ccd8cb1e9a95dfb4133377581c07d4e5 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Почему-то даже на моём яндекс диске сообщения пропадают и ссылки оказываются битые.  Вот помещу сразу здесь.

 

  Зарегистрировано более 80 аутоиммунных болезней человека.  Некоторые из них успешно купируются большими дозами внутривенных иммуноглобулинов    ( ВВИГ).   Но ВВИГ  изготовляются из донорской плазмы здоровых людей. И себестоимость  данного препарата  реально высокая.    Как альтернатива ВВИГ, для остановки прогрессирования АИ болезней  можно применять   внутри мышечные иммуноглобулины (ВМИГ).  Их отличие заключается в способе введения донорских иммуноглобулинов в организм пациента.  При этом оказывается что   ВМИГ для остановки прогрессирования болезни, требуется в 15-20 раз меньше чем ВВИГ.

   Лимфатическая система начинается из всасываемой в себя межклеточной жидкости через лимфокапилляры и заканчивается крупными лимфатическими сосудами, впадающими в вены малого круга кровообращения.

В лимфатической системе вырабатываются  одни из главных инструментов иммунной защиты иммуноглобулины.  Их уровень в крови,  иммунной системой контролируется и поддерживается постоянным.

   У пациентов с аутоиммунными заболеваниями, в составе иммуноглобулинов постоянно присутствуют и аутоиммунные  иммуноглобулины,  нацеленные на органы и ткани своего организма.

При внутривенном, подкожном или внутримышечном  введении донорских иммуноглобулинов, иммунная система через гематолимфатический барьер (ГЛБ)  регистрирует повышение концентрации  иммуноглобулинов в крови,  и при определённой концентрации  снижает или прекращает поступление своих иммуноглобулинов .

Экспериментально установлено, что для полной  остановки выработки своих иммуноглобулинов на месяц, необходимо внутривенно  ввести от 200 до 600 мг сухого вещества иммуноглобулинов помноженное на вес пациента в кг.  Реально это около 400 мл 5% раствора ВВИГ. Или 20 г сухого вещества.

  Внутримышечный укол, это инъекция в  межтканевое пространство,  заполненное тканевой жидкостью.  Здесь начинается лимфатическая система.  Направление движения межтканевой жидкости  всегда от кровеносных капилляров к капиллярам лимфатической системы.  Содержимое инъекции первоначально  попадает  в тканевую жидкость,  а затем всасывается  в капилляры лимфатической системы. И лишь пройдя по всей лимфатической системе, попадает в кровь.   При в/м введении донорских иммуноглобулинов, их концентрация в лимфе резко повышается. Значительно выше, чем их реальная концентрация в крови.  И организм реагирует прекращением выделения в кровоток своих иммуноглобулинов.  Экспериментально установлено, что достаточно одного внутри мышечного  укола иммуноглобулина (1,5 мл 10% р-ра),    чтобы  иммунная система прекратила поступление в кровь своих иммуноглобулинов на 55 – 80 часов, в зависимости от особенностей организма. В это время пациент  живёт и  защищается за счёт донорских. Для длительной остановки выработки своих иммуноглобулинов, рекомендуется в/м уколы делать через день.   А в донорских иммуноглобулинах  априори отсутствуют аутоиммунные  иммуноглобулины. В следствии чего в организме прекращаются аутоиммунные реакции.

  При внутри мышечной инъекции, для остановки прогрессирования аутоиммунной болезни в месяц требуется в 15 – 20 раз меньше донорского иммуноглобулина чем при в/в введении.  Разовая доза в 130 раз меньше. Стоимость длительного лечения ВМИГ  примерно в 100 раз дешевле чем ВВИГ.

 

Скриншот 17--2016 184925.png

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

8 часов назад, Валерий сказал:

В личные сообщения приходят просьбы вновь рассказать о ВМИГ.   В какой дозировке я их колю.  Очень кратко повторюсь...

 

По стечению ряда обстоятельств, в 2005 году мне, в качестве патогенетической терапии РС  назначили ВВИГ.  Я на них был 9 лет. Терапия, практически остановила прогрессирование как РС так и другого аутоиммунного заболевания Артроз крупных суставов.

 В 2014 году мне эту терапию отменили. Я был вынужден искать замену.  Попробовал ВМИГ (внутримышечные иммуноглобулины).  Подобрал минимально допустимую дозировку, и заработало.  Не хуже чем с ВВИГ.

Сейчас я колю через день, в верхнюю часть бедра, в/м ,   одну ампулу 1,5 мл  ВМИГ (иммуноглобулин человека нормальный внутримышечный).  Укол совершенно безболезненный и без побочек.  

Рассказывать как это работает сейчас не буду.  Позже выложу ссылку на другую статью.  Но гарантирую что это работает.

Если у вас есть конкретные вопросы по теме – задавайте. Отвечу.

я вам вопрос уже задавал в личку, на счёт того как колоть. "Спасибо" вы ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по натуре экспериментатор.  Ну не сидится мне спокойно на лавочке.  Всё ищу на это место приключений.   Но вместе с приключениями иногда нахожу и жизненно для меня важные способы и методы.    Вот казалось бы. ВВИГ чем больше прокапаешь, тем на дольше хватает.  Можно и раз в месяц капаться. Думал и с ВМИГ так же прокатит.  Ан нет.  За 2 суток  всё содержимое инъекции, сколько бы не ввёл минует лимфатическую систему и возвращается в кровь.  Так что реже чем раз в 2 суток колоть вероятно бесполезно. Так что я выбрал для себя минимально достаточную дозу. 1 доза (1,5 мл) через двое суток.     А для других может будет и по другому.  Вот попадётся такой же экспериментатор как и я, может что-то другое предложит.    Но самое главное - это работает.  У меня уже почти 2 года...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Была сегодня в ЦС у Щура.

Кароч, я кролег дальше :).

МРТ буду делать через поликлинику, чтобы было на том же аппарате. Щур сказал, что по моему состоянию :) не к спеху, главное - посмотреть динамику на тех же срезах.

Продолжаю колоться доза через день.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестяк :(.  В сети "здоров.ру" ВМИГ Пермь нет, когда будет - неизвестно. Есть ВМИГ Томск, но тоже остатки :(.

 

В справочной сказали, что проблемы у отечественных поставщиков с иммуноглобулинами вообще :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптека piluli.ru, там какой то есть. Посмотрела заодно, мы там маме таблетки заказываем, цены нормальные и доставка бесплатная от 900 рублей.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста- Как вам удаётся набирать Иммуноглобулин в шприц без пены и пузырьков? Может быть есть какие-то тонкости? Пробовала набирать и холодный из холодильника, всё равно пузыри и потом как следствие шишки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я набираю в шприц 2 мл сразу из холодильника.  Тут главное не спешить.  Длинна иголки достаточна чтобы ампулу не переворачивать. А значит и не трясти её. Нет пены в ампуле, нет её и в шприце. Ну а чуть-чуть из шприца я выпускаю вместе с воздухом.   Я думаю , нам бы хватило и 1 мл.  Если через день.  Но я не проверял.  Так что 0,01 мл раствора не жалейте, выпускайте пену с воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......так там 2 часа ампула должна полежать при комнатной температуре, и что, шприц лежит набранный 2 часа?..

 

P.S. не пойму, какие шишки?..внутримышечный укол, на 4 см засаживаем себе в пятую точку, как от пузырька воздуха, если он таки туда попал, может образоваться какая-то шишка?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо, Валерий. Так и получается, что после выпускания пузырьков остаётся 1 мл, но боюсь мало 1 мл. А как вы набираете 2 мл? У вас ампулы по 3 мл? Или из двух 1,5 мл. набираете 2 мл.?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лели-Марина сказал:

 Спасибо, Валерий. Так и получается, что после выпускания пузырьков остаётся 1 мл, но боюсь мало 1 мл. А как вы набираете 2 мл? У вас ампулы по 3 мл? Или из двух 1,5 мл. набираете 2 мл.?  

Я беру шприц 2 мм.  Ампулу не трясу и не переворачиваю. протираю спиртом, ломаю.  Значит там пены нет. Набираю иголкой, ампулу не переворачивая. И только в самом конце, в  иголку попадает капелька воздуха и получается 1-2 пузырька.  Я их аккуратно выпускаю. 

В общем спешка нужна лишь при ловле блох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла. Буду дальше "руки набивать" и совершенствовать методику набора Иммуноглобулина. И опыт, сын ошибок трудных. У меня пока опыта маловато, начала колоть только 8 сентября, сегодня 5-й укол Иммуноглобулина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лели-Марина сказал:

Спасибо, поняла. Буду дальше "руки набивать" и совершенствовать методику набора Иммуноглобулина. И опыт, сын ошибок трудных. У меня пока опыта маловато, начала колоть только 8 сентября, сегодня 5-й укол Иммуноглобулина.

 

А у меня скоро будет 2 года как я колю ВМИГ.  За это время я успел потолстеть килограммов на 5.  Во первых совершенно остановилось прогрессирование болезни.  Перестал нервничать, дадут в этом месяце ВВИГ или не дадут. Пропали перерывы между капельницами, когда иммунная система вновь начинала вырабатывать свои иммуноглобулины, вместе с аутоиммунными.   Это только кажется что при ВПРС , когда не бывает резких обострений, болезнь затухает.  Когда вам постоянно плохо, то организм привыкает и воспринимает это как норма.  А вот когда болезнь остановится, и ты к этому состоянию адаптируешься,   вновь появление аутоиммунных комплексов в крови очень чётко ощущается пациентом.  Всё очень просто.  Продукты разложения миелина ядовиты для организма человека.   Вот их мы и чувствуем, когда вроде и обострения нет. но ка-то хреново и на душе и в теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о наших "успехах".

Сын был на копаксоне с декабря 2012 года.

В марте этого года МРТ показала активные очаги. В 24 больнице сказали коп. скорее всего вам не подходит, но поколите еще полгода (потренируйтесь, так сказать).  Поставили 3 капельницы солумедрола. В апреле копаксона уже не было в аптеках (импортозамещение).

Начали колоть ВМИГ 9 апреля этого года. Сделали МРТ с контрастом 23 июня - активных очагов нет. 

Сегодня сделали повторное МРТ с контрастом - появился активный очаг.

14 сентября едем в 24 больницу. Посмотрим, что скажут.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы первые кто на ВМИГ, в дозировке 1,5 мл через день, сообщили что появился активный очаг.  А физически он ощущает ухудшение самочувствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Natalina сказал:

Голова периодически болит, ВМИГ колол на фоне Аксоглатирана, когда выдавать начали.

 

Аксоглатиран вы кололи каждый день, а иммуноглобулины через день?   А какова у него была реакция на уколы.  А разбитость, общую слабость он ощущает.   А кроме  очага накапливающего контраст, другие очаги появились? Вы давали рентгенологу старый снимок для сравнения?   Я думаю... А вдруг это сосудистый очаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, аксоглатиран ежедневно, ВМИГ через день. Самочувствие, кроме головной боли, нормальное, в спорт.зал ходит с тренером. В бассейн заглядывает. 

МРТ всегда делаем в одном и том же месте, один и тот же врач описывает снимки. Предыдущие снимки всегда берем с собой, да и у них наши заключения и снимки хранятся. По снимкам новых очагов не появилось, накапливает контраст старый один. Врядли сосудистые могут копить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что кроме РС ещё много заболеваний отмечаются бляшками - (узлами) в мозговом веществе.  При РС не характерны головные боли. Вот потому я и подумал о сосудистых изменениях.  Тем более что контраст выявляет места где происходит прорыв ГЭБ. .   Вы подумайте отойти , хотя бы временно , от одного из ПИТРС. Н-р от аксоглатирана. Пусть он пол годика в холодильнике полежит.  А вдруг они как-то друг с другом конфликтуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите сына колоть в ногу самому. Только первый укол страшно. А потом как комара убить. Это пригодится в жизни в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он колет сейчас сам. Стоило уехать на день на дачу, научился сам делать в бедро. Посмотрел видео в инете. Я делала ему в ягодичную мышцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сын больше пьёт воды. Иммуноглобулин сгущает кровь. Правда это заметно от ВВИГ, когда капаешь 400 мл, а не 1,5 мл.  Но чем чёрт не шутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...