3062bf1c5d261f6a48430fee11bcda45 Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ека сказал:

:))))))))))))))

Просто гипер (СГДВ).

Причем еще до рождения. Второе узи, 16 недель. Спрашиваю: "Мальчик, девочка?" Узистка: "Да мне бы размер определить, какой там пол!"

В 32 недели каким-то прибором смотрели количество шевелений. При норме 30 сделала 208.

Врач: "Это всегда так или только сейчас? Потому как если только сейчас, то срочно на кесарево, если всегда - ходим дальше".

Ну мы всегда, бесимся дальше.

 

Она второй ребенок, я постоянно в изумлении была. Сидеть научилась поздно, в 3 года. Ходить раньше, в полтора.

Первое, что сделала - побежала. В 9 месяцев.

Не, до того ползала, месяцев с пяти. А еще раньше научилась перемещаться перекатыванием. В полтора месяца с пуза на спину, в 2,5 со спины на живот и дальше катилась, куда хотела,после чего нельзя было оставить без присмотра.

 

Летали со всех горок у нас в районе. Обходим горки - не проблема, деревьев что ли мало? :)))))))))

 

 

зато она никогда не даст тебе расслабиться))) Никогда не остановится и тебе остановиться не даст! Хоть иногда кажется иначе, но на самом деле - она - дар)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Герда как охотник полный дисквал. Трусиха невозможная. Гуляем - подбежали такса, бультерьер, черный терьер - визгу было, как будто на куски свора разрывает, а они просто понюхать. Взяла на ручки, но черный терьер достает по росту, когда подходит - визжим.

Почему такая реакция на больших собак - вообще не поняла, для этого как минимум детская травма должна быть. Но она собак кроме мамы, братиков-сестренок и Рэтти первый раз увидела.

Еще прячемся за меня от пылесоса, паровозика с мышь размером, но на ключике.

 

Так что на медведей и волков нам не ходить :))))))))))). Хотя петарды и вообще резкие звуки пофиг. Подрастет - пойдем в лесопарк смотреть реакцию на белок и уток.

 

Вчера спину надорвала, когда гулять носила. Тяжелая уже и крутится во все стороны. Сегодня и три дня после не гуляем - завтра прививаю, освобождение от физ-ры.

 

 

С домашними бороться невозможно, собака на подушку, вернее на подушке :)))))))). Единственное, что удалось побороть - чтобы со стола не кормили.

Но тут и Рэтти помогает. Говорю: "Не лезь к собаке, пока ест", не - сегодня опять по носу получила.

Жаль кошки не жадные, слышат скулеж, отходят от мисок, чтобы страждущий покушал :((((((((((.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 12:12, Ека сказал:

Жаль кошки не жадные, слышат скулеж, отходят от мисок, чтобы страждущий покушал

Во время кормления кошек влажкой сажаю на поводок. Сегодня пока еще скулила, но уже меньше.

 

В 15.12.2018 в 12:12, Ека сказал:

С домашними бороться невозможно, собака на подушку, вернее на подушке

Герда сама себе злобный буратино. Надула младшей на кровать. Теперь на кровати вход заказан :))))))))))))).

Подозреваю, что мы мстим. Считает себя по иерархической лестнице выше :((((((((.

Пробуем дрессироваться с младшей, чтобы показать, что младшая выше.

Но Герда всерьез не воспринимается никем :(((((((((. Даже довод, что лапы в два раза шиРШе Рэттиных, не канает :((((((((.

Была с лета присказка про Тошу "Я тигр, я тигр!", это ее загоняли домой на ночь, а она всех не любила после этого.

Сейчас про Герду аналогичная присказка появилась.

Собсно, фотка папы, от которой присказка:

5075827320.jpg

В результаты на любые проказы, за которые надо ругать, произносится "У меня папа с ружжом" и начинается ржач :(((((((((.

Походу из домашних кроме меня никто Герду за собаку не воспринимает хнык-хнык-хнык :)))))))))))))))))))

 

 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще один гипоаллергенный корм долго ждали поступления. Дождались,взяли на пробу 400 гр, котам понравился. 

1545325249365-543323689.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой гаденыш не ест это корм, я даже со страусом какой-то брала, а ему только роля канин сухой подавай и мягко с масличком)))))).

 

а ещё девочки, я влюбилась))))), в нашего дворового кота Жиробасика. Я как-то выкладывала фотки, я его постоянно к нам зову жить в Крыму, но он даже в подъезд не заходит. Как его забрать домой? ))) В руки даётся , но как понимает, что начинаю нести в подъезд просыпается дух воина... зима на носу, так бы мама с Бучиком и папой за ним смотрели))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kat4kat сказал:

А мой гаденыш не ест это корм, я даже со страусом какой-то брала, а ему только роля канин сухой подавай и мягко с масличком)))))).

 

а ещё девочки, я влюбилась))))), в нашего дворового кота Жиробасика. Я как-то выкладывала фотки, я его постоянно к нам зову жить в Крыму, но он даже в подъезд не заходит. Как его забрать домой? ))) В руки даётся , но как понимает, что начинаю нести в подъезд просыпается дух воина... зима на носу, так бы мама с Бучиком и папой за ним смотрели))).

Про Жиробасика, наверное никак( И к дому его уже не приучишь, у нас около дома жили кота подростка, один совсем дикий, другой нет и его один мужчина забирал домой, ничего не получилось, ему там было плохо, пришлось выпустить обратно.

По поводу корма, у моего младшего "гаденыша" выбор небольшой, без курицы и куриного жира , эти ингридиенты, главные аллергены,практически везде, в популярных кормах.

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kat4kat сказал:

а ему только роля канин сухой подавай

Там ароматизаторов полно, а мяса мало :(((.

Для Герды купила мелкий щенячий РК.

Рэтти сушку не любит, а присыпанную как приправой роял канином ест.

 

Герда умничка. Писает на пеленку, серьезнее - на улицу. Вчера вечером захотела, а я еще не собиралась, так притащила мне  пару носков.

 

А Рэтти бяка, бяка! :)))))))))

Укусила меня за бедро, уже три дня хожу прихрамываю - нога болит, синячище с полладони.

Не, она против меня ничего не имела :)))))))))).

Спала у меня под одеялом, а Герда по ней сверху пошла. Ну Рэтти и не стала разбираться, просто начала кусаться в пространство.

Ее до того кошки достали. Они ее дыхание слышат и начинают охотится на "крысу". Кстати очень удивляются, когда из-под одеяла Рэтти вылазит, а не мышь.

Но охотятся-то запуская под одеяло лапы с когтями!

 

А взрослый кот с улицы - можно попробовать в переноску. Говорят, уличные иногда приживаются, но чаще нет. Приживаются - если голодают. У Жиробасика вряд ли проблемы с добычей пропитания :)))))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kat4kat сказал:

Такие кабаськи 

Наверное тогда и пытаться не стоит.

Зачем кошаку свое жизненное пространство ограничивать?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, но мой моцк понимает, а сердце нет))). Я б всех забрала.

 

в Эмиратах я подобрала рыжего котёнка Кики, ей уже 7 месяцев. Вчера позвонил муж, сказал, что отвёз ее врачу потому что она ничего не ела и пряталась, а врач сказал, что она не жилец...((( От мужа конкретики долбится не могу, он видимо сам не слышал. Написала письмо доктору, но пока ответа нет. В лечу я только после рождества.

вот такая Кики ещё Маленькая и уже подросшая.

4E8CFCD5-4178-4DAB-9BA3-C4875867B940.jpeg

226D33F8-9F96-4AB9-BBA1-88D030718D4F.jpeg

320E1411-1591-4A9F-9971-AA671CD30FCD.jpeg

  • Лайк 1
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжулька -рыжая бестия))), в ней столько активности было, мне на фоне Бучика, просто торнадо))). Буду надеяться, что вычухается. Она уличная, возможно был вирус какой-то и теперь осложнения. Ее привили правда, но кто знает что там в крови и какие иммунный статус. Должны врачи сделать анализы, вот жду ответы по мейлу...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то грустно началось утро...

RIP in peace моя Кики-рыжулька. Пусть у тебя была такая недолгая жизнь, но мы старались, и последние 7 месяцев ты прожила в заботе и доброте, без уличных страхов. Пусть ты попадёшь на радугу скорее.

Сегодня утром позвонил муж и сказал, что ее не стало. Оказывается у неё был врожденный иммунодефицит в агрессивной форме.(((

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kat4kat сказал:

Оказывается у неё был врожденный иммунодефицит в агрессивной форме.(((

Да как так-то?!

Врожденный - это ВИК от мамы?

Вакцинация не могла усугубить?

Хотя уже не важно...

Рыжие хлипкие здоровьем сами по себе - что кошки, что хомячки, что люди...

 

:sad::sad::sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

 

Вакцинация не могла усугубить?

Хотя уже не важно...

Рыжие хлипкие здоровьем сами по себе - что кошки, что хомячки, что люди...

 

:sad::sad::sad::sad::sad:

Могла наверное.....

Хотя действительно, уже не важно.....

Беги по радуге малыш.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ека сказал:

 Рыжие хлипкие здоровьем сами по себе - что кошки, что хомячки, что люди...

 

У меня наоборот, Рыжий довольной крепкий по здоровью, а вот полосатик мой ......набор всяких болячек, большинство из них генетически предрасполагающих( Хотя казалось бы.....должно быть наоборот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что рыжие сильные. Но когда они уличные, и мама неизвестно кто и чем была инфицирована, видимо прививки усугубляют. Хотя перед прививкой сделали анализ крови, все спокойно было. Видимо действительно спровоцировало быструю прогрессию, а точнее невыработку иммунитета на прививки. И главное все 6 месяцев она была взбалмошной игривой девчулей. Только последнюю неделю скисла((((. Значит 8 жизней использовала уже до того, как мы ее нашли.

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kat4kat сказал:

Я тоже думала, что рыжие сильные.

Это если они от природы рыжие - тигры, белки, лисы. А ели измененная форма - то хилые. Хилее только рыжие-альбиносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, а второй кот как?

Я бы проверяла каждые три месяца на ВИК следующий год. Он, как и ВИЧ, передается через кровь. Кот кастрирован? Хотя не важно - детеныши кусучие-царапучие.

Вакцины по жизни на несколько лет - только инактивированные. Нобиак живой, кстати. Но если бы от нобивака проблемы, вирус был бы из него. ВИК там нет. От ВИК, к сожалению, нет вакцин. Так бы я от ВИК своих привила; из прививаемых только панлейкопению боюсь.

 

 

И еще - точно веты ничего не насочиняли? К российским у меня недоверие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжулька была подобрана в Эмиратах и анализы там делали и вакцины, у меня тоже полное недоверие к нашим ветеринарам, после того, как мой Буч был отправлен к маме в лагерь год назад. Он в Крыму сейчас, поэтому точно не заразился. Если б он был в Эмиратах, я бы Кики домой не принесла, он у меня эгоист ещё тот, причём два года пыталась я его сожительствовать с женой и котятами, нет, протест полный и неиссякаем. 

Ну так вот, пришла я здесь в нашу ветеринарку, заказать лекарство, потому что он на терапии у меня пожизненной, от дегенеративного изменения суставов и артроза. В общем у нас в России это вообще не лечат, исключительно обезболивают.  А лекарство, которое моего Бучика поставило на ноги, даже не на слуху. Отправили нас короче гулять лесом. Вожу ему из Эмират теперь каждые полгода... Хотя онколог, в последний приём, когда удалял папилломку на ушке у Буча, проникся тем, что он 6 лет болеет и до сих пор ходит и ноги не покручены (тьфу тьфу тьфу), попросил название лекарства и углубился в изучение. Возможно у нашей ветеринарии появилась перспектива))).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получила я репорт от доктора на мейл, помимо иммунодефицита врожденного, у неё оказывается был коллапс легкого и врожденный порок сердца, гипертрофия и стеноз легочной артерии, транспозиция аорты и что-то ещё врожденное, что я не смогла перевести. Но как они профукали.., Муж злой, собрался с ними ругаться, потому что ее чипировали и проверяли... мне кажется такое невозможно не заметить, хотя у людей часто пороки с возрастом и ростом организма появляются...

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 23:06, kat4kat сказал:

хотя у людей часто пороки с возрастом и ростом организма появляются...

У меня наоборот. Был даже медотвод от прививок до школы. В результате прививку от оспы я не застала. Потом поликлиника сменилась, и в 14 лет не смогли найти документы, какой порок сердца был. Но было серьезно, по-взрослому. Говорили, что без операции до двух лет не доживу. Бабушка меня покрестила в год и 8 месяцев, после чего  все рассосалась.

Как сельский фельдшер она помнила и называла диагноз, но ни я, ни мама не запомнили.

А и пофиг :))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять лишай появился, надо к ветеринару опять бежать)))))))).

Вы теперь меня понимаете, ну совсем это не похоже на заразный navel )))))).

Кто не знает, несколько лет назад я притащила Буча к врачу, чтоб лечить лишай. С того времени у нас кличка в Ветклинике «Пупок». Потом уже байки по интернету разошлись)))

195895C5-CAB0-4DD3-BC3D-6CEDFEF9A073.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...