82de49fd1459c5bd83329083704e3ae2 Перейти к контенту

Алкоголь и табак при РС


Гость

Рекомендуемые сообщения

Попробовала тут в субботу пива выпить, всего пару бутылок, настроение было такое, а теперь слабость в ногах и голова кружится. Это хорошо я еще покурить не рискнула. Обидно, даже напиться и забыться не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попробовала тут в субботу пива выпить, всего пару бутылок, настроение было такое, а теперь слабость в ногах и голова кружится. Это хорошо я еще покурить не рискнула. Обидно, даже напиться и забыться не получается.

Две бутылки для меня очень много, даже когда была здорова. А одну бутылку чешского пива иногда, нормально переношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, никотиновая кислота никакого отношения к никотину не имеет))), нам ее всем колят даже схемы есть различные. И в таблетках принимают.

Попробовала тут в субботу пива выпить, всего пару бутылок, настроение было такое, а теперь слабость в ногах и голова кружится. Это хорошо я еще покурить не рискнула. Обидно, даже напиться и забыться не получается.

А я пиво просто не выношу на дух, ей Богу, лучше водки хлопнуть стопку, чем пивом наливаться. А еще лучше коньяк, но его я тоже не люблю. А вообще, заметила, что перестала пьянеть, нет по ногам-то ударит, а вот голова светлая и интереса пить нет совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резко менять привычки, в том числе резко бросать курить нельзя, это может спровоцировать обострение. Все надо делать постепенно.

Кроме того, никотин и его соединения, образующиеся в организме, могут оказывать некоторый положительный эффект.

Например, мне кололи никотиновую кислоту при реабилитации.

Миша

Нет Миша, Вы путаете. Никотин и никотиновая кислота-это разные вещи, друг к другу не имеющие никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Миша, Вы путаете. Никотин и никотиновая кислота-это разные вещи, друг к другу не имеющие никакого отношения.

Спасибо. Я знаю, что это разные вещи, кислота, это сложное соединение:

"Впервые никотиновая кислота была синтезирована в 1873 году Вайделем при окислении никотина азотной кислотой[3], современные как лабораторные, так и промышленные методы синтеза никотиновой кислоты основаны также на окислении производных пиридина." цитата из Википедии.

А в какие соединения вступает никотин в организме человека, и как они потом влияют на конкретный организм? А при РС?

Вот это я и имел в виду :acute:

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня с сигаретами просто что то патологическое произошло . Как я уже говорил за 1-2 недели до дебюта я стал курить в 2-3 раза больше (40-50 сигарет в день) и при этом полностью пропал аппетит и я перестал есть . Не знаю связанно ли это ?

Но теперь курить надо бросать . Вот только как ? Книгу Аллана Карра я читал несколько лет назад , эффекту для меня ноль . Да и при моем недавнем образе жизни ( постоянный отжиг , клубы, девушки ,вино) курить бросить понятное дело было сложно. Но сейчас дело другое , жизнь неожиданно изменилась . Надо меняться самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня с сигаретами просто что то патологическое произошло . Как я уже говорил за 1-2 недели до дебюта я стал курить в 2-3 раза больше (40-50 сигарет в день) и при этом полностью пропал аппетит и я перестал есть . Не знаю связанно ли это ?

Но теперь курить надо бросать . Вот только как ? Книгу Аллана Карра я читал несколько лет назад , эффекту для меня ноль . Да и при моем недавнем образе жизни ( постоянный отжиг , клубы, девушки ,вино) курить бросить понятное дело было сложно. Но сейчас дело другое , жизнь неожиданно изменилась . Надо меняться самому .

Сила воли, и постепенное уменьшение "дозы".

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы бросить курить лучше про причины РС почитать, курение везде указано как одна из них. И прогрессирует заболевание быстрее у курящих. А вот 50 грамм коньячку мне даже врач в больнице рекомендовал. Не люблю я его правда. Хотя дома целый склад хорошего, французского. Надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большей части моих знакомых причин для РС заметно больше чем у меня , за исключением нервяков.

Но что то они о нем ничего не слышали . А у половины форума вся жизнь представляла из себя чуть ли не образец ЗОЖ , и они имеют РС . Сколько прочитал здесь историй понял , что чистой воды лотерея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большей части моих знакомых причин для РС заметно больше чем у меня , за исключением нервяков.

Но что то они о нем ничего не слышали . А у половины форума вся жизнь представляла из себя чуть ли не образец ЗОЖ , и они имеют РС . Сколько прочитал здесь историй понял , что чистой воды лотерея .

Не совсем так, ЗОЖ начинается у многих после РС. А заболевают РС по статистике чаще молодые, одаренные, активные и т.д.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, ЗОЖ начинается у многих после РС. А заболевают РС по статистике чаще молодые, одаренные, активные и т.д.

Миша

Это точно. Особенно много красивых девушек с высшим образованием.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большей части моих знакомых причин для РС заметно больше чем у меня , за исключением нервяков.

Но что то они о нем ничего не слышали . А у половины форума вся жизнь представляла из себя чуть ли не образец ЗОЖ , и они имеют РС . Сколько прочитал здесь историй понял , что чистой воды лотерея .

Причины РС: генетическая предрасположенность, стрессы, недолеченные вирусы, прививки, курение, у женщин беременность. Кроме генетики остальное есть почти у всех. Но мне кажется есть еще что-то общее, недаром мы все так безумно похожи, иногда чужие мысли как свои читаю, возможно какие-то черты характера вроде перфекционизма или накручивания себя по мелочам. А может просто не повезло.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы бросить курить лучше про причины РС почитать, курение везде указано как одна из них. И прогрессирует заболевание быстрее у курящих. А вот 50 грамм коньячку мне даже врач в больнице рекомендовал. Не люблю я его правда. Хотя дома целый склад хорошего, французского. Надо будет попробовать.

Курить - однозначно отравлять организм. Мало в нем фармацевтических ядов?! Судить насчет выпивки сложнее. По сути, и не надо бы... Но когда ложишься спать и мышечные спазмы начинают корежить всё тело, без водки априори не обойтись. Пить не хочется, тем более ночью, а приходится. Иначе не уснуть, плюс нервное истощение. Бывает, в качестве снотворного уходит до 300 г. Похмелье гарантировано. Иногда снимал повышенный мышечный тонус днем, потом заметил, что после дневного приема спиртного вечерние спазмы гарантированы. Днем стараюсь не пить.

Болею с 1984 года, проверено многое. Лет 10 назад врачи назначили симптоматическое лечение (всё остальное, мол, уже поздно). Набор лекарств сейчас невелик. Назначили миорелаксанты, что-то от головокружения... Принимаю лишь на ночь полтаблетки феназепама и 150 мг мидокалма и изредка колюсь витаминами группы В. Современными лекарствами (копаксон и подобные) никогда не лечился, МРТ не проходил. Считаю, жить помогают накопленные в молодости силы (был кмс по тяжелой атлетике) и надомная работа, связанная с интеллектуальным напряжением (пишу статьи на сайты). Упор на собственные силы. Невпропатологи про меня забыли, а участкового терапевта не вызываю - он всегда руками разводит...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить - однозначно отравлять организм. Мало в нем фармацевтических ядов?! Судить насчет выпивки сложнее. По сути, и не надо бы... Но когда ложишься спать и мышечные спазмы начинают корежить всё тело, без водки априори не обойтись. Пить не хочется, тем более ночью, а приходится. Иначе не уснуть, плюс нервное истощение. Бывает, в качестве снотворного уходит до 300 г. Похмелье гарантировано. Иногда снимал повышенный мышечный тонус днем, потом заметил, что после дневного приема спиртного вечерние спазмы гарантированы. Днем стараюсь не пить.

Болею с 1984 года, проверено многое. Лет 10 назад врачи назначили симптоматическое лечение (всё остальное, мол, уже поздно). Набор лекарств сейчас невелик. Назначили миорелаксанты, что-то от головокружения... Принимаю лишь на ночь полтаблетки феназепама и 150 мг мидокалма и изредка колюсь витаминами группы В. Современными лекарствами (копаксон и подобные) никогда не лечился, МРТ не проходил. Считаю, жить помогают накопленные в молодости силы (был кмс по тяжелой атлетике) и надомная работа, связанная с интеллектуальным напряжением (пишу статьи на сайты). Упор на собственные силы. Невпропатологи про меня забыли, а участкового терапевта не вызываю - он всегда руками разводит...

Ну 300 грамм это жестко . Хотя если масса тела за 100 то может и ничего . Я сейчас позволяю себе 50-70 грамм коньяка в день . Если начинает мучать спастика - помогает немного. Плюс не так на этой спастике заморачиваюсь . К ночи у меня и так все хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 300 грамм это жестко . Хотя если масса тела за 100 то может и ничего . Я сейчас позволяю себе 50-70 грамм коньяка в день . Если начинает мучать спастика - помогает немного. Плюс не так на этой спастике заморачиваюсь . К ночи у меня и так все хорошо .

А что делать?.. Не для удовольствия, а от безысходности. Повышать дозировку миорелаксанта - не вариант, передвигаться не смогу. Но 300 - это не каждый день. Бывает, недели по две спастика не мучает. Да у Вас, наверное, "стаж" болезни еще невелик. Мне же деваться некуда - врачи на мое лечение "положили"... Так что, хотя остальные члены семьи непьющие, сыновья без разговоров закупают мне водку ящиками.

Вы ещё ходите? я сам МСМК по ТА.

Пару лет назад ходил достаточно уверенно. А сейчас лишь дома, и то только там, где сыновья приспособили настеные поручни. Но все равно свое состояние считаю достижением. Бывают ребята моложе и с меньшим сроком болезни, но чувствуют себя куда хуже. А Вы давно болеете, как оцениваете свое состояние, помогла ли закалка "железом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать?.. Не для удовольствия, а от безысходности. Повышать дозировку миорелаксанта - не вариант, передвигаться не смогу. Но 300 - это не каждый день. Бывает, недели по две спастика не мучает. Да у Вас, наверное, "стаж" болезни еще невелик. Мне же деваться некуда - врачи на мое лечение "положили"... Так что, хотя остальные члены семьи непьющие, сыновья без разговоров закупают мне водку ящиками.

Да у меня "дебют" только месяц назад произошел . Пытаюсь восстановится .

Пару лет назад ходил достаточно уверенно. А сейчас лишь дома, и то только там, где сыновья приспособили настеные поручни. Но все равно свое состояние считаю достижением. Бывают ребята моложе и с меньшим сроком болезни, но чувствуют себя куда хуже. А Вы давно болеете, как оцениваете свое состояние, помогла ли закалка "железом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов! Первая ремиссия бывает очень длительной.

Надеюсь . Сейчас перед мной стоит задача восстановится и вернутся к обычной жизни с минимум ограничений .

Спасибо за поддержку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю,что с 1995года.перенёс бронхопневманию. и где то через месяц появилась сильнейшая мышечная слабость.. обратился к врачу..наверно у тебя туберкулёз,немедленно на флюорографию. прошёл и всё в норме.через месяц слабость прошла. в 1996году ушёл в армию. в 1999году шёл на работу и почуствовал слабость в ногах..лёг в неврологию,...поставили диагноз ВСД. РС поставили в 2001году. активный колясочник теперь. от железа осталась крепость тела и нет слабости. бёдра уменьшелись на 13см. когда то легко приседал 200кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не замечали ли увелечения количества выкуриваемых сигарет? ...Не знаю что и делать.

Кто нибудь с подобным сталкивался ?

С чем-то подобным сталкивался. Действительно хотел выбрать худший вариант течения РС из возможных?..

Не вполне понял смысл фразы.

Прекрасно зная о том, что курение ухудшает прогноз течения РС, расстался с этой вредной привычкой очень нескоро. Об отрицательном отношении к "бросанию курить" уже писал. Просто постепенно перестал курить, заменив курение новыми игрушками - дыхательно-медитативными практиками.

...А в какие соединения вступает никотин в организме человека, и как они потом влияют на конкретный организм? ...

Миша

Популярненько в той же Википедии: Табакокурение. Надо отдавать себе отчёт в том, что курение - это накачка организма не только никотином, который в низких дозах иногда может быть и полезным, но и угарным газом, и прочей дрянью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю,что с 1995года.перенёс бронхопневманию. и где то через месяц появилась сильнейшая мышечная слабость.. обратился к врачу..наверно у тебя туберкулёз,немедленно на флюорографию. прошёл и всё в норме.через месяц слабость прошла. в 1996году ушёл в армию. в 1999году шёл на работу и почуствовал слабость в ногах..лёг в неврологию,...поставили диагноз ВСД. РС поставили в 2001году. активный колясочник теперь. от железа осталась крепость тела и нет слабости. бёдра уменьшелись на 13см. когда то легко приседал 200кг.

Ясно. Я был в категории до 110 кг (сейчас категории другие), но мышцы со временем опали, и вес сейчас около 70. Может быть, это и лучше, потому как при нынешней силе таскать больше центнера было бы невмоготу. Бицепс был 49 см, а стал 40 - достаточно неплохой показатель. Руки сильнее, чем ноги. Сколько рвал и толкал, писать не стану - эти воспоминания всё еще болезненны. Хотя и шестой десяток идет. Повезло, что успел вовремя завести семью и вырастить двоих сыновей - без них было бы совсем тяжко. Помощники! Ну а в целом жить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руки и у меня сильные. вес тоже сбавил.на улице бываете?

К сожалению, нет. Четвертый этаж, лифта нет. Да и работы много - не справляюсь со всеми заказами на статьи. Отвык я от улицы, что там делать - сидеть с соседскими старушками на скамейке? Друзья давно разбежались, новые не предвидятся... Интересно, вам помогают современные методики лечения или предпочитаете снимать симптомы самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИТРС не использую. в поликлинике последний раз был в 2002году. ничего нового мне врач сообщить не сможет. от спастики пью стандартный набор. алкоголь конечно снимет на время,но наследующий день она вернётся с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...