6fd5de768f346fb135ec9f834bc406ae Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Крис84 сказал:

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, не сталкивался никто с такой фишкой: болит шея в том месте, где шейный отдел переходит в грудной отдел позвоночника. Болит уже недели две. Ощущение такое, как будто шея больше не в состоянии держать нормально голову, как это у младенцев бывает (держит с трудом прям, с натугой). На фоне этого ещё мигрени с аурой эпизодически возникают. Если не считать этого неприятного явления, то других симптомов нет. Похоже на обострение РС или на обострение остеохондроза? Если б просто болело, склонялась бы ко второму, а так смущает ощущение, словно мне камень на шею повесили и я с ним теперь всё время.

 

Остеохондроз, возможно и грыжа межпозвонковая. 

 

 

15 минут назад, AAnastasiya сказал:

Это точно история не из разряда простых и скорее всего не в компетенции участкового невролога. Будем надеяться, что до этого не дойдет

 

Это назначает невролог центра РС.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, Крис84 сказал:

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, не сталкивался никто с такой фишкой: болит шея в том месте, где шейный отдел переходит в грудной отдел позвоночника. Болит уже недели две. Ощущение такое, как будто шея больше не в состоянии держать нормально голову, как это у младенцев бывает (держит с трудом прям, с натугой). На фоне этого ещё мигрени с аурой эпизодически возникают. Если не считать этого неприятного явления, то других симптомов нет. Похоже на обострение РС или на обострение остеохондроза? Если б просто болело, склонялась бы ко второму, а так смущает ощущение, словно мне камень на шею повесили и я с ним теперь всё время.

У меня тоже болит, но боль переходит в спину и руки, будто мышцы ноют. Тоже была мысль про РС, но как-то они слабо стыкуются, не знаю. Так и хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Крис84 сказал:

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, не сталкивался никто с такой фишкой: болит шея в том месте, где шейный отдел переходит в грудной отдел позвоночника. Болит уже недели две. Ощущение такое, как будто шея больше не в состоянии держать нормально голову, как это у младенцев бывает (держит с трудом прям, с натугой). На фоне этого ещё мигрени с аурой эпизодически возникают. Если не считать этого неприятного явления, то других симптомов нет. Похоже на обострение РС или на обострение остеохондроза? Если б просто болело, склонялась бы ко второму, а так смущает ощущение, словно мне камень на шею повесили и я с ним теперь всё время.

Мне помогли уколы Комбилипена, именно уколы.

Точно не знаю, что это было, но склоняюсь к "корешковому синдрому, вызванному дегенеративными изменениями позвоночника" (инструкция к Комбилипену).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AAnastasiya сказал:

А то денег до фига, чего бы еще раз МРТ не сделать? Что это даст? Лечат не очаги активные/ неактивные, а симптомы. Если есть ухудшение состояния и гормоны прокапали, то как на лечение повлияет МРТ? Остаётся ждать и надеяться, все остальное лечение не сравнится по эффективности с гормонами, а повторять их все равно сейчас не будут, слишком это сильный удар по организму. У меня, когда было ухудшение последний раз, врач даже не посылала на МРТ, сразу назначила гормоны.

Банальности типа «все люди разные»и «врачам виднее» я знаю.

Лучше стонать на форуме: "А что это такое у меня..."

Если у девушки через 3 дня после окончания вливания гормонов для якобы погашения обострения диагностировали ковид, то, может быть, гормоны пошли на лечение ковида, а не на погашение обострения (я не экстрасенс, а объективных факта только 2 - обострение + ковид. А врач проблемы списывает на ковид. )

Дык пойди и сделай МРТ. Нет денег - не делай.

Народ на форуме будет обсуждать неизвестно что. Долго и с удовольствием. С нулевым эффектом )

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AAnastasiya сказал:

А то денег до фига, чего бы еще раз МРТ не сделать? Что это даст? Лечат не очаги активные/ неактивные, а симптомы. Если есть ухудшение состояния и гормоны прокапали, то как на лечение повлияет МРТ? Остаётся ждать и надеяться, все остальное лечение не сравнится по эффективности с гормонами, а повторять их все равно сейчас не будут, слишком это сильный удар по организму. У меня, когда было ухудшение последний раз, врач даже не посылала на МРТ, сразу назначила гормоны.

Банальности типа «все люди разные»и «врачам виднее» я знаю.

У человека, как я поняла, вообще проблема дифференцировать обострение РС от осложнений Ковид. Если во время "обострения" не были активны очаги ГМ, то тогда что это? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично не всегда очаги горели на МРТ во время обострения или может МРТ слишком поздно делалось, не знаю, по-помоему, это не показатель. Ну увидит она, что там два новых очага и что? Может еще старые горят?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, jodaz сказал:

Лучше стонать на форуме: "А что это такое у меня..."

Если у девушки через 3 дня после окончания вливания гормонов для якобы погашения обострения диагностировали ковид, то, может быть, гормоны пошли на лечение ковида, а не на погашение обострения (я не экстрасенс, а объективных факта только 2 - обострение + ковид. А врач проблемы списывает на ковид. )

Дык пойди и сделай МРТ. Нет денег - не делай.

Народ на форуме будет обсуждать неизвестно что. Долго и с удовольствием. С нулевым эффектом )

Боюсь Вам отвечать, Вы обычно очень агрессивно реагируете. Преодолевая страх. Гадать что из-за чего можно долго, но ещё одно МРТ ясности не добавит, я так думаю. Эффект от общения на форуме может быть только психологически-успокоительный, за ним мы сюда и приходим.

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AAnastasiya сказал:

Боюсь Вам отвечать, Вы обычно очень агрессивно реагируете. Преодолевая страх.

Дык я у Вас ничего и не спрашивал... )

Вы прокомментировали моё сообщение - мне пришлось отвечать )

 

Цитата

Гадать что из-за чего можно долго, но ещё одно МРТ ясности не добавит, я так думаю. Эффект от общения на форуме может быть только психологически-успокоительный, за ним мы сюда и приходим.

А это личное дело девушки - совет ей нужен или успокоение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AAnastasiya сказал:

ещё одно МРТ ясности не добавит

Почему нет. Добавит. Будут новые результаты, сравнение с тем, что было. Новая отправная точка.

 

2 часа назад, AAnastasiya сказал:

Эффект от общения на форуме может быть только психологически-успокоительный, за ним мы сюда и приходим

Один из эффектов.  Понимание, осознание, что ты не один, что тебя услышат, что у тебя есть возможность взять полезную информацию, для того чтобы жить дальше, идти дальше. Выработка своей той самой дорожной карты. Своей. Исходя из того, что получено.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к мамочкам форума. Везде пишут, при РС необходим полноценный сон, где вы его берете с грудничками?) Выполняете ли вы эту рекомендацию за счет пап, бабушек или просто ждете, пока ребенок подрастет? Дебют у меня случился через несколько месяцев после родов, видимо на фоне стресса и отсутствия сна. Но сон у ребенка не скоро станет нормальным, как и мой. Как вы решали этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё течёт, всё меняется... Сама возрастная мама двухлетнего малыша. Стаж РС с 2012 года. Отношусь ко всему философски и наслаждаюсь всеми моментами воспитания) А про отдых... Движение - жизнь! Когда ничего не беспокоит, то нас уже нет)))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gera сказал:

что у тебя есть возможность взять полезную информацию, для того чтобы жить дальше, идти дальше. Выработка своей той самой дорожной карты. Своей. Исходя из того, что получено.

Подписываюсь под каждым словом. Воистину это так.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zolotko сказал:

У меня вопрос к мамочкам форума. Везде пишут, при РС необходим полноценный сон, где вы его берете с грудничками?) Выполняете ли вы эту рекомендацию за счет пап, бабушек или просто ждете, пока ребенок подрастет? Дебют у меня случился через несколько месяцев после родов, видимо на фоне стресса и отсутствия сна. Но сон у ребенка не скоро станет нормальным, как и мой. Как вы решали этот вопрос?

Спите с грудничком урывками. Лучше так, чем спать мало. Ну и от помощи не отказывайтесь: бабушла гулять, а вы спите. Дела делами, а самочувствие мамы превыше всего.

Если что моей двойне 6 лет. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zolotko сказал:

У меня вопрос к мамочкам форума. Везде пишут, при РС необходим полноценный сон, где вы его берете с грудничками?) Выполняете ли вы эту рекомендацию за счет пап, бабушек или просто ждете, пока ребенок подрастет? Дебют у меня случился через несколько месяцев после родов, видимо на фоне стресса и отсутствия сна. Но сон у ребенка не скоро станет нормальным, как и мой. Как вы решали этот вопрос?

С грудничками своими спала вместе и до года грудью их кормила,  проблем со сном не было, высыпалась хорошо, помощников нет, справлялась. У Вас один ребёнок? Кормите? Недосып - дело нехорошее, Вам самой виднее, как организовать быт, чтобы высыпаться. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zolotko сказал:

У меня вопрос к мамочкам форума. Везде пишут, при РС необходим полноценный сон, где вы его берете с грудничками?) Выполняете ли вы эту рекомендацию за счет пап, бабушек или просто ждете, пока ребенок подрастет? Дебют у меня случился через несколько месяцев после родов, видимо на фоне стресса и отсутствия сна. Но сон у ребенка не скоро станет нормальным, как и мой. Как вы решали этот вопрос?

 

Сейчас вспомню , совместный сон+ГВ, чтобы не вставать по ночам и не нестись к ребенку. Раз-два в неделю подключить папу с половины ночи, чтобы отоспаться (не злоупотреблять, мужики они нежные :))) ). Переложить прогулки с дитем /готовку/уборку на близких и спаать. Ну и помнить что так будет не всегда и малышня вырастет.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Roxy сказал:

Ну и помнить что так будет не всегда и малышня вырастет.

Вообще не помню, как у меня дети выросли. То некогда было, потом заболел, потом армия и мы взрослые, дочке скоро восемнадцать :) 

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gera сказал:

Вообще не помню, как у меня дети выросли. То некогда было, потом заболел, потом армия и мы взрослые, дочке скоро восемнадцать :) 

 

Мне тут муж на днях сказал, что я уже 7 лет нифига не делаю.

Ух, как обидно.

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Krestiki сказал:

Мне тут муж на днях сказал, что я уже 7 лет нифига не делаю.

Ух, как обидно.

:laugh: Вы с детьми сидите?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Krestiki сказал:

Мне тут муж на днях сказал, что я уже 7 лет нифига не делаю.

Пусть наймёт человека, который будет делать всё то, чем вы не занимаетесь. Сколько это будет стоить :) сам попробует, поработает, ничего не делать по дому :)

Проходили :) в какой-то момент. Потом нанял жене помощницу домой и все были счастливы. Дом в порядке, жена отдохнувшая, занимается любимыми делами, обед, ужин... Свободный вечер. Классно было.

 А потом это в какой-то момент сам всё вкусил :) что такое дом, что там надо делать, не делать. Интересно было всё это вкусить изнутри, прожить. Все эти готовки, уборки, стирки, дом, двор, хозяйство ещё себе подкинул :) весело было ничего не делать, но мне это тоже нравилось, видел, что делал и зачем. С женой поменялись ролями и рад был тому, что сил хватало на всё это. Устал... Ты дома, лёг отдахнул. В шею никто не гонит, но ты сам знаешь, что делать.

Это она, это жизнь и она прекрасна. Всегда можно найти тот мостик, который свяжет, объединит. Если есть желание, как с одной, так и с другой стороны.

Остапа понесло :)

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Весна сказал:

:laugh: Вы с детьми сидите?

Нет. Они в садик ходят и водит их туда папа . Я по хозяйству))) ну так вроде все работать и готовить/ стирать успевают. А я вот не работаю. Атата мне.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gera сказал:

Пусть наймёт человека, который будет делать всё то, чем вы не занимаетесь. Сколько это будет стоить :) сам попробует, поработает, ничего не делать по дому :)

Проходили :) в какой-то момент. Потом нанял жене помощницу домой и все были счастливы. Дом в порядке, жена отдохнувшая, занимается любимыми делами, обед, ужин... Свободный вечер. Классно было.

 А потом это в какой-то момент сам всё вкусил :) что такое дом, что там надо делать, не делать. Интересно было всё это вкусить изнутри, прожить. Все эти готовки, уборки, стирки, дом, двор, хозяйство ещё себе подкинул :) весело было ничего не делать, но мне это тоже нравилось, видел, что делал и зачем. С женой поменялись ролями и рад был тому, что сил хватало на всё это. Устал... Ты дома, лёг отдахнул. В шею никто не гонит, но ты сам знаешь, что делать.

Это она, это жизнь и она прекрасна. Всегда можно найти тот мостик, который свяжет, объединит. Если есть желание, как с одной, так и с другой стороны.

Остапа понесло :)

Это он со злости, вроде поступками своими не показывает, что я тунеядка. Что-то мы повздорили и он в тему ляпнул. Прощения только не попросил потом, но я не злюсь - пост же. Простила.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zolotko сказал:

У меня вопрос к мамочкам форума. Везде пишут, при РС необходим полноценный сон, где вы его берете с грудничками?) Выполняете ли вы эту рекомендацию за счет пап, бабушек или просто ждете, пока ребенок подрастет? Дебют у меня случился через несколько месяцев после родов, видимо на фоне стресса и отсутствия сна. Но сон у ребенка не скоро станет нормальным, как и мой. Как вы решали этот вопрос?

У меня детей нет (и не будет), но были ситуации жизненные, когда приходилось ночью не спать. На мне это кардинально плохо отражалось: шатало, тремор, усталость адская, долго потом отходила, будто симптоматика усиливается. При отсыпании все проходило. Сейчас стараюсь не экспериментировать. Ну думаю вам надо как-то любой момент ухватывать для сна, войти в ритм с ребенком. Ну и от помощи не отказываться, а когда надо - просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Krestiki сказал:

Нет. Они в садик ходят и водит их туда папа . Я по хозяйству))) ну так вроде все работать и готовить/ стирать успевают. А я вот не работаю. Атата мне.

Я вот после увольнения сижу второй месяц дома (до этого 4 месяца на больничном), уже по стенкам бегаю, работать хочу :laugh: Мне на работе проще, чем этим хозяйством заниматься

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...