ae4537735a77c3c5b2b54e634fd69b8b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Вы слыхали, как поют дрозды оперные кастраты?

Алессандро Морески - один из последних певцов-кастратов и единственный, чей голос записан на фонограф. (вики)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня, чисто случайно, посмотрела видео, подруга на своей страничке поделилась. 

Вы знаете, коллеги, советую посмотреть, и почитать вкупе Таблицу Хаббарда оценки человека https://www.scientologycourses.org/ru/tools-for-life/tone-scale/steps/the-hubbard-chart-of-human-evaluation.html

Открыла для себя это только сегодня)) до этого действовала чисто интуитивно. Полезная, однако, таблица, скажу.. может и для профилактики депрессий может использоваться?

Видео ниже, Марина Грибанова- шкала эмоциональных тонов, вполне понятно говорит о взаимосвязи хр.заболеваний и эмоций.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера был добрый вечер. Дегустация молодого вина. Классно так посидели, поговорил. Душевно... Уезжая домой, постучалась в голову ко мне тоска зелёная, чего-то так накрыло... Волком выть охота было. Утром ситуация была не лучше, с Кисловодска еду рыдать хочется, домой приехал, завалился. Тяжесть какая-то, в ногах, в мышцах что-то поселилось боль не боль, но что-то не приятное.

 Друг позвонил, надо поехать ему тару под вино отвезти. Собираюсь встать... Идти. Не люблю это состояние. Накрыло.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторник была грусть тоска.

Сего в какой-то момент летал, счастливый, радостный такой был и сам себя поймал на мысли, что есть большая вероятность спуститься с небес на землю.

Это произошло буквально через несколько часов, опять прибило. Полная апатия, что мне воля, что не воля... Всё одно. А сейчас хорошо. Ровно :) без эмоций. Наверное просто поужинали вкусно:) шашлычок аппетитный был и наши победили в футбол. 

 Интересно всё так.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gera сказал:

Наверное просто поужинали вкусно:) шашлычок аппетитный был и наши победили в футбол. 

 Интересно всё так.

Вот и мне тоже интересно. Я думаю так: это просто другие эмоции (более приглушённые). Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vera сказал:

Вот и мне тоже интересно. Я думаю так: это просто другие эмоции (более приглушённые). Разве не так?

Иногда тоже после ужина сост-е необъяснимо улучшается.

Интересуют в моём случае не эмоции, а стабильность углеводного обмена.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2021 в 05:18, Vera сказал:

Вот и мне тоже интересно. Я думаю так: это просто другие эмоции (более приглушённые). Разве не так?

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж я писала в этой теме про Викторию Башкирцеву, которая сшибла детей в Солнцево на ул.Авиаторов, то я должна написать и про то, что вчера я прочла в газете "Метро", что ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. С запретом на 2,6 лет водить транспортные средства.

 

Что означает (как я понимаю), что вскоре её выпустят по УДО. Муж сказал что минимум через полгода, но поскольку она уже отсидела несколько месяцев, а может и полгода (точно не помню), то может быть её уже отпустили на свободу. Или вскоре отпустят. Но это вне пределов моей компетенции.

 

Главное, чтобы другие девушки понимали - что болтать по телефону нельзя одновременно с управлением машины. А то насмотрятся как водители маршруток разговаривают по мобильнику, и думают что они уж точно не менее "крутые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vera сказал:

Раз уж я писала в этой теме про Викторию Башкирцеву, которая сшибла детей в Солнцево на ул.Авиаторов, то я должна написать и про то, что вчера я прочла в газете "Метро", что ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. С запретом на 2,6 лет водить транспортные средства.

 

Что означает (как я понимаю), что вскоре её выпустят по УДО. Муж сказал что минимум через полгода, но поскольку она уже отсидела несколько месяцев, а может и полгода (точно не помню), то может быть её уже отпустили на свободу. Или вскоре отпустят. Но это вне пределов моей компетенции.

 

Главное, чтобы другие девушки понимали - что болтать по телефону нельзя одновременно с управлением машины. А то насмотрятся как водители маршруток разговаривают по мобильнику, и думают что они уж точно не менее "крутые".

за рулем НЕЛЬЗЯ разговаривать по телефону. Это есть в правилах - пункт 2.7 гугл говорит. Не нарушайте правила ПДД и будет вам щастье))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа.

Смерть детей ничем не искупить.

Дорога несёт в себе опасность, как для пешеходов, так и для водителя. Все. Должны быть более чем внимательны. 

 Трагические случаи происходят. Винить девчонку, которая была за рулём можно и по факту она была за рулём, как не крути. Но мамочка могла придержать детей. Взяться за руки. Убедиться, что переход будет безопасен. Могла. Но случилось, то что случилось. "Лежачий полицейский" мог бы появиться не завтра после аварии. Если бы да кабы...

Но детей нет. Царство небесное. Девчонке, которая была за рулём тоже с этим жить. Всю жизнь.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно я знаю абсолютно точно. Про всё, что касается вины мамы, ей скажут все кому не лень. Хотя она и сама про это вряд ли забудет.

 

А про всё остальное я могу написать много строк - но смысла никакого нет это делать. Девушка осознает (или осознала) что так поступать нельзя. А мы можем только сделать какие-то выводы лично для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот, продолжаем разговор)))

 

Что-то все заскучали и в игры давно не играют. Сейчас начну игру, чтобы все лучше запомнили как надо вести себя на дорогах. А может, и ещё парочку :thank_you2:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнувшуюся с "Курском" субмарину НАТО нашли у Норвегии, заявил адмирал Попов.

https://ria.ru/20211122/submarina-1760108207.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Министерство обороны России запросило Пентагон провести инспекцию подлодок Memphis и Toledo, но российскому военному ведомству было в этом отказано и сообщено, что "все субмарины находятся в рабочем состоянии". Такой же ответ последовал и из Лондона.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AnnaZ сказал:

Столкнувшуюся с "Курском" субмарину НАТО нашли у Норвегии, заявил адмирал Попов.

https://ria.ru/20211122/submarina-1760108207.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Министерство обороны России запросило Пентагон провести инспекцию подлодок Memphis и Toledo, но российскому военному ведомству было в этом отказано и сообщено, что "все субмарины находятся в рабочем состоянии". Такой же ответ последовал и из Лондона.

И ещё на тему.

 

https://colonelcassad.livejournal.com/7236883.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собственно, тут как бы нет ничего нового и об этом ранее писалось и не раз. Тут интересно то, что тему подхватили вполне себе официозные ресурсы, которые начали выводить эту версию в мейнстрим.
Если как утверждали версии о гибели "Курска" в результате столкновения с "Толедо", между США и РФ была заключена некая сделка, чтобы замять эту историю, которая ставила отношения на грань ядерной войны (атакован носитель ядерного оружия), то в текущих реалиях, при желании, данную медийную активность можно трактовать, что срок давности у сделки вышел, или же градус новой Холодной войны достиг такого уровня, что сделка утеряла свое значение, ввиду того, что отношения и так балансируют где-то на грани открытого конфликта, в том числе и ядерного." (colonelcassad.livejournal.com)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, jodaz сказал:

"Собственно, тут как бы нет ничего нового и об этом ранее писалось и не раз. Тут интересно то, что тему подхватили вполне себе официозные ресурсы, которые начали выводить эту версию в мейнстрим.
Если как утверждали версии о гибели "Курска" в результате столкновения с "Толедо", между США и РФ была заключена некая сделка, чтобы замять эту историю, которая ставила отношения на грань ядерной войны (атакован носитель ядерного оружия), то в текущих реалиях, при желании, данную медийную активность можно трактовать, что срок давности у сделки вышел, или же градус новой Холодной войны достиг такого уровня, что сделка утеряла свое значение, ввиду того, что отношения и так балансируют где-то на грани открытого конфликта, в том числе и ядерного." (colonelcassad.livejournal.com)

Сделка была в 2000 году, срок действия договора истек. Мировое лицемерие вышло на новый уровень.. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaZ сказал:

Сделка была в 2000 году, срок действия договора истек. Мировое лицемерие вышло на новый уровень.. 

Оптимальная (я надеюсь) политика РФ. Тогда

 

"Курск. Вечная память.

... сразу после того, как Путину доложили о том, что "Курск" был атакован (если был атакован), то страны НАТО и РФ находились де-факто в состоянии войны и Путину надо было решать вопрос не о помощи со стороны врагов, а сколько мегатонн он отправит в Вашингтон и Нью Йорк, а сколько в Париж и Брюссель в качестве привета от моряков Курска.
Так что пускай скажут ему спасибо, что он не стал этого делать. А еще пускай скажут спасибо Путину и Бушу, которые эту ситуацию урегулировали окончательно...."

(abroad.livejournal.com)

 

 

...и сейчас  (надеюсь в РФ знают, что делают на пользу РФ). 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законопроект о запрете упоминать национальность преступников в СМИ внесли в Госдуму

 

Разработанный чеченским парламентом законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность и вероисповедание преступников поступил в Госдуму. Авторы документа считают, что такие действия журналистов ведут к возникновению негативных настроений по отношению к определённой группе населения.

Чеченский парламент внёс на рассмотрение в ГД инициативу о запрете упоминать в СМИ национальность преступников. Законопроект появился в электронной базе нижней палаты. Авторы инициативы предлагают запретить журналистам упоминать в своих публикациях национальность и вероисповедание преступников.

Как отмечают авторы законопроекта, в материалах СМИ нередко появляются провокационные сообщения, которые могут повлиять на формирование негативного отношения к определённой группе людей. Необдуманные слова могут привести к социальному взрыву, считают чеченские депутаты.

11 ноября в парламенте республики сообщили о готовности внести соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму. Соответствующие изменения предлагается внести в закон «О СМИ» и КоАП. В качестве автора инициативы выступил спикер чеченского парламента Магомед Даудов.

Вопрос о необходимости запретить журналистам упоминать национальность и вероисповедание преступников в своих публикациях был поднят после нескольких резонансных случаев, в которых были замешаны уроженцы юга России. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал журналистов прекратить использовать негатив о кавказцах в своих целях. По его мнению, такие действия могут привести к тому, что молодое поколение начнёт считать Кавказ отдельным государством.

 

Ранее в СМИ активно обсуждались инциденты с нападением нескольких мужчин на отца с ребёнком в Новой Москве, а также драка в московском метро. В обоих случаях в качестве агрессоров выступили выходцы из северокавказских регионов.

Источник: https://versia.ru/zakonoproekt-o-zaprete-upominat-nacionalnost-prestupnikov-v-smi-vnesli-v-gosdumu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока всё прогрессивное человечество из-за коронавируса места себе не находит, кто-то кое-где у нас порой попадает в истории.

Экс-помощник Андрея Курпатова совершил каминг-аут в суде и рассказал о романе с боссом. В сеть слили их переписку
www.spletnik.ru/buzz/chronicle/104151-obvinyaemyy-v-moshennichestve-pomoshcnik-kurpatova-sovershil-kaming-aut.html

 

Вот вам и психология с методологией, а на всякого мудреца довольно...

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...