28a8010e47a3c487811146edc8cebba7 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, aliens сказал:

Скорее всего цистит (простуда ведь была), анализы его не показывают.

  А лейкоциты в моче, Нечипоренко? Если о цистите думаем.

Хотя, возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, призрачный гонщик сказал:

  А лейкоциты в моче, Нечипоренко? Если о цистите думаем.

А у вас сразу по Нечипоренко сдают? Без общего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, призрачный гонщик сказал:

Ну я ведь об этом :лейкоцитоз в ОАМ, затем Нечипор.

Кстати, вместо того, чтобы ребенку назначить еще анализы,тот же Нечипоренко, сразу к неврологу, дурдом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Скорее всего цистит (простуда ведь была), анализы его не показывают. Педиатр знает Ваш диагноз? Перестраховывается, я думаю.

Мой д-з не знает. Цистит не показывает анализ мочи? Эээ, а как его определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ОАМ цистит показывает, при подозрении на цистит еще на УЗИ бы отправили, да я думаю и ребенок бы жаловался при мочеиспускании. К неврологу правильно, что направили, т.к. у моей подруги у дочери была похожая ситуация : после перенесенного ОРВИ девочка начала постоянно ходить в туалет, возраст был 4 года, сейчас 7 лет, пролечились назначениями от невролога (плюс тенотен для успокоения ребенка), все прошло, но лечились долго.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая стадия цистита, не думаю что у ребенка так все запущено.

И психосоматика может быть, может чего то испугалась или понервничала, она в садик ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем бежать "впереди паровоза", коллеги? Сначала максимально обследовать юную пациентку, т.е. ОАМ, Нечипор,, бак посев мочи, УЗИ мочпуз. Если диагноз "цистит" будет установлен официально, тогда о о лечении подумать можно( в данном случае масса вариантов начиная от отвара шиповника и кончая 5 нок и фурадонином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, aliens сказал:

Смотря какая стадия цистита, не думаю что у ребенка так все запущено.

И психосоматика может быть, может чего то испугалась или понервничала, она в садик ходит?

Ходит. Но начала именно со второго дня температуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, призрачный гонщик сказал:

Зачем бежать "впереди паровоза", коллеги? Сначала максимально обследовать юную пациентку, т.е. ОАМ, Нечипор,, бак посев мочи, УЗИ мочпуз. Если диагноз "цистит" будет установлен официально, тогда о о лечении подумать можно( в данном случае масса вариантов начиная от отвара шиповника и кончая 5 нок и фурадонином)

Фуразолидон третий день пьем... что-то не то купила... еще пед ношпу посоветовала.

Вот она сказала фура.... а дальше я не запомнила. Склероз проклятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Krestiki сказал:

Ходит. Но начала именно со второго дня температуры. 

надо мочу сдать общий и кровь клинику,если педиатр профи он вам все по этим анализам ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ALENUSKA сказал:

надо мочу сдать общий и кровь клинику,если педиатр профи он вам все по этим анализам ответит

Кровь не назначила, моча в норме.

17 минут назад, aliens сказал:

Фуразолидон это от поноса, фурадонин нужен.

О, черт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

Кровь не назначила, моча в норме.

О, черт. 

Почему сказала про кровь -если есть какое либо воспаление будут лейкоциты провышенные и соэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ALENUSKA сказал:

Почему сказала про кровь -если есть какое либо воспаление будут лейкоциты провышенные и соэ

Спс. Попробуем сдать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может у нас меняться реакция на боль? У меня почему то последнее время болевые ощущения усилились. Например раньше на коленки если вставала, то чувствовала просто дискомфорт, а сейчас орать готова от боли. В основном такая реакция на надавливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fomyasha сказал:

Подскажите, может у нас меняться реакция на боль? У меня почему то последнее время болевые ощущения усилились. Например раньше на коленки если вставала, то чувствовала просто дискомфорт, а сейчас орать готова от боли. В основном такая реакция на надавливание.

 

У меня бывает, иногда могу нормально терпеть боль и не особо обращать внимания, а иногда прям невыносимо. Но могу сказать так, сила болевых ощущений и нервная реакция на них после постановки диагноза усилились. Раньше более спокойно воспринимала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, fomyasha сказал:

Подскажите, может у нас меняться реакция на боль? У меня почему то последнее время болевые ощущения усилились. Например раньше на коленки если вставала, то чувствовала просто дискомфорт, а сейчас орать готова от боли. В основном такая реакция на надавливание.

Ой-вей )

Возраст ) девушки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, fomyasha сказал:

Подскажите, может у нас меняться реакция на боль? У меня почему то последнее время болевые ощущения усилились. Например раньше на коленки если вставала, то чувствовала просто дискомфорт, а сейчас орать готова от боли. В основном такая реакция на надавливание.

Ну да всё так. Как мужики терпят, могу себе представить, а как девушки даже подумать сложно.

 Но, выхода иного нет, надо ставить инъекции, значит будем зубами скрипеть ,  ведь иного способа хоть как-то ремиссию продлить нету.

 А абсолютно безболезненных инъекций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
©

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Krestiki сказал:

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
©

Мой папа:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня муж не такой:) А я похоже такая становлюсь. Раньше зубы без наркоза лечила и двух детей тоже без обезболивающих рожала, правда со вторым в итоге кесарево было, но до этого 12 часов терпела боль. А сейчас дурдом какой-то. Вчера пара горячих капель на руку попала, даже следа не осталось, а ощущение было, как будто спицы в руку раскаленные воткнули. Позавчера на осмотре в центре сказала про боль в грудной мышце и что мидокалм назначали, врач решила посмотреть, нажала, так у меня прямо слезы из глаз, такая боль дикая. И до сих пор болит, но уже по другому, как будто ударилась там. А когда на йоге занимаюсь, то вообще целая проблема, как упражнения сделать, все на что упираюсь сразу болит, если площадь упора маленькая, пальцы или пятки, то вообще жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fomyasha сказал:

Не, у меня муж не такой:) А я похоже такая становлюсь. Раньше зубы без наркоза лечила и двух детей тоже без обезболивающих рожала, правда со вторым в итоге кесарево было, но до этого 12 часов терпела боль. А сейчас дурдом какой-то. Вчера пара горячих капель на руку попала, даже следа не осталось, а ощущение было, как будто спицы в руку раскаленные воткнули. Позавчера на осмотре в центре сказала про боль в грудной мышце и что мидокалм назначали, врач решила посмотреть, нажала, так у меня прямо слезы из глаз, такая боль дикая. И до сих пор болит, но уже по другому, как будто ударилась там. А когда на йоге занимаюсь, то вообще целая проблема, как упражнения сделать, все на что упираюсь сразу болит, если площадь упора маленькая, пальцы или пятки, то вообще жуть.

 

А сколько уже так продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день колю инфибету,а,тут бац и дают интнрферон (биокд)пачку проколол и обострение,капаю солумедрол,а какая была долгая ремиссия на инфибете как вернуть инфибету или эту дрянь по всей Мо даватьсЯ будет?Был в марте у Якушиной она написала ИНФИБЕТА КУДА обращатьсЯ не знаю,посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...