bc528d7e2787b8c855074bacb79cc0f6 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, aliens сказал:

Я получала в конце февраля, была инфибета, до двадцатых чисел мая у меня лек-во есть. Вот читаю всех и подкрадывается паника(

 

Да уж, у Вас с Копаксона на Аксо, потом с Инфибеты на интерферон (если будет так) и еще даже года не прошло! Но, почему-то, я в Вас верю. Вы очень стойкая, еще и не то переживете. :give_rose:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, OsMike сказал:

Сейчас докапают солик еще 2 капельницы,потом подлечат и буду дальше интерферон(биокад)колоть выбора другого нет,авось все наладиться))

 

Поправляйтесь и восстанавливайтесь! :33: скоро лето) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Divmax сказал:

 

Да уж, у Вас с Копаксона на Аксо, потом с Инфибеты на интерферон (если будет так) и еще даже года не прошло! Но, почему-то, я в Вас верю. Вы очень стойкая, еще и не то переживете. :give_rose:

Спасибо:1157612161_54:

Я не столько стойкая, сколько очень упрямая. И как ни странно это моё всеми родными ругаемое качество мне помогает:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Спасибо:1157612161_54:

Я не столько стойкая, сколько очень упрямая. И как ни странно это моё всеми родными ругаемое качество мне помогает:)

 

ООО у меня тоже есть такое) Мои родители всегда говорили (извиняюсь) "с тобой спорить что против ветра ссать" С детства имела свое мнение обо всем и была непрогибаема, чем, конечно, всех раздражала)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, aliens сказал:

Я сегодня шла на остановку по неровному асфальту с ямами, где только и надо смотреть под ноги и желательно отрывать их от земли повыше и вспоминала не добрым словом Малышеву с компанией, они там тоже решили о РС поговорить и один из них врач-невролог между прочим, решил показать как ходят РСники по его мнению. Он так высоко поднимал при ходьбе ногу, ( у меня ассоциация с петухом, выступающим перед курицей)что я просто бы не удержалась на ногах, да и ноги, особенная проблемная, так не поднимаются. Вот так рассказывают(

 

эту сумасшедшую бабу можно только как КВН смотреть. Но, к сожалению, уж больно она популярна и ведь не сама же темы выбирает и устраивает этот цирк. Кто-то это спонсирует, врачей приглашает, актеров нанимает... Сколько денег на ветер... Лучше бы сделали просветительскую передачу, где рассказывали бы о ранней диагностике (если возможно) различных заболеваний.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Divmax сказал:

 

эту сумасшедшую бабу можно только как КВН смотреть. Но, к сожалению, уж больно она популярна и ведь не сама же темы выбирает и устраивает этот цирк. Кто-то это спонсирует, врачей приглашает, актеров нанимает... Сколько денег на ветер... Лучше бы сделали просветительскую передачу, где рассказывали бы о ранней диагностике (если возможно) различных заболеваний.

Вот ведь! А ЗАВИСТЬ плохое чувство.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Divmax сказал:

что против ветра ссать"

Ну это смотря кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Спасибо за ответ. Ничего никто не говорит!!! Анализы - кровь на всякие антитела. Еще назначили офтальмолога и УЗИ. Причем , целая папка со всякими анализами собрана. Меня госпитализировали сразу, как только невролог посмотрела МРТ. Гормоны вроде не кололи никакие пока.Надо на какой-то городской учет встать, и перезаписывают 3й раз к врачу. А время идет, вот я и паникую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Viktoria сказал:

А время идет, вот я и паникую.

Поздно уже паниковать, самое худшее уже позади.

Теперь думать как из этого выходить, а паника не лучший советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чем раньше начнешь принимать ЛС, тем  лучше! Нет? Я только еще собираю информацию. А какое выбрать лекарство и на что опираться в выборе? Предложат ведь несколько бесплатных вариантов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viktoria сказал:

А какое выбрать лекарство и на что опираться в выборе?

Совет очень простой; не заниматься самолечением!

Какой препарат назначит Ваш доктор, тот и лучший именно для Вас. Доктор сейчас практически членом семьи становиться( пусть с натяжкой но тем не менее).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Viktoria сказал:

Мне кажется, чем раньше начнешь принимать ЛС, тем  лучше! Нет? Я только еще собираю информацию. А какое выбрать лекарство и на что опираться в выборе? Предложат ведь несколько бесплатных вариантов? 

1. По разному бывает

2. Про лек-ва вообще то врач решает.

У меня был выбор из двух ( мне врач рассказал плюсы/минусы каждого и посоветовала коп, его и дали,сейчас думаю, может мы вместе и ошиблись, хотя кто знает, может такое течение) но то было давно, времена изменились, так что вряд ли Вы сами будете выбирать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик сколько времени надо чтобы восстановиться от солумедрола?Чтоб исчезло шатание–матание,в прошлом году колол убей не помню сколько мыкался«СКЛЕРОЗ» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, OsMike сказал:

А вот еще вопросик сколько времени надо чтобы восстановиться от солумедрола?Чтоб исчезло шатание–матание,в прошлом году колол убей не помню сколько мыкался«СКЛЕРОЗ» :)

У всех индивидуально, при условии, что это не последствия обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, OsMike сказал:

А вот еще вопросик сколько времени надо чтобы восстановиться от солумедрола?Чтоб исчезло шатание–матание,в прошлом году колол убей не помню сколько мыкался«СКЛЕРОЗ» :)

В среднем недели две, а там как пойдёт, все индивидуально. Болезнь такая непредсказуемая и последствия лечения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только появились симптомы(спастика обеих ног,немели пальцы рук,усталость,головокружение)я не стал затягивать(был дурной опыт,похл года проползал при обостренни)звонок врачу,на следующий день уже капали))завтра последняя.Потом буду воевать с интерфероном(биокад)неужели он так плох?за пять лет га инфибете одно обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, OsMike сказал:

Как только появились симптомы(спастика обеих ног,немели пальцы рук,усталость,головокружение)я не стал затягивать(был дурной опыт,похл года проползал при обостренни)звонок врачу,на следующий день уже капали))завтра последняя.Потом буду воевать с интерфероном(биокад)неужели он так плох?за пять лет га инфибете одно обострение

Ну может интерферон (биокад) не при чем, может просто совпало.

Пример, у меня копе несколько лет без обострений, а ходить стала хуже, ну копаксон от этого хуже не стал . Для других он просто идеален. А про отсутствие обострений, лично для меня не показатель чего то хорошего, ну у меня так сложилось.

Сейчас кстати на инфибете, было одно небольшое обострение, но может это и хорошо, как ни странно, организм встряхнулся, не знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Ну может интерферон (биокад) не при чем, может просто совпало.

Пример, у меня копе несколько лет без обострений, а ходить стала хуже, ну копаксон от этого хуже не стал . Для других он просто идеален.

Сейчас кстати на инфибете, было одно небольшое обострение, но может это и хорошо, как ни странно, организм встряхнулся, не знаю.

Иногда обострение играет роль "очистки". Может, туманно высказалась, но смысл: иногда это идёт во благо.

 

Т.е. организм свыкся со своими проблемами и не реагирует уже на них. Всё идёт как идёт. А обострение (иногда) как напоминает о проблемных местах. И начинается "перераспределение ресурсов", что иногда идёт на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OsMike сказал:

А вот еще вопросик сколько времени надо чтобы восстановиться от солумедрола?Чтоб исчезло шатание–матание,в прошлом году колол убей не помню сколько мыкался«СКЛЕРОЗ» :)

мне врач сказала пару месяцев,а мне хватило одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал колоть интерферон 1а (генфаксон) вторую неделю и появилась очень сильная слабость в ногах и боль в мышцах ног при некоторых движениях. Я без посторонней помощи уже и по улице не могу пройти, хотя до этого хоть плохо но сам передвигался. Это что побочное явление от интерферонов сильная слабость в ногах или может это обострение. Что мне делать врачу сообщить о сильной слабости в ногах или терпеть пока организм привыкнет к интерферону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 в 13:23, Vera сказал:

Иногда обострение играет роль "очистки". Может, туманно высказалась, но смысл: иногда это идёт во благо.

 

Т.е. организм свыкся со своими проблемами и не реагирует уже на них. Всё идёт как идёт. А обострение (иногда) как напоминает о проблемных местах. И начинается "перераспределение ресурсов", что иногда идёт на пользу.

Трудно сказать, обострение скажем так новое, такого не было,это плохо, но не сильное, хотя полностью проходило долго, но первые заметные улучшения для меня (другие так и не поняли что это было обострение:nea:, даже подруга которая колола, пока сама ей не объяснила и не показала с помощью тестов) наступили после первого-второго укола гормонов.

Вообще РС  для меня одна большая загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OsMike сказал:

А вот еще вопросик сколько времени надо чтобы восстановиться от солумедрола?Чтоб исчезло шатание–матание,в прошлом году колол убей не помню сколько мыкался«СКЛЕРОЗ» :)

У меня в марте ушло 8 дней на восстановлене.

Вспомнила: в прошлом году только через пару мес.отпустило.

 

Всегда по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/21/2017 в 22:56, Viktoria сказал:

Добрый вечер!

Спасибо за ответ. Ничего никто не говорит!!! Анализы - кровь на всякие антитела. Еще назначили офтальмолога и УЗИ. Причем , целая папка со всякими анализами собрана. Меня госпитализировали сразу, как только невролог посмотрела МРТ. Гормоны вроде не кололи никакие пока.Надо на какой-то городской учет встать, и перезаписывают 3й раз к врачу. А время идет, вот я и паникую.

 

Виктория, что-то ничего пока не понятно. Вы с какой проблемой пришли к врачу? Госпитализировали и что назначили? Какие препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 22:56, Viktoria сказал:

Добрый вечер!

Спасибо за ответ. Ничего никто не говорит!!! Анализы - кровь на всякие антитела. Еще назначили офтальмолога и УЗИ. Причем , целая папка со всякими анализами собрана. Меня госпитализировали сразу, как только невролог посмотрела МРТ. Гормоны вроде не кололи никакие пока.Надо на какой-то городской учет встать, и перезаписывают 3й раз к врачу. А время идет, вот я и паникую.

Сходите в ИМЧ РАН, Вы же из Петербурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...