9282189d921d0b598f7100e99a2f2cb1 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, aliens сказал:

Для кого:cray:?

Для человека который себе уколы и капельницы сам делает например. Для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, Андреуш сказал:

Для человека который себе уколы и капельницы сам делает например. Для меня. 

Ааааа, иголка из вены через левое ухо ещё не выходила? А то у вас все бывает, я смотрю:girl_haha:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

Слушайте Мадам::::)))) . В кровь можно попасть через желудок - самый мощный "защитный вход" , через мышцу,через вену, через лёгкие. В моем случае через открытую рану удалённого зуба. Для этого нужны какие то способности? Все логично. 

Ни разу несмешно:) 

 

И правда, способности нужны, фантазия в вашем случае: 

 

После удаления зуба на рану накладывают на 15-20 минут стерильную марлевую повязку, чтобы остановилось кровотечение. За это время  образуется кровяной сгусток, который защищает кость от инфекции.

 

Вы серьезно полоскали рот молоком в первые 20 минут после удаления зуба?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андреуш сказал:

Для человека который себе уколы и капельницы сам делает например. Для меня. 

 

В детстве Вовочка очень боялся уколов, но он много работал над собой, и теперь без укола не может прожить и дня.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
07.12.2021 в 04:52, Анна Алимова сказал:

Всем доброго времени суток. Назрел еще вопрос про лекарства. Мне прописал невролог уколы Кортексин, Пикамилон, Актовегин и таблетки Цитофламин. Но в первый день начала мучать изжога. Нужно ли при данном лечении принимать Омез или Омепрозол?

И скоро ж Новый год. Еще вопрос про алкоголь. Можно ли шампанское и коньяк?

Заранее спасибо.

Эх, я вот тоже бокальчик шампанского бы с удовольствием пропустила. Но врач сказал, что лучше не надо(. Тем более что курс у меня в самом разгаре. Я при изжоге Омезом, кстати, тоже спасалась. А то вообще внутри всё горело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marusjja сказал:

Эх, я вот тоже бокальчик шампанского бы с удовольствием пропустила. Но врач сказал, что лучше не надо(. Тем более что курс у меня в самом разгаре. Я при изжоге Омезом, кстати, тоже спасалась. А то вообще внутри всё горело.

После 10-ти дневного курса уколов, врач говорила не пить алкоголь две недели. Препараты с алкоголем не совместимы. А потом- бокальчик уж точно можно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! В декабре 2021 года лежала в больнице, в неврологии. Молоденькая медсестра пришла взять кровь из вены, как назло такой тремор рук был, никак не могла попасть в вену. Говорит, придержите руку второй своей рукой, они трястись еще больше начали. Потом капельницы каждый день, такая же история. Понимаю, что девушка ни при чем, расстроилась. У вас бывали такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Anastassiya сказал:

Всем доброго дня! В декабре 2021 года лежала в больнице, в неврологии. Молоденькая медсестра пришла взять кровь из вены, как назло такой тремор рук был, никак не могла попасть в вену. Говорит, придержите руку второй своей рукой, они трястись еще больше начали. Потом капельницы каждый день, такая же история. Понимаю, что девушка ни при чем, расстроилась. У вас бывали такие случаи?

А врачи что-то советуют? Анаприлин, бензодиазепины, Сирдалуд не пробовали?

Кстати, магний тоже может  принести некоторую пользу.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mic сказал:

А врачи что-то советуют? Анаприлин, бензодиазепины, Сирдалуд не пробовали?

От сирдалуда сухость во рту, но его и принимаю. Но просто именно при инъекциях так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anastassiya сказал:

От сирдалуда сухость во рту, но его и принимаю. Но просто именно при инъекциях так было. 

Возможно, Вы просто переволновались? Сейчас дома тремора рук нет? А какая доза Сирдалуда вызывает сухость во рту?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mic сказал:

Возможно, Вы просто переволновались? Сейчас дома тремора рук нет? А какая доза Сирдалуда вызывает сухость во рту?

Может быть переволновалась, 6 мг 2 р в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто-нибудь принимал тиралиджен? Поделитесь опытом, помогает при тревоге и бессонице? Помогает ли сразу? 

Читаю отзывы в интернете, как-то не очень, мол, помогает не сразу, надо перетерпеть побочки и так далее. Но мне зав.неврологии в поликлиннике и сегодня была у психиатра, от обоих слышу тералиджен. 

Купила, лежит пачка, решиться не могу. 

Подожду, может быть кто из форумчан отзовётся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью 1/2 клоназепама вообще никак не сработала. Добавила 1 таб. релаксон (он же сомнол). К утру полчаса наверное сна, и вообще пролежала наверное в забытие. И что это такое? Привыкание называется? Вчера психиатр сказала, одномоментно убрать клоназепам и начать тералиджен. Всё читаю, что у него обратная реакция по началу, типа надо перетерпеть. Я же с ума сойду, терпеть не буду, что-нибудь ещё сожру. Что делать (

Вопрос, если клонозепам не подуйствовал, то это привыкание? И действительно о него надо резко отказаться? Кажется у ,mic есть опыт клоназепама. Кто-нибудь поделитесь опытом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2018 в 01:19, Небесных сказал:

Мне антидепрессанты+нейролептик назначили. Хожу к психологу - помогает. И, конечно, спорт. Я заметила, что раздражительность в обострение усиливается....

Подскажите, какой антидепрессант и нейролептик вы совмещали? У меня есть вальдоксан и тералиджен. Ещё антарак (это транк). Пока не смешиваю. Что с чем можно не знаю. Обратиться к врачу это понятно. Сегодня суббота и я уже не спала. Что конкретно вам помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 123marina сказал:

Подскажите, какой антидепрессант и нейролептик вы совмещали? У меня есть вальдоксан и тералиджен. Ещё антарак (это транк). Пока не смешиваю. Что с чем можно не знаю. Обратиться к врачу это понятно. Сегодня суббота и я уже не спала. Что конкретно вам помогло?

От чего конкретно помогло? Три года прошло...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2022 в 15:03, Anastassiya сказал:

Всем доброго дня! В декабре 2021 года лежала в больнице, в неврологии. Молоденькая медсестра пришла взять кровь из вены, как назло такой тремор рук был, никак не могла попасть в вену. Говорит, придержите руку второй своей рукой, они трястись еще больше начали. Потом капельницы каждый день, такая же история. Понимаю, что девушка ни при чем, расстроилась. У вас бывали такие случаи?

У меня ноги на педикюре дергаются). Это тревога. Расслабиться нужно. Не зацикливаться, дышать и т д. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ноги дёргаются, просто дёргаются помогает валерьянка 4-5 горошен 4. И всё становится хорошо, засыпаю. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Небесных сказал:

От чего конкретно помогло? Три года прошло...

От чего вам назначили антидепрессант и нейролептик? 

Мне нужно от тревоги. Клоназепам сегодня резко перестал помогать. Вообще не заснула с него. Интересно, это называется привыкание? (Вопрос ко всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете, товарищи, что лучше нейролептик или транквилизатор? Вот врачи рекомендуют уйти с клоназепама на тералиджен. Но почитала отзывы в интернете и тоже не радует (

Но зав.неврологии, психиатр за тералиджен. И чем же нейролептики лучше? Психиатр сказала, что нет привыкания.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 123marina сказал:

Сегодня суббота и я уже не спала. Что конкретно вам помогло?

Может если не спится, сериал посмотреть, книжку почитать, расслабиться вообщем, перед этим тёплый душ принять, комнату проветрить? 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 123marina сказал:

От чего вам назначили антидепрессант и нейролептик? 

Мне нужно от тревоги. Клоназепам сегодня резко перестал помогать. Вообще не заснула с него. Интересно, это называется привыкание? (Вопрос ко всем)

Кроме таблеток нужен жесткий режим дня, спорт (упражнения на расслабление), психолог, отсутствие стресса, самоконтроль и д д. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 123marina сказал:

Подскажите, какой антидепрессант и нейролептик вы совмещали? У меня есть вальдоксан и тералиджен. Ещё антарак (это транк). Пока не смешиваю. Что с чем можно не знаю. Обратиться к врачу это понятно. Сегодня суббота и я уже не спала. Что конкретно вам помогло?

 

Конкретно антидепрессант и нейролептик это уже тяжелая артиллерия. Насчет нейролептика да, я бы обсудила с врачом. 

А в остальном один день не спать, это не критично. 

Если заснуть не получается, мне помогает 3-5 мг мелатонина (я не советую, я про себя рассказываю), и скучная книжка, которую надо прочитать, но днем времени нет. По работе, или еще что-нибудь этакое. Можно слова поучить на иностранном языке, не выучите, так  заснете ;). 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Может если не спится, сериал посмотреть, книжку почитать, расслабиться вообщем, перед этим тёплый душ принять, комнату проветрить? 

 

А как же я...

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...