19883fd554f555cdf94849a7ad98a51f Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Divmax сказал:

 

у меня периодически в периоды стресса. Вот сейчас дергается, зараза, третью неделю. Ничего, кроме витаминок (комплекс, Д3, омега, группа В), не принимаю. Сейчас подключила еще берлитион, я его осень\весна курсом пью.

 

Диан, попробуй беллатаминал, правда он рецептурный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Весна сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, ни у кого не было длительного подергивания века?  Несколько дней сводит верхнее левое веко (пишу сводит, потому что оно не дергается, а на 2-3 секунды сводит мышцу, веко визуально меняет форму, потом отпускает). Иногда очень с короткой периодичностью, иногда реже, заметила связь с движением глазного яблока. Может, что-то выпить?

 

Надоело уже :laugh: Хуже икоты

У меня было. Сперва веко, потом губы, потом вся правая часть лица, а потом его вообще перекосило как у инсультников. Но дерганье только ощущалось, визуально было не видно. Написали парез и прокапали - убралось.

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nemo сказал:

У меня было. Сперва веко, потом губы, потом вся правая часть лица, а потом его вообще перекосило как у инсультников. Но дерганье только ощущалось, визуально было не видно. Написали парез и прокапали - убралось.

Я специально на видео себя сняла, потому что в зеркало не видно. На видео заметно, что веко немного перекашивает. Ох, лишь бы лицо не перекосило, оно у меня и так уже не очень симметричное. :unsure:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Весна сказал:

Я специально на видео себя сняла, потому что в зеркало не видно. На видео заметно, что веко немного перекашивает. Ох, лишь бы лицо не перекосило, оно у меня и так уже не очень симметричное. :unsure:

Ну будем надеяться! Хотя говорят на бога надейся, сам не плошай)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Весна сказал:

Я специально на видео себя сняла, потому что в зеркало не видно. На видео заметно, что веко немного перекашивает. Ох, лишь бы лицо не перекосило, оно у меня и так уже не очень симметричное. :unsure:

 

у меня ничего не перекашивает, просто нервный тик и все. Если перекашивает - нужно к врачу, как мне кажется. Мало ли, вдруг это такое обострение?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Divmax сказал:

 

у меня ничего не перекашивает, просто нервный тик и все. Если перекашивает - нужно к врачу, как мне кажется. Мало ли, вдруг это такое обострение?

это такое обострение. у меня по весне начинается с боли и дискомфорта при движении глазными яблоками   ...потом ррррраз и утром правый глаз  косит на нос  и движение глаз в разноброс и с разной скоростью

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала это проявления РБН. А он если верить написанному проявление обострения. У меня сначала было больно двигать глазом в разные стороны. Потом он ослеп. И стал углубляться внутрь. За счёт чего стал зрительно прилично меньше. Глазное яблоко переехало в сторону внешнего угла глаза, а верхнее веко опустилось.  Слава богу всё прошло и зрение восстановилось. 

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лариса. сказал:

Я бы сказала это проявления РБН. А он если верить написанному проявление обострения. У меня сначала было больно двигать глазом в разные стороны. Потом он ослеп. И стал углубляться внутрь. За счёт чего стал зрительно прилично меньше. Глазное яблоко переехало в сторону внешнего угла глаза, а верхнее веко опустилось.  Слава богу всё прошло и зрение восстановилось. 

А у меня ничего такого не было, просто одним глазом я смотрела как будто через мутное грязное стекло.Внешне никак не заметно. Боли вообще не было. Поставили РБН после осмотра окулиста. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

А у меня ничего такого не было, просто одним глазом я смотрела как будто через мутное грязное стекло.Внешне никак не заметно. Боли вообще не было. Поставили РБН после осмотра окулиста. 

У меня вообще была история в двух частях. Окулист отправил меня на консультацию в Боткинскую больницу. Он сомневался РС это или акклюзия. И в больнице мне сказали, что это акклюзия. А там зрение не восстанавливается если в первые 3-4 часа ничего не предпринять. Врач сказала поздно. Знаете какое это оказывается страшное слово. Ноги стали ватными, во рту пересохло. Вернулась я к нашему окулисту. А он такой хороший профессионал оказался. Сказал, что всё же это больше похоже на РС. И отправил меня делать МРТ.  

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

у меня ничего не перекашивает, просто нервный тик и все. Если перекашивает - нужно к врачу, как мне кажется. Мало ли, вдруг это такое обострение?

Да там ничего серьезного, глаз на месте, только веко сводит. Я на прошлой неделе делала МРТ, 2 новых очага, но неактивных, так что вряд ли обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, aliens сказал:

А у меня ничего такого не было, просто одним глазом я смотрела как будто через мутное грязное стекло.Внешне никак не заметно. Боли вообще не было. Поставили РБН после осмотра окулиста. 

Надо же, как у всех РБН по-разному проявляется. У меня при РБН боль внутри от глаза до затылочной области и светящаяся скотома (как будто через стекло "морозко" смотришь на свет).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад начались судороги в ногах, потом и спастика в руках началась, особенно после приема кофе, было частичное выпадение слуха, само прошло. Через год после ванны перестала видеть на левый глаз, через 2 мин прошло, тремор рук ночью возник спонтанно, но минут через 10 пошел сам. Сделала МРТ головного мозга, чисто. Окулист один сказал, что исключать РС нельзя, отправил на расширенный анализ КТ ничего не показало, иногда расплывается шрифт, но потом проходит. Невропатолог сказала, что не видит РС, но руки совсем плохо работают, как не мои. Может кто то, что посоветует. МРТ грудного и шейного отдела не делала. Буду признательна за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евдокия, специалисты диагноз не поставили, а дилетанты дадут дельный совет?

Увы...

Избегайте вредностей и ищите специалистов! Чуть-чуть от тремора могут помочь седативные травки вроде сердечных сборов, но это так..

Только хорошего!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Евдокия сказал:

Год назад начались судороги в ногах, потом и спастика в руках началась, особенно после приема кофе, было частичное выпадение слуха, само прошло. Через год после ванны перестала видеть на левый глаз, через 2 мин прошло, тремор рук ночью возник спонтанно, но минут через 10 пошел сам. Сделала МРТ головного мозга, чисто. Окулист один сказал, что исключать РС нельзя, отправил на расширенный анализ КТ ничего не показало, иногда расплывается шрифт, но потом проходит. Невропатолог сказала, что не видит РС, но руки совсем плохо работают, как не мои. Может кто то, что посоветует. МРТ грудного и шейного отдела не делала. Буду признательна за дельные советы.

 

А невролог что-то внятное сказал? По его мнению это что?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал попить магний В6, все и что то успокаивающее. На этом все. "Иди работай, пусть болит-не инвалид. " а руки периодически сводит и двигать тяжело пальцами.(( И глаз этот покоя не дает...видеть то перестала тогда, после горячей ванны, я никогда на РС и не подумала бы((.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евдокия сказал:

Сказал попить магний В6, все и что то успокаивающее. На этом все. "Иди работай, пусть болит-не инвалид. " а руки периодически сводит и двигать тяжело пальцами.(( И глаз этот покоя не дает...видеть то перестала тогда, после горячей ванны, я никогда на РС и не подумала бы((.

Вам надо успокоиться. При РС потеря зрения обычно вызвана РБН, а это всерьез и надолго, не на 10 минут. МРТ чистая - прекрасно. Остеохондроза нет у вас?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mic сказал:

Евдокия, специалисты диагноз не поставили, а дилетанты дадут дельный совет?

Увы...

Избегайте вредностей и ищите специалистов! Чуть-чуть от тремора могут помочь седативные травки вроде сердечных сборов, но это так..

Только хорошего!

Я читала, сколько люди уже собрали инфо по данной патологии... Они таки уже тоже специалисты.)

Только что, Весна сказал:

Вам надо успокоиться. При РС потеря зрения обычно вызвана РБН, а это всерьез и надолго, не на 10 минут. МРТ чистая - прекрасно. Остеохондроза нет у вас?

Нет, пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Евдокия сказал:

Сказал попить магний В6, все и что то успокаивающее. На этом все. "Иди работай, пусть болит-не инвалид. " а руки периодически сводит и двигать тяжело пальцами.(( И глаз этот покоя не дает...видеть то перестала тогда, после горячей ванны, я никогда на РС и не подумала бы((.

 

Ваше описание не похоже на РС, за исключением ситуации с глазом после ванной. Но раз КТ ничего не показало, то проблема не в этом.

Я бы сходила к еще одному неврологу, честно говоря. Может что-то сосудистое, может витаминов не хватает, может действительно остеохондроз. Шейный и грудной отделы неплохо бы посмотреть, но решать врачу. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Евдокия сказал:

Я читала, сколько люди уже собрали инфо по данной патологии... Они таки уже тоже специалисты.)

Нет, пока не было.

Остеохондроз есть у всех.

И Магний В6 попейте.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Roxy сказал:

 

Ваше описание не похоже на РС, за исключением ситуации с глазом после ванной. Но раз КТ ничего не показало, то проблема не в этом.

Я бы сходила к еще одному неврологу, честно говоря. Может что-то сосудистое, может витаминов не хватает, может действительно остеохондроз. Шейный и грудной отделы неплохо бы посмотреть, но решать врачу. 

Спасибо, так и сделаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на этапе постановки диагноза вначале врач предполагал ХВДП, это когда поражается не центральная нервная система, как у нас, а периферическая. Мне в НИИ неврологии делали исследование такое, когда током бьют и что-то там смотрят, но это предположение было ошибочным, это исследование у меня было в норме, тогда уже послали на МРТ шеи, а потом и головы и там все было совсем не чисто. Это так, предположение, остеохондроз тоже у меня подозревали и долго лечили именно его. И я считаю это слава богу, пожила хоть нормальной жизнью, детей родила. По большому счету лечения нет и, на мой взгляд, не надо торопиться узнать диагноз и превратиться из человека здорового в больного, успеется

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AAnastasiya сказал:

По большому счету лечения нет и, на мой взгляд, не надо торопиться узнать диагноз и превратиться из человека здорового в больного, успеется

Умный вещь скажу...

На мой взгляд, по моему мнению, meiner Meinung nach :) даже школу вспомнил. Я бы уточнил диагноз, чтобы знать с чем имеешь дело, что за подарок. 

 Найти специалиста, кто это всё разберёт. Ваши проблемы. Хороший способ пройти полное обследование и знать в каком состояние находишься, что все органы на месте. 

 Рассеянный склероз - своего рода черная дыра. На него повесить можно многое. Пропейте то, что сказали. Хуже не будет. И идите дальше по волнующим Вас вопросам. "Молча" . Диагнозы пусть специалисты ставят. 

 Вот так ситуация, когда ты готов поздравить человека с диагнозом, когда он есть, а в данном случае ещё нужно побегать, набраться сил и пройти все исследования, получить заключения, лечение и жить дальше.

 Будет просто замечательно, если Вас вылечат. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если я решила отказаться от ПИТРС, нужно ли ездить в МОРС? Там кроме ПИТРС, что-то с нами делают?)) Мне, например врач кроме ПИТРС и рекомендаций много ходить и делать непривычные мне движения  больше ничего не назначила. Про всю метаболическую терапию я узнала здесь. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лариса. сказал:

Коллеги, если я решила отказаться от ПИТРС, нужно ли ездить в МОРС? Там кроме ПИТРС, что-то с нами делают?)) Мне, например врач кроме ПИТРС и рекомендаций много ходить и делать непривычные мне движения  больше ничего не назначила. Про всю метаболическую терапию я узнала здесь. 

Я не хожу, если нет необходимости. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...