11176b38e8d88741c7e7db668f52e6e0 Перейти к контенту

Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"


Рекомендуемые сообщения

 Товарищи дорогие!

Перепечатывая узко специализированные статьи вообще понимаете о чём там речь? Я как врач по образованию не совсем.

Проще пишите своими словами.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 830
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, OVA сказал:

к п.2. ...Изменения на мембране эндотелия отражают воспалительный процесс по типу васкулита и сопровождаются микротромбозами, причем некоторые исследования регистрировали васкулиты и микротромбозы еще до развития паренхиматозной реакции и демиелинизации [91].

Ваше мнение о этой проблеме, озвучьте. Коль скоро вы упоминаете эту статью. Очень хотелось бы послушать эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна - про " перепечатывание" - это лишь небольшие выдержки. Зачем? опытные пациенты пишут много разумных вещей - и бесконечно обвиняются в субъективизме. Значит надо искать доказательства - и для себя , и для других. 

Своё мнение я обозначила в выводах :ДА - статинам( по показаниям, в правильных дозах); ДА препаратам , улучшающим реологию крови, и венотоникам тоже да.- Может, и инсульт не накроет... И так проблем хватает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, OVA сказал:

Про эксперта Вы не по адресу -  я только начинаю учиться жить с  петлёй на шее...

Ну зачем вы так?

С этим можно жить, а с петлей... вдруг поскользнешься, вдруг зацепишься...

Не, снимите ее немедленно!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Krestiki сказал:

 

С этим можно жить, а с петлей... вдруг поскользнешься, вдруг зацепишься...

 

Вдруг бывает только звук.

 В случае SD просто так ничего не бывает.

И всё таки это не петля, а Дамоклов меч занесенный над нами всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшевелился народ.  Не только критики, но и грамотные специалисты подтянулись.  Всё это мы делаем для себя.  Может быть, лет через  10 этим вопросом и займётся кто -либо, но нам. Лично нам, это будет уже не интересно и поздно.  А сейчас это называется Мозговой штурм.  Когда многие выкладывают своё понимание вопроса. 

 2 года назад все твердили что ВМИГ априори работать не могут.  Это чистое шарлатанство.  Теперь говорят. Да, это работает. Но не у всех. Появился вопрос - А почему не у всех?   Зацепили глицин.  Оказывается штука нужная, но пока она в нужном количестве.  А иначе и навредить может.  Да и вообще РС у одного и того же человека во времени протекает совершенно по разному.  Сначала неизвестно что. Потом РРРС, потом ВПРС, потом  ВПРС с дегенерацией мозгового вещества.  И чтобы правильно этой болезни противостоять, надо её  понимать . И ни один врач не сможет рассказать вам то,  что чувствуете вы.  В общем я рад, что процесс идёт...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Было показано, что глицин, важный ингибиторный нейротрансмиттер центральной нервной системы млекопитающих (ЦНС), модулирует ответы периферических иммунных клеток. В этом отношении уровни глицина повышаются при ряде нейровоспалительных расстройств, таких как боковой амиотрофический склероз (ALS) и рассеянный склероз (MS).

 

 

Глицин может таким образом влиять на иммунологические процессы при воспалительных заболеваниях, включающих активацию макрофагов и демиелинизацию, включая MS и связанные с ними состояния, связанные с измененными уровнями глицина."

http://reference.medscape.com/medline/abstract/20623529

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Было показано, что глицин, важный ингибиторный нейротрансмиттер центральной нервной системы млекопитающих (ЦНС), модулирует ответы периферических иммунных клеток. В этом отношении уровни глицина повышаются при ряде нейровоспалительных расстройств, таких как боковой амиотрофический склероз (ALS) и рассеянный склероз (MS).

А можно мне с русского на русский? :give_rose:Ну как альтернативно-одаренной :connie_1:

Что все-таки первично - РС или повышение глицина?

Из цитаты выше я поняла, что РС, а вот из цитаты ниже, мне кажется, что повышение глицина...

7 минут назад, jodaz сказал:

Глицин может таким образом влиять на иммунологические процессы при воспалительных заболеваниях, включающих активацию макрофагов и демиелинизацию, включая MS и связанные с ними состояния, связанные с измененными уровнями глицина."

Да, и главный вопрос - "может влиять" - а как именно? положительно или отрицательно для общего самочувствия?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, OVA сказал:

осторожно-Глицин!

выдержка из статьи. Валерий-Вы много знаете,спасибо ,что делитесь ...

Спасибо, интересно! Хоть и непонятно, насколько меняется концентрация аминокислот в зависимости от типа течения и активности процесса.

А ничего, что глицин - тормозная аминокислота, а глутаминовая и аспарагиновая - возбуждающие? Глутаматэргические рецепторы специально блокируют для уменьшения нейродегенерации.

Скрытый текст

Хохлов, А.П.; Савченко, Ю.Н.

Миелинопатии и демиелинизирующие заболевания

Издательство: М.: Медицина

Переплет: мягкий; 208 страниц; 1990 г.

Монография посвящена демиелинизирующим заболеваниям. В работе представлены данные об ультраструктуре и химическом строении миелина, выделенного из различных отделов нервной системы. Описываются механизмы демиелинизирующего процесса. Разбираются причины активации отдельных энзимов при наиболее распространенных заболеваниях нервной системы. Большое значение для практики имеет раздел с описанием клинической картины конкретных нозологических форм заболеваний. Представлена новая классификация миелинопатий и первичных демиелинизирующих заболеваний. Достаточно полно в монографии представлены вопросы диагностики и лечения. Впервые приводятся описания определения активности ферментов миелина, имеющих диагностическое и прогностическое значения.
Книга предназначена невропатологам и специалистам в области молекулярной патологии.

 

В сети книги нет, сканировать мне лень, да и незачем. Старьё и всё же.

Своими словами))):

РС-ники и животные получали глицин из расчёта 100-120 мг/(кгхсут). Совсем немало! Где "расслабление ГЭБ" и обострение?

Животные: ср. время выздоровления: эксп. гр. 14 дн, контр. 19 дн.

Люди: уменьш. атаксии, зрит. нарушений, устранение слабости. Спастика не изменялась.

В крови и б-х, и животных обнаружено снижение конц. токсичного метаболита - формальдегида.

ПС. Пока ни одного случая (кроме Валерия), ни одной публикации о вреде экзогенного глицина найти не удалось. A ведь применяют его не так редко...

Реферат статьи jodaz на англ.

The inhibitory neurotransmitter glycine modulates macrophage activity by activation of neutral amino acid transporters.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еке

))) А я не знаю ))

Приведу перевод целиком кусочка статьи (так как целой нет)

 

"Было показано, что глицин, важный ингибиторный нейротрансмиттер центральной нервной системы млекопитающих (ЦНС), модулирует ответы периферических иммунных клеток. В этом отношении уровни глицина повышаются при ряде нейровоспалительных расстройств, таких как боковой амиотрофический склероз (ALS) и рассеянный склероз (MS). В этом исследовании мы показываем, что глицин модулирует эффекторные функции макрофагов, вовлеченные в воспаление ЦНС и другие связанные воспалительные состояния. Мы демонстрируем, что глицин не влияет на продукцию активных форм кислорода, но стимулирует миелиновый фагоцитоз и продукцию провоспалительных медиаторов оксида азота (NO) и фактора некроза опухолей (ФНО) -альфа крысиными макрофагами. Эти эффекты глицина не опосредуются глициновым рецептором (GlyR) или транспортерами глицина (GlyTs), так как ни GlyR-антагонист стрихнина, ни антагонист GlyT1 (ALX5407) не изменяют наблюдаемые эффекты. Напротив, 2-аминоизомасляная кислота, субстрат нейтральных переносчиков аминокислот (NAATs), ингибирует опосредованное глицином усиление миелинового фагоцитоза, а также образование NO и TNF-альфа. В заключение, наши результаты показывают, что глицин модулирует функцию макрофагов посредством активации NAAT. Глицин может таким образом влиять на иммунологические процессы при воспалительных заболеваниях, включающих активацию макрофагов и демиелинизацию, включая MS и связанные с ними состояния, связанные с измененными уровнями глицина."

 

Я ничего не понимаю, но склоняюсь к тому, что первичен РС ))

 

PS

Вот тут, кажется, целая статья

http://www.academia.edu/14821805/The_inhibitory_neurotransmitter_glycine_modulates_macrophage_activity_by_activation_of_neutral_amino_acid_transporters

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ека сказал:

А можно мне с русского на русский? :give_rose:Ну как альтернативно-одаренной :connie_1:

Что все-таки первично - РС или повышение глицина?

Из цитаты выше я поняла, что РС, а вот из цитаты ниже, мне кажется, что повышение глицина...

Да, и главный вопрос - "может влиять" - а как именно? положительно или отрицательно для общего самочувствия?

Можно я попытаюсь? С русского на русский я вроде умею.

 

Всё просто. Тут есть положительная обратная связь. Т.е. глицина больше - и воспаления больше. Воспаления больше - и глицина ещё больше. Но не до бесконечности. Рано или поздно начнутся другие уже процессы (или глицин кончится, например).

 

Я не стремилась к строгости изложения. А просто чтоб было понятно. Т.е. это примерно как вопрос "А что было раньше - курица или яйцо". Можно сказать: яйцо первично, а можно - курица, к-рая его снесла. Вот так глицин и РС.

 

Про самочувствие отдельный вопрос. Тут уже нужен мой любимый инд. подход. Я сама считаю, что при РС кому-то глицин идёт на пользу (например, его реально не хватает), а кому-то во вред (усиливает его РС, а он у всех разный).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jodaz сказал:

Глицин может таким образом влиять на иммунологические процессы при воспалительных заболеваниях, включающих активацию макрофагов и демиелинизацию, включая MS и связанные с ними состояния, связанные с измененными уровнями глицина."

 Слово Демиелинизация  ключевое.    Вывод:  Чрезмерное повышение глицина в крови не всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vera сказал:

Можно я попытаюсь? С русского на русский я вроде умею.

Можно и нужно!

Тока я все равно не поняла :)

20 минут назад, Vera сказал:

Можно сказать: яйцо первично, а можно - курица, к-рая его снесла.

Вот про это я и спрашивала, еще на предыдущей странице :))))))))))

22 минуты назад, Vera сказал:

Т.е. глицина больше - и воспаления больше. Воспаления больше - и глицина ещё больше. Но не до бесконечности.

Не поняла именно тут про первично-следственную связь :)

Я ж все-таки не 2 в 1 (курица и яйцо), я или или :))))))) Я сначала родилась без РС и с нормальным уровнем глицина. А вот дальше-то что?

Просто если у меня глицин повысился, затем РС, то глицин - бяка.

А ежели наоборот - у меня РС, затем глицин повысился, чтобы нарушения устранить, то глицин - мняка :)

22 минуты назад, Валерий сказал:

Слово Демиелинизация  ключевое.

Не, для меня ключевое "влиять", а вот как именно влиять - я так и не поняла :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ека сказал:

Можно и нужно!

Тока я все равно не поняла :)

Вот про это я и спрашивала, еще на предыдущей странице :))))))))))

Не поняла именно тут про первично-следственную связь :)

Я ж все-таки не 2 в 1 (курица и яйцо), я или или :))))))) Я сначала родилась без РС и с нормальным уровнем глицина. А вот дальше-то что?

Просто если у меня глицин повысился, затем РС, то глицин - бяка.

А ежели наоборот - у меня РС, затем глицин повысился, чтобы нарушения устранить, то глицин - мняка :)

Не, для меня ключевое "влиять", а вот как именно влиять - я так и не поняла :(((

 

Так пишеу же, что РС многофакторное заболевание -ты (я) оказался не в том месте не в то время - транссерфинг реальности. В каждый конкретный момент времени есть несколько путей движения, один из них мы выбираем сами.

 

И неважно, что ты ел, как спал, сколько в твоем организме вит Д, глицина ит.д. важно - куда свернул.

Не ту дорожку мы выбрали.., важно КАК МОЖНО СКОРЕЕ С НЕЕ СВЕРНУТЬ. Вот только знать бы нще расписание того эскалатора, на который пересесть...

 

Мысль первична!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krestiki сказал:

И неважно, что ты ел, как спал, сколько в твоем организме вит Д, глицина ит.д. важно - куда свернул.

Не-не-не, это из другой оперы :))))))))))).

Меня-то интересует перевод с русского на русский конкретной статьи про глицин.

4 минуты назад, Krestiki сказал:

Мысль первична!

Оф. медицина это отрицает. А вот что ее адепты  говорят про глицин, в частности, что с ним первично - я так и не поняла :(((((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо... А содержание глицина в СК и в ЦСЖ вообще одинаковое? Он через ГЭБ проходит? Я как-то внятного КИ на эту тему не видела, кроме одного, и то на кроликах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о глицине поднялся после того, как некоторые пользователи начали колоть ВМИГ по принципу  - Кашу маслом не испортишь...  Оно вроде так.  Стали исчезать старые симптомы, которые и не мечтали убрать. Но стали появляться  симптомы  обострения РС.   У меня в голове промелькнула давно прочитанная статья. Глицин расслабляет ЦНС, легко проникает через ГЭБ, и может быть проводником иммуноглобулинов, которые найдут и уничтожат вредоносные микроорганизмы в ЦНС.   И у меня зародилась мысль.  А тот же глицин может провести с собой через ГЭБ и аутоиммунные иммуноглобулины.  Те которые находят и  способствуют разрушению миелина.  

 Вот тогда я и написал что Сильно хорошо тоже не хорошо.    Глицин , который в малом количестве содержится в растворе ВМИГ в большом количестве, в некоторых случаях может способствовать провоцированию обострения РС.  

Тут начались возгласы что глицин тут вовсе не причём...    Оказывается причём... Я думаю вопрос закрыт.   Не надо усердствовать в лечении.   Сильно хорошо тоже не хорошо...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Валерий сказал:

Я думаю вопрос закрыт.

Дык для Вас и с ВМИГ вопрос закрыт - на 100% помогают :))))))))

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Krestiki сказал:

 

 В каждый конкретный момент времени есть несколько путей движения, один из них мы выбираем сами.

 

И неважно, что ты ел, как спал, сколько в твоем организме вит Д, глицина ит.д. важно - куда свернул.

Не ту дорожку мы выбрали.., важно КАК МОЖНО СКОРЕЕ С НЕЕ СВЕРНУТЬ. Вот только знать бы нще расписание того эскалатора, на который пересесть...

 

Мысль первична!

Нет. Очень важно перед тем как свернуть вспомнить что ты ел.  Чем дышал, чем травился.  Как подготовил свою иммунную систему к иммунологическому сбою.

 Опять о себе.  Сам сбой у меня произошёл в 12 лет. Мне делали операцию на кишечнике под местным наркозом.  Наркоз был плохой. Я прекрасно чувствовал как эти кишки мне вытягивали и опять вставляли.   Было и больно и страшно. Я сильно орал. А прямо перед этим у меня было отравление ртутью.  ( натирал жёлтые монетки ртутью. Они становились белыми.  Носил их в кармане. А потом удивлялся почему они сами желтели.  Тут и отравление свинцом было.  Да и курить тогда начал.  В затяг. По взрослому... Вот всё это вместе, а ещё и генетическая предрасположенность и повлияли на сбой в иммунной системе в момент формирования приобретённого иммунитета...   Так что дорогу мы выбираем сами. Своими действиями и бездействиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера встретилась статья, где рассматривались корреляция между стадиями РС и уровнем глицина.

(При обострениях количество глицина отмечается выше)

 

Многие врачи  рекомендуют прием глицина.

Некоторые (Ильвес, например) писал, что не нашел информации положительного влияния глицина.

 

А вот интересно - принимать глицин или не принимать?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ека сказал:

Дык для Вас и с ВМИГ вопрос закрыт - на 100% помогают :))))))))

 

Мне да.  Но мне интересно почему  не всем вам на 100% помогает. Вот я и тусуюсь здесь.     А ещё. Это лекарство не только от РС. но и от других аутоиммунных болезней.  А их уже зарегистрировано около 100.  И на половину из них положительно действуют ВВИГ.   У меня с помощью ВВИГ а потом ВМИГ закрыт вопрос с артритом крупных суставов.   На других форумах другие болячки пропали.    Так что тема о ВМИГ только в начале...   Но ВМИГ  для  фармацевтов очень дешёвые.   Они без толкача её развивать не будут.  Вот  толкачами , в данный момент выступаете Вы...   Извините. Так получилось...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь, как я понимаю, весь смысл применения вмиг - это замещение собственных иг на донорские! Откуда взяться аутоимунным? Их не должно быть. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В начале обсуждения данного вопроса, оговаривалось что, если, при РРРС, ввести большую дозу ВМИГ, да и ВВИГ, то возможно появление обострения.  И я объяснял свои соображения Почему...    А потом стали рассматривать другие , рядом стоящие вопросы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...