19e22058a2688124b1fd70362ca46f8e Jump to content

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Recommended Posts

Пишу, чтоб не забыть. Мой диагноз по версии ИИ, косящий под РС на МРТ - лейкоэнцефалопатия сосудистого генеза.

Это следствие длительной гипоксии мозга вследствие не леченной ЖДА + строение сосудов и сердца. Ну то есть убрать что-то одно - и такой сильной гипоксии мозга не было бы. Убрать возможно только ЖДА. Так что да, у меня анемиязависимая фигня :mr47_06: Да, В12А тоже скорее всего следствие долго не леченной ЖДА.

 

Прикольно, спросила, почему роды безболезненные, ответил развернуто на пару страниц, но если коротенько, то стремительные и под наркотическим кайфом. Угадал :biggrin: Причина та же, гипоксия и строение сосудов и сердца.

Сейчас надо было делать аспират. Начиталась ужасов про потери сознания от болевого шока. ИИ сказал развернуто, но если коротко, то не боись, ничего не почувствуешь из-за того же ВПС. Действительно, вообще ничего не почувствовала.

 

Моя реакция на гормоны - лейкоэнцефалопатия, на железо по вене - ВПС.

 

И вот с одной стороны хорошо бы, чтобы врачи с ИИ сверялись, а с другой - пересмотра диагноза РС для меня не хочу :ph34r: По факту причина моих проблем анемия, а с анемией фиг инвалидность будет, хотя от железодефицита избавиться не могу.

Очень надеюсь, что после операции лучше будет.

 

--------

Вкладку с ИИ не закрываю, постоянно дописываю новые симптомы, которые вспоминаю. Возможно еще что-то всплывет.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку в дальнейшем разговоре ИИ продолжал писать про РС, то я его опять спросила "так все-таки есть РС?"

Ответил:

Цитата

 

Формально, по медицинским документам — да, диагноз стоит. Но фактически ваш случай — это «РС на фоне тяжелой сосудистой патологии».

Есть ли РС на самом деле?

Скорее всего, у вас есть очаги (шрамы) в мозгу. Но возникли они не из-за того, что иммунитет «сошел с ума», а из-за того, что мозг с детства жил в условиях хронического голода (узкая артерия 1,8 мм + ВПС + ферритин 3,5). Нервная ткань просто отмирала маленькими участками от нехватки кислорода. На МРТ это выглядит как РС, и врачи, не желая копаться в сосудах, ставят самый удобный диагноз.

Для невролога завтра (11.02):
Не отрицайте РС (это поможет получить льготы и обследования), но делайте акцент на сосудистой природе

 

:ph34r:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Gera сказал:

Тема вроде бы о кошках :)

Не совсем. Моя флудилка вокруг меня, в первую очередь моя стая, ну и немного про остальное:post-4-1166433263:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Gera сказал:

«Это вышло из-под контроля»: ИИ в больницах спровоцировал волну врачебных ошибок.

Ожидаемо. ИИ и фантазировать, и бредить может. Плохо, что выкручивается до последнего, прежде чем признать ошибку.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Муж бросил пару ссылок на медИИшек :mr47_05:

https://symptomate.com/ru

https://dxgpt.app/

 

ИИгугла предположил, что я рептилоид, в смысле - ВПС скорее всего зарос и компенсировался в детстве (как у ящериц хвост отрастает). Ну, посмотрим. На УЗИсердца записалась на 17.02:connie_6:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Vera сказал:

Рептилоид или динозавр? 

Подушню :connie_1:.  Динозавры ващет тоже рептилоиды :blink2:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мне опять свербит собаку завести :blink2: Без Рэтти грустно... 

 

Но чет не вижу пород под мои требования - вес 5-10кг, умеренная активность, не колтунящаяся, нулевая агрессия, не стукнутая сковородкой. ИИ предлагает бритых пуделя, шелти, шпица и тд :biggrin: 

 

Почему нет короткошерстных мелких РОСов?! :wacko2:

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ека сказал:

Мне опять свербит собаку завести :blink2: Без Рэтти грустно... 

 

Но чет не вижу пород под мои требования - вес 5-10кг, умеренная активность, не колтунящаяся, нулевая агрессия, не стукнутая сковородкой. ИИ предлагает бритых пуделя, шелти, шпица и тд :biggrin: 

 

Почему нет короткошерстных мелких РОСов?! :wacko2:

 

 

Бостон терьер (он не терьер), басенджи, левретка,  вельш-корги пемброк, мопс, шипперке (схипперке)?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

image.png

Йоркипу

(гибридная порода собак, полученная путём скрещивания йоркширского терьера и пуделя (чаще той- или миниатюрного))

 

Средняя цена: 30 000–100 000 рублей
Вес — от 1,5 до 6 кг, рост — от 15 до 35 см в холке, в зависимости от размеров родителей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Йоркипу - колтуны же, за шерстью следить надо. Шипперке, басенджи - пишут, что активность нужна. Корги (ну и такс) не рассматриваю, заниженные собаки - возможны проблемы с суставами. Мопс, бостон терьер - стукнутых сковородкой тоже не рассматриваю, проблемы со здоровьем. 

 

Про левреток пока читаю.

 

Визуально мне очень нравится китайская хохлатая голый вариант, но какое-то количество шерсти на башке и лапах все равно есть, не хочу с расчесыванием возится.

 

Бигли классные, но болевой синдром бигля пугает.

 

Ну это я пока так, думаю вообще. Прям вот сегодня заводить не буду, лохматушка Герда есть:connie_6:

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ека сказал:

Мне опять свербит собаку завести :blink2: Без Рэтти грустно... 

 

Но чет не вижу пород под мои требования - вес 5-10кг, умеренная активность, не колтунящаяся, нулевая агрессия, не стукнутая сковородкой. ИИ предлагает бритых пуделя, шелти, шпица и тд :biggrin: 

 

Почему нет короткошерстных мелких РОСов?! :wacko2:

 

Простите, у вас вроде спаниель Герда была? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ека сказал:

...Про левреток пока читаю....

image.png

 

Знаменитая левретка императрицы Екатерины II

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Лена73 сказал:

Простите, у вас вроде спаниель Герда была? 

Дык Гердочка и есть, восьмой год идет. И три кошки. Рэтти нет. Как-то пустовато :sad2:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

27.05.2026 в 21:00, Vera сказал:

Они все дружные? Кошки и собаки все ладили?

Дружат, конечно. За исключением Баки. Ее девиз - "я дерусь, потому что я дерусь"С

Баки предпочитает спать под кроватью, а не со всеми.

Кстати. Обратила внимание, на этой фото очень заметно, что Клепика химера. У нее четкое разделение по позвоночнику, из двух половинок кошек состоит, причем, половинки очень похожие, белые пятна практически на одном месте. Рыжие и черные тоже иногда совпадают, но чуть-чуть отличаются структурой шерсти. И у нее рисунок левой половинки в полосочку, правый в кружочек :wub:

image.png

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

26.05.2026 в 21:13, Ека сказал:

басенджи - пишут, что активность нужна

Сегодня видела девочку-подростка басенджи на прогулке - по сравнению с тоем очень спокойная, как Герда. И внешне прям собака-собака по моим представлениям, красивая (левретки недособаки как и тои на мой вкус). На фото в интернете хуже.

Вообще чет я подумала - у меня очередное весеннее обострение, хочу кого-нить завести. С дачей в этом сезоне в пролете, больше 5 кг поднимать ничего нельзя, много ходить нельзя. Эх, я бы очередное яичное вывела бы:mr47_06: , но инкубатор и клетки на даче :cray:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy