76e00592a92f154f585e5cdf1885beb8 Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

В 04.01.2019 в 00:11, aliens сказал:

Кстати, о мейн кунах узнала от владельцев, они оказывается очень проблемные по здоровью( Никак не ожидала.

Тут как с собаками, да и вообще гигантами - больше размер, меньше продолжительность жизни.

 

--------------------

В лужу туал.бумагу (или еще что) без ароматизатора, и ее в лоток. Лоток обязательно с наполнителем, потому что высокий ворс очень привлекателен для пописов; надо, чтобы в туалете не менее приятно было.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да так и сделала, но заводчица утверждает, что приучен к лотку без наполнителя. Буду экспериментирова, пошла в магазин за наполнителем. Теперь будет война полушарий: что брать. Мой Бучик в ванную в дырочку ходит и я вообще в них не соображаю.

но спасибо Наташе, он описывала, буду ориентироваться на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у мужа у моего, ну очень специфический взгляд... если вы помните историю, как он имплантанты Бучику после «дефаберже» искал))))) и нашёл же)))).

теперь онипредлодил кусок ковра отрезать и положить в лоток)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kat4kat сказал:

Да так и сделала, но заводчица утверждает, что приучен к лотку без наполнителя. Буду экспериментирова, пошла в магазин за наполнителем. Теперь будет война полушарий: что брать. Мой Бучик в ванную в дырочку ходит и я вообще в них не соображаю.

но спасибо Наташе, он описывала, буду ориентироваться на них.

Наполнитель точно нужен, я писала у моего Тимоши, после определённых событий, что то перевернулась в голове и он стал писать около балкона, до этого проблем не было , ходил в лоток без наполнителя.

Купила наполнитель, все наладилось, там же покопать можно, удовольствия масса.

Наполнители перепробовали разные, остановились на впитывающем, он типа гальки, выглядит так, кошакам нравится, запах держит.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ковра, мне кажется, надо мягкий, типа опилок. Потом можно менять. Вариант, кстати, с куском ковра тоже может прокатить. На него наполнитель, затем ковер убрать. Тут главное "нАчать" :)))))))) !

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ека сказал:

После ковра, мне кажется, надо мягкий, типа опилок. Потом можно менять. Вариант, кстати, с куском ковра тоже может прокатить. На него наполнитель, затем ковер убрать. Тут главное "нАчать" :)))))))) !

Да я всем готова пожертвовать лишь бы началось))))). Силам уже несколько часов на вахте коридор кухня ванная комната)))), все остальное закрыто... ждем. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооооо это уписаться можно. Кекс реально лучше реагирует на мужа, если я его зову, то он не идёт, в муж мяукнул будучи в туалете и тотпобедал. После этого я сказала: раз у вас взаимопонимание, расскажи ему , что надо ходить в лоток на вашем кошачьем Языке)))).

и что вы думаете... Слышу из туалета : «кекс мяу мяу пруФ преррр предык пупу мяу мяу»))))))))))))) я чуть со стула не упала

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кекс осваивается, лоток через раз, но это радует. И радует, что спит пузом к верху ни на что не реагируя, значит понял, что здесь его дом. Хххххххххз

DA9240C0-DFFD-4BC7-8B8C-9CB5AD92530D.jpeg

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как с утра встаешь и в обед и вечером пока поесть не наложишь и вьется и крутится .поесть дашь все я ему не нужен.зовут перс.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 19:59, kat4kat сказал:

 Кекс осваивается, лоток через раз, но это радует. И радует, что спит пузом к верху ни на что не реагируя, значит понял, что здесь его дом. Хххххххххз

DA9240C0-DFFD-4BC7-8B8C-9CB5AD92530D.jpeg

А почему Кекс? Это же девочка? Или я все перепутала?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвесили Герду. 7кг :blink2: . А нам еще 3-х месяцев нет (послезавтра будет). Откормили, идет по верхней границе нормы для девок.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, aliens сказал:

А почему Кекс? Это же девочка? Или я все перепутала?

Перепутала )))))). Это пасан!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня замерила своего в см - 87 см в растяжке в 3,5 месяца)))). Будет добротный мальчик, а аппетит прям как у всего семейства)))) кушает за троих. С лотком уже подружились)₽₽

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kat4kat сказал:

Я сегодня замерила своего в см - 87 см в растяжке в 3,5 месяца)))). Будет добротный мальчик, а аппетит прям как у всего семейства)))) кушает за троих. С лотком уже подружились)₽₽

Мы с подругой как то давно были на выставке кошек и там был мэйн-кун, так вот этот мальчик в 11 месяцев весил 7кг. Или наоборот::nea: Ну в любом случае, большой такой красавец, но не толстый, а именно большой:) 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала наконец перчатку для вычесывания из Китая. Полный восторг. Шерсти начесалось раз в 20 больше, чем кошачьей расческой, огромный такой ком выкинула. Теперь гладить приятно, такой мягонький стал, шелковистый. Кот после процедуры прыгал как котенок, так ему понравилось.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fomyasha сказал:

Заказала наконец перчатку для вычесывания из Китая. Полный восторг. Шерсти начесалось раз в 20 больше, чем кошачьей расческой, огромный такой ком выкинула. Теперь гладить приятно, такой мягонький стал, шелковистый. Кот после процедуры прыгал как котенок, так ему понравилось.

Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kat4kat сказал:

Можно фото?

вот эта https://ru.aliexpress.com/item/Pet/32880704463.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4fbf33edbdJ5JQ

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня Герда разлекаловку устроила.

Со вчера начали ходить в лес. Сегодня на радостях она меня с ног сшибла. Треснулась локтем, сразу опухло запястье, полминуты не прошло. Ничего не болит.

Потопала  в травмпункт. Кстати, тоже песня - травпункт в 2-х км. Там сказали, что это теперь не мой, на будущее - мой через щелчок,  7 км.

Ладно, сделали рентген, норм, просто ушиб.

Меня отпустило, теперь рука болит, и достаточно сильно.

И мне просто интересно - моя такая реакция на боль - это адреналин или склероз?

Просто не первый раз уже...

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ека сказал:

Мне сегодня Герда разлекаловку устроила.

Со вчера начали ходить в лес. Сегодня на радостях она меня с ног сшибла. Треснулась локтем, сразу опухло запястье, полминуты не прошло. Ничего не болит.

Потопала  в травмпункт. Кстати, тоже песня - травпункт в 2-х км. Там сказали, что это теперь не мой, на будущее - мой через щелчок,  7 км.

Ладно, сделали рентген, норм, просто ушиб.

Меня отпустило, теперь рука болит, и достаточно сильно.

И мне просто интересно - моя такая реакция на боль - это адреналин или склероз?

Просто не первый раз уже...

 

 

Ни то, ни другое. Адреналин уже должен схлынуть, а РС дает другие боли. Если сильно болит после ушиба, то возможно сосудистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла, но после ушиба, особенно в локтевой области, всегда болит и очень сильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Каспер сказал:

Ни то, ни другое. Адреналин уже должен схлынуть, а РС дает другие боли. Если сильно болит после ушиба, то возможно сосудистое.

Болит-то понятно почему - до сих пор шишка 3см и в высоту 1 см. Мне не понятно, почему я вообще боль не чувствую на адреналине, пока не успокоюсь. Собственно, я и первые роды практически  пропустила, муж всего за 20 минут до того, как доча закричала, меня в роддом сдал.

 

Не, локоть я не ушибла, я просто на него упала. А опухло запястье, причем с двух сторон  :blink2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ека сказал:

Болит-то понятно почему - до сих пор шишка 3см и в высоту 1 см. Мне не понятно, почему я вообще боль не чувствую на адреналине, пока не успокоюсь. Собственно, я и первые роды практически  пропустила, муж всего за 20 минут до того, как доча закричала, меня в роддом сдал.

 

Не, локоть я не ушибла, я просто на него упала. А опухло запястье, причем с двух сторон  :blink2: .

 

Не чувствовать боль на адреналине это нормальная реакция.

 

А вот опухшее запястье это сооовсем не зур гуд.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Болит-то понятно почему - до сих пор шишка 3см и в высоту 1 см. Мне не понятно, почему я вообще боль не чувствую на адреналине, пока не успокоюсь. Собственно, я и первые роды практически  пропустила, муж всего за 20 минут до того, как доча закричала, меня в роддом сдал.

 

Не, локоть я не ушибла, я просто на него упала. А опухло запястье, причем с двух сторон  :blink2: .

Вы же сделали снимок.может подождать и кетоналом каким нить помазать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ека сказал:

Болит-то понятно почему - до сих пор шишка 3см и в высоту 1 см. Мне не понятно, почему я вообще боль не чувствую на адреналине, пока не успокоюсь. Собственно, я и первые роды практически  пропустила, муж всего за 20 минут до того, как доча закричала, меня в роддом сдал.

 

Не, локоть я не ушибла, я просто на него упала. А опухло запястье, причем с двух сторон  :blink2: .

Потому что на адреналине почти никто не чувствует боли... и пороги боли у всех разные ))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...