fd0602583316ee97eb8b695248761fee Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Афобазол мне никак, а мужу помогал. А вообще я за то, чтобы проанализировать: откуда тревоги и страхи, беспокойство или что-то ещё.

Может, и правда надо что-то изменить или переосмыслить. Меня чтение хорошо успокаивает. Прогулки и общение, хобби или рукоделие любое.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Мар сказал:

Думаю, может афабазол добавить и увеличить дозу вальдоксана на половину? Его можно по 2 принимать. Рексетина нет в аптеках. Я позвонила.

Вальдоксан прописал врач?

Если нет, то попробуйте только Афобазол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Растрогал стих от mic. Искать причины не надо. Она на поверхности. Нахожусь, как я к этому отношусь, в ссылке, то есть не дома, одна без родных. Надо так. Пока изменить ничего не могу. Отношение свое тоже не могу изменить, не получается  ( Поэтому только таблетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

А мне, в самом начале РС, когда была настоящая депрессия (врагу не пожелаю), назначили антидепрессант-коаксил три месяца, помог. Кстати его потом по ТВ (видимо заказ) объявили чуть ли не наркотиком. По себе могу сказать это не так, ломки не было:nono:, но без рецепта его не купишь, а после той телевизионной заказухи, наверное и вообще не купишь.

Коаксил наркоманы разводили в воде и вкалывали в вену,тогда получался наркотический эффект.При попадании под кожу -а вены у наркоманов плохие-разъедал ткани,куски мышц хирурги срезали до голой кости.Поэтому коаксил сейчас не найти-даже по рецепту.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила афобазол, грандаксин, прозак, клоназепам, из них антидепрессант только прозак, остальные транки.  Афобазол самостоятельно, остальные по назначению. Афобазол снимает тревогу хорошо, успокаивает, мне нравится, но от чего то более серьезного не спасет. Грандаксин назначали от нейропатических болей, но мне от них лучше церебролизин помог, чего зря травиться. Прозак назначила Попова от побочек копаксона, перепутала их с ПА. Стало только хуже, попала в кардиологию по скорой, а потом вообще чуть не вышла в окно. Пришлось познакомиться с психиатром и клоназепамом. Вот он реально все снимает, я с ним даже на самолете летаю, хотя боюсь их до ужаса. Пользуюсь пару раз в год, но с собой ношу всегда, мало ли что. Теперь если неврологи начинают намекать на антидепрессанты, я им твердо говорю, что этот вопрос буду решать только с психиатром.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ОксанаД сказал:

Коаксил наркоманы разводили в воде и вкалывали в вену,тогда получался наркотический эффект.При попадании под кожу -а вены у наркоманов плохие-разъедал ткани,куски мышц хирурги срезали до голой кости.Поэтому коаксил сейчас не найти-даже по рецепту.

Ну да, проще изъять из продажи,скоро боярышник будет не найти, даже по рецепту (если еще можно)из-за того что алкоголики его пьют( На самом деле со своим назначением (антидепрессант) коаксил справлялся хорошо и без побочек, без привыкания, три месяца пропила и спокойно перестала.

Вот интересно,только у нас такое возможно наверное, любой наркоман мог купить, а мы прошли все круги ада, чтобы с диагнозом РС, его покупать.

Можно сказать, чтобы жить, на тот момент так вопрос стоял.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из больных, не выходящих из дома, вызывал дерматолога? У мужа на животе пятна на коже 2х3 см, 3 шт, чешутся и болят.

Скрытый текст

 

Вызывала мужу на дом терапевта 27 марта с большим скандалом (и после того, как не вызывала примерно полтора года). Вызвала по поводу: сильно похудел (оказалось не так уж сильно, сейчас вообще думаю что просто приехала сиделка, которая его месяц не видела, а другая - которая её заменяла - меньше кормила). Тогда мы просили посмотреть (не увидит ли чегго опасного), послушать лёгкие, вдобавок он жаловался на тошноту и боли в суставах. Были уже пятна на коже, та терапевт (которая пришла) спросила - "это не псориаз?". Мы не знаем, мазали разным (зелёнкой, спиртом, мазями типа солкосерила и пр.).

И вот сегодня утром муж просит срочно вызвать дерматолога. Внезапно говорит что эти пятна (они примерно 2х3 см в области селезёнки слева, их 3 шт) болят уже как раны и чешутся. На вид они соегка воспалённые, но точно не раны. Говорю, надо ехать на коляске в КВД, но не в такую погоду. Говорю, может терапевт (та самая, что приходила прошлый раз) может вызвать кожника, но мне в пол-ке сказали, что без серьёзных поводов я могу её вызывать не чаще чем раз в месяц. Тут у мужа начались претензии уже ко мне(((( Что посоветуете делать и кого можно пытаться вызвать? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, уже такие родные) 

У меня день рождения, но хочу поблагодарить вас! Спасибо, что приютили и объясняли элементарные вещи, спасибо, что всегда делитесь советами и поддерживаете!)

Желаю вам каждому найти свой метод достижения ремиссии, желаю отличного настроения и побольше счастья в жизни!)

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сублимация сказал:

Девочки и мальчики, уже такие родные) 

У меня день рождения, но хочу поблагодарить вас! Спасибо, что приютили и объясняли элементарные вещи, спасибо, что всегда делитесь советами и поддерживаете!)

Желаю вам каждому найти свой метод достижения ремиссии, желаю отличного настроения и побольше счастья в жизни!)

Поздравляю!!!! Отличного настроения и стойкой ремиссии!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сублимация сказал:

Девочки и мальчики, уже такие родные) 

У меня день рождения, но хочу поблагодарить вас! Спасибо, что приютили и объясняли элементарные вещи, спасибо, что всегда делитесь советами и поддерживаете!)

Желаю вам каждому найти свой метод достижения ремиссии, желаю отличного настроения и побольше счастья в жизни!)

 

 

IMG_0590.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сублимация сказал:

Девочки и мальчики, уже такие родные) 

У меня день рождения, но хочу поблагодарить вас! Спасибо, что приютили и объясняли элементарные вещи, спасибо, что всегда делитесь советами и поддерживаете!)

Желаю вам каждому найти свой метод достижения ремиссии, желаю отличного настроения и побольше счастья в жизни!)

 

У такого позитивного человека, как Вы все будет отлично! :1157612161_54: с Днем Рожденья!

26 минут назад, Сублимация сказал:

От чистого сердца вас благодарю! Даже не представляю уже жизнь без этого форума)

а вот это надо представлять, на форуме постоянно тоже сидеть не надо) Нужно жить!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Кто из больных, не выходящих из дома, вызывал дерматолога

Мама лежачая, инсульт. Тоже пятна появились, больше на боках. Попробовали вызвать на дом терапевта, в поликлинике переадресовали на выездную бригаду. Те попросили пятна фоткнуть, прислать. По фото диагностировали опоясывающий лишай, назначили лечение, помогло. На дом так никто и не приезжал. Это Теплый Стан, бесплатная медицина.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Сублимация сказал:

Девочки и мальчики, уже такие родные) 

У меня день рождения

С днем рождения!! :1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vera сказал:

 я за то, чтобы проанализировать: откуда тревоги и страхи, беспокойство или что-то ещё.

Может, и правда надо что-то изменить или переосмыслить. Меня чтение хорошо успокаивает. Прогулки и общение, хобби или рукоделие любое.

Так и за это. Только анализ показал, что ниоткуда. В смысле- кроме РС причин нет.:umnik2:

Можно, конечно, потратить время на самокопание, но, ИМХО, бесперспективно! Особенно в случае "чего-то еще"...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно принимать при РС для улучшения мозгового кровообращения. А то иногда ощущение как пьяный и не хватает кислорода в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, oleg19725 сказал:

А что можно принимать при РС для улучшения мозгового кровообращения. А то иногда ощущение как пьяный и не хватает кислорода в голове.

 

Лучше, чтобы препарат назначал врач, потому что могут быть проблемы или побочные эффекты, которые несовместимы с Вашим состоянием здоровья. От себя могу сказать, что ужес 2007 года принимаю Фенотропил курсами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, fomyasha сказал:

Я пила афобазол, грандаксин, прозак, клоназепам, из них антидепрессант только прозак, остальные транки.  Афобазол самостоятельно, остальные по назначению. Афобазол снимает тревогу хорошо, успокаивает, мне нравится, но от чего то более серьезного не спасет. Грандаксин назначали от нейропатических болей, но мне от них лучше церебролизин помог, чего зря травиться. Прозак назначила Попова от побочек копаксона, перепутала их с ПА. Стало только хуже, попала в кардиологию по скорой, а потом вообще чуть не вышла в окно. Пришлось познакомиться с психиатром и клоназепамом. Вот он реально все снимает, я с ним даже на самолете летаю, хотя боюсь их до ужаса. Пользуюсь пару раз в год, но с собой ношу всегда, мало ли что. Теперь если неврологи начинают намекать на антидепрессанты, я им твердо говорю, что этот вопрос буду решать только с психиатром.

Вот сегодня поехала за протоколом, опять попытались назначить антидепрессанты. Причина в следующем: мучает боль в груди, невролог причину боли нашла, это мышца, т.е. они не отрицают, что боль есть. Но т.к. это левая сторона и иногда из-за боли перехватывает дыхание и кружится голова, то подозревают психологический момент тоже. Да я и сама не отрицаю, у меня от этого уже крыша едет и нервы ни к черту, накрывает непредсказуемо и очень неприятно. Поэтому с рекомендациями отправилась к психиатру. Он антидепрессант сразу пить не рекомендовал, попробуем пока на грандаксине выбраться, все-таки проверенное средство и без побочек. Если не поможет, тогда под его контролем антидепрессант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Divmax сказал:

 

Лучше, чтобы препарат назначал врач, потому что могут быть проблемы или побочные эффекты, которые несовместимы с Вашим состоянием здоровья. От себя могу сказать, что ужес 2007 года принимаю Фенотропил курсами. 

У меня больше недели назад вдруг появилась боль в области поясницы справа от позвоночника, отдающая в правый бок. Мало того сильно усилилась слабость в ногах, особенно в правой ноге. Через 20-20 шагов правая нога с трудом сгибается и какое-то странное ощущение на задней поверхности бедра постоянно словно жжение. Я с прошлой среды интеферон 1а стал колоть но это появилось еще до первого укола. Я не пойму или это с поясничным отделом позвоночника проблемы или это обострение. Я читал интерфероны на начальной стадии лечения могут вызывать обострения. Я теперь с трудом по дому хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сублимация сказал:

Девочки и мальчики, уже такие родные) 

У меня день рождения, но хочу поблагодарить вас! Спасибо, что приютили и объясняли элементарные вещи, спасибо, что всегда делитесь советами и поддерживаете!)

Желаю вам каждому найти свой метод достижения ремиссии, желаю отличного настроения и побольше счастья в жизни!)

С днем рождения,долгой ремиссии и удачи!:1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, oleg19725 сказал:

У меня больше недели назад вдруг появилась боль в области поясницы справа от позвоночника, отдающая в правый бок. Мало того сильно усилилась слабость в ногах, особенно в правой ноге. Через 20-20 шагов правая нога с трудом сгибается и какое-то странное ощущение на задней поверхности бедра постоянно словно жжение. Я с прошлой среды интеферон 1а стал колоть но это появилось еще до первого укола. Я не пойму или это с поясничным отделом позвоночника проблемы или это обострение. Я читал интерфероны на начальной стадии лечения могут вызывать обострения. Я теперь с трудом по дому хожу.

 

Отдающая боль может быть невралгия или грыжа. Жжение - обычный симптом РС, главное, чтобы не был вообще постоянным. А что говорит врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужен коллективный подзатыльник мне.

Ребенок мой, 3 года, после  ринофарингита стала бегать по маленькому. По капле. Анализы мочи в норме. Назначена конс.невролога.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому поводу прикажете подзатыльник? "Наша" проблематика в таком нежном возрасте встречается крайне редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Krestiki сказал:

Коллеги, нужен коллективный подзатыльник мне.

Ребенок мой, 3 года, после  ринофарингита стала бегать по маленькому. По капле. Анализы мочи в норме. Назначена конс.невролога.

 

 

Скорее всего цистит (простуда ведь была), анализы его не показывают. Педиатр знает Ваш диагноз? Перестраховывается, я думаю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...