c5c6acc000374fe1e09d1ef7f6e8a34f Jump to content

Recommended Posts

26 минут назад, kat4kat сказал:

 За ходом мыслей уже не успеваю. Пока стояла в очереди за семечками ( попкорн не справился), а тут уже про спецсредства тема нарисовалась)))).

без шуток, у меня есть противогаз, приобрели в период пандемии, будучи в отпуске и под шампанским. Но главный критерий покупки противогаза, было наличие офицерских с возможностью прикрепления фляги. Ну для шампанского есессно)))). 
НВП в школе, КМБ перед присягой , слеты, увольнение в запас , все за плечами, но реально понимаю-паниковать смысла нет. Н какой чемодан, противогаз и подвал не поможет. А все бомбоубежища в Крыму отключены и заколоченны. Да и противогаз в гараже: пофоткались, поржали и фсё

IMG_1486.jpeg

IMG_1483.jpeg

В глазах мысль "у хозяйки совсем кукуха поехала"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Каспер сказал:

В глазах мысль "у хозяйки совсем кукуха поехала"

Я думаю у него постоянно такие мысли:girl_haha:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, kat4kat сказал:

Я думаю у него постоянно такие мысли:girl_haha:

У нас так кот на пылесос смотрел обычно ))))

Не, Катюша, уважаю))

У них в Москве метро рядом, в сталкеров поиграть всегда можно.

А у нас только в части для военных и одно для гражданских убежище)) видимо, на всех точно не хватит, узбеков много привалило, будем выкуривать заодно)) хоть что-то полезное в этом есть)

Катя, а вы фильтр с консервации использовали для фотосессии или свеженький прикупили ? ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, AnnaZ сказал:

 

Катя, а вы фильтр с консервации использовали для фотосессии или свеженький прикупили ? ))

 

Новенькие. В наборе к противогазу шло 3 фильтра и 2 фляги)))))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Насмотревшись фильмы про всякие постапокалипсисы, я совсем не хочу выживать в том, что останется:nea:. Толку от меня всё равно не будет ни в каких смыслах:rolleyes: 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Галочка сказал:

Насмотревшись фильмы про всякие постапокалипсисы, я совсем не хочу выживать в том, что останется:nea:. Толку от меня всё равно не будет ни в каких смыслах:rolleyes: 

 

Тогда рекомендую посмотреть "Война миров Z" с Бредом Питом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Каспер сказал:

 

Тогда рекомендую посмотреть "Война миров Z" с Бредом Питом.

Смотрела. Я, наверное, все фильмы на тему зомби пересмотрела. Даже первый сезон "Ходячих мертвецов" осилила:post-4-1166433263: Но я имела в виду жизнь после ядерной войны, всё же она реальней, чем именно зомбиапокалипсис.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На тему "жизни"после ядерной войны есть фильм "Последний берег".  Фильм старый, тяжёлый и безысходный. Людям с подвижной психикой лучше не смотреть. Но это скорее всего то, что будет если... 

Если честно, я как и Анна Х не поняла по какому поводу кипиш.) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Лариса. сказал:

На тему "жизни"после ядерной войны есть фильм "Последний берег".  Фильм старый, тяжёлый и безысходный. Людям с подвижной психикой лучше не смотреть. Но это скорее всего то, что будет если... 

Если честно, я как и Анна Х не поняла по какому поводу кипиш.) 

По поводу: лучше перебдеть, чем недобдеть)) Воспитание у нас такое в селе)) городским не понять :girl_haha:

Вам то что, у вас богатый город, доступ в метро везде и всюду, убежища под каждой больницей, думаю вам даже противогазы будут выдавать, если что)

У нас- немножечко другая ситуация с обеспечением и наличием коренного населения, которое бдит))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Каспер сказал:

 

Тогда рекомендую посмотреть "Война миров Z" с Бредом Питом.

А я ни одного фильма не смотрела :post-4-1166433263: про такое, люблю другие сюжеты)

Только Памятку читала для населения, мне хватит такой информации :girl_haha:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, AnnaZ сказал:

По поводу: лучше перебдеть, чем недобдеть)) Воспитание у нас такое в селе)) городским не понять :girl_haha:

Вам то что, у вас богатый город, доступ в метро везде и всюду, убежища под каждой больницей, думаю вам даже противогазы будут выдавать, если что)

У нас- немножечко другая ситуация с обеспечением и наличием коренного населения, которое бдит))

"AnnaZ" "работает" похлеще Ципсо и пр.

Может, этот аккаунт всё-таки взломали? :umnik2:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, AnnaZ сказал:

По поводу: лучше перебдеть, чем недобдеть)) Воспитание у нас такое в селе)) городским не понять :girl_haha:

Вам то что, у вас богатый город, доступ в метро везде и всюду, убежища под каждой больницей, думаю вам даже противогазы будут выдавать, если что)

У нас- немножечко другая ситуация с обеспечением и наличием коренного населения, которое бдит))

Чем дальше от крупных городов - тем меньше необходимости в тех же противогазах - целями-то будут как-раз крупные города (после военных объектов конечно), ну и убежищах тоже. В случае любого полномасштабного конфликта с использованием ЯО всё это будет не столь актуально, да и выжить вне городов будет шансов больше.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ань, вот оно чё, Михалыч.))

Ну, можно пофантазировать.  Метро то оно, конечно рядом. Но, что там будет твориться, я примерно представляю.  Плюс туалет находится в перегоне. И до него по тунелю идти километра 1,5 - 2.   И то если его не ликвидировали после реконструкции нашей ветки вошедшей в БКЛ. В общем если вариант с метро подходит для здоровых людей, то для меня это не самое лучшее решение. Подвал дома для меня предпочтительнее.  Что касается противогаза и прочих тревожных чемоданчиков, то от ядерного взрыва они не помогут. Москва будет в приоритетных целях. Что будет в эпицентре взрыва, думаю объяснять не надо. Собственно Балашихи это тоже касается. Ибо по точке на карте это та же Москва.  

В общем покупать противогаз я не буду. Собирать тревожный рюкзачок/чемоданчик, идти в метро тоже не буду. Буду действовать по обстоятельствам. Но, скорее всего это будет подвал дома. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

И вообще - в школе же ещё рассказывать должны были (у нас на ОБЖ точно было) - в случае подобной заварухи накрываемся простыней и меееедленно (чтобы не создавать паники и суеты) ползём в сторону ближайшего кладбища.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, azzKicker сказал:

Чем дальше от крупных городов - тем меньше необходимости в тех же противогазах - целями-то будут как-раз крупные города (после военных объектов конечно), ну и убежищах тоже. В случае любого полномасштабного конфликта с использованием ЯО всё это будет не столь актуально, да и выжить вне городов будет шансов больше.

18+

Link to comment
Share on other sites

Вспомнился фильм "Взрыв из прошлого". https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_из_прошлого Думаю, никто из нас так подготовиться не сможет, так что живем спокойно, будь, что будет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Да у нас в том то и дело дело, село с аэродромом стратегического значения. Бомбы люди проносят, на себе, а вы говорите.. Не давно мужчину с сыном ловили, славянской внешности, сына поймали, мужчина на полосе самоподрыв сделал.

Беспилотные летают орлы)

Так что, это вы зря)

Село селу рознь:girl_haha:

Но в целом, правильно. Далекие села вряд ли ударной волной повредит.. 

А куда смотрит администрация форума? :dntknw:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, jodaz сказал:

А куда смотрит администрация форума? :dntknw:

А администрация форума круглые сутки на форуме не сидит

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliens сказал:

А администрация форума круглые сутки на форуме не сидит

Может, администрацию тоже взломали? :dntknw:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

И что мне сделать ? Анна разводит панику, пару человек не купилось, пару посмеялись, остальные охотно поддерживают разговор.  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, aliens сказал:

И что мне сделать ? Анна разводит панику, пару человек не купилось, пару посмеялись, остальные охотно поддерживают разговор.  

Я бы таки проверил аккаунт "Анны". Маловероятно, что его взломали... Но нельзя же быть Анне такой д... (И купившимся окружающим)

Link to comment
Share on other sites

Анна, заканчивайте разводить панику на нашем форуме. Если очень хочется, то на других площадках. 

Буду удалять

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, aliens сказал:

Анна, заканчивайте разводить панику на нашем форуме. Если очень хочется, то на других площадках. 

Буду удалять

 

Я просто спросила. Причем вчера, и тему вроде закрыли с шутками и песнями)) 

Другие же не поняли..

Ладно, поняла, спасибо за терпение, прошу прощения :smile16:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy