г. включают амантадин/мидантан в дозе 200 мг/сут. Об этом писал в теме для лежачих. В принципе, амантадин или селегилин при РС назначают от СХУ, но двигательные возможности тоже возрастают. Кроме того, ещё в начале 90-х оказалось, что мне неплохо помогает включение в курс терапии кавинтона. А это единственное лек-во из препаратов этой группы, оказавшееся эффективным при БП. Результаты - лежачий, но не совсем...
    1 балл
×
×
  • Создать...