5668ae4a0014d9e944b6fc82bffc9741 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Vera сказал:

НПВП годятся, только пока ЖКТ переносит всё это. Потом почти у всех начинаются проблемы - у одних раньше, у других позже.

Хоть конечно бывают и исключения...

Ну если конечно если вы будете есть НПВС пачками, то проблемы возникнут, а если принимать по мере надобности, то все будет в порядке.

А проблемы могут возникнуть, в том числе и с ЖКТ на любое лек-во, есть индивидуальная непереносимость.

 

А если бы все было настолько плохо, НПВС не продавали бы в свободном доступе, хотя бы теоретически нужен был бы рецепт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ALENUSKA сказал:

подскажите,ни разу не пила омегу 3,какую дозировку пить и какой фирмы лучше брать?

Я налегаю на льняное масло. Ещё рыжиковое масло. Ещё бы рыбу жирную кушать, но ЖКТ не позволяет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

подскажите,ни разу не пила омегу 3,какую дозировку пить и какой фирмы лучше брать?

Я пила разные, последний раз от Доппель-Герц. Мне кажется производитель значения не имеет, кроме цены:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Мар сказал:

Я налегаю на льняное масло. Ещё рыжиковое масло. Ещё бы рыбу жирную кушать, но ЖКТ не позволяет (

Про льняное масло недавно у Ма лышевой рассказывали - там полложки это уже суточная норма омега 3. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание!

Наиболее важными омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами являются альфа-линоленовая кислота (АЛК), эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК). Организм человека не способен синтезировать эти жирные кислоты из более простых веществ, хотя он может образовывать длинноцепочечные ЭПК и ДГК из более короткоцепочечной АЛК с эффективностью около 5 % у мужчин[1][2] и немного более высокой эффективностью у женщин[3]. Эти реакции, однако, замедляются в присутствии омега-6-жирных кислот. Таким образом, накопление длинноцепочечных ЭПК и ДГК в тканях является наиболее эффективным, когда они поступают непосредственно из пищи, или когда конкурирующие количества омега-6-аналогов являются низкими. https://ru.wikipedia.org/wiki/Омега-3-ненасыщенные_жирные_кислоты

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mic сказал:

Обратите внимание!

Наиболее важными омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами являются альфа-линоленовая кислота (АЛК), эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК). Организм человека не способен синтезировать эти жирные кислоты из более простых веществ, хотя он может образовывать длинноцепочечные ЭПК и ДГК из более короткоцепочечной АЛК с эффективностью около 5 % у мужчин[1][2] и немного более высокой эффективностью у женщин[3]. Эти реакции, однако, замедляются в присутствии омега-6-жирных кислот. Таким образом, накопление длинноцепочечных ЭПК и ДГК в тканях является наиболее эффективным, когда они поступают непосредственно из пищи, или когда конкурирующие количества омега-6-аналогов являются низкими. https://ru.wikipedia.org/wiki/Омега-3-ненасыщенные_жирные_кислоты

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мар сказал:

Я налегаю на льняное масло. Ещё рыжиковое масло. Ещё бы рыбу жирную кушать, но ЖКТ не позволяет (

Еще горчичное есть.  И рапсовое, но рапсового давно в магазинах не видела.

=====

Забыла, еще конопляное с омегой

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ALENUSKA сказал:

3 или 5?по 100000?

 Пять по 1000мг (пульс-терапия), ну я не сама себе назначала. Все было по назначению и с одобрения врача, да и м/с без бумажки с назначением ничего бы делать не стала, хоть и платная.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

 Пять по 1000мг (пульс-терапия), ну я не сама себе назначала. Все было по назначению и с одобрения врача, да и м/с без бумажки с назначением ничего бы делать не стала, хоть и платная.

да я завтра в стационар схожу,но мне нужно без больничного,а на дневном пульс терапию бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ALENUSKA сказал:

да я завтра в стационар схожу,но мне нужно без больничного,а на дневном пульс терапию бояться

Почему? Мне даже первую в моей жизни пульс-терапию делали в дневном стационаре тогда ещё существовавшего центра РС в 11-ой больнице.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Почему? Мне даже первую в моей жизни пульс-терапию делали в дневном стационаре тогда ещё существовавшего центра РС в 11-ой больнице.

ну вот в области трусливые,там погонная система,народу очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ALENUSKA сказал:

да я завтра в стационар схожу,но мне нужно без больничного,а на дневном пульс терапию бояться

Уух! А церебролизин, кортексин вы не пробовали? Может не требуется горсонов?

Я однажды выпросила у врача горм по своим рщущееиям. Потом 2 мес отходила от них.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Krestiki сказал:

Уух! А церебролизин, кортексин вы не пробовали? Может не требуется горсонов?

Я однажды выпросила у врача горм по своим рщущееиям. Потом 2 мес отходила от них.

вот думаю про кортексин,а в таблетках фезам аналог,но фезам как то не пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ALENUSKA сказал:

ну вот в области трусливые,там погонная система,народу очень много

 

Мне тоже в дневном стационаре кололи. Платно. Но ведь и дома платно будут делать, лучше под присмотром врачей. Это бесплатно у нас все всего боятся и то не всегда. А уж платно с назначением враач - без проблем. Мне сначала рядом с работой кололи, потом рядом с домом докалывали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ALENUSKA сказал:

а то как то и ножки ватные и рука немеет,да и спина верхняя часть то же

 

Может это жара и стресс? Ну да врач увидит по тестам в любом случае... Ээээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Может это жара и стресс? Ну да врач увидит по тестам в любом случае... Ээээх

Наша врач вряд ли увидит,она катострофически со всем согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Krestiki сказал:

Уух! А церебролизин, кортексин вы не пробовали? Может не требуется горсонов?

Я однажды выпросила у врача горм по своим рщущееиям. Потом 2 мес отходила от них.

Согласна, может лучше церебролизин, мексидол, витаминки, чего то последний раз тяжко дались гормоны, до сих пор отхожу от них, хотя были необходимы. Ну вот ходьба после них как то" скачет", то более-менее, то еле ползаю.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALENUSKA сказал:

Наша врач вряд ли увидит,она катострофически со всем согласна

 

Не устану повторять, что нужно искать "своего" врача. Который при удачном стечении обстоятельств будет вести Вас всю жизнь. Вы же из МО, можете до НИИ Неврологии доехать. Это все же лучше, чем сразу гормоны капать да еще и дома. Может можно менее тяжелой артиллерией обойтись, тем более что полгода (вроде бы) назад у Вас уже было обострение, часто колоть очень нежелательно, пойдет привыкание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К назначению гормонов должны быть показания. Копят очаги контраст, прогресс невр. симптоматики т.е. обострение без гормонов не обойтись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

Не устану повторять, что нужно искать "своего" врача. Который при удачном стечении обстоятельств будет вести Вас всю жизнь. Вы же из МО, можете до НИИ Неврологии доехать. Это все же лучше, чем сразу гормоны капать да еще и дома. Может можно менее тяжелой артиллерией обойтись, тем более что полгода (вроде бы) назад у Вас уже было обострение, часто колоть очень нежелательно, пойдет привыкание...

да, семь месяцев назад после стресса было обострение,а тут еще инфебету поменяли на интерферон 1в,может и после него,а может и в шее что то новое появилось,а в МОНИКИ к Козловой только в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...