30bea846f88b029ae8850986c1db562c Перейти к контенту

Екатери

Пользователи
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Екатери последний раз побеждал 3 Декабря 2021

Екатери - автор самых популярных публикаций!

2 подписчика

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Волгоград

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Екатери

  1. Но я не знаю что у вас внутри. И не пытаюсь доказать свою правоту, но выглядеть отвратительным человеком который налево и направо рассказывает что рс это так вообще ни как, не хочу.
  2. Только лишь со слов людей которые это заболевание имеют. Я Вас не понимаю. Если Вы придёте в магазин и спросите свежий ли хлеб, Вам скажут свежий. Вы соответственно сделаете вывод что хлеб свежий. Если человек говорит да было многое , но живу не унываю. Какой ещё я вывод должна была сделать . Буквально вчера я общалась с нашим учителем рассказывала про свои очаги, человек мне ответил видишь живу дети, внуки, работа, двигаюсь на своих ногах всё хорошо. Какой вывод я должна была сделать
  3. Я ни в коем случае не хотела, как то Вас обидеть. Но, когда то я писала сюда как Вы говорите страдалец и действительно пускала сопли так как переживала . И многие написали что не нужно так утрировать , да может эти люди действительно держали правду при себе, я не экстрасенс и не знаю что в мыслях у людей. И когда я поддержала человека, как Вы говорите вытерла сопли, почему то это Вас возмутило. Ни один невролог не может дать мне гарантию того что мои очаги через сколько нибудь лет не станут активны Это я должна была написать ей написать.
  4. Я не говорю что кому то из Вас повезло. Я пролистала все 64 страницы этого форума и многие пишут что живут полной жизнью, работают, да болезнь конечно внесла коррективы в жизнь но они не унывают. И почему моё сообщение так Вас возмутило.
  5. Ну это не я так решила. Типа такая умная, не имею диагноз и сужу. Я общалась не с одним человек который болеет и делаю выводы из их слов. Может у кого то симптоматика сильнее и люди чувствуют себя хуже. Я говорю за тех с кем общалась.
  6. Ну и конечно главное, да РС это так себе конечно диагноз. Но если он действительно есть , ему уже ни куда не деться, и это не смертельно , да неприятно но жить можно.Главное не впадайте в панику. Моя младшая дочь сейчас в 1 классе у неё учительница 55 лет, из которых 23 с РС. Учит деток не жалуется, говорит всё хорошо. Ещё одна женщина молодая лет 40,10 из которых с РС работает водителем автомобиль воспитывает сына . Разговаривала с терапевтом работает у нас в поликлинике , она была очень удивлена говорит невролог в отпуске пришла женщина ко мне на приём за рецептом диагнозы эпилепсия РС и ещё что то третье не помню так она 2 раз замуж вышла и у неё 3-х месячная дочь , и она говорил я прекрасно себя чувствую забочусь о ребёнке . Так что не грустите
  7. Сначала у меня просто разболелась голова(затылок) и всё, я ни о чём не подозревающая иду в больницу , говорят хондроз. Я лечу хондроз. Не помогает , иду делаю мрт а там множественное перевентикулярные очаги демилинизации. Невролог в поликлинике говорит ну всё РС, я еду домой и начинаю читать и всё паника и шок. Я просто не могла встать с кровати меня тошнило, был полный упадок сил дохожу до кухни и всё в холодный пот бросает, по стопам бегают мурашки в ушах шумит дёргаются мышцы по телу. Через время я поехала в областной центр где меня осмотрел невролог специализирующийся на демилинизирующих заболеваниях. Успокоил меня и отправил домой на 3 мес до следующего мрт выписал АД. Пить тогда я их не стала с мыслью о том я же не больная справлюсь. С тех пор прошло почти 7 лет я побывала у многих у неврологов . Пережила очень много панических атак, неделями просто лежала без сил , потом на время отпуска кало и так по кругу. В итоге всё же я пришла к то у что нужно пропить АД и бинго мне лучше , проблема от части была в зрении как оказалось очки мне нужны для постоянного ношения, а не отдельно для чтения, как следствие глаза уставали голова болела меня шатало и тошнило , я думала ну всё точно РС и симптомы похожи а проблема была в элементарном. Очень много зависит от внутреннего состояния когда мы устаём нервная система начинает даёт сбой появляется какие то симптомы которые не связаны с каким то заболеванием. Вы конечно обследуйтесь , может что то у Вас и не так. Но очень сомнительно что это РС. Невролог мне говорила что мрт это вспомогательной для диагноза, а самое первое это осмотр, опытный невролог проведя все тесты уже заподозрит у вас неврологическое заболевание, если оно конечно есть.
  8. У меня в голове имеются очаги демилинизации. И диагноза РС нет, так что даже их наличие не всегда говорит о диагнозе. Всё же больше это похоже на что то нервное, узнаю некоторые свои симптомы. Длительный приём АД решил мои проблемы.
  9. Я думаю длительный приём антидепрессантов поможет. Я долго не хотела их пить , до того момента как поняла что даже не могу на работу ходить, мне все время казалось что мне плохо что сейчас закружится голова я упаду ну и всёив таком роде. После приема антидепрессантов мне стало легче НАМНОГО
  10. Да это мне написал опытный невролог, но ч не успокоилась и ездила в Москву в Юсуповскую больницу в неврологу, получила точно такой же ответ.
  11. Здравствуйте, моя история похожа на вашу. Очаги обнаружены в 2016г через 11 мес после родов, жалобы: головная боль, тошнота,усталость, онемение лица. И конечно же как только я увидела в заключение в МРТ про очаги демилинизации сразу полезла в интернет и конечно выставила себе диагноз РС. Прошло уже 6 лет я каждый год проверяюсь и динамики очагов нет. Кстати про глаза двоения у меня нет, есть боли в глазах и жуткая расфокусировка зрения, и я тоже не могу находится без очков на улице. И всё же я прихожу к мысли о том что это психическое мне выставлен диагноз соматоформное расстройство. Мною очень много прочитано информации про РС , пройдено кучу неврологов. И сосудистые назначали. Эффект только от антидепрессантов. Я далеко не специалист, но мне кажется за такой большой промежуток времени РС дал бы о себе знать.
  12. Вообще всё началось с боли в затылке при работе, потом как то вечером дома случилась ПА, я тогда ещё не знала что это такое очень испугалась. Пошла в поликлинику к неврологу. Сделали МРТ нашли очаги, ну и тут она предположила мне ознакомиться с диагнозом РС в интернете и обратиться в центр РС. И тут собственно я открыла интернет, конечно это был шок . Потом после обращения в центр РС я чуть успокоилась, так как они сказали что одно мрт и тем более без контраста ни чего не значит. Но в интернете лазить не перестала, и конечно это дало свои плоды. Я сама себе выставила РС, ну а дальше уже начались психовегетативные симптомы потому что я либо работала либо читала про рс находила все симптомы и умирала, не знаю с чего я взяла что умру, какая то картинка в голове была что буду лежать в памперсе ни кого не узнавать. Вот дура. Благо конечно что попались хорошие добрые врачи которые не гавкали на меня когда я ревела , а старались объяснить во первых что нет ещё ни какого РС, и даже если и будет не умрешь, будешь жить и лечиться. Сейчас конечно совершенно другой настрой. Я одёргиваю и говорю себе что многие больные люди не важно рс это или другие хрон. заболевания так себя не ведут и не ноют постоянно, а я вполне себе здоровая так себя ввиду. Могла не делями не вставать с кровати ни чего ни есть, умирала лежала. Конечно нервно психическое состояние подорвано, не зря АД назначили. Но действительно с ними мне лучше, если раньше начиналась ПА подскакивало давление я тут же вызывала скорую и думала что умру и они не успеют приехать, сейчас обхожусь без скорой.
  13. С ходьбой вообще ни каких проблем нет, от слова совсем, я могу бегать прыгать подниматься по лестнице. С глазами в плане движения тоже нет, они не бегают сами по себе, про миастению почитала но у меня нет проблем с мышцами не с лицевыми, ни с какими либо другими. При неврологическом осмотре я совершенно здорова, нет ни каких патологических рефлекмов . Единственное что у меня плоховатые брюшные рефлексы но врач сказал что это из за двух родов и растяжек на животе. Один доктор говорит (я попала к ней по отзывам она считается хорошим неврологом у нас в городе)всё забудь про мрт у тебя ни такие очаги как при РС, живи спокойно. Два других (заведующая кафедрой неврологии в мед. Институте, и доктор из областной больницы)склоняются к тому что когда-то я перенесла нейроинфекцию и это оставило за собой эти очага который лечить не нужно так как они на протяжении 6 лет ни какой динамики не дают. Ильвес А. Г вообще считает что это врождённое. Невролог из центра РС сказала что за 12 лет своей работы ни видела такого вялотекущего РС который не при неврологическом осмотре, не на мрт за 6 лет ни как себя не проявил. Да я в принципе и сама понимаю, что для РС как то слабовато, но эта расплывчатость зрения меня очень бесит, и я уже просто хочу понять если это не РС тогда что. Ни кто из врачей не предполагает какого то другова демилинизирующего заболевания. Я читала вчера про них там всё же должны быть яркие симптомы которые невозможно не заметить.
  14. Ничего, могу с утра проснуться, умыться готовлю завтрак ну например режу сыр и понимаю что мне как бы тяжело смотреть четко , и глаза как бы расслабляются и просто расфокусировывается зрение , картинка целая ни чего не пропадает просто она мутная глаза как бы расслаблены. На работе я использую очки для близи могу прийти надеть очки отработать шесть часов и всё прекрасно ни какой расфокусировки, а бывает пришла надела очки и всё с первых минут работы зрение расфокусировалось , естественно с работы уйти я не могу приходится работать и я весь день напрягаю глаза как бы заставляю их фокусировать картинку, и естественно начинает подташнивать и болеть голова лопаются капилляры вокруг зрачка мне так очень тяжело работать. Не понимаю почему при одинаковых условиях работы бывает норм а бывает плохо
  15. Загуглила Демилинизирующие заболевания оказывается рассеянный склероз не самое плохое как я думала. Всё протекает гораздо ярче и быстрее.
×
×
  • Создать...