c0f8389a3668fa6d219ca45c5d23b275 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

Лужков нам (т.е. пенсионерам в г.Москве) дал льготы, а именно бесплатный проезд по соцкарте. Отбирать транспортные льготы на всю эту зиму - это очередное беззаконие. Это почти шантаж - требовать делать вакцинацию для сохранения льгот.

 

Но проезд в Москве очень дорогой. Сейчас за деньги можно ездить, а по соцкарте нельзя. Вирус получатся менее заразен, если проезд оплачен пенсионером :nea: - то есть происходит нарушение прав пенсионеров под предлогом "пандемии". 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Vera сказал:

Лужков нам (т.е. пенсионерам в г.Москве) дал льготы, а именно бесплатный проезд по соцкарте. Отбирать транспортные льготы на всю эту зиму - это очередное беззаконие. Это почти шантаж - требовать делать вакцинацию для сохранения льгот.

 

Но проезд в Москве очень дорогой. Сейчас за деньги можно ездить, а по соцкарте нельзя. Вирус получатся менее заразен, если проезд оплачен пенсионером :nea: - то есть происходит нарушение прав пенсионеров под предлогом "пандемии". 

В МО когда локдаун был недавно, в ноябре, пенсионеров платно (!) катающихся в транспорте знаете сколько было?)) 3/4 автобуса приблизительно. 

Куда они всЁ едут?

Вас берегут, чтобы еще пожили, а вы- непослушные такие :acute:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Фюрер Антон Хардин? ))

Это просто репортаж о том, что сегодня было в Татарии. Никакого фюрера.)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

Я это даже смотреть не хочу. Аналогично "зимней вишне". Стараются успеть хайпануть

Вы знаете, меня совершенно не волнует чужой хайп. Мне интересно видеть, что происходит в жизни. Киселёв ТВ это не покажет.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AnnaZ сказал:

В МО когда локдаун был недавно, в ноябре, пенсионеров платно (!) катающихся в транспорте знаете сколько было?)) 3/4 автобуса приблизительно. 

Куда они всЁ едут?

Когда выйдешь на пенсию узнаешь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Когда выйдешь на пенсию узнаешь.))

А ещё можно мозг подключить и задуматься :) на тему - куда они едут. Куда ИМ надо, вот именно туда и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Когда выйдешь на пенсию узнаешь.))

Пеньсик (большой пардон) ленивый пошел, в основной массе своей, ему б только кататься, да терки тереть. Это- не по мне. А вот пирожки жарить, с собакой гулять, или с внуками на кружки ходить- на это я согласна. Ну, могу еще на море домик купить на пенсии, и уехать туда, пейзажи рисовать)))

Море пенсионеров, мо-ре.. сидите дома, вы не работаете, и радуйтесь жизни.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnnaZ сказал:

Море пенсионеров, мо-ре.. сидите дома, вы не работаете, и радуйтесь жизни.

 

На одну пенсию особо жизни не нарадуешься, все кто может, подрабатывает (я не про Москву).  У нас в Питере сиделка, возраст 60+, пенсия 12тыс, как на них прожить? Возраст не такой и преклонный по нынешним временам, и одеться и погулять хочется. Вот и ездит, работает. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Roxy сказал:

 

На одну пенсию особо жизни не нарадуешься, все кто может, подрабатывает (я не про Москву).  У нас в Питере сиделка, возраст 60+, пенсия 12тыс, как на них прожить? Возраст не такой и преклонный по нынешним временам, и одеться и погулять хочется. Вот и ездит, работает. 

Это звучит примерно как:

"Я стою у ресторана - замуж поздно, сдохнуть рано". Но что ЕЩЁ можно сделать в такой ситуации?

 

На пенсию тоже можно жить и радоваться, было бы, как грится, здоровье. Точнее - в зависимости от того, сколько денег уходит на лекарства и т.п. - то и получится свести баланс. Ну или не получится. Т.е. у всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vera сказал:

Это звучит примерно как:

"Я стою у ресторана - замуж поздно, сдохнуть рано". Но что ЕЩЁ можно сделать в такой ситуации?

 

На пенсию тоже можно жить и радоваться, было бы, как грится, здоровье. Точнее - в зависимости от того, сколько денег уходит на лекарства и т.п. - то и получится свести баланс. Ну или не получится. Т.е. у всех по разному.

 

Нет, это совершенно не так звучит, и частушка была совсем не об этом.

На 12 тыс. жить и радоваться не получится. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

Нет, это совершенно не так звучит, и частушка была совсем не об этом.

На 12 тыс. жить и радоваться не получится. 

Смотря у кого. И где. И вообще - запросы у всех разные.

12т.р. чего? Долларов или рублей? У нас или заграницей?

В общем, запутали окончательно бедную сиделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Пеньсик (большой пардон) ленивый пошел, в основной массе своей, ему б только кататься, да терки тереть. Это- не по мне. А вот пирожки жарить, с собакой гулять, или с внуками на кружки ходить- на это я согласна. Ну, могу еще на море домик купить на пенсии, и уехать туда, пейзажи рисовать)))

Море пенсионеров, мо-ре.. сидите дома, вы не работаете, и радуйтесь жизни.

На домик заработали? ТААК быстро? Ну, я за Вас рада.

В смысле: домик на абы где, а у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AnnaZ сказал:

В МО когда локдаун был недавно, в ноябре, пенсионеров платно (!) катающихся в транспорте знаете сколько было?)) 3/4 автобуса приблизительно. 

Куда они всЁ едут?

Вас берегут, чтобы еще пожили, а вы- непослушные такие :acute:

А вот это правильнго на все 100%!

20.11.2021 в 12:53, Maximus сказал:

В Италии видя что твориться в Германии (а в Италии пока не так всё плохо) уже обсуждают в правительстве сокращение срока между основными и бустерными прививками до 3-4 месяцев.

 

В общем косвенно признали что Пфайзер если и действует, то только 3-4 месяца.

А мне кажется, что они косвенно признали не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AnnaZ сказал:

https://cdnimg.rg.ru/pril/219/63/45/65563.pdf

 

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.10.2021 № 1006н "Об утверждении формы медицинской документации "Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)" и порядка ее ведения".

Теперь медотвод так выглядеть должен

 

15 часов назад, AnnaZ сказал:

 

 

 

Нет, мне ВПОЛНЕ понятно что как-то так он и должен выглядеть.

 

Но я писала немного про другое. ТОчнее, я добиваюсь не этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, НатаСазонова сказал:

Она ничего не отложила, а свалила всё на регионы.

А лично Вы на её месте поступили бы как-то иначе?

 

Там тоже люди. Им просто хочется жить. А не расплачиваться за чужие ошибки, к тому же годами. В общем, мысль понятная и простая, даже очевидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лариса. сказал:

Вы знаете, меня совершенно не волнует чужой хайп. Мне интересно видеть, что происходит в жизни. Киселёв ТВ это не покажет.  

Смотрите - власти приняли решение не пускать в транспорт людей без Куара. Предупредили граждан. Приняли к исполнению и начали исполнять это решение. Люди, зная что нарушают, пошли в транспорт и их начали ссаживать. Ради чего смотреть ролик? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, b4ntik сказал:

Смотрите - власти приняли решение не пускать в транспорт людей без Куара. Предупредили граждан. Приняли к исполнению и начали исполнять это решение. Люди, зная что нарушают, пошли в транспорт и их начали ссаживать. Ради чего смотреть ролик? 

Лично я посмотрела начало, и ещё сколько-то (НО точно не знаю сколько). Ну и выключила. Но я вообще ролики не люблю. Мне проще прочитать Новости в виде статьи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://nevnov.ru/910603-privivka-ili-medotvod-kak-peterburzhcam-s-khronicheskimi-zabolevaniyami-vyzhit-vo-vremya-pandemii

Прививка или медотвод? Как петербуржцам с хроническими заболеваниями выжить во время пандемии - может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vera сказал:

Смотря у кого. И где. И вообще - запросы у всех разные.

12т.р. чего? Долларов или рублей? У нас или заграницей?

В общем, запутали окончательно бедную сиделку.

 

Иногда надо просто прочесть то, на что вы отвечаете ;). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Roxy сказал:

 

Иногда надо просто прочесть то, на что вы отвечаете ;). 

А иногда прочесть завтра. Ну или через неделю (предположительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

А иногда прочесть завтра. Ну или через неделю (предположительно).

12 т.р. в вашей цитате - это 12 тысяч рублей (общепринятая система обозначений). Если валюта другая, то пишут 12 т./здесь либо $, либо долл./ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, b4ntik сказал:

12 т.р. в вашей цитате - это 12 тысяч рублей (общепринятая система обозначений). Если валюта другая, то пишут 12 т./здесь либо $, либо долл./ 

Я написала понятно ВСЕМ. Русским, иностранцам. Старым, молодым. Умным. Не самым умным. В общем, мы вроде не на форуме финансистов? Или на бирже... ещё где-то. Похоже именно где-то ещё.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, b4ntik сказал:

Смотрите - власти приняли решение не пускать в транспорт людей без Куара. Предупредили граждан. Приняли к исполнению и начали исполнять это решение. Люди, зная что нарушают, пошли в транспорт и их начали ссаживать. Ради чего смотреть ролик? 

У каждого из нас свой взгляд на жизнь, на те или иные позиции. Часто эти взгляды и мнения не совпадают. В одних и тех же вещах люди видят разное. Это нормально. Чтобы ответить на Ваш вопрос мне надо начать объяснение далеко от этого момента. Затронуть много вещей которые не по теме этой темы. Да и просто я не хочу об этом говорить. Потому, что вижу, что у нас разные взгляды. Если человеку будет, что-то нужно в жизни, он сам придёт к необходимым ему выводам. И вот тогда он поймёт и оценит информацию к которой до этого он был закрыт. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, остановитесь. Вас несёт со страшной силой. Вы сами всех цепляете, пишите глупости. За частую агрессивные глупости на ровном месте. Отвечаете на не Вам адресованное. И ладно бы по делу. Так ещё ведь наезжаете на людей безосновательно. Теперь мне совершенно ясно почему у Вас не складываются отношения не на одном форуме. Будь я модератором, то вообще не выпускала бы Вас из бана. И да, я помню, что несколько раз уже писала, что не буду писать в этой теме. Лишний раз не надо меня в это тыкать носом огрызаясь.) 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...