24f992329ac258f9344cbc8cb7260c38 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ALENUSKA сказал:

я понимаю одно,что р с болезнь разнообразная и если выставлен диагноз,с какой целью ищут еще что то?Не уточнен диагноз-пункция спинного мозга(это не ошибается)Вот а остальные только что бы найти чего нибудь мопутствующее

Вот случай из жизни: моя свекровь, дама в годах, пошла к терапевту с жалобой на возросшую боль в колене (у нее на нем траама, оно и так болит,но стало сильнее). Между прочим, свекровь сама врач -педиатр. Пришла к терапевту, жалуется на боль. А он ей "ну что вы хотите, вам столько лет". 

Она: "хочу, чтобы не болело".

Он впал в ступор, но осмотрел,расспросил и назначил лечение.

 

Это я к чему,  боли в печени, сердце, чуставах и тд это не СОПУТСТВУЮЩЕЕ. это самостоятельные проблемы, которые нужно лечить, не ссылаясь на РС.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Krestiki сказал:

Вот случай из жизни: моя свекровь, дама в годах, пошла к терапевту с жалобой на возросшую боль в колене (у нее на нем траама, оно и так болит,но стало сильнее). Между прочим, свекровь сама врач -педиатр. Пришла к терапевту, жалуется на боль. А он ей "ну что вы хотите, вам столько лет". 

Она: "хочу, чтобы не болело".

Он впал в ступор, но осмотрел,расспросил и назначил лечение.

 

Это я к чему,  боли в печени, сердце, чуставах и тд это не СОПУТСТВУЮЩЕЕ. это самостоятельные проблемы, которые нужно лечить, не ссылаясь на РС.

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ,КАК ПРАВИЛО ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ИХ НУЖНО ЛЕЧИТЬ,ПРОСТО К Р С ОНИ НЕ ОТНОСЯТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

Пример из жизни, подруга моей мамы, имея диагнозы по сердцу, пошла к участковому врачу и попросила направить её к кардиологу (прямо ведь теперь не попадешь), на что участковый врач спросила, а зачем вам, вы и так все знаете, таблетки пьете. Острого состояния ведь нет. Хотя мне казалось, что при остром состоянии в п- ку уже никто не пойдет, вызывают Скорую( Вот так вот. Да и меня также к гастроэнтерологу не послали(, хотя надо. Приходится платно.

К невррлогу без терапевта хожу. Я же на учете у него.

Может в очередной раз спросить у гастро про это.на моей пк карте в ПК. Стоит отметка про учет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Krestiki сказал:

К невррлогу без терапевта хожу. Я же на учете у него.

Может в очередной раз спросить у гастро про это.на моей пк карте в ПК. Стоит отметка про учет.

С гастро не получится, у меня есть определённые проблемы, но на учете я не состою, диагноза нет. Участковая считает, что она посоветовала что то и типа все, помогла. Но я не необычный среднестатический больной с такой проблемой, у меня как раз все ещё отягощается РС. Приходится лечиться самой с переменным успехом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aliens сказал:

С гастро не получится, у меня есть определённые проблемы, но на учете я не состою, диагноза нет. Участковая считает, что она посоветовала что то и типа все, помогла. Но я не необычный среднестатический больной с такой проблемой, у меня как раз все ещё отягощается РС. Приходится лечиться самой с переменным успехом(

 

Мне кажется, некторые врачи просто не могут или не хотят что-то делать и списывают ВСЕ проблемы на РС. Я, конечно, понимаю, что это системное заболевание, но почему бы хотя бы не попытаться исправить положение и направить человека к нужному врачу? От этого что, у них зарплата уменьшается?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Divmax сказал:

 

Мне кажется, некторые врачи просто не могут или не хотят что-то делать и списывают ВСЕ проблемы на РС. Я, конечно, понимаю, что это системное заболевание, но почему бы хотя бы не попытаться исправить положение и направить человека к нужному врачу? От этого что, у них зарплата уменьшается?

МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ОТВЕТИТЬ-СПИСЫВАЮТ НА Р С,ПОТОМУ ЧТО В ПОЛИКЛИНИКАХ НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО Р С

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Divmax сказал:

 

Мне кажется, некторые врачи просто не могут или не хотят что-то делать и списывают ВСЕ проблемы на РС. Я, конечно, понимаю, что это системное заболевание, но почему бы хотя бы не попытаться исправить положение и направить человека к нужному врачу? От этого что, у них зарплата уменьшается?

Видимо да, судя по всему у них установка, никого никуда не направлять, иначе почему они так упираются, когда их просят куда то направить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Видимо да, судя по всему у них установка, никого никуда не направлять, иначе почему они так упираются, когда их просят куда то направить(

это все оптимизация и развал,на определенное количество врачей определенное количество на прием,К терапевту сразу не попасть, хорошо у нас в поликлинике сделали кабинет неотложной помощи(как раз с терапевтом),только очередь!!!!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем  если и направляют,то как будто одолжение делают,будто люди от радости к ним ходят:15:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как раз терапевты в наличии, а вот например врача-эндокринолога вообще убрали. Может и еще кого-то, да здравствует реформа здравоохранения! Ощущение, что делают все для насаждения платной медицины. Не спорю, можно и бесплатно попасть к врачам, побегав по терапевтам\анализам и тд и тп. Но мало у кого 1. есть на это силы и крепкие нервы 2 за время этой беготни можно работу потерять. 

Зато вот

https://lenta.ru/news/2017/04/10/reserves/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и до вас докатились наши проблемы :(((. С наших врачей страховая требует отчетности о том, почему они послали пациента к узкому специалисту и вообще как мерзавцы посмели не разобраться сами. Как результат - к врачу приходится ходить по 3-4 раза чтобы получить нужное направление.  Берём измором.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

я понимаю одно,что р с болезнь разнообразная и если выставлен диагноз,с какой целью ищут еще что то?Не уточнен диагноз-пункция спинного мозга(это не ошибается)Вот а остальные только что бы найти чего нибудь сопутствующее

Вот то же самое было у моей дочки, когда ей (наконец-то) выставили диагноз миастения. У неё до этого были осмотры ревматолога, дерматолога, онколога и многих других. Зато как только выставили диагноз, вся жизнь прямо переменилась... Не в смысле, что выздоровела или её вылечили. А просто чуть что - буквально на каждый чих или более серьёзное что-то - стали наши врачи говорить "Поезжайте в миастенический центр на консультацию по этому вопросу" (в смысле чем лечить можно, чем нет). А ехать было минимум полтора часа в один конец! Нормально так. Потом мы переехали, она стала ходить в пол-ку по месту работы (работала на полставки).

 

Я к тому, что как только есть диагноз, все проблемы списывают на это (м.б. не от большого ума). Но даже и при неврологии - может быть дополнительно гастрозаболевание. Или сосудов, сердца, почек. А собственно, почему нет? На Кронпортале одна больная писала диагнозы свои: РС, НЯК и ещё что-то столь же серьёзное. В принципе могу найти ссылку (помню примерно, в каких разделах она писала).

 

А про возраст я вообще молчу. Это отдельная песня. Сначала - мол, рано вам волноваться про тот и это. Потом - ну вы же понимаете, сколько вам лет, возраст уже влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

Ну вот, и до вас докатились наши проблемы :(((. С наших врачей страховая требует отчетности о том, почему они послали пациента к узкому специалисту и вообще как мерзавцы посмели не разобраться сами. Как результат - к врачу приходится ходить по 3-4 раза чтобы получить нужное направление.  Берём измором.

 

А!!! Вот теперь все встало на свои места! Логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Divmax сказал:

 

У меня тоже тяжесть в ногах иногда, причем она может на неделю задержаться. Потом проходит. А вот Аспаркам почему бы и не попить для профилактики. У меня как то больше месяца икры на тренировках дико сводило, тоже пила. Потом само прошло потихоньку.

у меня вот сейчас тяжесть в ногах держится неделю(( 

Сначала была общая слабость, теперь тяжесть,  вчера икры болели( грёбаная погода никак не устаканится(
что такое аспаркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерина25 сказал:

у меня вот сейчас тяжесть в ногах держится неделю(( 

Сначала была общая слабость, теперь тяжесть,  вчера икры болели( грёбаная погода никак не устаканится(
что такое аспаркам?

Аспаркам это калий плюс магний вместе,принимаю третий день,сегодня ногам полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожили при социализме, понюхайте прелестей капитализма. Пока на своей собственной шкуре не ощутишь - многое поймёшь не так (как всё переживший лично). 

А я недавно просила терапевта прослушать лёгкие (долго кашляла). Не буду говорить как - но я этого добилась.

А сейчас принято гонять по флюорографиям, даже по УЗИ (в случае жалоб на живот), но только раз. А потом всё, более медицина не раскошеливается:nono: Мол нечего по врачам шляться, а не полечиться ли вам в клинике неврозов с вашими непонятными жалобами, или что-то ещё скажут, столь же практически бесполезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Катерина25 сказал:

у меня вот сейчас тяжесть в ногах держится неделю(( 

Сначала была общая слабость, теперь тяжесть,  вчера икры болели( грёбаная погода никак не устаканится(
что такое аспаркам?

 

Калий\магний - очень полезная штука. Восстанавливает электролитный баланс. 

У меня тяжесть вроде прошла, только иногда голова кружится. Но это изза стресса, наверное.

 

"Аспаркам - источник калия и магния, регулирует метаболические процессы, способствует восстановлению электролитного баланса, оказывает антиаритмическое действие.Калий участвует как в проведении импульсов по нервным волокнам, так и в синаптической передаче, осуществлении мышечных сокращений, поддержании нормальной сердечной деятельности. Нарушение обмена K+ приводит к изменению возбудимости нервов и мышц. Активный ионный транспорт поддерживает высокий градиент K+ через плазменную мембрану. В малых дозах K+ расширяет коронарные артерии, в больших - суживает. Оказывает отрицательное хроно- и батмотропное действие, в высоких дозах - отрицательное ино- и дромотропное, а также умеренное диуретическое действие.Магний является кофактором 300 ферментных реакций. Незаменимый элемент в процессах, обеспечивающих поступление и расходование энергии. Участвует в балансе электролитов, транспорте ионов, проницаемости мембран, нервно-мышечной возбудимости. Входит в структуру (пентозофосфатную) ДНК, участвует в синтезе РНК, аппарате наследственности, клеточном росте, в процессе деления клеток. Ограничивает и предупреждает чрезмерное высвобождение катехоламина при стрессе, возможны липолиз и высвобождение свободных жирных кислот. Является "физиологическим" блокатором медленных кальциевых каналов. Способствует проникновению калия в клетки"

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аспаркам. Учтите на всякий случай. Магний сильно расслабляет. С РС наверно этого не будет, а мне нельзя, можно стать как тряпочка (все мышцы расслабятся слишком сильно). Я очень редко могу выпить магнелис, хоть влияет на мой сон неплохо. Аспаркам вообще не смогла, просто совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Divmax сказал:

 

Мне кажется, некторые врачи просто не могут или не хотят что-то делать и списывают ВСЕ проблемы на РС. Я, конечно, понимаю, что это системное заболевание, но почему бы хотя бы не попытаться исправить положение и направить человека к нужному врачу? От этого что, у них зарплата уменьшается?

Мне с этим повезло. Раз в три месяца прихожу к терапевту с направлением из центра РС и прохожу обследование. Потом несу результаты в центр, если там есть проблемы, получаю новое направление с рекомендациями пройти конкретных врачей. С этим направлением опять в поликлинику, направляют как миленькие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fomyasha, если всё это далеко и долго, то сложновато. А если нет, то очень даже неплохо:good: Во всяком случае, всё чётко и разумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vera сказал:

Про аспаркам. Учтите на всякий случай. Магний сильно расслабляет. С РС наверно этого не будет, а мне нельзя, можно стать как тряпочка (все мышцы расслабятся слишком сильно). Я очень редко могу выпить магнелис, хоть влияет на мой сон неплохо. Аспаркам вообще не смогла, просто совсем.

спасибо за предупреждение. Я обычно раз в полгода пропиваю курс витаминов, но этой весной так получилось, что только витамин б поколола и все. Сейчас нет возможности пропить витамины. А магнелис я пила, никаких изменений не чувствовала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины и микроэлементы в принципе надо подбирать примерно как пищу. Если какого-то витамина или микроэлемента хватает - толку ноль его принимать. Другое дело, что витаминов группы В почти всем не хватает, у кого неврология (и многим здоровым). А микроэлементы можно из пищи набрать  (в принципе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Катерина25 сказал:

спасибо за предупреждение. Я обычно раз в полгода пропиваю курс витаминов, но этой весной так получилось, что только витамин б поколола и все. Сейчас нет возможности пропить витамины. А магнелис я пила, никаких изменений не чувствовала....

Я пью магнелис. Банку 90 таб за  2 нед. По 6 шт/д.

Судороги помогает уменьшить, но чтоб расслабляло. Такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vera сказал:

fomyasha, если всё это далеко и долго, то сложновато. А если нет, то очень даже неплохо:good: Во всяком случае, всё чётко и разумно!

Недалеко, это же районная поликлиника, я через дорогу живу. Хотя конечно надоело по врачам ходить. Вот сейчас очередной поход перед протоколом начала, это раз 10 надо сходить чтобы все собрать. У нас поликлиника очень хорошая, врачи приятные, организация на высшем уровне, но лучше конечно не болеть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Krestiki сказал:

Я пью магнелис. Банку 90 таб за  2 нед. По 6 шт/д.

Судороги помогает уменьшить, но чтоб расслабляло. Такого не было.

Конечно, это зависит от силы спастики. Массаж универсальное средство, мужу неплохо помогает от спастики.

Рыбий жир пьёте? Если нет - попробуйте добавить. Мужу он хорошо в дополнение к магнелису. Но организм у каждого со своими особенностями.

Напишу и про вит.Д, что дозы лучше всего подобрать самим, т.к. излишек тоже не идёт на пользу. Но как это сделать - трудно описать. И ещё: рыбий жир и рыбный жир не одно и то же, а ещё его действие не совсем как у вит.Д (конечно же, это разное).

Ещё напишу - надо подбирать время, когда принимаете таблетки. Так можно заметно снизить дозировки и уменьшить побочки. Мужу подобрали ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...