90d7756259362e6ec5a72a79a4016d86 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Roxy сказал:

 

Ничего, наши внуки им еще покажут, где раки зимуют :11z1happy::connie_6:.

Дочь уже меньше меня критикует за то и это, что я сделала когда-то не так. Внучке 5 лет. То ли ещё будет, ой-ёй-ёй (с)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Roxy сказал:

 

Вполне себе  мирно ругается. Я когда к младшему в комнату захожу, и вижу примерно то же самое, тоже истошно ругаюсь, но молча :)))))). 

Ну так-то я тоже мама двух детей, представляю как это бывает)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

 

В Сибири-то не принято? У меня поблизости 2 девушки живут, родом оттуда, замуж за голландцев повыходили. Ругаются как дышат, я такой мат впервые услышала, органичный такой, не злой, с шутками и прибаутками :). Мужья от них в восторге, кстати :). 

Живу в Сибири. Тут многие матом не ругаются, они на нем разговаривают)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галочка сказал:

Живу в Сибири. Тут многие матом не ругаются, они на нем разговаривают)

 

О чем и говорю, но красиво получается, вот правда :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Галочка сказал:

Живу в Сибири. Тут многие матом не ругаются, они на нем разговаривают)

А мы жили среди "понаехавших" из Казани. Вроде не было такого, или я маленькая тогда была и чего-то не понимала :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Галочка сказал:

Живу в Сибири. Тут многие матом не ругаются, они на нем разговаривают)

 Сразу бабушку свою вспомнил. Она не ругается :) это всё складно так идёт :) любо- дорого слушать. Без злобы. В присказку с прибаутками. 

 Она у меня с Урала. Дай Бог здоровья бабульке.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vera сказал:

Не знаю, как ваши дети, но когда дочь пошла в школу и мы жили в Солнцево (там много строителей жило в то время), то я её водила в школу т.к. времена были криминальные, самое начало 90-х. И я сама слышала как другие дети идут в школу без мам (но с приятелями) и разговаривают между собой таким матом, что этой тёте право слово до них далеко.  ...

До некоторых современных психологов (среднего возраста и моложе, обоих полов), просвещающих по разным психологическим вопросам на Ютубе, тёте тоже далеко.

Всем хочется самовыражаться, а почему именно психологи? Или мне случайно попалось?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mic сказал:

Всем хочется самовыражаться, а почему именно психологи? Или мне случайно попалось?

Психологи такие же люди, как и все остальные. Я думаю, сейчас многие захотели как-то "самовыразиться". Жизнь стала скучноватой, многие сидят по домам.

 

Многие люди просто перепугались ковида (запугивания точно были), а теперь пытаются как-то отрелаксировать после пережитого "ужас-ужаса". Кто-то страдает от усталости и других последствий реально перенесённого ковида. Кто-то способен проявить активность.

 

Я так поняла, проще всего самовыразиться именно показав себя, любимого, плюс ещё что-то. У кого-то это питомец, у кого-то хобби или предположим, профессиональные навыки психолога. В плане как завладеть вниманием аудитории, или другие. И ненормативная лексика кому-то в помощь :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera, было это и до ковида. И мне не попались (может, случайно) такие врачи, спецы по ЛФК и др. - именно психологи. А ведь хоть чем-то выделиться хотят все.

Кстати, Т.Черниговская, например, сообщает, что лексикой этой в неформальном общении со знакомыми людьми иногда пользуется, однако в публичное пространство не выносит.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2019 в 14:01, aliens сказал:

Для тех, кому хочется просто поболтать обо всем

Вот, Наташ, хочу сказать свою мысль неглубокую.) Когда Вы объединили созданную мной тему антиваксера с темой РС и коронавирус, вроде всё правильно. А практика показала, что нет. В созданной мной теме я бы постила, что мне интересно, любопытно, то, что я разделяю и никакой создатель темы (тому, как ей была я), меня из неё не погнал бы. ) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лариса. сказал:

Вот, Наташ, хочу сказать свою мысль неглубокую.) Когда Вы объединили созданную мной тему антиваксера с темой РС и коронавирус, вроде всё правильно. А практика показала, что нет. В созданной мной теме я бы постила, что мне интересно, любопытно, то, что я разделяю и никакой создатель темы (тому, как ей была я), меня из неё не погнал бы. ) 

Так вас никто не гонит, Рокси высказала свое мнение, имеет право, но не гнала никого. А тему для каждого пользователя создавать, мы не будем.

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Так вас никто не гонит, Рокси высказала свое мнение, имеет право, но не гнала никого. А тему для каждого пользователя создавать, мы не будем.

 

Наташа, ты неправа. Мы по каждому вопросу должны создать комитет, назначить председателя, замов, научного секретаря. Потом мы эти комитеты разобьём на подкомитеты, потом сформируем рабочие группы, везде назначим ответственных лиц...

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Так вас никто не гонит, Рокси высказала свое мнение, имеет право, но не гнала никого. А тему для каждого пользователя создавать, мы не будем.

Ну, выразить своё желание , чтобы человек не постил в теме то, что не хочется можно и не говоря на прямую "пошёл вон". ))

Я всё понимаю. Просто захотелось высказаться. )

Просто рассуждение. Постоянных пользователей всего несколько человек. Много тем делать не пришлось бы.)) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Каспер сказал:

 

Наташа, ты неправа. Мы по каждому вопросу должны создать комитет, назначить председателя, замов, научного секретаря. Потом мы эти комитеты разобьём на подкомитеты, потом сформируем рабочие группы, везде назначим ответственных лиц...

А, что, таки не будете этого всего делать? Как же так! Вот я это я попала! :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Вот, Наташ, хочу сказать свою мысль неглубокую.) Когда Вы объединили созданную мной тему антиваксера с темой РС и коронавирус, вроде всё правильно. А практика показала, что нет. В созданной мной теме я бы постила, что мне интересно, любопытно, то, что я разделяю и никакой создатель темы (тому, как ей была я), меня из неё не погнал бы. ) 

 

Лариса, вам поскандалить надо? Погнались вы сами, я вас об этом не просила.  А просьба мозги не выносить возникла потому, что ваше мнение на тему вакцинации я встречала уже невесть сколько раз и пожалуй его все уже выучили наизусть.

То, что я создала эту тему (уже 1000 раз не рада), НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ В НЕЙ ПИСАТЬ. И мне высказывать мое мнение тоже. 

 

Так вот. Ваша терминология (говножижа итд) и манера подачи информации только отпугивают от позиции антиваксера и вызывают прямо противоположную реакцию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокси, я вообще по жизни не люблю скандалить, а уж здесь тем более. ) Мне  есть чего ещё объяснить по Вашему коменту, на в принципе Джодаз поставил точку. Да будет так.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лариса. сказал:

Рокси, я вообще по жизни не люблю скандалить, а уж здесь тем более. ) Мне  есть чего ещё объяснить по Вашему коменту, на в принципе Джодаз поставил точку. Да будет так.)

 

 

Дело в том, что эта ситуация касается вас и меня, а остальные к ней непричастны. Если вам нечего добавить, да будет так :). 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

Дело в том, что эта ситуация касается вас и меня, а остальные к ней непричастны. Если вам нечего добавить, да будет так :). 

 

Я стараюсь держаться принципа который я процитировала в своей подписи.) Ну хорошо.) 

Я почувствовала в Вашем комменте в теме РС и корона неприятие позиции антиваксера даже без моего уточнения про шедевральные препараты современности.) И говножижа это уже выплеснувшееся моё раздражение на Ваше неприятие в виде оправдывания так скажем позиции ваксера путём опорочивания поведения журналистов. Я тоже знаю цену их слову. Но считаю, что в данном случае информация была правдива. Ленте ру я доверяю. Чел сделал 2 прививки и умер. При этом успел до своей кончины подписать указ об увольнении без сохранения зарплаты не привившимся. Указ можно посмотреть здесь:

https://aizen-tt.livejournal.com/3984400.html

После такого пердимонокля, к человеку лично я относиться сочувственно не могу.  А вот, как после того, как я назвала непревзойдённое изобретение современности говножижей, будете Вы относиться к позиции антиваксера, мне на самом деле всё равно. ) А так я за мир во всём мире.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица "Основные принципы споров" - это не про форумы, а про споры кого-то с кем-то. На форумах есть ещё один "принцип". Это когда приходит много-много людей и один говорит одно, второй другое - и всё в негативном ключе. И всё против кого-то одного (или малого количества людей).

 

Прекрасно понимаю что все эти разговоры "ни о чём". Знаю как в жизни это бывает, могу примеры привести похожие. Когда большинство людей говорили, что их всё устраивает. Наедине. Но не в обществе тех, кого что-то не устраивало. А я в силу обстоятельств должна была сделать так, как устраивало большинство. Но те некоторые личности до сих пор лично мне всё это припоминают. Этот абзац не про форумы, а про споры. Спор был, конфликта при этом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лариса. сказал:

 Чел сделал 2 прививки и умер.

Нет, нет. Человек сделал 2 прививки, но таки заболел коронавирусом и, возможно, умер от коронавируса или сопутствующих заболеваний. Ну и что?

 

Цитата

При этом успел до своей кончины подписать указ об увольнении без сохранения зарплаты не привившимся. Указ можно посмотреть здесь:

https://aizen-tt.livejournal.com/3984400.html

Это его работа руководителя.

 

Цитата

После такого пердимонокля, к человеку лично я относиться сочувственно не могу. 

Да и не надо. Многие его имя услышали впервые. Бывает.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jodaz сказал:

Нет, нет. Человек сделал 2 прививки, но таки заболел коронавирусом и, возможно, умер от коронавируса или сопутствующих заболеваний. Ну и что?

Да собственно ничего. Просто я считаю, что не привившись он бы не умер. На этом своём мнении не настаиваю.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лариса. сказал:

Я стараюсь держаться принципа который я процитировала в своей подписи.) Ну хорошо.) 

Я почувствовала в Вашем комменте в теме РС и корона неприятие позиции антиваксера даже без моего уточнения про шедевральные препараты современности.) И говножижа это уже выплеснувшееся моё раздражение на Ваше неприятие в виде оправдывания так скажем позиции ваксера путём опорочивания поведения журналистов. Я тоже знаю цену их слову. Но считаю, что в данном случае информация была правдива. Ленте ру я доверяю. Чел сделал 2 прививки и умер. При этом успел до своей кончины подписать указ об увольнении без сохранения зарплаты не привившимся. Указ можно посмотреть здесь:

https://aizen-tt.livejournal.com/3984400.html

После такого пердимонокля, к человеку лично я относиться сочувственно не могу.  А вот, как после того, как я назвала непревзойдённое изобретение современности говножижей, будете Вы относиться к позиции антиваксера, мне на самом деле всё равно. ) А так я за мир во всём мире.))

 

 

 

Так вот. Я понятия не имею, правдива была эта информация или нет, что это был за человек и чем он болел. Но ему уже Бог судья, а всех обстоятельств его смерти мы не знаем, да и не наше это дело. 

Более того, далеко не всегда то, что кажется нам несправедливым, таковым является. 

Журналисты манипулируют фактами, это часть их профессии. Как в ту, так и другую сторону. В данном случае получилось некрасиво, независимо от позиции автора статьи. 

По поводу вакцинации, я уже давно писала, что каждый выбирает для себя сам, что ему делать, в зависимости от его обстоятельств. Я свой выбор сделала, о подробностях писать не буду, это личное. Причина серьезная, для меня она перевешивает страх перед осложнениями.

В остальном я уважаю любую позицию, если автор не зацикливается на ней с маниакальным упорством и приводит корректные аргументы (термин «говножижа» к ним в моем понимании не относится, такое себе словечко). 

На сем имею честь откланяться :).

 

 

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...