04fc75311311bfac6904f2cff4cd0677 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 19.04.2017 в 12:45, Krestiki сказал:

Коллеги, нужен коллективный подзатыльник мне.

Ребенок мой, 3 года, после  ринофарингита стала бегать по маленькому. По капле. Анализы мочи в норме. Назначена конс.невролога.

 

 

Кристина, как дела у Вашей девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

53 минуты назад, aliens сказал:

Кристина, как дела у Вашей девочки?

Анализы ОАМ, ОАК и Нечипоренко в норме, сахар 4,7. Вчера в первой половине дня мне показалось, что стала бегать реже, даже анализ собрали не быстро. Но вечером поехали в гости и все вернулось.  Она девочка с ТДО. 

Много народу, щеки пылают от смущения. 

 

Ждем конс.невролога и думаю свозить на УЗИ. Читала, что в этом возрасте могут быть подобные проблемы,отставание развития органов мочеполовой системы. Она за последние месяцы заметно вытянулась и постройнела (в килограммах это не выражается, вытянулась).

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался от болей в суставах кремом Артропант? Много про него пишут, а насколько это правда и как влияет на спастику (муж спрашивает)

 http://kazmed.org/publ/revmatologija_i_nefrologija/artropant_krem_dlja_sustavov_cena_v_apteke_otricatelnye_otzyvy_otzyvy_vrachej_analogi_razvod_ili_net/19-1-0-119

Пишут и такое здесь:  http://badbed.ru/bads-new/560-artropant-otzyvy.html

К сожалению, Артропант это очередной интернет товар для заработка продавцов и посредников в системах CPA:

Скрытый текст

 

Крем продается только в интернете на сайтах одностраничниках, документов о медицинском применении Артропанта не имеется. Людям продают просто косметический крем под видом лекарственного продукта. Рекламная кампания стоится на использовании в креме пантов (молодых рогов) алтайского марала, приготовленных по секретному и древнему рецепту. Но без документов это всего лишь трюк, рассчитанный на доверчивого покупателя: Невозможно с уверенностью утверждать, имеется ли заявленное вещество в баночке по стандартной для всех интернет товаров цене в 990 рублей, или же это обман и развод.

Важно знать и понимать:

Крем мазь Артропант не продается в аптеках. Это не лекарство. Продается только в интернете на сайтах одностраничниках. Покупка товара на таких сайтах чревата различными неприятностями и сюрпризами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сделала МРТ, 3 очага копят контраст. Месяц назад капали дексаметазон. Сейчас опять обострение или это еще то не затихло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Milana 2902 сказал:

Здравствуйте! Сделала МРТ, 3 очага копят контраст. Месяц назад капали дексаметазон. Сейчас опять обострение или это еще то не затихло? 

А у врача спросить, не пробовали? Тут все такие же больные как вы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 19:52, anna-sun73 сказал:

Из своей 1,5 годовой дружбы с болью могу сказать, что со временем реакция усиливается, снижается порог очень сильно. Сегодня начинаю бороться с болью химией , раз нельзя избавиться от болей, надо чтобы нам было наплевать на них. Настораживает галоперидол, хотя врач вроде бы очень опытный. 

Церебролизин от болей в какой дозе принимали? Его я еще не пробовала

 

 

Я поначалу не обращала такое внимание, либо боль сама проходила, либо закидывалась пенталгином. Потом заметила, что пенталгин стал как то быстро заканчиваться. Теперь не принимаю, тем более большая часть болей внезапно возникает и так же внезапно проходит. Церебролизин от болей в ногах помогал, но там была другая природа боли, нейропатическая, от нее как раз обычно лирику назначают. А сейчас скорее в мышцах боли, они ощущаются по другому, плюс суставы болеть начали, но это наверное уже возраст. Главное, что чувствительность к боли усилилась, жить мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 22:12, Divmax сказал:

 

Как это - хожу нормально и не волнует остальное? У меня, например, обострение с онемения началось, а хожу я еще как, даже бегаю. И каблучищи в 10 см. А диагноз поставили и на гормоны отправили.

Опять же, я только про себя говорю, я бы пошла к врачу, т.к. это не временное, а уже постоянное состояние. Может и ничего страшного, просто РС (хехе), но береженого Бог бережет...

Хожу нормально, за молоточком глазами слежу, силу рук демонстрирую, особо с закрытыми глазами не шатаюсь. А онемение или боль как врачу увидеть? Первое обострение у меня началось с сильного онемения, половину тела совсем не чувствовала, но тогда меня диагностировал районный врач и направил не в профильную больницу, а в Сеченовку, где гормоны прокапали. А в центре РС совсем другой подход, они дожидаются, когда проблема станет видна невооруженным взглядом. С последним диагностированным обострением я к ним 4 месяца ходила, только когда трость купила, тогда согласились, что пора капать гормоны, через 3 недели была огурцом, а то уже напридумывала себе вторичную прогрессию и коляску. Это еще в 24-й было. А как в 81-ю перевели, так вообще сказали, что на гилении обострений не бывает. Вот и выползаю теперь по полгода на метаболической терапии вместо двух недель на гормонах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fomyasha сказал:

Хожу нормально, за молоточком глазами слежу, силу рук демонстрирую, особо с закрытыми глазами не шатаюсь. А онемение или боль как врачу увидеть? Первое обострение у меня началось с сильного онемения, половину тела совсем не чувствовала, но тогда меня диагностировал районный врач и направил не в профильную больницу, а в Сеченовку, где гормоны прокапали. А в центре РС совсем другой подход, они дожидаются, когда проблема станет видна невооруженным взглядом. С последним диагностированным обострением я к ним 4 месяца ходила, только когда трость купила, тогда согласились, что пора капать гормоны, через 3 недели была огурцом, а то уже напридумывала себе вторичную прогрессию и коляску. Это еще в 24-й было. А как в 81-ю перевели, так вообще сказали, что на гилении обострений не бывает. Вот и выползаю теперь по полгода на метаболической терапии вместо двух недель на гормонах. 

 

Я даже и не знаю, что сказать... То ли врачей трясти, то ли... Но точно знаю, боль долго терпеть нельзя. У меня тоже было обострение - онемение нижней части тела до пояса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, OsMike сказал:

А кому–нибудь колят ботулинотоксины,для умешьшения спастики ног,рук и.д?

Мне в прошлом году во время обострения, предложил врач-невролог, у него есть соответствующий диплом. Речь шла о кисти руки, сведенной сильной спастикой практически в кулак. Я уже почти согласилась, когда другой врач посоветовала не спешить, т.к. именно в кисти, много мелких, нервных пучков и в условиях поликлиники, без дополнительного оборудования, можно промахнуться, а это может оказаться гораздо опасней. Решила воспользоваться стандартной пульс-терапией. Хотя знаю, что именно этот врач, успешно применял способ введения ботулотоксинов рассеянникам, только по поводу ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне колит в ногу со всеми приблудами)эффект есть,но его хватает ненадолго(.Каждые три месяца надо повторять,а сейчас еще эти задержки с препаратами чтоб их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OsMike сказал:

Вот и мне колит в ногу со всеми приблудами)эффект есть,но его хватает ненадолго(.Каждые три месяца надо повторять,а сейчас еще эти задержки с препаратами чтоб их!

Ботокс он не надолго. С морщинами на лицепару раз в год нужно колоть. А по нашей части не подскажу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

Ботокс он не надолго. С морщинами на лицепару раз в год нужно колоть. А по нашей части не подскажу

 

Мне укол ботокса в стенку мочевого пузыря помог остановить недержание на  18 месяцев. Сейчас надеюсь попасть в следующую проргамму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вика сказал:

Мне укол ботокса в стенку мочевого пузыря помог остановить недержание на  18 месяцев. Сейчас надеюсь попасть в следующую проргамму.

Спасибо за напоминание, вылетела из головы Ваша история.

Хотя для себя я сделала заметку в голове об этом способе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Прошел пульс–терапию(солумедрол)Пока пошатывет,так и должно быть?Пройдет?Чувствую такоооойй прилив энергии,а ноги пока подводят,снимаю спастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OsMike сказал:

Добрый вечер!Прошел пульс–терапию(солумедрол)Пока пошатывет,так и должно быть?Пройдет?Чувствую такоооойй прилив энергии,а ноги пока подводят,снимаю спастику.

 

Так и должно быть, это высокие дозы гормонов, много побочных эффектов, в зависимости от состояния здоровья до их приема. Пройдет, запаситесь терпением и поддерживающей терапией.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью аксамон,бакласан назначили ботулинотерапию.Колол пять лет инфибету обострений ноль,дали интерферон(биокад)5 уколов обострение)врач написал запрет на замену инфибеты другими аналогами,не знаю поможет ли он?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OsMike сказал:

Пью аксамон,бакласан назначили ботулинотерапию.Колол пять лет инфибету обострений ноль,дали интерферон(биокад)5 уколов обострение)врач написал запрет на замену инфибеты другими аналогами,не знаю поможет ли он?!

 

Возможно и поможет, тут где-то была информация, как действовать в случае, если аналог препарата не подошел. Только придется "побегать" по инстанциям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OsMike сказал:

Силы есть ПОБЕГАЕМ–ДОБЬЕМСЯ!

:hi:отличный настрой, пусть у Вас все получится! Пишите, как пойдут дела.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем унывать?Мне 31 год,болею 10 лет привык ко всему!Веду активный образ жизни(хоть и хромаю)и в отличии от моих диваных знакомых рс–ов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OsMike сказал:

А зачем унывать?Мне 31 год,болею 10 лет привык ко всему!Веду активный образ жизни(хоть и хромаю)и в отличии от моих диваных знакомых рс–ов!

 

Ух ты, как рано диагноз поставили... А с чего началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OsMike сказал:

Начала подворачиваться левая нога НЕВРОЛОГ–МРТ-МОНИКИ–ДИАГНОЗ вроде как у всех!

 

Нет, у меня, например, остеохондроз и спондилоартроз до этого поставили на МРТ (давно делала по поводу грыж, тогда никаких симптомов не было). Поэтому, когда онемела нижняя часть тела, я подумала, что грыжа разрослась и пошла к неврологу (платно) на осмотр. Она меня на МРТ и отправила, но сразу сказала, что скорей всего это РС

В МОНИКИ я вообще попала только после КИ в НИИ Неврологии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...